Король Гор 2012

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Moon13 » 22.6.12 10:21

Эх, нехватает нам МТБ треков наряду с туристическими тропками (которые также в очень запущеном состоянии)
На добровольно-принудительных началах обязать всех местных лосей-матрасников катать с гпс навигаторами/логгерами и за каких-нибудь пару месяцев всю область опишут :)

Кое что уже есть
http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=Moon13 *oops*
Правда из "ценного" там только возможность добраться до Камяницы практически не выезжая на шоссе. Актуально велородителям с детьми но москитол весьма желателен.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення voventij » 22.6.12 10:25

Эх, нехватает нам МТБ треков наряду с туристическими тропками (которые также в очень запущеном состоянии)
На добровольно-принудительных началах обязать всех местных лосей-матрасников катать с гпс навигаторами/логгерами и за каких-нибудь пару месяцев всю область опишут :)

Кое что уже есть
http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=Moon13 *oops*
Правда из "ценного" там только возможность добраться до Камяницы практически не выезжая на шоссе. Актуально велородителям с детьми но москитол весьма желателен.
Ездил/бегал по горянскому лесу в пик комариной активности)... главное не останавливатся!
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення eraservsv » 22.6.12 18:56

На добровольно-принудительных началах обязать всех местных лосей-матрасников катать с гпс навигаторами/логгерами и за каких-нибудь пару месяцев всю область опишут
Ну я могу выложить как мой архив гпс-треков, так и кмз-файл с собраными вместе моими треками нарисоваными в Google Earth (а частично сконвертироваными из ГПС треков). Извлеченные из кмз kml файлы могут легко быть сконвертированы в gpx формат (а также множество других) с помощью утилиты GPS Babel. Кому интересно - пишите в личку - охотно поделюсь
Коротко, там есть:
Король Гор,
Ужгород-"Оноковцы-Дачи"-Гута-Ужгород,
Уж-Ярок-Полигон-Нев. Замок;
Уж-Пол.Руна-Прелука-Турья Поляна-Перечин;
Уж-Пол.Руна-Прелука-Люта;
Уж-Вильшанки-Заричево-Уж;
Уж-Смереково-Заричево-Уж;
Уж-Букивцево-Мала Голиця-Лумшори-Ужгород
Уж-Циганивци-Верхне Солотвино-Середне-Уж
Уж-Ярок-Анталовци-Середне-Уж

Ну и т.д., еще масса разных мелких отклонений
ПС. Кроме того я уверен, "ужгородские лоси" могут выдать вдвое больше этого

Аватар користувача
borov
*
Повідомлень: 36
З нами з: 21.6.12 13:07
Стать: чол
Звідки: Закарпатье.Мукачево

Re: Король Гор 2012

Повідомлення borov » 26.6.12 08:44

где пройдёт веломарафон? случайно не в перечинском районе?
крути педали пока не наваляли

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2012

Повідомлення MaD_CameL » 26.6.12 10:10

Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення eraservsv » 27.6.12 21:21

Итак, обещаное видео с трассы. 20.06.2012
Утренний туман между Каменицей и Перечином, участок с >15% на подъеме на Липецьку Скалу, немного других типичных участков на подъеме, спуске и подъеме к телевышке. Видно большую лужу, высыхающую только после месяца засухи (и то не полностью) и ручей, который необходимо пересекать перед телевышкой.
http://youtu.be/IzdDL9e8wvs

2. Первая, более сложная и градиентом и технически, часть подъема на Липецьку Скалу. В целом дорога отлично почищена. До самой макушки не спешивался ни разу.
http://youtu.be/IhLXfniOViA

3. Анталовецька Поляна - спуск (фінішна частина треку МТБ марафону Король Гор 2010,2011,2012). Ну за исключением начала - это спуск на полигон, с поворота направо уже идет трек Короля гор. На 50-100 км надо наоборот подниматься а не спускаться к этому повороту (а этот спуск едут на 11 и 22 км): http://www.youtube.com/watch?v=EnhEgijwk54

M1ke
*
Повідомлень: 3
З нами з: 18.6.12 21:14
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення M1ke » 28.6.12 16:50

Был позавчера на трассе, все отлично кроме вырубки в конце первого подъема. Там ведь будет немного убрано ?

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 28.6.12 16:55

Вчора там був - бачив як їхав вниз Урал-лісовоз, щось повивозять...

upd. на фінішній частині спуску поперек траси впало дерево в цікавому місці де обїхати незручно, стрибати високо(на відео його ще немає)))). Впало недавно, або тягнули з лісу і лишили.

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення eraservsv » 28.6.12 20:10

upd. на фінішній частині спуску поперек траси впало дерево в цікавому місці де обїхати незручно, стрибати високо(на відео його ще немає)))).
:)
Я вирізав кусок де я перебігав через дерево з ровером на плечах. На відео видно як я наближаюсь до дерева і далі йде cross-fade перехід. Далі ще одне дерево поперек дороги - через нього можна і переїхати і перестрибнути.

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення eraservsv » 28.6.12 20:11

Был позавчера на трассе, все отлично кроме вырубки в конце первого подъема. Там ведь будет немного убрано ?
Неужели спуск с Анталовецкой уже в нормальном состоянии? Это круто

M1ke
*
Повідомлень: 3
З нами з: 18.6.12 21:14
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення M1ke » 28.6.12 20:24

Спуск во всяком случае можно ехать, а вот финишную часть подъема ехать затруднительно. Все время посещают мысли "взял ли я запасной петух" ветки-палки и развороченные валуны местами. На спуске ехалось гораздо веселее чем в прошлом году. Я, видимо, попал после засухи, если будет дождь то хз как с этим спуском быть :)
ЗЫ Резина максис аспен, были ссобой маунтин кинг протекшн, но по-сухому их и не нужно).

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення voventij » 29.6.12 06:14

Был позавчера на трассе, все отлично кроме вырубки в конце первого подъема. Там ведь будет немного убрано ?
Конечно будет :yes
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 29.6.12 07:46

Я, видимо, попал после засухи, если будет дождь то хз как с этим спуском быть :)
После дождя по скользким камням очень весело ))) особенно вверх

verchik
*
Повідомлень: 31
З нами з: 10.1.12 21:40
Стать: жін

Re: Король Гор 2012

Повідомлення verchik » 29.6.12 12:42

Был позавчера на трассе, все отлично кроме вырубки в конце первого подъема. Там ведь будет немного убрано ?
Конечно будет :yes
Мы все, в какой-то мере,принимающая сторона! Это не коммерческое мероприятие. Наверно правильный посыл бы был:"Ребята, давайте соберемся скопом на выходные да пройдемся почистим трассу!". А так один закарпатец просит другого "убери пожалуйста веточки, мне за свой вел стремно. Нет ну я ж не про себя, я ж за всех думаю" :)
з.ы.: в воскресенье готов пойти и еще пару человек собрать. Пока одна проблема, нет бензопилы (
з.з.ы.: Позавчера заезжали на Анталовецкую, подъем в нормальном состоянии, даже интересней стал, как лесовозы разъездили и ветки на дороге не критичны:) Масштабы разрушения дороги на трассе КороляГор - сильно преувеличенны.

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Король Гор 2012

Повідомлення evolvent » 29.6.12 12:57

кстати а какой из спусков на нитке КГ самый жесткий считается? если точнее его положение в нитке - начало середина конец

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення eraservsv » 29.6.12 13:46

кстати а какой из спусков на нитке КГ самый жесткий считается? если точнее его положение в нитке - начало середина конец
по моему скромному мнению самы жесткий - вторая часть спуска с Анталовецкой поляны. Там есть участок с градиентом более 20% и крупными камнями. Так вот когда они скользкие - это действительно весело

Продолжаю выкладывать видео, снятые в тот же день, что и в более раннем сообщении.

Спуск с Липецкой скалы, часть 1. Заканчивается непроезжабельным участком заваленным деревьями длинной около 50 м. Далее все отлично. Даже после дождей все лужы кроме одной проходятся на скорости, так как в основе там камни.
http://www.youtube.com/watch?v=yEBcq4mDHwg

Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=NittbVCvbM4
Востаннє редагувалось 29.6.12 14:08 користувачем eraservsv, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Король Гор 2012

Повідомлення evolvent » 29.6.12 14:07

анталовецкая это значит что в конце 50км кольца. а значит надо беречь силы на финишные участки(

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2012

Повідомлення eraservsv » 29.6.12 14:16

Нет! Хм. Давайте разобьем дистанцию на участки:
1. Подьем на Анталовецкую Поляну (АП) - вторая часть круче и технически сложнее
2. Спуск с АП - затяжной, во второй части очень крут и технически непрост. Ну если ехать не спеша, то ничего сложного. Вот этот спуск я считаю самым опасным (и история это подтверждает)
3. Подъем на Липецкую Скалу - второй из двух затяжных подъемов. Первая половина технически не простая и градиент за 10%
4. Спуск с ЛС - затяжной, посередине лужа, которую надо оббежать/объехать по лесу. Опасен проколами
5. Тягун к телевышке. Вредные такие 4-5% вверх и после дождей очень грязно
6. Спуск с телевышки к полигону - разбитый асфальт, в принципе пролетается очень быстро
7. Полигон - я бы сказал вверх-вниз-вверх-вниз и есть где повкручивать, что бьет по ногам после такой дистанции да еще в конце ужасные 15% вверх около 1 км, которые добивают окончательно
8. Спуск к финишу. Первая часть вплоть до Невицкого замка вообще лайтовая, даже надо ставить большую звезду и крутить, может кого и догонишь :) А вот в конце - технический спуск . Хотя местные даунхильщики утверждают, что засыпают на нем

Так вот я говорил о 2-м этапе

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Король Гор 2012

Повідомлення evolvent » 29.6.12 14:22

простите не в том порядке значит смотрел нитку) попутал. АП в начале это радует, я больше по спускам, а после можно и поматрасить

Аватар користувача
Merck
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 22.5.09 16:53
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Merck » 30.6.12 10:41

2. Спуск с АП - затяжной, во второй части очень крут и технически непрост. Ну если ехать не спеша, то ничего сложного. Вот этот спуск я считаю самым опасным (и история это подтверждает)
ага, есть там такой участок, его вобще пешком прохожу, выбивает руль с рук как в него не цепляйся... попробую в этом году как оно с новой вилкой проедется #crazy_pilot на эластомерной РСТ там ехать было ой как сложно.
Есть там еще один спуск, если не ошибаюсь то после него уже к телевышке едешь, он вроде не крутой, но много больших камней встречается, тоже немного стремный, проезжаю его по принципу "больше газу, меньше ям", а то если медленно ехать то трусит сильно, а на скорости как бы по верхушкам камней едешь 8)
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего - и с настоящей скоростью!

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 2.7.12 13:40

Рылся в интернете и наткнулся на статью про вырубку леса на склоне г. Анталовецкая поляна: http://ua-reporter.com/novosti/116347 . Может это к теме марафона относится только косвенно, но всетаки факт который не должен быть не замеченным.

Кстати тем кто планирует выездные тренировки на трассе рекомендую в связи с резким повышением активности комаров (сезон у них брачный видимо) в последние 3 дня, запастисть средствами от них или планировать подъем в гору без длительных остановок на трассе. Особо активны комары вдоль ручьев.

Аватар користувача
Merck
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 22.5.09 16:53
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Merck » 2.7.12 14:26

Такое впечатление что ужгородцы хотят максимально распугать участников :lol:
До гонки еще два месяца, какая разница что там сейчас, за неделю до старта орги приведут все в порядок и будет все ок по моему скромному мнению... а сейчас во время вырубки и когда там ездят лесовозы что то делать это было бы глупо...
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего - и с настоящей скоростью!

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Король Гор 2012

Повідомлення evolvent » 2.7.12 17:37

чо за глупости детские? как по твоему орги могут повляить на вырубку леса? лесорубов пострелять деревья обратно засадить и покрасить все в зеленый цвет?

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Master General » 2.7.12 19:34

чо за глупости детские? как по твоему орги могут повляить на вырубку леса? лесорубов пострелять деревья обратно засадить и покрасить все в зеленый цвет?
абсолютно ничего такого не имелось в виду. Я про оргов что-то упомянул и что им нужно делать? Что расчищать или где??? Да там надо просто ехать, а пару деревьев если и упадут на трассу можно убрать за день до гонки если будет, что убирать. Деревья на дороге долго не лежат, они оттуда пропадают))) Это просто информация к сведению. О том какие у нас люди. Извините, что побеспокоил)))
Такое впечатление что ужгородцы хотят максимально распугать участников
никого распугивать не собираюсь. Мне просто интересно там ездить и рассказывать о том, что вижу со своей чайниковской точки зрения. Гонять марафонку не буду - не тот уровень физ подготовки.

А то что ездят лесовозы - хорошо - там где они ездят там легко проедет горный велосипед, даже ашанбайк при желании. А сунься в сторону где лесовозы не ходили лет 10-15 непролазные дебри где 50 метров едешь и перелезишь через деревья и т.д. А есть мета где подлесок старых вырубок полностью стер с лица земли грунтовые дороги. Это все есть неподалеку от трассы. Ведь были предложения поискать альтернативные пути я и проехался. Но туда соваться в стороны не сильно стоит - ибо это бы уже была не гонка-марафон а трофи-рейд чтоли с беганьем с велосипедом.

Трасса вообще сейчас в замечательном состоянии и позволяет развить большую скорость как вверх так и вниз. И комары кстати сегодня от жары поослабли и почти не кусуют(только возле воды как звери, но не преследуют).

Ferents
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 1.10.09 21:15
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2012

Повідомлення Ferents » 2.7.12 20:56

Как человек который ездил трассу КГ с начала ее создания, уверяю!
Подъем на Анталовскую поляну ни чуть не хуже чем в прошлом году, а местами по моєму скромному мнению стало даже полутше.
Так как и раньше осталось одно место которое не едется (участок метров в 30), но которое думаю еще розкатают лезовозами :)

ТАк что спокойно приезжайте к нам на марафон Все будет супер!


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей