Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення nkt_m » 3.9.11 22:30

Он наверное считает, что ему это позволительно, ведь он из касты особенных :)

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Yaros » 4.9.11 09:45

Merk, включаем логику. Кемел ехал последним из сотников - трасса была чистой. Следовательно сотники не мусорят на первом круге, логично предположить что и на втором - не будут.

Я ехал в серединке полтосников - тюбики от "зубной пасты" были ((

ЗЫ Мы сейчас не уличаем кого-то в чем-то, а взываем к сознательности участников ) Особенно если речь идет о марафоне, а не короткой гонке.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення MaD_CameL » 4.9.11 09:59

Так и те кто на 100км мог понакидывать мусора когда ехал на второй круг... ты ж ехал последний... где логика...
такое тоже возможно, но как-то не логично, когда человек первый круг ведет себя нормально, а на втором превращается в свинью.
да и в общем-то, судя по количеству мусора, и среди 50километровых таких свинов было немного.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Merck
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 22.5.09 16:53
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Merck » 4.9.11 22:44

На первом круге ехал бодрячком, кидал мусор в карман или вообще ничего не закидывал... а на втором... там и первого хватает за глаза, а на втором кругу думаю рассудок уже теряется :grin:

Не факт что те кто бросают они это читают, даже если читают не факт что им не пох... така у нас "україньска натура"...
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего - и с настоящей скоростью!

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Sandal » 5.9.11 19:44

простите,... это тема отчетов?

тада хоть и с запозданием, но коротко: спасибо больше товарищу "прогуливающемуся по трассе" :) , кто выручил меня на цепной замок, что случалось на 2-м кругу на первом подъеме. Без него, вероятно, была бы финита. Прошу сего доброго самаритянина (либо того, кто его знает) откликнуться. За мной - "спасибо" ;-)

подробнее напишу чуть попазжей, как разгребусь.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Бешенный_бантик » 5.9.11 20:37

цепной замок, что случалось на 2-м кругу на первом подъеме
вот оно че, а то я не мог понять, чего ты там так долго
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення fasser » 5.9.11 21:03

Напишу и я отчет. Может будет кому интересно как обгонял и подрезал :)
К Королю Гор начал готовиться приблизительно за месяц до старта, стараясь выезжать минимум 2 раза в неделю по 100км и чтоб горки присутствовали. В этом году КГ была 3я моя гонка после Трофи в Польше и Дедоровки. Ну а поскольку Сандаль на Трофи привозил мне по 20 минут на этапе :robot: – поставил цель одну, без привязки к протоколам и местам: продержаться за ним всю дистанцию 100км, тем более что трассу Денис видел в прошлом году и прикатал за неделю до гонки - будет дорогу показывать! :) Ну или если не пойдет, то просто покататься.

Велик: – традиционно возникла дилемма при выборе резины, и решаю заменить немного погнутую большую звезду дабла (42з) на ту, что была дома – поезженную 40з, зато ровную. По резине – порасспрашивал тех, кто ездил в прошлом, или в этом году прикатывать, и местных. Так как менять камеры не люблю :) и на трассе куча камней - надо ставить какое-то UST, как минимум на заднее колесо. Вначале решаю поставить юстишный Ральф, покупаю б/у без следов использования практически, но он становиться на обод зтр Олимпик не захотел, срывало при накачке, так же как и Рон :-( Мда, фыгня. Спешевским фаст тракам(как минимум в версии s-works) доверять в горах тоже нельзя, хоть и становятся хорошо. На Трофи в июле рвали на спусках эту резину как бумагу. Ладно, остаётся последний вариант – на заднее колесо ставлю, и успешно, резину – “БТР” maxxis crossmark lust которая довольно много весит (под 700 грамм) зато легко пережила в прошлом парочку серьезных и длительных выездов в горы с перманентным каменным покрытием :uchitel: Ну и поскольку после гонки собрались покататься в Доломитах, где одни камни, то с задней покрышкой определился точно. На перед взял попробовать спешовский captain в версии control, которой в принципе остался доволен. Ну и подвес. Эту гонку приятно ехать на подвесе. Есть много мест, где можно подкрутить на камнях, или просто отдохнуть. Сложно получить удовольствие проехав 100 км по тем дорогам и тропам на хардтейле, а вот Парадиз на видео был замечен еще и на жесткой вилке :duma: Хотя, конечно, это дело привычки. Вспоминается Вудино и Бантиковское “подвес не нужен” #super

Хавка: Утром даем в отеле пачку макарон, чтобы сварили для нас (и соседей, которые тоже приехали на гонку) и пока то-сё подъедаю еще одну из своих любимых комбинаций - сыр с мёдом :). В бутылочки нам Леся кидает таблетку изотоника (кажется любимый сандалем зим) а с собой беру пару видов батончиков а-ля сникерс и два геля. Еще у нас были приготовленные Лесей слоеные печеньки с курагой и пироги испеченные бабушкой Леси, - которые остались на старте/финише (как запасной вариант) вместе с остальной “едой”, аналогичной той, что уже в карманах.

Гонка: На первом кругу пытаюсь понять с кем смогу ехать по силам, группкой в 5 человек отъезжаем от остальных. Такой темп вначале держать получается, но на одном подъеме запинаюсь и отпускаю стобаксохантеров окончательно, еду дальше вместе с Дятлом. Потом нас добирает Закеррони, едем более менее втроём. Ференц же рвет за подъем несколько раз цепь, периодически нас догоняя/отставая. За подъем парочка лидеров (Вася и Слава) навезли нам минут 5, а на КП внизу, после всех петляний среди луж и каменистого данхила разница от Славы составила уже 9 минут :shock: . А тем временем Сандаля всё не видно, видимо как и хотел, копит силы на потом.
После КП Юра задаёт во 2й подъем такой темп, который поддержать не могу, отпускаю троих: Юра, Ференц, Закеррони. Позже добираю таки отставшего Закеррони, который знает трассу и едем весь круг вместе, что веселее, быстрее и можно не думать о направлениях. За всё это время никого не обгоняем (как оказалось позже, Слава Турок стоял где то со сломанным от падения велосипедом) и съев еще давно на подъеме все 2 геля, больше ничего не лезет. Понимаю, что надо, пытаюсь в себя еще что-то запихнуть но нет - организм говорит нинада. И изотоник опротивел. Прошу на КП последнем просто воду.
Уже под конец нас почти добирает Бантик ( и это в тот открытый фашистский подъем после последнего КП) которого я вначале не узнал и проходит меня чуть позже по срезке на данхиле :) Спуском все пугали, поэтому еду и жду “жесть” - как оказалось он достаточно простой по сухому, ну то есть если не быстро, то его можно безопасно съехать.

На старте-финише ищу Лесю, говорю что есть ниче не хочу, и заливаю в бутылку просто минералки. Отказываюсь от печенек и бабушкиных пирогов, и бананов и остального, а впереди еще один круг %) Ну ладно, главное поменьше думать о еде. Темболе, что признаков "бонка" пока не наблюдается.
На 1м подъеме практически сразу добираю всех, кроме Дятла и так как чувствую что могу ехать быстрее, предлагаю Закеррони уехать вперед, предложение отклоняется, значит выезжаю вперед сам.
Обходя эту группу подумалось "Бантик, будь мужиком, используй смазку - для цепи" Зображення

На трети подъема добираю Юру который почему-то потерял мотивацию ехать дальше, обмениваемся парой слов, и с тех пор начинается моё соло на трассе. Вся трасса была размечена хорошо + запомнил некоторые оптимальные траектории...иногда кажется, что несмотря на усталость, техничные участки проезжаются быстрее, чем на 1м кругу.
Первых 50ти километровиков увидел, кажется, еще до 1го КП на каменистом спуске..который ехать 2й раз с уставшими руками было совсем уже не сладко. Падение могло бы быть полным фейлом, поэтому еду достаточно аккуратно...На КП беру заранее заготовленную флягу с изотоником (спасибо Зебре за оперативность) и так как до этого выпил 2 фляги чистой воды - химия была не так противна. С едой/аппетитом ничего не поменялось, только подумаю о том, чтобы в себя что-то запихнуть, ответ появляется сам - “не надо”..Ну ладно, про себя смеюсь, что еду на подкожном жире, и чтобы отвлечься подпеваю песни, думаю о том, что трасса когда сухая, действительно интересная, и главное практически вся - в тени! Всё чаще попадаются 50ти километровщики, которые добавляют мотивации вкручивать,- всегда есть мини цели для добирания в гору и слалома вниз. Один раз пытаюсь подбодрить девушку на подъеме, на открытом солнечном участке, но говорю что-то вроде “опп” в результате мне еще и уступают дорогу...:crazy: Ладно, потом думаю лишь бы только доехать без лаж и с запасом времени до последнего КП, там набрать холодной воды, и спокойно доехать без заруб и не расплавившись весь открытый асфальт до леса :help: , откуда уже практически всё время вниз. Пооглядывавшись назад на открытых участках понимаю, что преследователей нет, значит можно просто доезжать. Как оказалось позже, запас был комфортный - разница с 2м местом составила 10 минут. Пожалуй, это всё о гонке. Результат - у нас с сандалем по первому месту на дистанции 100км, в категории open и 30+
Зображення
Спасибо организаторам и спонсорам за проведение уникальной по формату гонки на Украине - горному марафону. :good:

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення ParadiZe » 5.9.11 21:26

Спасибо за рассказ.
Насчет вилки, так случайно вышло, забыл поменять. Не говоря о тряске и сопровождающей ее боли (терпеть мы умеем), на ригиде в горах попросту медленнее, и вверх и, в особенности, вниз. Зато покатался с ребятами, с которыми в других условиях не встретился бы на трассе =)
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Бешенный_бантик » 5.9.11 21:36

Вспоминается Вудино и Бантиковское “подвес не нужен”
а он и не нужен, ну кроме трясучего участка с валунами на первом спуске
Обходя эту группу подумалось "Бантик, будь мужиком, используй смазку - для цепи"
отрихтованной перекидке та смазка как припарки
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення nkt_m » 6.9.11 10:50

а вот Парадиз на видео был замечен еще и на жесткой вилке
Ветеран Советского велоспорта Титаренко Станислав проехал 100км на магниевой раме и хромолевой вилке с вибряками. Мы даже начали шутить, что он для тренировки жмет пальцами гири.
Утром даем в отеле пачку макарон, чтобы сварили для нас (и соседей, которые тоже приехали на гонку)
Еще раз спасибо за вермишель :) Я такие порции вермишели никогда не ел, а оказалось что это очень даже правильно. Удалось осилить два круга благодаря такому завтраку.
maxxis crossmark lust
Вот что значит опыт. Я, балбес, поехал с потертым сзади Ральфом Эво 2.1 и дважды бортировался. Из-за этого дважды меня обгонял ветеран но после второго прокола я его так и не догнал.

Еще хочу добавить впечатления от дисковой гидравлики в горах. В прошлом году я ехал на вибряках 1 круг и осилил только 1 круг. Спуск с Антоловецкой для меня тогда казался очень жестоким. В этот раз я просто спустился и когда увидел КП внизу удивился - а где же та жесть, что так крепко осела у меня в голове?

Организаторам респект и уважуха. Жду анонса КГ 2012.

Аватар користувача
НиКиТуШкА
*
Повідомлень: 13
З нами з: 29.8.08 21:58
Стать: чол
Звідки: Минск, Беларусь

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення НиКиТуШкА » 8.9.11 15:55

...
В этот раз я просто спустился и когда увидел КП внизу удивился - а где же та жесть, что так крепко осела у меня в голове?
...
Да... по сухому спуски ехались значительно проще, нежели в прошлом году. Ну и второй-третий раз уже не такими большими глазами на все смотришь :)
Ride MTB


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей