Sahav и Ко - сезон 2013

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення sahav » 3.8.13 10:12

А в каком темпе покатушка?
в более-менее прогулочном. Разогнаться в разумных пределах на отдельных участках не грех, но и отстающих всегда дождёмся.
russo separatisto

Аватар користувача
BSVi
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 6.4.09 11:29
Стать: чол
Звідки: Петропавловская Борщаговка

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення BSVi » 3.8.13 11:05

Тогда я с вами, если можно :)
http://bsvi.ru - мой блог

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення sahav » 3.8.13 11:06

Тогда я с вами, если можно :)
ОК!
Итого семь человек +1
russo separatisto

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення sahav » 3.8.13 21:28

Напоминаю - поездка "к кабаньим ваннам" завтра, в воскресенье 4-го августа, состоится, сбор начиная с примерно 9:35 - 9:40, старт в 9:45.
Место сбора - у автостанции "Дачная" со стороны проспекта Победы
МЕСТО СТАРТА.jpg
МЕСТО СТАРТА.jpg (44.12 Кіб) Переглянуто 3004 разів
Ежели кто-либо из тех, кто собрирался принять участие, поехать не сможет по каким-то причинам - просьба отписаться тут на форуме до 9 утра в воскресенье 4-го,, либо прислать СМС (телефон у меня в профиле, или вот он o93 5o7 I2II)
Востаннє редагувалось 3.8.13 22:26 користувачем sahav, всього редагувалось 6 разів.
russo separatisto

Аватар користувача
Yuriks
* * *
Повідомлень: 387
З нами з: 29.4.12 22:08
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення Yuriks » 3.8.13 21:38

старт - в 9-15 утра в вс, 4-го августа (если кто так рано совсем никак не успевает - отписываемся, возможен перенос на немного позже), место сбора/старта - возле АС Дачная со стороны проспекта Победы
Итак, время: 9:40 сбор, 9:45 старт точное.
Буду на старте ! Возможно +1

yigor
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 15.3.13 16:10
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення yigor » 3.8.13 21:51

у автостанции "Дачная" со стороны проспекта Победы
Со стороны проспекта Победы - это как? Дачная и так находится на проспекте Победы.

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення sahav » 3.8.13 22:12

Ну подойти ведь можно и со двора, так сказать. Мало ли. На всякий случай для полной ясности уточняю.
russo separatisto

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення sahav » 4.8.13 06:39

Доброго времени суток.
Я новичек на форуме, скажите как можно
к вам присоединиться? Очень хочется
поездить а одному скучно
Виноват - не заметил ваше сообщение. Прошу извинить.
Присоединиться можно. Отпишитесь пожалуйста тут до 9 утра или отправьте СМС, если будете всё же поедете.
russo separatisto

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення sahav » 4.8.13 21:08

Ура. Покатушка состоялась. Удалось познакомиться с интересными людьми. Даже блдевшее колено прошло после неё (обычно колени убивают велосипедом, тут - обратный эффект. )
Пришлось преддолевать лужищу на торфянике по мосткам, подлезать под шлагбаум с надписью "вход воспрещён. Штраф 2000 грн", а потом ещё и под бетонный забор. В пункте назначения нами кативно заинтересовались отдельные представители аборигенов. Был один прокол камеры. Ну а в общем, всё было просто замечательно
Зображення Зображення Зображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення Зображення
про фотографии
Show
снимал раньше в RAW формат ултразумом, но в моём аппарате скорость записи на карточку такая, что RAW пишется секунд 7, в это время снимать никак нельзя. Решил сегодня поснимать в jpeg, но, так как редактированию и правке jpeg по сути не подлежит в силу потерьности формата сжатия, то в урезанном разрешении - 3 вместо 12 мегапикселей - тут как раз фотик преуспел - в нём идёт при этом пересчёт на очень приличном уровне, с уменьшением шумов, резкость нормальная, никакой обработки дополнительной , чтобы это получить, не надо. Жаль только, что экспозицию никак уже не покрутить дома на компьютере (внгутрикамерный jpeg вполне приличный получается. Единственно ). В следующие разы буду тягать зеркалку с телевиком. Так фэншуйнее.
Востаннє редагувалось 5.8.13 11:51 користувачем sahav, всього редагувалось 2 разів.
russo separatisto

yigor
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 15.3.13 16:10
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення yigor » 4.8.13 22:35

Покатуха клёвая. Но была бы лучше если бы было меньше остановок. Кому интересен трек - пожалуйста
Фото для затравки:
Зображення
на остальные фотки кину ссылку в личку

Аватар користувача
BSVi
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 6.4.09 11:29
Стать: чол
Звідки: Петропавловская Борщаговка

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення BSVi » 5.8.13 06:43

Да, неплохо покатали. У меня был день неудач - прокололся два раза. Первый - когда ехал на покатушку, второй - на покатушке в начале обратного пути. Но, в целом все понравилось. Спаибо оргу и участникам!

Фото от меня: https://mega.co.nz/#!ooNFWaqR!ebGtem0ZT ... MsGxBL2BJ0

Хоть у меня фотоаппарат равы и снимает быстро, я просто забыл их включить :(
http://bsvi.ru - мой блог

Аватар користувача
Yuriks
* * *
Повідомлень: 387
З нами з: 29.4.12 22:08
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення Yuriks » 5.8.13 10:31

Спасибо всем за покатушку ! Приятно было со всеми познакомиться ! :friends: Ждём от sahav новых-интересных маршрутов (желательно с купанием :D ) P.S. Итого = 91 км. + почти 5 л. воды выпито :eek: !

Аватар користувача
rm_bike
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.6.13 12:47

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення rm_bike » 5.8.13 11:37

8-) ...
Востаннє редагувалось 27.10.13 19:37 користувачем rm_bike, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Covex
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 24.5.13 16:32
Skype: covex_zt
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення Covex » 5.8.13 16:28

Всем спасибо за интересную покатушку! 8) Первый раз больше сотни проехал из дому (105 на одометре) :gerl: , но думаю смогли бы больше, с хорошей то компанией.
А картинка с мужиком и пивом эпична, прямо таки дьявол-искуситель и стойкие байкеры :girl_angel
:ROFL:
Востаннє редагувалось 6.8.13 19:55 користувачем Covex, всього редагувалось 1 раз.
begin
raise_application_error(-20001, 'Hello World! :-)');
end;

Аватар користувача
vedmedj
* * *
Повідомлень: 405
З нами з: 4.5.12 12:09
Skype: renev.aleksandr
Стать: чол
Звідки: Ул. Ромена Роллана - Святошинский район - г. Киев

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення vedmedj » 5.8.13 20:30

Покатуха клёвая. Но была бы лучше если бы было меньше остановок.
Во время поездки иногда складывалось впечатление что больше стоим чем едем ;)
А вообще покатали отлично :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Не против на следующие выходные куда то с купанием 8)
На вкус и цвет все фломастеры разные :)

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення sahav » 5.8.13 21:19

Покатуха клёвая. Но была бы лучше если бы было меньше остановок.
Во время поездки иногда складывалось впечатление что больше стоим чем едем ;)
А вообще покатали отлично :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Что поделать. Не моя в том вина. И вряд ли вообще чья-то. Так просто сложилось. Не все могли ехать в темпе "гораздо больше едем, чем стоим".
Востаннє редагувалось 5.8.13 22:03 користувачем sahav, всього редагувалось 2 разів.
russo separatisto

Аватар користувача
rm_bike
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.6.13 12:47

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення rm_bike » 5.8.13 21:20

8-) ...
Востаннє редагувалось 27.10.13 19:37 користувачем rm_bike, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
BSVi
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 6.4.09 11:29
Стать: чол
Звідки: Петропавловская Борщаговка

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення BSVi » 5.8.13 21:26

Эх, как мне хотелось повернуть тот кран... Фонтан должен быть эпичным. Если там, конечно, есть давление.
http://bsvi.ru - мой блог

Аватар користувача
rm_bike
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.6.13 12:47

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення rm_bike » 5.8.13 21:59

... 8-)
Востаннє редагувалось 27.10.13 19:38 користувачем rm_bike, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення sahav » 5.8.13 22:05

Не против на следующие выходные куда то с купанием 8)
Там на пруду рядом с тем, где мы пляж видели в дачном посёлке, есть пляж ещё один. На берегу сосновый лес, и сразу пляж. Давно там не был Я на неделе туда наведаюсь, гляну, насколько там людно. МОжно туда смотаться в следующие выходные ( в воскресенье например)
russo separatisto

Аватар користувача
Yuriks
* * *
Повідомлень: 387
З нами з: 29.4.12 22:08
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення Yuriks » 5.8.13 22:43

Спасибо rm_bike !!! Фото суперскиееееее !!!!!! :good: :good: :good:
Spoiler
Show
P.S. а ведь,не зря же мы тебя ждали, каждые 20 мин ;) :mosking: :D

Аватар користувача
rm_bike
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.6.13 12:47

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення rm_bike » 5.8.13 22:56

... 8-)
Востаннє редагувалось 27.10.13 19:38 користувачем rm_bike, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення sahav » 6.8.13 06:52

Сегодня днём (6-го августа, вторник) в пол-первого или в два собираюсь поехать на разведку состояния пляжа + куска лесного маршрута + подъезд к загадочным кабаньим ямам с противоположной стороны относительно той, что была в воскресной покатушке от 4 августа (расстояние от Киева 40 км по Житомирской трассе). Возможен вариант просто доехать до пляжа + купание (если там всё ОК) и назад. Если кто желает присоединиться - буду рад компании. Темп - по возможности без лишних остановок, отдых в конечной точке по настроению и усталости (пол-часа примерно), возвращение в Киев планируется +/- часов в 7 вечера. Желающие присоединиться - отписываемся в ЛС/СМС.
russo separatisto

Аватар користувача
arisha89
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 28.4.13 20:18
Стать: жін
Звідки: Borshchagovka-Troya

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення arisha89 » 6.8.13 12:15

Привет! Если у кого есть желание, можно катнуть завтра (07.08.13) после обеда (после 16-ти) куда-нить в прогулочном темпе.
Если заменить слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится интересней!

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Борщага Катание Днем

Повідомлення sahav » 6.8.13 20:07

Привет! Если у кого есть желание, можно катнуть завтра (07.08.13) после обеда (после 16-ти) куда-нить в прогулочном темпе.
Есть желание! Можно успеть на пруд на вечернее купание. Там пляжик
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ехать туда спокойным темпом часик с хвостиком. Вода чистая. Комаров не было. Интенсивность кусучести оводов была 3 штуки за полтора часа. мы Мы с Yuriks сегодня там разведку провели, - со всеми остановками на магазины, пит-стпы, телефонные звонки, блуждания по заросшим дорогам с возвращением назад местами, потратили 3 часа (от дома до дома моё время). Часик-полтора покупаться и назад - если выехать в 16, то в 8-30 вечера дома. Отличное место для отдыха. Единственно ьобъявление, висязщее на дубе, об оплате по таксе, навевает воспоминания о фильме "операция "Ы"))) Мы нашу операцию "Ы" по разведке пляжа провели успешно, никто денег не требовал. Средняя 18, максимальная 41 км/час (матрасновато как-то ехалось), расстояние в одну сторону от автостанции "Дачная" 26 км. маршрут большей частью по асфальту, в конце километр-полтора леса
Все желающие приглашаются на поездку на этот пляж в воскресенье, 11 августа
Востаннє редагувалось 6.8.13 23:10 користувачем sahav, всього редагувалось 1 раз.
russo separatisto


Повернутись до “Борщаговка \ Академгородок \ Беличи \ Нивки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей