Король Гор 2012

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2012

Повідомлення RadioHeads » 19.4.12 07:44

Ребята, а можно ли надеяться на то что трасса будет размечена за 1-2-3 суток до гонки? Или может джпикс кто-то выложит трассы официальной. Хотелось бы проехать всю трассу хотя бы 1 раз заранее, планирую приехать в те края задолго до гонки, поразмять кости.

seva-m
*
Повідомлень: 10
З нами з: 7.2.11 21:45
Стать: чол
Звідки: Санкт Петербург

Re: Король Гор 2012

Повідомлення seva-m » 21.4.12 14:09

В прошлом году без проблем ездили за неделю до старта.
Плутать начали в Ярке, а так разметка краской то что надо.
Если с собой иметь карту с трассой, проблем не должно быть.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Moon13 » 7.5.12 10:12

На правах рекламы КГ :mushket:

Слепил на скору руку коллажик.

http://dl.dropbox.com/u/7575219/MK2011.jpg
(Внимание, 6мб, 5120х3200)

Для тех кто забыл, для тех кто не был и для тех кто ещё сомневается :)
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Loxmatyj » 24.5.12 09:14

Слепил на скору руку коллажик.
Спасибо!
А до конца льготной регистрации, между прочим, всего неделя осталась;)

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Moon13 » 28.5.12 10:48

Первый раз в жизни побывал на Анталовецкой. Думал умру. Велики (дх-подвесы, дерт-байки и у меня ололо-кк) толкали. Комары лютуют но я был готов и вся группа щедро опрыскалась москитолом. А затем три раза попали под дождь и комаров как-то не стало.
http://dl.dropbox.com/u/7575219/2012-05 ... .31.59.3gp

Примерное состояние дороги в местах вырубок. Ничего не убирается, ветки разной толщины. Не знаю как по этому подниматься на веле, но спускаться довольно стрёмно :gerl: В некоторых местах аж спешивался и так поймал в заднее колесо корягу. И где-то там сделал черезрульку :)

Мы поднялись до самой поляны, отдохнули да и погнали вниз вдоль разметки КГ. Ребята которые были там несколькими часами ранее отзвонились и сообщили что спуск в сторону Перечина завален деревьями.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Король Гор 2012

Повідомлення ДяТел » 28.5.12 21:57

Так что ждем Короля Лысых Гор 2012???

Леша, объезд будет? Что там с трассой то? :help :help :help :help: :help: :help:
Зображення

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 30.5.12 10:44

Там лесовозы натворили делов на высоте от 520м. Как было раньше не знаю. Но деревья с маркировкой порублены. Вобщем не потерялся. Колеи глубиной полметра местами - ехать негде. Перетаскивал много раз вел.

[
Spoiler
Show
url=http://s019.radikal.ru/i632/1205/1d/0d56af61ab30.jpg]Зображення[/url]
Тут місцеві брали камінь
ЗображенняЗображенняЗображення
Це молодий лісок. Років 15 назад тут була сплошна вирубка. Я ходив тут пішком.
ЗображенняЗображення
Путь до корони.
Зображення
Початок рубилова. Підйом посилюється, дорога знищена, кругом гілляки на дорозі і вивернуті каменюки, глибокі колії.
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Точка повернення. Як вияснилось до цілі залишалось максимум 500 метрів... и 40 м вверх. Та я б потратив на їх подолання півгодини і менеб повністю застала темрява в лісі.
Зображення
Сонце заходить. Ліхтарика нема. Треба спішити. Їхати сюди не планував. Виклик кинула корона...
Зображення
P.S. Якщо цікавить можу зробити детальніший "репортаж" з місця події. Буду туди їхати точно.
Востаннє редагувалось 26.6.12 09:23 користувачем Master General, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
vedmedj
* * *
Повідомлень: 405
З нами з: 4.5.12 12:09
Skype: renev.aleksandr
Стать: чол
Звідки: Ул. Ромена Роллана - Святошинский район - г. Киев

Re: Король Гор 2012

Повідомлення vedmedj » 30.5.12 14:56

Спасибо за фотки красивые)))
да и :anti: визуально будем знать куда едем))) и к чему готовится)))
На вкус и цвет все фломастеры разные :)

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 9.6.12 21:55

Після вчорашніх нічних дощів трасу "Короля Гір" в нижній частині (там де камя'ниста дорога йде вздовж струмка) досить шикарно підмило. Шкода фотік на ремонті. Цікаво було поїздити по воді та наносах. Якщо на гонку випаде такий дощ буде мегацікаво і мегабрудно :)))

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення voventij » 9.6.12 22:00

Після вчорашніх нічних дощів трасу "Короля Гір" в нижній частині (там де камя'ниста дорога йде вздовж струмка) досить шикарно підмило. Шкода фотік на ремонті. Цікаво було поїздити по воді та наносах. Якщо на гонку випаде такий дощ буде мегацікаво і мегабрудно :)))
У 2010 вже було) Зображення
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2012

Повідомлення RadioHeads » 11.6.12 10:48

Может немного не в тему, но.
Ищу человека который был бы не против проживать в Ужгороде на сьемной квартире, 50\50. Я так посмотрел, от Ужа до Каменицы 30 минут езды на велике. В инете сложно найти хорошие условия проживания именно рядом с Камяницей, хотя уверен что такие есть, просто их хозяева не пользуются интернетом как рекламой себя. А связей, искать жилье иным способом чем через инет, нет возможности. Тем более полагаться на случай и ехать надеясь что-то найти на месте. По этому, планирую снимать квартиру в Ужгороде, на северной стороне города [как раз почти на окраине, ближе к Камянице]
Пока что я целюсь на квартиру уровня: Но можно найти и подешевле, если не будет желания жить в двухэтажной квартире =)
+ кто хочет ехать со мной в одном купейном вагоне отзывайтесь, за 45 дней до КГ я иду покупать билеты на ЖД вокзал.
В моем купе приветствуются не храпящие :D

Пишите в личку или на мыло RadiHeads@gmail.com есличе.
P.S. сосед нужен не громкий, не пьющий, не курящий, не буянящий, а лучше всего соседка ;)

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 13.6.12 22:14

Сьогодні вже набридло сидіти дома і вирішив ломанутися на авось у мокрий ліс))) Ну не зря, бо хоч у лісі ще ДУЖЕ мокро проте їхати можна. Зробив кілька знімків для того, щоб підігріти інтерес. Ось трішки нафотографував. Виїхав я на своєму велосипеді можна сказати з великим нетерпінням - дощі діставали і я вже два дні не катав. Виїхав з Ужгорода, Доманинець і моїм очам постали дуже гарні краєвиди. На жаль мої фото не передають тої краси, що там є, а гори на фото менші ніж насправді:
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і трошки відео вже в лісі:
phpBB [video]

phpBB [video]

Вода тече прямо по дорозі. Дорога дуже слизька в багатьох місцях. Чим вище тим води на дорозі чомусь більше. Вище вода вже текла по обох коліях. До повороту і переходу через струмок - далі вода по дорозі вже не тече, але все навкруги мокре, дорога досить розмита, вище маленькі калюжки що там були перетворилися у величезні. Вода в них чиста як сльоза жаль скінчилося місце на карті пам'яті і я нічого не зняв...
Востаннє редагувалось 26.6.12 09:34 користувачем Master General, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 17.6.12 20:45

Невеличкий фоторепортаж сучасного стану справ на трасі та трошки навколишніх пейзажів. Бачив багатьох туристів, мотоциклістів та навіть пару велосипедистів Ужгородських. Як обіцяв фото: вибачайте за якість, фотіка немає.
[
Востаннє редагувалось 20.6.12 10:44 користувачем Master General, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 17.6.12 20:48

Spoiler
Show
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Зображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Востаннє редагувалось 20.6.12 10:43 користувачем Master General, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 17.6.12 20:48

Spoiler
Show
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Записав трек апхілу до Анталовецької поляни за допомогою OruxMaps (Android). http://www.bikemap.net/route/1648752 (це з Ужгорода записано, кому не треба мабуть можна відрізати шосейну частину).
Востаннє редагувалось 20.6.12 10:43 користувачем Master General, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Бортмеханик
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 24.10.11 10:31
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Лыбедская (Голосеево, можно считать)

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Бортмеханик » 17.6.12 23:51

:Yahoo!:
Универсальный ДХ-кантрийщчег (то есть я) пускает слюнки :crazy:
►DIRT
►FREERIDE
►DOWNHILL
Is My Life...

Хочу поучаствовать в Короле Гор. Чисто из интереса.

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення eraservsv » 19.6.12 13:01

Вчера поднялся половину подъема. До спуска к полигону. Эта часть трассы в отличном состоянии. Надо подняться выше проверить как там... Неужели так разбито? Местные говорят приходится много толкать.

ЗЫ: интересно реально ли провести Король Гор по совершенно другому маршруту, а именно: Заричево - Вильшанки - Полонина Руна (через Липовець)? Вот это был бы король гор! Возле Заричева есть отличные полянки где можно разместить участников. С утра туда идет электричка из Ужгорода. Конечно немного дальше от Ужгорода, но все же маршрут очень интересный!

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 19.6.12 13:31

Вчера поднялся половину подъема. До спуска к полигону. Эта часть трассы в отличном состоянии. Надо подняться выше проверить как там... Неужели так разбито? Местные говорят приходится много толкать.

ЗЫ: интересно реально ли провести Король Гор по совершенно другому маршруту, а именно: Заричево - Вильшанки - Полонина Руна (через Липовець)? Вот это был бы король гор! Возле Заричева есть отличные полянки где можно разместить участников. С утра туда идет электричка из Ужгорода. Конечно немного дальше от Ужгорода, но все же маршрут очень интересный!
трасса до спуска к полигону гораздо легче чем выше. Наверху подъем круче и состояние дороги разбитое, да и природно она сложна, но я думаю люди с высокими навыками проедут без проблем. Однако если нижняя часть на 90% силовая, то вверху техника и силовая составляющая распределяется уже 50/50, несмотря на то, что чем выше тем подъем стает круче.

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення eraservsv » 19.6.12 13:36

Да я знаю, что выше технически сложнее. Два раза проезжал Король Гор :) Но в этом году ни разу не ехал выше чем пол-подъема. Раньше мне не давался только один участочек в 50 метров - там где более 20%. Но это в сухой период, когда трасса хорошо подсушена. Мокрую ехать значительно сложнее

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Gornostai » 19.6.12 18:21

Невеличкий фоторепортаж сучасного стану справ на трасі та трошки навколишніх пейзажів. Бачив багатьох туристів, мотоциклістів та навіть пару велосипедистів Ужгородських. Як обіцяв фото: вибачайте за якість, фотіка немає.][/url]
Добрый человек, научить тебя прятать такие "невелычки" репортажи под спойлер?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Король Гор 2012

Повідомлення vint » 20.6.12 10:34

зачем трек апхила до Антоловецкой, там разметка отличная читается легче чем трек :)
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 20.6.12 10:39

Вы там когда последний раз были? Деревья с разметкой вырублены на участке около 500 м, понять куда ехать если не в курсе сложно, хотя впрочем найтись можно интуитивно. Кто в одиночку хочет там прокатить потренироваться сейчас (понятно, что к гонке разметку поправят где нужно) трек может пригодиться.

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення eraservsv » 20.6.12 22:05

Эмм. Там делов лесорубы и природа наделали... Подправить разметку - самое малое из того что надо будет сделать. Проехал сегодня часть трассы от Турьих Реметов до Ярка через Липецьку Скалу и телевышку. Снял некоторые участки подъема и спуска на ГоПро. Если интересно могу залить на ютюб.
1. Там где спуск с Анталовецкой заканчивается и впадает в дорогу на Липецкую Скалу - вырыли канаву (для речушки наверное) - мне показалась неудобным таким препятствием.
2. Подъем на Липецкую скалу в прекрасной кондиции.
3. На спуске с Липецкой Скалы на первой же вырубке около 50 метров надо оббегать по лесу - поперек дороги лежать деревья. В лесу также просто не пробежать - масса веток, хвороста и рубленых дров. Надеюсь лесорубы все это порубают и заберут, а хворост сожгут
4. Сразу за этим препятствием знаменитая лужа, не высыхающая никогда (ни разу не видел чтоб пропала) и проезжаемая только после месяца засухи. В прошлом году ее отлично можно было объехать не слезая с байка справа. Теперь там масса веток. Не очень толстых правда, но байк надо тащить на плече.
5. Далее спуск и подъем к телевышке также в отличном состоянии, немного болота после недавних дождей- все проходится на скорости кроме одной необъятной лужи, которая также проезжается только после длительной засухи. Эту можна довольно легко оббежать слева.
6. На спуске с телевышки все тот же разбитый асфальт, много камней-катышей, на поворотах может здорово сорвать и унести в лес, приходилось перетормаживать
Сергей

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення voventij » 20.6.12 22:27

ЗЫ: интересно реально ли провести Король Гор по совершенно другому маршруту, а именно: Заричево - Вильшанки - Полонина Руна (через Липовець)? Вот это был бы король гор! Возле Заричева есть отличные полянки где можно разместить участников. С утра туда идет электричка из Ужгорода. Конечно немного дальше от Ужгорода, но все же маршрут очень интересный!

Мне кажется, не совсем подойдет - старт далеко от Ужгорода "-", большой кусок по асфальту "-"(жирный минус). Как с Руны петлю вернуть? Передовой отряд (Дима Шрек) разведывает проезды к Маковице), что бы сделать вместо 2-х кругов один, но это ОГРОМЕННЫЙ объем работы + волонтеров надо вдвое больше. Пока это только планы в светлое будущее :crazy:
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення eraservsv » 21.6.12 17:51

Мда. Пожалуй Вова ты прав! Вроде объездил тысячи километров в радиусе 100 км от Ужгорода, но составить из них кольцо для марафона практически нереально. Либо асфальт, либо села, либо буреломы и давно запущеные дороги... да еще эти джиперы да лесовозы...
Эх, нехватает нам МТБ треков наряду с туристическими тропками (которые также в очень запущеном состоянии)


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей