БоБайкеры - сезон 2010-2013

Аватар користувача
SA
* * * *
Повідомлень: 596
З нами з: 19.6.07 22:33
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SA » 8.5.12 10:51

Привет! На 9 мая вылазки какие-то планируете?
---СЛАВА УКРАЇНІ!!!---

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Крикс » 8.5.12 10:54

Я завтра точно пас. Опять печальные события. Извините.

2 SA
Свяжись с СМПС-ом насчет завтра.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Den Luna » 8.5.12 11:10

SMPS Идея крутая я за) В Батурине был кучу раз)

Стоять надо здесь: http://wikimapia.org/#lat=51.3673667&lo ... 16&l=0&m=b
Стояли там пару лет назад когда плавали на байдарках по Сейму)

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SMPS » 8.5.12 11:22

SMPS Идея крутая я за) В Батурине был кучу раз)

Стоять надо здесь: http://wikimapia.org/#lat=51.3673667&lo ... 16&l=0&m=b
Стояли там пару лет назад когда плавали на байдарках по Сейму)
Стоять на ПЛЯЖЕ с палатками и так близко к городу, это МОВЕТОН!!!
Зображення

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Saxara » 8.5.12 12:01

Хм... Идея с Батурином неплохая. :)
Электричкой до Бахмача ехать часа 2,5-3, время отправления неудобное. Только на дорогу можно угробить целый день.
нужно думать, короче говоря...я на троицу хочу в Медоборы или Бакоту, брежу этой поездкой второй год, не получается съездить :(

9 мая по окрестностям кто-нибудь планирует кататься? :friends:

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SMPS » 8.5.12 12:27

Хм... Идея с Батурином неплохая. :)
Электричкой до Бахмача ехать часа 2,5-3, время отправления неудобное. Только на дорогу можно угробить целый день.
Там любая электричка до Конотопа, почему время неудобное? в 7-29 отправление, нормально.
9 мая по окрестностям кто-нибудь планирует кататься? :friends:
Пока в раздумьях куда поехать.
Зображення

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SMPS » 8.5.12 13:18

ВНИМАНИЕ!

Объявляется БоБайкерская велосипедная прогулка выходного дня
Кодовое название: «День Победы!!! Партизанскими тропами»
Дата: 09/05/2012 (среда)
Мы приглашаем всех желающих принять участие, будь то опытный или начинающий велосипедист.

Информация:
Старт: в 11-00, точка сбора - супермаркет НОВУС, центральный вход, Академгородок (Окружная дорога). Для тех, кто едет с Борщаговки, место старта остается прежним, возле ТЦ КРАЙ, время старта в 10-30[/url].
Финиш: 18-00 (Место финиша зависит от маршрута)
Марштут: Поездка в Пущу-Водицу, лесами, точного маршрута не имеет, просто покататься, куда занесет, предпочтительно будем держаться леса, поскольку там более песчаные грунты и не должно быть грязи после дождей.
Сложность маршрута - средний и ниже среднего.
Километраж: 40-60 км.
Дорожное покрытие: грунт/асфальт - 60/40
Темп: 10-30 км/ч в зависимости от возможностей участников и состояния дорожного покрытия.
Отдых: Предполагаются кратковременные остановки на маршруте интервалом до 5 мин. и в середине маршрута одна остановка интервалом до 1часа на отдых и общение.

Снаряжение, экипировка:
1. Шлем, защитные очки, перчатки. Внимание! ШЛЕМ является обязательным условием участия.
2. Запасная камера + ремкомплект + насос для камеры вашего типа.
3. Аптечка медицинская - бинт стерильный, салфетки стерильные, лейкопластырь, пластырь бактерицидный, перекись водорода, йод (зеленка), остальное комплектуете по вашим индивидуальным потребностям.
4. Достаточный запас воды на весь маршрут, либо учитывать возможность пополнения запасов исходя из маршрута и наличия на маршруте магазинов, бюверов, родников.
5. Свет: велофара (фонарь) достаточной мощности для комфортной езды в темное время суток + запасной источник питания (аккумулятор) из рассчета на всю протяженность маршрута, задний сигнальный (габаритный) фонарь красного цвета с постоянным и прерывистым режимом свечения.
6. Одежда (велоформа) соответствующая сезону и погодным условиям.

Прогноз погоды


[spoilerИнформация для участников (читать всем без исключения)]Правила:
- исправное транспортное средство - велосипед, подготовленный по сезону и состоянию дорожного покрытия заявленного на данный маршрут;
- участник, потерявший организатора из виду или уехавший вперед, считается знающим дорогу;
- обязательное и безукоризненное выполнение Правил Дорожного Движения на дорогах общего пользования, правила движения и поведения в колонне;
- запрет на обсуждение религиозных, политических вопросов и морального поведения участников;
- категорически запрещено совершать действия (опасные маневры) которые могут привести к травмам участников (падению);
- обязательное оказание возможной помощи любому участнику в ней нуждающейся;
- организатор или организаторы имеют право принять решение об изменении или сокращении маршрута в любой его точке;
- обязательно предупреждать организатора о сходе с маршрута и путях эвакуации;
- обязательно сообщать организатору о возникших трудностях (неисправность велосипеда, проблемы с физическим состоянием и т.д.)
- организатор не несет ответственности за сохранность вашего имущества, состояние вашего здоровья и непредвиденные действия третьих лиц;
- действия организаторов и принятые решения не обсуждаются.

Дополнительные условия:
- на случай непредвиденных ситуаций (травма, поломка транспортного средства) иметь при себе запас денежных средств в размере не менее 200 грн. и более (в зависимости от удаленности маршрута и вашего проживания) для организации эвакуации, вы все знаете в каких местах мы ездим, если не дай бог что случиться, скорая к нам приедет не скоро, и рекомендую этим не пренебрегать, также как и аптечкой, получить травму можно совершенно неожиданно и в любой момент, от этого никто не застрахован;
- по возможности, всегда предупреждайте знакомых и родственников, в каком направлении вы выдвигаетесь и в какое время планируете вернуться обратно;
- в поездки (особенно вечерние) допускаются лица, достигшие совершеннолетия (16 лет);
- в темное время суток и в сумерки передвигаться в группе с включенным задним маячком красного света в режиме постоянного свечения, в режиме маячка едет только ведущий и замыкающий группы;
- запрещено во время движения группы разговаривать по мобильному телефону без комплекта «свободные руки»;
- организаторы не принимают звонков по мобильному телефону с момента начала покатушки и до ее окончания, связь осуществляется только посредством радиостанций;
- организатор (ведущий группы) во время движения группы по маршруту пользуется GPS навигатором для уточнения движения по маршруту и его корректировки в случае необходимости, для этого делаются необходимые остановки группы;
- по возможности организаторов зарегистрированные участники получают SMS сообщения о предстоящем мероприятии или его отмене;
- все организаторы обеспечены между собой радиосвязью, при возникновении какой либо нештатной ситуации, немедленно обращайтесь к организатору, либо выходите на связь самостоятельно если у вас есть рация;
- запрещено использовать канал радиосвязи организаторов для общения на темы не касающиеся мероприятия и передвижения группы.
- организаторы имеют право перед поездкой провести выборочную или полную проверку участников на наличие аптечки, запасной камеры (ремкомплекта), средств на эвакуацию, а при отсутствии отказать участнику в поездке.

Правила отмены покатушки:
- мероприятие отменяется автоматически в силу погодных условий: дождь, штормовой ветер;
- организатор имеет право отменить покатушку без указания причин;
- кратковременные дожди не приводящие к образованию грязи на грунте (раскисанию грунта) не являются причиной отмены покатушки (только в теплый период года);
- при отмене покатушки, организатор оповещает участников посредством размещения на форуме соответствующего объявления и по возможности SMS расслкой всем возможным участникам (метод оповещения на выбор организатора или всеми возможными средствами).

Связь: Личные сообщения через форум, телефон указанный в профиле. В поездках мы активно пользуемся радиосвязью. Для тех у кого есть рации, можете брать их с собой, они вам очень помогут. Мы работаем на LPD диапазоне. На вашей радиостанции обязательно должен быть прописан Вело-репитер (LPD 434.200 MHz, пилот тон CTCSS Tx прием 77.0 Hz) используется для связи группы до начала поездки для координации в пределах г. Киева и окресностях. Во время поездки, мы работаем на LPD 434.400 MHz (54 канал LPD диапазона) без кодов и субтонов, при возникновении помех на этой частоте, переходим на LPD 434.500 MHz (58 канал LPD диапазона) без кодов и субтонов. Также хочу сообщить, что на PD 434.300 MHz (50 канал LPD диапазона) без кодов и субтонов работает Мото-репитер, при необходимости можно воспользоваться его ресурсами.[/spoiler]

Организаторы:
1. SMPS (Денис) - ведущий группы
2. Shogun (Петр) - замыкающий группы

Участникам: просьба подтвердить свое участие либо вероятность своего участия (форум).

Список участников:
1. SMPS
2. Shogun
3. SA
4. SanyOK
5. Saxara
6. Den Luna
7. F1-FAN

Внес тех кого точно знаю что поедут и тех кто интересовался поездкой.
И еще раз напоминаю про СМС-рассылку: скидывайте мне в личку свой номер (один) мобильного телефона и Имя, для СМС рассылки про покатушки, я в этом году обновлю список рассылки, потому как старый уже может быть не актуален. Рассылку по этой покатушке я делал, кому не дошло, отпишитесь мне в личку, проверю.
Востаннє редагувалось 8.5.12 20:31 користувачем SMPS, всього редагувалось 4 разів.
Зображення

Аватар користувача
SanyOK
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 16.4.10 08:21
Skype: ftn468
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SanyOK » 8.5.12 13:25

Буду.
Катай на АРДИСЕ! Будь мужиком, твою дивизию!

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SMPS » 8.5.12 13:25

И еще, погода сами видите какая сейчас непредсказуемая, поэтому будьте готовы к тому, что мы можем попасть под дождик, но сейчас не осень, температуру обещают теплую, поэтому не думаю что это кого то напугает. Если дождь будет идти с утра (не кратковременный) то покатушка автоматически отменяется.
Зображення

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Saxara » 8.5.12 13:50

Купаться планируем? *oops* купательные принадлежности брать-не брать?
там полно озер, вода сейчас классная..........

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SMPS » 8.5.12 13:53

Купаться планируем? *oops* купательные принадлежности брать-не брать?
там полно озер, вода сейчас классная..........
Это кто как хочет, можем запросто запланировать!!!
Зображення

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SMPS » 8.5.12 13:55

Актуальная сетка для программирования станций Puxing PX-2R, все каналы, все репитеры.
Вкладення
Puxing PX-2R.rar
Для программаторов
(1.02 Кіб) Завантажено 18 разів
Зображення

Аватар користувача
Stollex
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 13.4.11 00:06
Skype: mrstollex
Стать: чол
Звідки: Киев. БоБайкер

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Stollex » 8.5.12 14:39

Блииин...у меня поезд со мной в Киев приезжает в 9:44. Я пипеззз как постараюсь успеть к Вам!

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SMPS » 8.5.12 14:59

Блииин...у меня поезд со мной в Киев приезжает в 9:44. Я пипеззз как постараюсь успеть к Вам!
Ты можешь попробовать успеть перехватить нас в пуще.
Зображення

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Den Luna » 8.5.12 16:12

Если нога после падения отойдет, то буду)
За купание)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Крикс » 8.5.12 16:18

Кодовое название: «День Победы!!! Партизанскими тропами»
Возьмите для меня языка. :ROFL: Буду его допрашивать в качестве компенсации за то, что не смог поехать. :crazy:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення F1-FAN » 8.5.12 18:12

Список участников:
1. SMPS
2. Shogun
3. SA
4. SanyOK
5. Saxara
А можно со своим калашным рылом в ваши Cплаченные ряды? :p Я калач тертый, если помните, да и резервный никнейм тоже на S начинается, так что феншуя не испорчу, а открыть сезон грязезамесом уж больно заманчиво, учитывая что старт и финиш практически возле дома.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Padre » 8.5.12 19:08

...Объявляется БоБайкерская велосипедная прогулка выходного дня
Кодовое название: «День Победы!!! Партизанскими тропами»
Дата: 09/05/2012 (среда)...
Информация:
Старт: в 11-00, точка сбора - супермаркет НОВУС, центральный вход, Академгородок (Окружная дорога). Для тех, кто едет с Борщаговки, место старта остается прежним, возле ТЦ КРАЙ, время старта в 10-30[/url].
...
Марштут: Поездка в Пущу-Водицу, лесами, точного маршрута не имеет, просто покататься, куда занесет, предпочтительно будем держаться леса, поскольку там более песчаные грунты и не должно быть грязи после дождей...
.................
...Правила отмены покатушки:
- мероприятие отменяется автоматически в силу погодных условий: дождь, штормовой ветер;
- организатор имеет право отменить покатушку без указания причин;
...
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Сегодняшний дождичек может послужить причиной отмены покатушки. Посему мы с Деном подумали и я решил: ...есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе... будет покатушка или нет мы сообщим утром, за час до старта от крайнего КРАЯ вселенной... т.е. в 9,30 появится сообщение в этой ветке... Кто не сможет попасть на форум, звоните мне или Дену после 9,30ти...

А пока готовьте крылья, ноги и хвосты...
Востаннє редагувалось 8.5.12 19:12 користувачем Padre, всього редагувалось 1 раз.
Kochevnikъ

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Padre » 8.5.12 19:11

А можно ... в ваши Cплаченные ряды? :p...

Милости просим... :friends: Впрочем как и всегда...
...Я калач тертый, если помните, да и резервный никнейм тоже на S начинается, так что феншуя не испорчу, а открыть сезон грязезамесом уж больно заманчиво, учитывая что старт и финиш практически возле дома.
...А как именно "резервно" то звать-величать тебя??
Kochevnikъ

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення F1-FAN » 8.5.12 19:53

...А как именно "резервно" то звать-величать тебя??
Ой-вей, походу допросы начались еще перед стартом. Наверное в покатухе будут пытки и казни. :naezd: :petlya:
Не, буду молчать как партизан, чтобы не спалить свою подпольную кличку на идеологически враждебном форуме, где втихаря веду подрывную работу. :offtopic

З.Ы. темой слежу 8)
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Padre » 8.5.12 20:07

Ну вот... Теперь точно ехайт нужно, партизанофф допрашивайт...
Kochevnikъ

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SMPS » 8.5.12 20:32

Чорд... у меня переднее крыло отломалось... Ну и ... с ним, какая разнаца, после дождя...
Зображення

Аватар користувача
Den Luna
* * * * *
Повідомлень: 1450
З нами з: 27.10.09 19:59
Skype: Den_Luna
Стать: чол
Звідки: 5-та просіка

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Den Luna » 8.5.12 20:43

Ну я буду без крыльев... Затирают блин за резину.. })
Востаннє редагувалось 8.5.12 21:07 користувачем Den Luna, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення Padre » 8.5.12 20:45

Дык эт... ОБЪЯВЛЯЕМ ПОКАТУШКУ БЕЗ КРЫЛЬЕФФ!!!... ;)
Kochevnikъ

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: БоБАйкеры - договариваемся, катаем, отчеты, фотки

Повідомлення SMPS » 8.5.12 21:06

Дык эт... ОБЪЯВЛЯЕМ ПОКАТУШКУ БЕЗ КРЫЛЬЕФФ!!!... ;)
Главное рот широко не открывать и все будет нормально!!!
Зображення


Повернутись до “Борщаговка \ Академгородок \ Беличи \ Нивки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей