Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Трям » 22.8.11 03:55

Для начала хотелось сказать огромное спасибо всем, кто приехал на эту гонку и особенно тем, кто вышел на старт :friends: :Yahoo!:

Вы - мои герои *oops*

Сразу отвечу на вопрос, который задали мне на финише - Гонки в таком формате ( со стартом и финишем в месте зоны массового отдыха аборигенов) больше не будет :robot:

...остальные соображения выложу чуть позже - когда оклемаюсь и отосплюсь *oops* :p

тема для фото
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&t=101854
Зображення

Аватар користувача
Sobol
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 27.11.09 17:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Кадетский Гай

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Sobol » 22.8.11 09:10

Спасибо организаторам за новые впечатления и ощущения! На КГ первый раз - все было ново и интересно. Обязательно поеду в следующем году! :good:
Лучше гор могут быть только горы…

paflik
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 21.8.10 20:08
Стать: чол
Звідки: г. Ровно

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення paflik » 22.8.11 11:14

тоже первый раз был, новые ощущения :good:
интерессно было бы проехать эту трассу под дождём :eek:
а что там за прикол был с кусочком разметки после 2 КП, что куча народу блукануло?

Romashka.
*
Повідомлень: 2
З нами з: 10.10.10 16:16
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Romashka. » 22.8.11 12:19

Получил СМС от своего товарища, занявшего 4 место в 30+:
ночью от палатки куда-то сами ушли грязные мокрые тапки SIDI Dragon #diablo . Они были, конечно, старые и разбитые, но от этого не менее им любимы.
Если кто знает, куда они могли пойти, просьба сообщить. Заранее спасибо.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Moon13 » 22.8.11 14:02

Проспался, на скору руку обработал снимки, сейчас это добро конвертируется и заливается в сети интернетов...

В общем, Король Гор, день номер два. День номер один в моём изложении можно найти здесь, снимки прилагаются.

Проснулся в 7 утра, позавтракал, то-сё, снял с зарядки свои девайсы, проверил фоторюкзак, смазал цепь да и почесал сквозь утро на гонку. Ветер снова встречний, приехал минут на десять позже чем собирался. По приезду сделал 10-15 снимков которые никто и никогда больше не увидит потому что в лесу, при спешной замене флешки, воткнул в камеру ту где были утренние снимки. С последующим форматированием и записью поверх новых кадров. Я лох :( Но это будет часов через шесть, а пока я еду на новый участок трассы, подыскивать местечко пошире и посветлее. Метров через двести после лужи нашел "карман", там и дожидался стартовавших первыми "сотников". Ранее утро, Солнце ещё за деревьями, повсюду тень и света нет вообще. Вспышку тогда ещё остерегался использовать и выкручивался как мог :( Как ребята проехали я поспешил наверх, к апхилу от ручья, там меня догнал наш видеооператор на квадрике. Торчим в лесу, травим байки, нас пожирают комары и ещё неизвестно кто. Но тоже мелкий и не менее противный. Тут пошли "пятидесятники" и на насекомых отвлекаться стало как-то не с руки. Вечером дома я только на лице насчитал десяток опухолей от укусов, а сколько их там на руках и ногах даже считать не брался :)

Снимаем райдеров, а те всё едут и едут. На некоторых уже первые ссадины и кровотечения, кто-то аж перевернулся, несколько поймало первые проколы. Горы, блин :) После пятидесятников ехали юниоры, снимаем их, после чего Олег (видеооператор) поехал их догонять, а я поехал вниз, наконец-то набрать воды и ловить первых спускающихся.

И... всё-равно не успел. Только выехал от родника, как пошли первые гонщики. А у меня камера в рюкзаке :( Фигня, в общем. Поехал на полянку, оставил велосипед у походной кухни и побежал на финальный ДХ-участок, где и торчал почти до 1800. Тут рассказывать особо нечего, всё видно на снимках. Но в движении это выглядит гораздо, гораздо круче! Райдер вылетает со съезжалки, его заносит на сыпухе, он выравнивает вел и тут же начинается каменистый участок где нещадно трясёт... Там ходить страшно самому надо ездить, а не читать это :) Малая часть идёт пешком, у кого латки закончились, а кому проще и быстрее пробежать с великом под мышкой. На этом участке я уже вовсю стал использовать вспышку, увидев что другие фотографы на трассе занимаются тем же и их за это не побили *oops*

Позже подошел Олег с камерой и... перебинтованной, основательно так, рукой. Перевернулся на квадрике, зашивали руку под местным наркозом. Отважно сбежал от врачей к нам на гонку, хоть немного поснимать :good:

Затем нам позвонили с финиша, мол, где мы пропали, тут танцы, дискотека и наливают щас всё без нас закончится и разъедется по домах. Ну и потопали мы потихоньку вниз.


А там уже отдыхается со страшной силой, гремит музыка, вся поляна заставлена велосипедами и всё идёт к торжественному завершению Короля Гор 2011.

Меня едва ли не силком кормят очень вкусным бограчем, а Вера Жданович угощает бананом. Доедаю это всё, пока народ не утратил боевой вид.

Время финальных снимков. Израненные но не сдавшиеся, грязные как поросята но довольные райдеры - отличный материал для этого! Поймал ещё гонщиц в купальниках и в рамках пропаганды велосипеда как здорового образа жизни уболтал на несколько снимков *oops* Хотелось ещё да организаторы так некстати начали процесс награждения и от девушек пришлось сбежать :)

Торжественная часть прошла как по маслу, награждение призёров, раздача слонов, заключительная речь и всё такое. У меня некстати садится аккумулятор но этого следовало ожидать. Шутка ли, порядка 1000 снимков на одном заряде сделана. Правда если его вытащить и немного потрясти... Это такая древняя магия :)

Но вот Солнце садится и пора прощаться :) Народ потихоньку расходитсся, кто к палаткам кто к велосипедам и думает о доме или хотя бы о горячей ванной и тёплой кроватке :) Минут за пять поляна сильно обезлюднивает, остаются только организаторы для уборки территории.

Я еду домой разбираться со снимками, догнал нескольких участников КГ на трасссе, затем к нам ещё ребята присоединились, несколько позже человек с 20 на велах (тоже участники) ловко нас обошли и превратились в точку на гризонте. Обратный поезд, надо спешить :)

Доехали до Ужгорода, уже в центре с киевлянами стоим и обмениваемся точками с гпс-навигаторов, которые им интересно здесь посетить. 21й век, нанотехнологии :grin:

По дороге домой делаю небольшой крюк и заезжаю на ж/д вокзал, присмотреть, проводить и помочь вгрузиться в вагон. Как раз вовремя приезжаю, ребята пакуются и разбирают велики. Делаю последние кадры, почти все уже на смартфон. Фотоаппарат окончательно уснуть и снимать удже не давал. С превеликим трудом уболтал его на один последний кадр :friends:

Зображення

До свиданья, Короли и Королевы Гор! Вы молодцы! До следующего раза! :friends: :good:
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
presich
*
Повідомлень: 45
З нами з: 1.8.11 20:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення presich » 22.8.11 15:32

Просто супер!

Вперше на такого роду змаганнях - тепер бачу до чого прагнути)

Єдиний мінус, як і пару постів назад, від мене вночі втекли: мультитул, велокомп, моргалка, фара і замок)), які собі спокійно спочивали в підкрісельній сумці...ехх)

Дякую!

Аватар користувача
Sobol
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 27.11.09 17:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Кадетский Гай

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Sobol » 22.8.11 16:02

Просто супер!

Вперше на такого роду змаганнях - тепер бачу до чого прагнути)

Єдиний мінус, як і пару постів назад, від мене вночі втекли: мультитул, велокомп, моргалка, фара і замок)), які собі спокійно спочивали в підкрісельній сумці...ехх)

Дякую!
А де ви розміщалися?! ми лишили свої вели разом із компами і цілу ніч проспали - все ок..
Лучше гор могут быть только горы…

Аватар користувача
presich
*
Повідомлень: 45
З нами з: 1.8.11 20:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення presich » 22.8.11 16:26

А де ви розміщалися?! ми лишили свої вели разом із компами і цілу ніч проспали - все ок..
Були поближче до аборигенів)) Майже біля річки.

Mark799
*
Повідомлень: 9
З нами з: 14.2.10 22:52
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Mark799 » 22.8.11 21:08

Все нормально - змагання просто супер... новий варіант старту просто бомба...е декілька зауважень, - перше і головне - ЯК ? можна вигравати такі змагання людям - для яких тренування і результати в часі не є їхня робота? ....постае цілком слушне питання - Де ? категорія ЄЛІТА? чому не маючи абсолютно ніяких шансів виграти --ми чогось прагнемо.."бо- головне не перемога а участь" - скажуть призери...та хочаб якась надія на приз всетаки дадала амплітуди коливань в прагненні до перемоги...

Аватар користувача
difoto
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 17.5.07 19:27
Стать: чол
Звідки: Луцк

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення difoto » 22.8.11 23:27

Значит не мы одни такие :) от нас ушли:
Мачете Трамонтина - 2шт
Чашка - 3шт
Ножик Трамонтина - 1шт
и самое главное - новые, проехавшие всего 100км этих гор туфли Мавик уползли из тамбура палатки.
А вообще мы довольны, как всегда, ага. Все было круть :)

Yaryk-2
*
Повідомлень: 9
З нами з: 30.3.11 15:35
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Yaryk-2 » 23.8.11 08:03

Дякую організаторам за гонку! Все було супер :^:
и самое главное - новые, проехавшие всего 100км этих гор туфли Мавик уползли из тамбура палатки.
Уточню, про всяк випадок. Це були Mavic Cruize 2011 розміру 10 UK/10.5 US з шипами SPD (старими, помітно підтертими).
Привид зобаненого Yaryk-а

Аватар користувача
Sobol
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 27.11.09 17:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Кадетский Гай

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Sobol » 23.8.11 09:19

Значит не мы одни такие :) от нас ушли:
Мачете Трамонтина - 2шт
Чашка - 3шт
Ножик Трамонтина - 1шт
и самое главное - новые, проехавшие всего 100км этих гор туфли Мавик уползли из тамбура палатки.
Та це ж зовсім поруч біля нас :shock: А ми спали з великами на вулиці... :duma:
Лучше гор могут быть только горы…

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення amers » 23.8.11 10:10

Отличная трасса! Теперь я понимаю, почему ужгородци так жгут :good: Разметка отлично читаемая. Как для круга в 50 км - вообще бомба! КП были в тему, еда\вода были всё время :good:

А теперь неприятное

На старте 100км обещанного изотоника не оказалось. Был только большой закрытый бутыль с обычной водой. Фляги мне подали за 1 минуту до старта, был шанс выехать на круг без воды

Меня зарегистрировали в категорию 30+, да и вообще лаж с протоколами хватало. Очень приятно услышать на вопрос какой я ответ "завтра в инете посмотришь." Привет, Сенна :dash2:

отчёт напишу позже, но тут по понятным причинам его публиковать не буду ;-)
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Бешенный_бантик » 23.8.11 14:21

Гонка афигенская, настоящее брутальное кантри.
Это надо ехать.
Давно такого прихода не было)
Теперь у меня 2 центральных гонки сезона - Б24 и КГ.

зы жалобы дятла на изменненный кусок трассы так и не понял - отличный кусочек, относительно простой ;)
ззы отчет наваяю потом
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Бешенный_бантик » 23.8.11 14:33

ЯК ? можна вигравати такі змагання людям - для яких тренування і результати в часі не є їхня робота?
вопль хомячка
а что были профики на гонке?

ps трениться/больше кататься пробовал? работаешь над собой и через лет 3-5 рвешь всех
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
krokokachka
*
Повідомлень: 30
З нами з: 9.9.08 07:25

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення krokokachka » 23.8.11 16:01

чому не маючи абсолютно ніяких шансів виграти --ми чогось прагнемо.."бо- головне не перемога а участь" - скажуть призери...та хочаб якась надія на приз всетаки дадала амплітуди коливань в прагненні до перемоги...
призеры наверное потому и призеры, что вместо воплей и сокрушений на форуме, ехали и тренировались, даже с 5ти дневной рабочей неделей. Вечная песнь какая-то. Странно видеть ее в форуме в разделе КГ.

По теме - я вот сижу и всем "отведавшим" завидую белой завистью :))) #crazy_pilot

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення ParadiZe » 23.8.11 17:31

настоящее брутальное кантри
ээээ =)

Спасибо организаторам за организацию (=

Я не смотрел расположение пунктов питания на трассе, просто понадеялся, что обещания сделать "лучше, чем в прошлом году" означают, что на всех КП будет вода. Был немного разочарован, все равно пришлось искать жидкость в родниках.
Жаль, что поломалось и пострадало много людей =(
Зато порадовали призеры и экспресс-награждение без шампанского.
Сделал вывод, что приезжать за день все же нецелесообразно. Морока с жильем и питанием.
В целом все позитивненько. До встречи там же в следующем году.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Irenn
*
Повідомлень: 10
З нами з: 30.5.11 21:17
Стать: жін
Звідки: Msk

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Irenn » 23.8.11 18:13

Всем огромное спасибо - организаторам, фотографам, участникам!
Я однозначно не зря ехала до Ужгорода 31 час :grin: Интересная трасса, душевная обстановка! Я до сих пор в восторге)
В следующем году тож постараюсь приехать!

п.с. всем пострадавшим - скорейшего выздоровления!

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Yaros » 24.8.11 00:30

Даешь КГ/АМ! - Король Гор/All-Mountain ))

Хорошего много, очень много - писать не охота - хочется еще раз пережить!
Жаль что не будет столь яркого кайфа как сейчас - первое знакомство всегда ярче.

Ложка дегтя - на одной из развилок не было указателей и разметки. Лишь кусок старой ограничительной ленты который "указывал" прямо (а трасса сворачивала налево). К сожалению, многие воспринимали эту ленту за указатель и достаточно долго ехали по неверному пути вверх, а затем возвращались. Я был в числе многих ))

ЗЫ Сотникам уважуха - ехать на второй круг мне даже эмоционально было бы очень не просто.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Moon13 » 24.8.11 07:16

на одной из развилок не было указателей и разметки. Лишь кусок старой ограничительной ленты который "указывал" прямо (а трасса сворачивала налево). К сожалению, многие воспринимали эту ленту за указатель и достаточно долго ехали по неверному пути вверх, а затем возвращались. Я был в числе многих ))
На последнем спуске (серпантинчик) несколько раз обрывали ленту в начале, после чего её перестало хватать для узла. Так на земле и оставили. Но часть гонщиков в пылу гонки её не замечали и порывались ехать по склону напрямик. Там, конечно, ездят, но очень немногие и на ДХ-танках. Не на кантрийных велах :) Помните наши крики "под стеночку"? :grin:
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Maksysha13
*
Повідомлень: 49
З нами з: 23.4.11 15:40
Skype: Maksysha13
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Maksysha13 » 24.8.11 08:45

Спасибо организаторам за гонку !!! :Yahoo!:
Писать можно много и долго, но ... Это нужно ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ САМОМУ ! как говорил один комик "... непередаваемые оЧуЧения ! " :crazy: которые хочется пережить ещё не один раз :grin:
Конечно, сложно избежать "косячков" с организацией или провидением мероприятия, нужное подчеркнуть :) - это про РАЗМЕТКУ трассы где на 30-40 км, когда нужно "на лево", а небольшая группка, человек 5-8, и я в том числе, рванули наверх :lol: :lol: :lol: , поэтому на финише комп. показал 52 км :shock: , но ...
Всё КЛАСС ! Ждём нового "Короля 2012"


Особую благодарность хочу выразить вот этому человеку 48.Щербацкий Андрей, 82, AndrewS82, Киев- без него моя гонка могла закончится так и не начавшись :grin: . Где-то на середине апхила у меня " стрельнула" цепь :zopa: :shock: Я конечно был готов к любым "проявлениям гонки в горах", но вот чтобы так зацепиться с цепью - нет ! %) Хорошо, что он оказался рядом !!! :molba: Это просто судьба, и такого не бавает ДАЖЕ в КИНО - № 48 поможет с выжимкой для цепи № 47 !
Спасибо , ДРУГ !!! :mushket:

Аватар користувача
Слава
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 25.6.09 22:56
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Слава » 24.8.11 08:56

Супер. Офигенно - как и должно быть.
Но все равно - в следующем году хотелось бы видеть категорию -Элита. (кто уже выигрывал пару раз на соревах - идет в эту категорию)
Я это не к тому что - нельзя победить и т.п. Просто как бы более реально выглядят шансы у менее тренированных в силу разных причин велосипедистов. Ну и было б как то поинтереснее что ли...
А то как тут некоторые говорят -"тренировки тренировки и еще раз тренировки" . Я ЗА!!!
Только вот как эти тренировки совместить с реальной жизнью? Х.З. :duma: , ведь есть еще и семья и дети.... у некоторых.

Аватар користувача
No_Phace
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 6.2.09 23:29
Skype: No_Phace
Стать: чол
Звідки: Все мы оттуда :D

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення No_Phace » 24.8.11 09:11

Что тут сказать... очень понравилось. Буду ждать КГ 2012 и готовить себя серьезней)
Велик конечно проср*лся конкретно)) ждет его барахол и сбор подвеса)

Организаторам: огромное спасибо!
Подпись.

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Chayka » 24.8.11 11:56

А то как тут некоторые говорят -"тренировки тренировки и еще раз тренировки" . Я ЗА!!!
Только вот как эти тренировки совместить с реальной жизнью? Х.З. :duma: , ведь есть еще и семья и дети.... у некоторых.
"Тренировки и еще раз тренировки" говорит человек, который заехал на 100 км-Мастерс вторым и у которого 5-дневная рабочая неделя и в этом году сын родился...
ЗЫ Категория "Элита" на горном марафоне - это вообще по моему скромному мнению бред!
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Слава
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 25.6.09 22:56
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - отзывы \ впечатления

Повідомлення Слава » 24.8.11 13:40

А то как тут некоторые говорят -"тренировки тренировки и еще раз тренировки" . Я ЗА!!!
Только вот как эти тренировки совместить с реальной жизнью? Х.З. :duma: , ведь есть еще и семья и дети.... у некоторых.
"Тренировки и еще раз тренировки" говорит человек, который заехал на 100 км-Мастерс вторым и у которого 5-дневная рабочая неделя и в этом году сын родился...
ЗЫ Категория "Элита" на горном марафоне - это вообще по моему скромному мнению бред!
Просто "хомячки" как раз и есть основная масса велосипедистов. А насчет ББ - я скажу так- мне лично до него как до неба рачки :shock: . И имея семью из двух детей и жены, 6-ти дневную рабочую неделю. Очень сложно если не сказать невозможно - выделить достаточное количество времени для - такого обьема тренировок - чтоб набрать розрыв в 2 часа на гонке.
по моему скромному мнению


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей