Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
Isk@nder
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 30.7.12 13:23
Стать: чол
Звідки: Крайний Запад

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Isk@nder » 26.8.12 11:54

Взрослые категории.
Spoiler
Show
Дистанция 50 км - Леди
Зображення
Дистанция 50 км - Девушки. Безусловно самые привлекательные участницы соревнований :)
Зображення
Дистанция 50 км - Ветераны
Зображення
Дистанция 50 км - Мастера
Зображення
Дистанция 50 км - Open
Зображення

Аватар користувача
Isk@nder
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 30.7.12 13:23
Стать: чол
Звідки: Крайний Запад

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Isk@nder » 26.8.12 11:56

Bот и самая интересная часть соревнований: дистанция 100 километров
Spoiler
Show
Некоторые участники этой гонки прибывали даже во время награждения. И хотя результат у них был не самый лучший, но их упорству можно позавидовать
Зображення
Итак! Чемпионы гонки и люди, которые по праву могу носить звание Короля Гор. Самые выносливые и упорные из участников.
Дистанция 100 км - Мастера. Железные мужики :)
Spoiler
Show
Зображення
Самая бескомпромиссная категория
Дистанция 100 км - Open
Spoiler
Show
Выход чемпиона с инструментом его победы :) Фери - поздравляю!
Зображення
Ребята просто молодцы. На третьем месте - наш гость из Белоруссии. Причём они сознались что таких гор у них нет. Так что такой результат тем более впечатляющ
Зображення
Должен сказать, что Ференц проявил себя как настоящий чемпион. Ему так же был присуждён денежный приз, который он целиком пожертвовал на лечение нашего камрада, сломавшего позвоночник.
Но и это ещё не конец.

Аватар користувача
Isk@nder
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 30.7.12 13:23
Стать: чол
Звідки: Крайний Запад

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Isk@nder » 26.8.12 11:57

После награждения, среди ВСЕХ зарегистрированных участников, которые присутствовали при награждении разыгрывалась лотерея с ценными призами. Некоторым участникам эти призы пришлись как нельзя более вовремя (например спидометр на замену поломанному)
Spoiler
Show
Сам Алексей в ней так же выиграл приз.
Зображення
К сожалению у меня уже заканчивалось место на флешке, так что всех победителей лотереи я не фотографировал.

Аватар користувача
Isk@nder
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 30.7.12 13:23
Стать: чол
Звідки: Крайний Запад

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Isk@nder » 26.8.12 11:58

Ну а после всего, групповое фото на память!
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Вам понравилась гонка?
Дааааа! XD
Зображення
Всем спасибо, что досмотрели до самого конца и прошу прощения за трафик :)

JannadArk
*
Повідомлень: 17
З нами з: 18.7.10 12:31
Skype: ljannadarkl
Стать: чол
Звідки: Кузнецовськ

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення JannadArk » 26.8.12 14:41

Дуже сподобався марафон, якій для мене був перший. Їхав на нього з травмованим коліном, яке за 5 днів до старту травмував і до останнього не знав чи зможу їхати. Але прийняв рішення що якщо і не зможу поїхати хоч побуваю в такій чудовій атмосфері велоперегонів.
Траса на спусках не складна, пішки в низ не ходив хоч і вєлік гібрид з непрацюючою вилкой. До другого підйому все було супер, а от далі на спуску почався прокол за проколом. З собою взяв лише одну запасну камеру, латок чомусь не взяв - про що шкодував пів дистанції. Вразило що деякі не знайомі мені люди зупинялись та помагали заклеювати камери жертвуючи своїм часом. А коли не допомагали приходилося вести велосипеда в руках. Саме обідно було його вести з Анталовської вишки, коли всі на великій швидкості пролітають на спуску. Але і там якійсь хлопчина намазав мені дві латки клейом і поїхав. Але мені це не допомогло. І тут появився ветеран Соболев Николай і дав мені нову камеру, яка допомогла мені доїхати до фінішу.
Дякую всім причетним до цього велосипедного свята. А також хто помагав чуваку в не велосипедній жовтій касці.
Також здивувало що вся траса в камерах, обгортках від шоколадок, тюбіках від торчу. Срач одним словом. Але то мабуть проблема нашого народу. Карпати то мабуть самі брудні гори в світі.

трішки моїх фотокарток http://ex-tremal.io.ua/album556191

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Master General » 26.8.12 16:19

До КГ камер, обгорток від точу і т.п. там не було. Це накидали тепер.
Востаннє редагувалось 26.8.12 18:51 користувачем Master General, всього редагувалось 1 раз.


E-1
*
Повідомлень: 37
З нами з: 14.1.10 21:52
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення E-1 » 26.8.12 16:58

Цього разу на КГ напрягатись не планував. Їду собі в розвалочку в середині групи, а тут чувак на топталках попереду. "Йопт! Ну ти і докотився!!!" - сказала мені совість. Прийшлось їхати... В результаті 8-й із 125-ти #crazy_pilot Дякую організаторам за це свято :good: До наступного КГ 8-)
А тепер про не дуже приємне. З кожним роком рівень велосипедів росте, а от рівень культури яспарцмєнів в зародишному стані :cry: Вроді ж не так важко тюбік, який витягнув з кишені, туди ж і запхати. Тим більше, що його об"єм зменшився в рази :unknown: Пропоную оргам наступного року поряд з надписами "Час діставати Нутренд", написати щось типу: "Не будь бидлом, привези тюбік на фініш!" ;)

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення senna » 26.8.12 20:25

ээээээээээ спасибо, конечно же, девушке в розовой форме келлиса, которая вызвала мне спасателей, но я не совсем понимаю, зачем? благими намерениями? прекрасно доехала бы сама, что, собственно, и делала - с места падения продолжила ехать самостоятельно по трассе дальше и до места встречи спасателей обогнала немало, кстати, мужчин
что побилась - так многие в синяках и царапинах, зато не побоюсь этого слова офигела, когда увидела девочек, ехавших очень глубоко за мной, на педьестале
вызовом спасателей устраняли конкуренток, что ли?
да, я злая сейчас, можете мне ничего не говорить
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Слава
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 25.6.09 22:56
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Слава » 26.8.12 21:01

А тепер про не дуже приємне. З кожним роком рівень велосипедів росте, а от рівень культури яспарцмєнів в зародишному стані :cry: Вроді ж не так важко тюбік, який витягнув з кишені, туди ж і запхати. Тим більше, що його об"єм зменшився в рази :unknown: Пропоную оргам наступного року поряд з надписами "Час діставати Нутренд", написати щось типу: "Не будь бидлом, привези тюбік на фініш!" ;)
Да було б добре придумати шось типу: "здав два або три пустих тюбика (обгортки) - отримав один в подарунок.... "длинным рублем так сказать!"", або внести в кошторис вступу (прибирання траси). Ми ж проїжджаючі- а природа вічна!
П.С. - сам викинув на трасі один тюбик- знаю де...не було ппосто сил повернутись *oops* . Обіцяю, що заберу на слідуючий раз... при тренувальному проїзді свій і якщо знайду ще пару.

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення eraservsv » 26.8.12 21:32

А вот так спускались обычные смертные:
phpBB [video]

Аватар користувача
Denis XC
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 15.1.11 13:50
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Denis XC » 26.8.12 21:56

Поздравляю ВСЕХ участников Короля Гор 2012 с этим состоявшимся замечательным событием в Вашей жизни!
:volna: :volna: :volna:
З.Ы. Завидно, не то слово, нада мечтать, готовицца, ехать в следующем году...
З.З.Ы. А чего, ЛЮБИТЕЛИ тоже очень даже нормально спускались, кто внимательный, правильную траекторию выбрал и ВПИРОД!
Востаннє редагувалось 29.8.12 01:23 користувачем Denis XC, всього редагувалось 1 раз.

sailor
*
Повідомлень: 7
З нами з: 7.7.09 09:17
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення sailor » 27.8.12 07:54

Зображення Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Решта фоток
Дякую організаторам за гарні враження і новий досвід. До наступного року :)

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення evolvent » 27.8.12 08:04

З.З.Ы. А чего, ЛЮБИТЕЛИ тоже очень даже нормально спускались, кто внимательный, правильную траекторию выбрал и ВПИРОД!
чем быстрее едешь тем менее заметен размер камней. ехали медленно и ковырялись куда только можно было. правда под вопросом остается устойчивость камер, не все же на бескамерках ездят все же

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Master General » 27.8.12 08:22

по моїм спостереженням більше всього пробитих/здутих було саме на безкамерці + ZTR. Троє чи четверо чоловік просили насос накачатися у нас на КП "Телевишка". Вейтвіннери як завжди перегнули з вагою покришок і поплатилися за це втраченим часом.
Бограч на КГ ДУЖЕ сподобався деяким учасникам:
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення tosha » 27.8.12 09:25

по моїм спостереженням більше всього пробитих/здутих було саме на безкамерці + ZTR. Троє чи четверо чоловік просили насос накачатися у нас на КП "Телевишка". Вейтвіннери як завжди перегнули з вагою покришок і поплатилися за це втраченим часом.
Ты наверное выборочно следил :) Пробивались в основной массе камеры, основной причиной были не проколы, а змеиные укусы, которых на безкамерках не бывает...Безкамерки могли спуститься только в случае пореза, тут действительно в проигрыше легкая резина, но никак не обода...
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Vitaha
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 18.12.08 23:42
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Vitaha » 27.8.12 09:26

по моїм спостереженням більше всього пробитих/здутих було саме на безкамерці + ZTR.
Зображення
На початку першого даунхіла жахнув заднім по камінюці розміром з цеглину, так і доїхав, нічого не підкачував і навіть не брав з собою ні камери, ні насоса(ZTR Olympic 351г, DT Revo 1.5mm, NobbyNic Evo TLready 480г)
Колесо рівне б'є тільки на вмятині, ще раз дякую за збірку Петі Акваріусу


Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення vint » 27.8.12 09:40

действительно, просто ЗТР бросались в сразу в глаза, а другие колеса нет, тем более некоторые поленились перед такой непростой гонкой залить свежего герметика и поплатились за это. Я на этой гонке первый раз получил прокол на бескамерной резине и не сразу понял как бороться с этой проблемой, потерял какое-то количество времени, после гонки когда помыл колеса то нашел два небольших пореза по центру покрышки в одно торчал какой-то шип. Я бескамеркой остался очень доволен
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Master General » 27.8.12 09:55

действительно, просто ЗТР бросались в сразу в глаза, а другие колеса нет
інші не зверталися по допомогу за великим насосом, а рішали проблеми самостійно. тому я про них не знаю.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення tosha » 27.8.12 10:05

действительно, просто ЗТР бросались в сразу в глаза, а другие колеса нет
інші не зверталися по допомогу за великим насосом, а рішали проблеми самостійно. тому я про них не знаю.
Тому виною неумение ставить безкамерку или использование обычных покрышек, а не тюблессреди. Накануне распорол свою покрышку, ставил на ЗТР запасную всеминелюбимую тугую швальбу тюблесреди без бортировок и прочей хрени, поставил карманным насосом весом в 65грамм....А вобще для таких случаев на гонку надо брать балончиковый насос СО2. решает все проблемы, правда накачка колеса 25гривен обходится :).

ПС. Модераторам. Если не по теме, уж простите, но не мог промолчать, перенесите плиз в тему про технологии ЗТР.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення vint » 27.8.12 10:23

Огромное спасибо всем кто принял участие в подготовке трассы и проведению гонки :good: :mushket: и всем соперникам и участникам гонки :friends: получилось отличное мероприятие и с погодой очень повезло хоть и было чуток жарковато, но это в любом случаи лучше чем дождь :) на трассе видел чей-то упавший насос и неиспользованный тюбик нутренда, флягу, сам на трассе где-то на расколбасе где обычно много райдеров бортируются потерял новую камеру контик 29" со съемными ниппелями, надеюсь ее кто-то нашел и забрал себе для пользования, а то как-то некрасиво получилось, выходит оставил за собой грязь на трассе :gerl:
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення fasser » 27.8.12 10:31

действительно, просто ЗТР бросались в сразу в глаза, а другие колеса нет
інші не зверталися по допомогу за великим насосом, а рішали проблеми самостійно. тому я про них не знаю.
Это вероятно я просил большой насос(2е кп черная волга?). Спасибо за помощь в накачивании! :friends:
Как тут уже писали дело не в ЗТР :)
На гонку на заднее колесо поставил спеш фастрак контрол 26х2.0 (530 грамм 2012 год) Не самая надежная покрышка оказалась для гор - ожидал большего веса и надежности...Вобщем поломка заключалась в порезанной боковине (подкачивался 2мя баллонами CO2 + на 2м кп) как раз еле еле хватило чтоб доехать до финиша почти на ободе

Аватар користувача
Odna
* *
Повідомлень: 174
З нами з: 2.2.11 09:19
Стать: жін

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Odna » 27.8.12 12:05

Думаю, нужно б написать что-нибудь от себя.
Заколдовал меня Король Гор всерьез. Еще в первый раз, когда ехала туда, обещала себе, что это последняя моя гонка. Неплохо прокатилась, масса впечатлений, на следующий год, естественно, в числе первых зарегалась. Готовилась, приехала и сошла, испугавшись новых явлений в организме. Как потом оказалась, напрасно сошла. Жалела весь год и ждала реванша. Больше ничего не делала: не готовилась, не тренировалась, заработала нелепую травму. С болью в плече поехала.
Мне нужно было только доехать до финиша. О большем я и не думала. Дальше я решила закончить на этом. Тем более, что сверх ожиданий и, несмотря на позорный отрыв от лидера, я оказалась в призах. Отличная жирная точка «в каръере». Но тут, на форуме, прочла, что девушка, которая упала и сошла, с досады и отчаяния, обвинила в этом девушку из Ровно (которая вызвала ей помощь) и уверена, что я бы ее не догнала. И вот я снова жду августа…
Старт дали всем вместе. И это правильно. И это очень интересно. Дальше я, как и планировала, спокойно покрутила в подъем, разогреваясь, без лихорадочных стартовых невротичных рывков. Когда уперлась в караван, спешилась и пошла со всеми вверх, выравнивая дыхание, разминая постоянно угрожающие судорогой, мышцы. Судороги меня стали беспокоить еще за неделю до поездки. Попытки разобраться с ними своими силами ничего не дали. Взяла на старте магнезию, скорее для успокоения, чем для лечения, в надежде, что, а вдруг, поможет.
Так, абсолютно не по спортивному жалея себя, продолжала «свою гонку». «Своих» девушек, практически не видала. В стартовой суматохе не заметила, где они и сколько их ушло вперед. О своей позиции пока не думала. Лишь, когда меня обошли уже все, кого знаю, подумала: "А не перестаралась ли я, следуя тактике «абы доехать»?". Но пока не увидала «Кратер» Антоловецкой, сдерживалась, чтоб не рвать. В прошлом году дошла только до нее и с нетерпением, весь год ждала этой встречи. И вот она! Восторг! Мчу. На выходе с поляны, сидит, корчится от судороги Соболь. Спуск! Кайф! Но осторожничаю, скорость сбрасываю. Травмы делают нас осторожными, или, вообще, - трусами. Делаю ошибки, в результате падаю несколько раз, после чего решаю меньше очковать и ехать нормально, в конце концов. Пошли подъемы, судороги. То спешиваясь, то крутя в пол силы удавалось избегать сильных спазмов. На КП глотнула изотоника, воды и поехала, внушая себе, что это то, что мне поможет обязательно.
Спидометр не работал, ориентировалась только по часам. Очередной раз глянула и – О ужас! – четвертый час в пути, а я еще и до вышки не добралась. Поняв, что так я себе только растяну «удовольствие» и скорее скорчусь и свалюсь, стала набавлять мощней, но сил на это оставалось все меньше. Встретила «свою» девушку, она лежала поперек дороги, практически, на ровняке, из под шлема текла кровь. Натекло прилично. Она была немножко дезориентирована, но в сознании. Убедившись, что с ней все в порядке и она не одна, помогла собрать ей вещи и погнала дальше.
На КП рассказала про травмированную, сказали, что за ней поехали.
Изотоника у них уже не было. Успокаивая себя, чтобы не запаниковать, впихнула в себя пол банана, затолкала его вафелькой, попила, запаслась водичкой. Это, надо сказать, практически, все, что я ела на трассе. Завтрака, вполне, мне хватило. «Тюбиками» тоже не пользуюсь, потому что – нужно уметь.
Долгожданный полигон, серпантин прохожу осторожно, помня о его коварных выбоинах и встречных машинах. Ярок и дальше подъем. Как я в первый раз на него въезжала? Потому что был ливень? Или я на час меньше была в пути? В это раз солнце как раз жарило во всю, когда мы на него взбирались.
Но вот лес. Дорога, неприятный съезд с нее вправо вверх, но это последний торчек, я помню. Дальше самый долгожданный и самый любимый спуск на финиш. На верху торчка зачем-то обернулась и увидала соперницу. Меня хлестнули. Меня понесло. Возле «Камелота» гуляли люди и ребенок ходил, просто по траектории вылета гонщиков. Я на них рявкнула, вытормозилась, обминула ребенка. Дальше новый участок. Узкий «сырой» траверс по склону задними дворами гостиницы. Там, мимо мусорников, белья на веревочках, по рыхлой пыли с камнями, неожиданными поворотами с торчками.
Впереди девушка. Номер розовый. И я в лихорадке решаю, что это моя категория. Достаю ее на выезде на насыпь, на дорогу, дальше убегаю от нее отчаянно и не особо надеюсь, что мне хватит сил уйти от нее. Пляж, снова насыпь и крутой съезд с трамплинчиком с нее. Накануне меня на тесте этот трамплинчик ввел в ступор. Теперь я пролетаю его без напряжения. Стадион. Финиш. И сразу на финише слышу, как Вера объявляет, что я вторая… Приятный сюрприз (кстати, Вере я тоже этим обязана ). И еще долго я думала, что боролась на финише за это второе место с той девушкой с розовым номерком под седлом.
После финиша дала волю судорогам. Жрите. Теперь можно.

Спасибо всем за гонку, за праздник, спонсорам - за "вкусные" призы. Жду с нетерпением встречи с Вами и с обновленной (как я слыхала) трассой.

Аватар користувача
Sphinx
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 25.7.12 21:39
Skype: Efreitor_ua
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Sphinx » 27.8.12 12:11

Мероприятие отличное! В прошлом году я был друзей поддержать, там и заразился, тоже захотел поехать, да так, что купил весной велик и таки проехал, практически без подготовки, на топталках и в обычных майке и шортах без памперса. И все равно мне ОЧЕНЬ понравилось! Теперь буду приводить себя в порядок, велосипед апгрейдить и ждать с нетерпением КГ 2013, надеюсь майя ошибались в своих предсказаниях ;)
по моїм спостереженням більше всього пробитих/здутих було саме на безкамерці + ZTR. Троє чи четверо чоловік просили насос накачатися у нас на КП "Телевишка". Вейтвіннери як завжди перегнули з вагою покришок і поплатилися за це втраченим часом.
Бограч на КГ ДУЖЕ сподобався деяким учасникам:
Spoiler
Show
Зображення
Бограч отличный, в меру острый и горячий, а я сильно голодный *oops*
И участникам, которые мусор кидали на трассу, незачет! Неужто хотя б до КП так сложно довезти эти несчастные обертки и ненужные камеры?
- О нет, - ответил Волк Ларсен с горечью. - И в этом его счастье. Он слишком занят жизнью, чтобы думать о ней. Я сделал ошибку, когда впервые открыл книгу. (с) Джек Лондон, "Морской Волк".

Об аватарке - http://www.individualizmu.net/


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей