Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Chayka » 24.8.11 14:33

Хоть это все давно и попсово обсуждаемо, но по каким критериям Вы предлагаете сделать выборку в ту или иную категорию? Вопрос риторический - отвечать не обязательно, так как ответа в принципе на данном этапе не существует.
ЗЫ ИМХ0 с двумя часами отставания без разницы каким заехать 30, к примеру, в общей категории или 10-м в "своей"...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення amers » 24.8.11 14:45

Просто "хомячки" как раз и есть основная масса велосипедистов. А насчет ББ - я скажу так- мне лично до него как до неба рачки :shock: . И имея семью из двух детей и жены, 6-ти дневную рабочую неделю. Очень сложно если не сказать невозможно - выделить достаточное количество времени для - такого обьема тренировок - чтоб набрать розрыв в 2 часа на гонке.
по моему скромному мнению
ну так а за что таким как ты выделять отдельную категорию?

хомячкам-хомячковое
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
Слава
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 25.6.09 22:56
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Слава » 24.8.11 16:14

Хоть это все давно и попсово обсуждаемо, но по каким критериям Вы предлагаете сделать выборку в ту или иную категорию? Вопрос риторический - отвечать не обязательно, так как ответа в принципе на данном этапе не существует.
ЗЫ ИМХ0 с двумя часами отставания без разницы каким заехать 30, к примеру, в общей категории или 10-м в "своей"...
Ответ есть - я его описал в своем первом посте.
Кто один, два, три раза выигрывал в соревах любителей - идет в ЭЛИТУ. И между себе подобными - тренированными велосипедистами гоняется, а заодно и повышает свой уровень - вот тут то и будет и интрига и соперничество.

Аватар користувача
Слава
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 25.6.09 22:56
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Слава » 24.8.11 16:23

Просто "хомячки" как раз и есть основная масса велосипедистов. А насчет ББ - я скажу так- мне лично до него как до неба рачки :shock: . И имея семью из двух детей и жены, 6-ти дневную рабочую неделю. Очень сложно если не сказать невозможно - выделить достаточное количество времени для - такого обьема тренировок - чтоб набрать розрыв в 2 часа на гонке.
по моему скромному мнению
ну так а за что таким как ты выделять отдельную категорию?

хомячкам-хомячковое
Вообще то - я не про себя, я болею за всех велосипедистов.
И категорию ЭЛИТА - это для таких как ты.
Мне лично пофиг (ну или почти пофиг) каким я приду в зачете- это не мое кредо.
Я езжу пока для личных результатов- которые стараюсь повышать год от года, в меру сил, желаний и возможностей.
А уж каким в общем зачете - то дело второе - самое главное это дух гонок, соревнований и т.п.
Так вот - при текущем положении - предсказать кто заедет в призы в той или другой категории - раз плюнуть, а так была б - ИНТРИГА!
по моему скромному мнению

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення amers » 24.8.11 16:28

если тебе пофиг, то зачем поднимать флуд

давайте отзывы #crazy_pilot
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

mitrofan
*
Повідомлень: 15
З нами з: 30.6.10 11:00
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення mitrofan » 24.8.11 17:50

даю отзыв! :Rose:

вцелом все понравилось - орги молодцы, стараются держать планку. я смутно, но представляю, как это сложно. ведь надо учесть, что первоначально в 2010-ом она была поднята очень высоко! измененный участок трассы оказался совсем не таким страшным, как тут пугали... и очень даже приятным. лотерея при регистрации - отлично! видно, что орги прислушиваются к пожеланиям и критике. т.к. в прошлом году лотерея была после награждения и довольно сильно затянулась, а многим надо было уезжать.. только вот лотерейные маечки хотелось бы, чтобы были ВСЕ с символикой КГ,а не отдельные размеры/экземпляры. по призовому фонду - конечно, если вспомнить, что в прошлом году за подиум давали подвесные карборамы, то можно пожурить ответственных за PR и привлечение спонсоров. но это дело такое, сегодня спонсор есть и готов платить, в завтра его и след простыл, поэтому опустим :friends: зато понравилась идея поощрения первых покорителей стартового апхила (прям как на Тур де Франс промежуточный горный финиш. и деньги тоже дают :good:) по поводу разметки - все так же хорошая, но в нескольких местах было желание повернуть не туда (и это учитывая, что участвую второй год :grin:). видимо, разметку не везде обновляли и в некоторых местах краска на деревьях и камнях потускнела или выцвела. ну вот как-то так..

я считаю в гонке победили сильнейшие и будут носить звания Королей Гор 2011 по праву. также хотелось бы отметить, что в этом году трасса была сухая и многие показали просто умопомрачительное время круга. всем тренироваться и до встречи в след. году!

Аватар користувача
axel
*
Повідомлень: 13
З нами з: 12.4.06 19:42
Стать: чол
Звідки: Луганск

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення axel » 24.8.11 18:54

Хоть это все давно и попсово обсуждаемо, но по каким критериям Вы предлагаете сделать выборку в ту или иную категорию? Вопрос риторический - отвечать не обязательно, так как ответа в принципе на данном этапе не существует.
ЗЫ ИМХ0 с двумя часами отставания без разницы каким заехать 30, к примеру, в общей категории или 10-м в "своей"...
Ответ есть - я его описал в своем первом посте.
Кто один, два, три раза выигрывал в соревах любителей - идет в ЭЛИТУ. И между себе подобными - тренированными велосипедистами гоняется, а заодно и повышает свой уровень - вот тут то и будет и интрига и соперничество.
Таким образом все любители через годик-другой плавно перекочуют в элиту :^: , и будет одна категория-элита!

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення mel_nic » 24.8.11 21:42

по призовому фонду - конечно, если вспомнить, что в прошлом году за подиум давали подвесные карборамы, то можно пожурить ответственных за PR и привлечение спонсоров
Никаких подвесных КАРБО-рам в прошлом году не было!Были алю.
В прошлом году спонсоров было несколько,в этом только VK!!!
Какой PR ,о чем вы?!
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Бешенный_бантик » 25.8.11 00:30

ездю абы как и абы где

Snowman_Odessa
*
Повідомлень: 4
З нами з: 20.7.11 13:37
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Snowman_Odessa » 25.8.11 09:41

Бомба!!Очень понравилось, до сих пор под впечатлением!Нам-жителям равнин такие трассы - экзотика! Спасибо организаторам за такой праздник для души : )

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Оля-ля :) » 25.8.11 09:51

Тем временем, пока организаторы и спонсоры гонки отсыпаются и собираются с мыслями, напишу о своих впечатлениях. :oops:

Никто не предвещал мне поездку в Карпаты, ещё и на гонку, когда ко мне пришел мой товарищ и сообщил о своём будущем участии в гонке с другом на пару. Вот, тогда то и засобиралась я в Карпатский регион, дабы свершилась ещё одна моя мечта - прокатится по горам на велосипеде :Bravo: .
Три дня до гонки мы расчесывали злыми покрышками горные склоны Подобовца, Пилипца и Гуклывого, выносили свои велосипеды на Велыкый Верх и спускались траверсами через черничные поля, искали старые Австрийские дороги и продирались через поваленный лес... :Yahoo!:

О моём личном участии в гонке речи никакой и быть не могло, подготовок и тренировок я не проводила. И потому, по просьбе и вопреки пожеланиям друзей, вооружилась новенькой фотокамерой и с удовольствием охотилась на героев трассы :infinity: на затяжном серпантинном подъеме от с. Турьи Реметы. :smt031 С учетом дороги из Ужгорода в 6:00 до Камяницы - Турьи Реметы - серпантин - Турьи Реметы - Камяница - Ужгород, накатала я в тот день 73 км *oops* почти как 50-ники :friends: ...

Мой дебют в качестве фотографа гонки состоялся, прошу не судить строго, - не всё получается сразу и отлично. Но уже есть к чему стремиться, к новым кадрам КГ 2012 *oops* .

Что сказать о самой гонке - организована, как и всегда на должном уровне /без "боков" не бывает/.
Дважды заезжали на регистрацию из-за изменённого времени, повезло, что катались на машине. Тем, кто на велосипеде, - было не особо удобно ожидать несколько часов вдали от места поселения. Тем, кто в палатках, было ближе и пройтись узнать о регистрации было проще.

Розыгрыш лотереи перед стартом самое правильное решение. Если подразумеваются призы не только пьедесталу, то пусть они будут до старта ;-) .
Организаторские палатки, пункты питания, спасатели... - всё впечатляло и придавало трепета душе перед стартом...

Питанием и водой снабдили не только гонщиков, но и их болельщиков. Чтобы болеть за гонщика - нужны ой какие силы :icon_leb: .
На ПП в Турьих Реметах по особенному тепло приветствовали меня спасатели и их помощники :friends:

Отдельным фрагментом засели в душе травмированные участники, раны и ссадины которых показывали, что горы ошибок не прощают, в горах нужны не только тренировки, но и чувство единства с каменными спусками и вертлявыми подъемами. Ребята, выздоравливайте скорее!

Быстро сформированные списки победителей и активное награждение, аплодисменты, - УРА! Как радостно и душевно было на поляне :smilecolros:

Спасибо организаторам и спонсорам :friends: ,
особая благодарность друзьям, благодаря которым удалась такая замечательная поездка в горы: Zveroboy, Игрушкин, ДяТел, Тамилочка & Ко.
Фото тут.
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

oljec
*
Повідомлень: 4
З нами з: 18.8.11 13:03
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення oljec » 25.8.11 23:30

тут какие-то буковки: тута

неинтересные части можно не читать :)

П.С. за гонку большое дякс, приедем еще разок :)

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення eraservsv » 26.8.11 14:50

Впечатления местного байкера.

Катаю эту трассу регулярно с марта по ноябрь. К телевышке заезжаю иногда и зимой по снегу. Те, кто участвовал год назад в КГ-2010, представляют как может выглядеть эта трасса. Так вот она грязная и разбитая практически всегда. Еще 2-3 недели до гонки спуск АП не получалось пройти быстрее 45 минут, тогда как на гонке спустился спокойно за 30 минут. А если бы энтузиасты еще и не укатывали регулярно эту трассу, то там был бы бурелом и ужасные колеи от тракторов и ЗИЛов. Поэтому огромная благодарность организаторам, энтузиастам и любителям, который содержат трассу в таком чудесном состоянии.

Я заранее знал свои скромные результаты на этом кругу, поэтому цель была - показать личный лучший результат и это получилось благодаря отстутствию проколов и падений. С утра выехали из Ужгорода неспеша на старт 100км, но на переезде нас обогнал дедушка на скорости 30 км/ч со словами "а вы успеете на старт?" - пришлось сесть на колесо, а потом и взять его на колесо и с пульсом под 170 приехать точно к старту. После этого немного поматрасили с братом на берегу Ужа, подкрепились, сделали разогревочный кружок и подкатили на старт. Брат претендовал на высокие места, поэтому начал пробиратся повысше. Мне было все равно откуда стартовать.

Итак СТАРТ. Передо мной тут же пересекают траэкторию, пришлось стать, задержать тех кто сзади, ну а потом догонять. Во второй половине явно выстроились те, кому спешить было не куда, поэтому на асфальте пришлось объезжать всех пачками. Как только асфальт закончился поехали одной большой групкой почти до вершины АП. Временами меня объезжали, временами мы когото объезжали. Я ехал в своем темпе, зная все подъемы и градиенты впереди. Также я хорошо знал спуск и расчитывал там отыграться. Так и вышло, на спуске объехал с десяток байкеров, в т.ч. почти всех девушек ехавших передо мной, которые обычно не спускаются как сорвиголовы. Отмечу, что спуск в отменном состоянии. Таким его на протяжении года я видел только в засушливый период в мае. Даже нижняя половина проходилась почти без тормозов.
На КП внизу попросил долить воды во флягу, схватил кусочек банана и поехал. Только Дима (парень с дредами) успел крикнуть в догонку "Эй, а кушать что не будешь?" :) Думаю 50 км вполне можно перетерпеть, пожевав пару печенюшек из кармана. Пока жевал - обогнала Катя, которую догнать на подъеме уже не получилось. Далее объехала еще и Галя. Думаю "ну уж нет, хватит жевать", поравнялся уточнил в какой она категории и немного прибавил, допуская, что можна ее на колесе немного подвезти. Нет - не зацепилась. Ее конек - спуски. В середине подъема ноги крутить больше не хотели, пришлось ехать 1-2, 1-3. Меня обошло еще несколько гонщиков, в т.ч. и Вера. Итак впереди меня уже 3 девушки. Непорядок, пришлось разгонятся, благо знаю, что в конце подъема можно ставить 2-4, 2-5 и валить более 20 км/ч. И вообще, я считал своим козырем знание трассы, иначе я бы не проехал даже за эти несчастные 3:48. В прошлом году на вершине второго подъема было КП, главная польза от которого была возможность спрятатся от дождя. Я его проехал и в прошлом году, а в этом орги правильно поступили, что туда его не поставили.
Спуск с Липецкой скалы - это просто счастье, когда трасса сухая. Да даже когда мокрая, там вполне можно вручивать. На этот раз спуск был практически в идеале. Вторую лужу можно было даже проехать не объезжая, что удается не всегда. В мае можно было проехать и по первой (которую по лесу справа все объезжали). На этом каменистом спуске главное повысше протектор на шинах и побольше атмосфер в камерах. Я ехал на Specialized Captain (ну и сам вел двухподвес Спеш FSR XC). Этот вел и эти покрышки просто созданы для таких спусков. Поэтому я не удивился, объезжая народ десятками. Не менее десятка стояло по краям и клеилось, а может еще что-то ремонтировали. Вобщем в какой-то момент на спуске мне сел на колесо еще один Спеш (карбон с-воркс) и мы такой импровизированой командой "Specialized" доехали аж до последнего торчка на полигоне. Парню на спеше не повезло с судорогами, а магнеслайфа как назло ни у кого не было.
Я последний апхил кое-как заехал на 1-1,1-2, при этом обойдя еще пару человек. Все почему-то сюда решили топать пешком. Ну да - выглядит он снизу страшновато, но вполне выезжается в любую погоду. После этого апхила сразу стало легче, ведь дальше то вверх только метров 50 у домика лесника. Спереди меня никого, сзади тоже. Поэтому вмеру вкручивая и акуратно спускаясь на финишном даунхиле, финишировал 27-м за 3 часа 48 мин. Отличный результат как для меня. Есть над чем работать, как планировать тренировки. Главное - получилось устранить свое слабое место с прошлого года - технику скоростного спуска. Пол года уделял на тренировках этому внимание и как результат, меня не только никто не обошел на спуске, но еще и я объехал несколько десятков.

Еще раз большое спасибо организаторам. Зная нашу вредную карпатскую погоду, скажу, что непросто содержать эту трассу в таком состоянии, в каком вы ее увидели.
Спасибо всем участникам. Может такие мероприятия хоть как то поспособствуют улучшению ситуации с велоипедами в Ужгороде и области. Я имею ввиду и спорт, и мероприятия, и велодорожки, и велопарковки, и отношение водителей авто к велолюбителям.

Сергей

novosados
*
Повідомлень: 6
З нами з: 25.8.11 23:36
Skype: novosados
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення novosados » 26.8.11 16:04

скажите пожалуйста ,кто-нибудь, какое время и место у 88 номере его нет в списке результатов ???

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Loxmatyj » 26.8.11 17:59

4:18:20
Скоро будут результаты с промежуточными КП и с 88 номером. Еще немного потерпите, орги почти завершили праздновать окончание гонок *oops*
скажите пожалуйста ,кто-нибудь, какое время и место у 88 номере его нет в списке результатов ???

Аватар користувача
seacat
*
Повідомлень: 1
З нами з: 26.8.11 20:24
Стать: чол
Звідки: Odessa.Ukraine

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення seacat » 26.8.11 23:13

Отчет матрасника из степной местности: http://sc000sc.blogspot.com/2011/08/blog-post_25.html
Чудес на свете не бывает, бывают обрывы и короткие замыкания.

Аватар користувача
Говорящий Самовар
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 2.9.09 22:28
Skype: omgcox
Стать: чол
Звідки: Фастів

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Говорящий Самовар » 28.8.11 15:41

той самий фотограф виручив мене на камеру, коли я більше години пхався пішки після чергової проколу :)(треба однозначно ставити тюблесс)
Може хтось з ним знайомий? Я обіцяв камеру повернути, але після фінішу ми якось не знайшлись.
особливі прикмети:
-карбоновий спарк
-фотік з "великими об"єктивами" :)

Аватар користувача
Vladimir FM
*
Повідомлень: 11
З нами з: 13.1.10 00:42
Стать: чол
Звідки: BELARUS

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Vladimir FM » 29.8.11 08:26

той самий фотограф виручив мене на камеру, коли я більше години пхався пішки після чергової проколу :)(треба однозначно ставити тюблесс)
Може хтось з ним знайомий? Я обіцяв камеру повернути, але після фінішу ми якось не знайшлись.
особливі прикмети:
-карбоновий спарк
-фотік з "великими об"єктивами" :)
тот самый фотограф http://forum.poehali.net/index.php?acti ... ;user=%40n :cool:

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Moon13 » 29.8.11 22:10

Зображення
Это не он, случайно?

А то со штативом больше никто не гонялся :)
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Говорящий Самовар
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 2.9.09 22:28
Skype: omgcox
Стать: чол
Звідки: Фастів

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Говорящий Самовар » 30.8.11 06:22

Він самий :)

Аватар користувача
Алексей_GL
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 28.10.09 19:43
Стать: чол
Звідки: Киев. КПИ

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Алексей_GL » 30.8.11 17:12

Гонка все также хороша :good: Это любимый формат - 50-70 км по горам, с набором 1.5-2т. Ну и типа тест, не слишком ли стали тяжелые у меня и дочки велы :grin:
ББ пишет - это надо ехать.
Точно, это надо ездить почаще, в разных горах и побольше. А не только на соревах
Спасибо организаторам. Хорошая, качественная гонка.

П.С. если спонсоров так много может добавить приз за самый быстрый спуск с Антоловецкой или участок от лесника у меня будет какойто шанс на сувенир ;-)

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення nkt_m » 30.8.11 18:27

у меня будет какойто шанс на сувенир
:lol: :dash2:

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Vitalka » 31.8.11 09:03

П.С. если спонсоров так много ...
эх Алексей_GL, если бы не Велокиев Групп :gerl: то страшно подумать ...

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Оля-ля :) » 31.8.11 21:34

П.С. если спонсоров так много ...
эх Алексей_GL, если бы не Велокиев Групп :gerl: то страшно подумать ...
Можно подумать :grin: ... шучу
Если бы не спонсоры, то не получилось бы гонки? Вряд ли! Многие, а это 80-90 % участников приехали на КГ ради испытания своих велосипедов и себя лично :Yahoo!: . И призы от ВК были приятным дополнением к этим стремлениям :Rose: . Соглашусь, что плохо сейчас со спонсорством, но никогда не соглашусь, что ребята не гонялись бы, если бы не было спонсоров вообще *oops* . А может, даже было бы и лучше, не так как на ПДН :bad: , приехали мастера спорта :eek: на любительскую гонку и забрали пьедестал... Теперь спонсоры будут контролировать также и список участников гонки :dash2: ... потому что у гонщиков экстра-класса совести всё меньше и меньше :cool:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Mel-Nik » 31.8.11 21:48

Нужно у Хлопова спросить, давно ли о стал мастером спорта)))
или может ББ скрывает какие-то спортивные регалии...


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей