Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 14.2.11 12:03

Добрый день.

Вопрос по поводу колена. Левое колено начало скрипеть и хрустеть при прогибе назад, с правым сейчас все ок, а в детстве на правом была остеохондропатия надколенника.
Добрый день.

Если вам поставили диагноз ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ (ДОА) коленного сустава (какой степени?) конечно необходим прем хондропротекторов (ДОНА, Терафлекс-Адванс, Терафлекс, Структум, Артрон-комплекс).
По поводу остеохондропатии надколенника - заболевание встречается редко; жалобы на боль в коленном суставе. При исследовании выявляется локальная выраженная болезненность на ограниченном участке нижнего полюса надколенника, она усиливается при движениях и натяжении связки надколенника.

На рентгенограмме отмечается нечеткость контура надколенника, чаще у нижнего полюса на ограниченном участке с прилежащей секвестроподобной тенью. При консервативном лечении боль и литический характер очага сохраняются длительно (до 1—1,5 лет).

У детей и подростков встречается редко, возникает преимущественно у лиц мужского пола в возрасте 17—50 лет, чаще без видимых причин.
Лечение консервативное: электрофорез новокаина и сосудорасширяющих средств, ультразвук, озокеритовые и грязевые аппликации. Исход лечения благоприятный при ранней диагностике и длительном лечении.


"Хруст и скрип" - проявления собственно данного заболевания ДОА нехватка или изношеность хрящевой ткани и связок коленного сустава.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

glad1ator
*
Повідомлень: 2
З нами з: 9.2.11 15:22
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення glad1ator » 14.2.11 13:05

Игорь, спасибо большое за ответ!

В Вашей клинике смогут нормально поставить диагноз и указать методы лечения? Это будет оплачиваться как консультация?

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 15.2.11 00:29

Доброй ночи. Подскажите, нет ли у вас определенного мнения по вопросу, который я задавал предыдущему врачу, и который остается для меня до сих пор актуальным, вопрос тут - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1106993, с поправкой на мой диагноз - хондромаляция надколенника и тендопериостопатия. Пока что пол года лечения мазями/НПВС/ультразвук/электрофорез эффекта особо не дали.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 15.2.11 14:36

Игорь, спасибо большое за ответ!

В Вашей клинике смогут нормально поставить диагноз и указать методы лечения? Это будет оплачиваться как консультация?
Вопрос немного не корректен. Но оплата как за консультацию, только с собой берите все данные предыдущих обследований - это намного упростит задачу и сэкономит Ваше и наше время.
Обращайтесь.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 15.2.11 14:37

Добрый день, доктор.
Мой вопрос: как сейчас делаются такие операции и практикуется ли ношение такого тяжелого корсета на целый месяц. Что-то подсказывает, что так, как делают в нашем городе, - это "прошлый век". Может сейчас уже так не делают и есть новейшие технологии.
Заранее спасибо!
Добрый день.
В принципе ничего нового не появилось (что касаемо оперативного лечения).
Но у меня встречный вопрос - ведь ребенку уже 3 года, как же Вы раньше не замечали проблемы у ребенка? Ведь существуют замечательные методы консервативного лечения, которые дают позитивный результат, но на ранних сроках выявления заболевания.
На счет консультации - в институте травматологии и ортопедии г.Киева существует клиника патологии новорожденных. У них большой опыт и положительные результаты. Обращайтесь (проверено практически на собственном опыте).
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
kem
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 22.9.09 10:00
Skype: bermanian
Стать: чол
Звідки: киев-харьков

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення kem » 15.2.11 17:17

здравствуйте, доктор=)
есть такой вопрос. 2 года назад в новогоднем походе повредил колено - спускался с горы по глубокому плотному снегу с тяжелым рюкзаком, нога провалилась в яму и тело повело, упал, посидел, замотал колено бинтом, с трудом встал - нога почти не сгибалась, над чашечкой появилась опухлость. разгрузили рюкзак, остаток похода прошел с палками треккинговыми - еще 4 дня. по приезду нога уже сгибалась лучше, болела немного, через недели 2 прошло. но с того времени иногда когда нагружаю колено не вертикально, а как-бы боком - иногда ""выскакивает", сильная резкая боль и ощущение что сустав те туда повело, не знаю как лучше обьяснить..обычно случается зимой когда скользко..
вопрос - это лечится? может ситуацию усугубить катание на велосипеде? вроде пока небыло проблем..и катаюсь я не то чтоб очень много и подолгу...
благодарю заранее=)

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 16.2.11 09:50

Подскажите, нет ли у вас определенного мнения по вопросу,с поправкой на мой диагноз - хондромаляция надколенника и тендопериостопатия. Пока что пол года лечения мазями/НПВС/ультразвук/электрофорез эффекта особо не дали.
Добрый день.
Определенное мнение есть, но задайте вопрос более конкретно и я постараюсь (если смогу) ответить на него.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 16.2.11 17:35

Добрый день.
Определенное мнение есть, но задайте вопрос более конкретно и я постараюсь (если смогу) ответить на него.
Стоит ли ожидать заметного улучшения моего состояния при уколах более дорогих препаратов, типа сингиала? (колол для пробы пол года назад Алфлутоп №5, эффект если и был, то не значительный).
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

shyness
*
Повідомлень: 3
З нами з: 16.2.11 16:55
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення shyness » 16.2.11 18:26

Здравствуйте доктор.
Я повредила левую коленку катаясь на лыжах. Во время травмы был треск и резкая боль(латерально), которая быстро стихла. Сразу после травмы отвезена в медпункт, ощупана травматологом, становилась на больную ногу без боли. Врач сказал что ничего страшного, растяжение связок, крови в суставе не было (ни в начале ни в последующем), эластический бинт, гели с противовоспалительными. Коленка опухла после травмы, через 4-5 дней начала спухать. Прошла 1 неделя и я показалась травматологу. Заключение узи сустава: повреждение латеральной коллатеральной связки в средней части на 30% поперечника, краевое повреждение переднего рога латерального мениска, без пролабирования и расхождения фрагментов. Наложили гипсовую лонгету от середины бедра до щиколотки. Фиксирую эластичным бинтом. Ещё через неделю пришла к травматологу на плановый осмотр, немного ныло колено с внутренней стороны. Доктор щупал щупал и при резком пассивном движении в латеральную сторону коленка хрустнула внутри (доктор сказал, что защемился медиальный мениск). Сейчас прошло 3 недели с момента травмы, гипотрофия квадрицепса бедра и икроножной мышцы, коленка иногда незначительно ноет, лонгету ношу.
Меня интересуют следующие вещи:
1. катаюсь на велосипеде (любитель) - мои перспективы (честности не боюсь)
2. когда лучше начинать реабилитацию и в чём она состоит? то что мне предлагают тут, это какой-то массаж и парафин.
3. Примерно как долго будет длиться реабилитация?

Доктор, для меня очень важно знать мнение нескольких врачей, мне 24 года и я хочу сделать всё возможное чтоб вести нормальный образ жизни в будущем.
Спасибо. отвечу на все вопросы!

shyness
*
Повідомлень: 3
З нами з: 16.2.11 16:55
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення shyness » 23.2.11 17:31

Здравствуйте ещё раз. Я уже начала ходить в физиотерапевтический кабинет. Вопрос: я слышала о том, что полностью сгинать ногу почти никогда не получается после травмы мениска ( в будущем не получается). Сейчас я второй день, делаю упражнения, но нога сгибается с трудом на 90 градусов... и больше нет. Какие упражнения эффективны и чего мне ожидать?

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 24.2.11 12:15

Добрый день.
Определенное мнение есть, но задайте вопрос более конкретно и я постараюсь (если смогу) ответить на него.
Стоит ли ожидать заметного улучшения моего состояния при уколах более дорогих препаратов, типа сингиала? (колол для пробы пол года назад Алфлутоп №5, эффект если и был, то не значительный).
Добрый день.

СИНГИАЛ раствор для внутрисуставных инъекций. Препарат предназначен для замещения синовиальной жидкости, которая накапливается при дегенеративных воспалительных заболеваниях суставов, и для активации процесса обновления ткани суставного хряща. Препарат является эффективным терапевтическим средством, используемым для купирования боли при дегенеративно-воспалительных заболеваниях суставов. Сингиал имеет вязко-упругие свойства, действует как амортизатор, восстанавливает подвижность суставов.

Многие специалисты считают этот препарат, а так же СИНОКРОМ, СИНОКРОМ-ФОРТЕ как аналог эндопротезированию, но в начальных стадиях заболевания.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 24.2.11 12:18

Здравствуйте доктор.
Я повредила левую коленку катаясь на лыжах.
Добрый день.

DS: Повреждение латеральной коллатеральной связки в средней трети на 30% поперечника, краевое повреждение переднего рога латерального мениска без пролабирования и расхождения фрагментов.
Лечение: гипсовая иммобилизация на три недели, первичное УЗИ коленного сустава затем повторное УЗИ через три недели. Сравнительная характеристика (более конкретно и информативно МРТ).
Реабилитацию начинать только после дообследования. К сожалению последствия травмы остаются (умеренная боль после физической нагрузки, возможно отек мягких тканей коленного сустава). Для активных людей возможны повторные травмы, так как связки теряют свою эластичность, прочность.
Рекомендую дообследоваться.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

shyness
*
Повідомлень: 3
З нами з: 16.2.11 16:55
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення shyness » 27.2.11 10:22


Добрый день.

Лечение: гипсовая иммобилизация на три недели, первичное УЗИ коленного сустава затем повторное УЗИ через три недели. Сравнительная характеристика (более конкретно и информативно МРТ).
Реабилитацию начинать только после дообследования. К сожалению последствия травмы остаются (умеренная боль после физической нагрузки, возможно отек мягких тканей коленного сустава). Для активных людей возможны повторные травмы, так как связки теряют свою эластичность, прочность.
Рекомендую дообследоваться.

Спасибо большое за консультацию. Сейчас 5 день реабилитации, однако я не могу разработать колено больше чем на 90 градусов, есть припухлость мягких тканей и жидкость в суставе(смотрел травматолог). Уже прошло 34 дня с момента травмы, а отёк так и не проходит, жидкость из сустава сможет уйти сама? и когда? Можно ли делать парафиновые аппликации при таком состояннии, а то без фарафина я не могу разрабатывать ногу.. спасибо.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Vitalka » 4.3.11 09:35

Игорь, спасибо за ответ.
Можно ещё одну проблемку ... *oops*
У меня с прошлого лета начал ощущаться дискомфорт в районе ахиллесова сухожилия. Предполагаю, что причиной был суточный экстрим марафон. Но в марафонах я принимал участие и раньше и с ахилеской никаких проблем не было.
Дискомфорт возникает после физ. упражнений (в основном после бега) и похож на потерю эластичности этой связки. Боли не ощущаю. Возникает именно ощущение "замерзшей резины". После небольшой разминки ощущение дискомфорта уменьшается и проходит совсем.
Что это может быть? Нужно ли какое то лечение?
Добрый день,

Возможно была ранее какая то микротравма, которая прошла не замечено. Связки от таких травм страдают наиболее сильно, если так можно выразиться. Боли приходят постепенно, могут усиливаться, но это все постепенно. Необходимо восстановительные процедуры после соревнований: легкий массаж, водолечение; было бы неплохо пройти курс ФТ лечения - электрофорез с калий йодом или лидазой, азокерит - парафин.
Нагрузки должны быть регулярные. Я так думаю
Добрый день, Игорь.
Хочу ещё раз вернуться к вопросу, так как переодические боли не прекращаются (наоборот усилилось состояние дискомфорта в области ахилов). И попалась эта http://sportmed.kiev.ua/5th-page/ стататья (она не большая ;-)). Стоит ли мне побеспокоиться о возможном развитии Ентезопатии? Её распознать можно только с помощью обследования (Эхо, МРТ, рентген ...??? )?

Сейчас делаю короткий легкий массах сухожилий и 1-2 раза в день гели (Олфен).

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 15.3.11 08:19

Добрый день.
Вам необходим покой, прекратить на время занятия спортом, устранить нагрузки с голеностопного сустава и ахиллова сухожилия.
Стоит ли беспокоиться о возможном развитии Ентезопатии? Все вытекает из анамнеза заболевания (прошлого) - была ли травма, как часто, лечение и т.д.
В ИТиОрт АМН Украины рекомендуют на этапах лечения и диагностики:
1.УЗИ сухожилья
2.МРТ
На первичном этапе лечения предлагают даже гипсовую иммобилизацию голеностопного сустава и голени высокой лангетой сроком до 3 недель, паралельно физиотерапия - магнитотерапия через гипс 15 сеансов.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення ParadiZe » 20.3.11 15:39

Здравствуйте.
На зиму прекращал занятия велосипедом, в начале марта выехал в Крым на три дня. В последний день в правом колене появилась боль, причем не внутри, а сверху, с левой стороны чашки.
Боль проходит через несколько дней, но после длительной и интенсивной одноразовой нагрузки возвращается. Вчера провел тренировку, наутро боль не утихла и коленка слегка опухла.
Правильно ли я понимаю, что речь может идти о надрыве связки? Лиотон, Випросал, Хондроксид (все что было дома, все поприменял) не помогают.
Ходить боль не мешает, беспокоит лишь при приседаниях и на лестницах.
Какие будут рекомендации для диагностики? Узи?
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

maxmsmax
*
Повідомлень: 2
З нами з: 21.3.11 18:52
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення maxmsmax » 21.3.11 18:56

Добрый день!
Помогите пожалуйста консультацией, Мне 23 года, катаясь на сноуборде упал и сломал ключицу ...Сделали снимок, немного вправили, наложили повязку наверное Дезо(марлеватная фиксирует лопатки и сзади сшивается перекрестно) Сказали что скорее всего операция. Через два дня пришел к доктору, снова сделали снимок и сказали что операция не нужна, кость хорошо срастется, хоть и со смешением, подтянули повязку и отправили домой!
Снимки находятся тут Зображення (первый при обращении,второй спустя два дня в повязке)
Вопрос 1. Судя по снимку, повязка должна помочь? Ровно ли срастется ?
Вопрос 2. Как спать? без разницы ? Вставать, можно не опасаясь? а то как будто кости там шевелятся
Вопрос 3. Сколько будет длится иммобилизация повязкой?
Вопрос 4. Сложное ли будет восстановление? Или можно как-то разрабатывать сейчас, чтобы рука была функциональна?
Вопрос 5. Повязка натирает, неудобно мыться, существует ли съемная?
Вопрос 6. Стоит ли принимать какие препараты, для ускорения выздоровления?

Огромное СПАСИБО!!!!! Здоровья Всем!

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 23.3.11 14:38

Сделали снимок, немного вправили, наложили повязку наверное Дезо(марлеватная фиксирует лопатки и сзади сшивается перекрестно) Сказали что скорее всего операция. Через два дня пришел к доктору, снова сделали снимок и сказали что операция не нужна, кость хорошо срастется, хоть и со смешением, подтянули повязку и отправили домой!
Добрый день.
Отвечаю на все Ваши вопросы:

1. Судя по снимкам повязка не поможет. Срастется не ровно. Рекомендую оперативное лечение, чем быстрей тем лучше для Вас и легче доктору, который будет оперировать.

2. Спать как удобно, кости все равно будут в движении

3. В повязке до консолидации отломков.

4. Восстановление сложное, движения рукой в данны момоент не рекомендую.

5. Существуют специальные фиксаторы и бандажи.

6. Остеогенон по 2 капсулы 2 раза в день 4 месяца.

Рекомендую:
Оптимально оперативное лечение. Данная тактика лечения не верна.


Здоровья Вам!
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 23.3.11 14:38

Правильно ли я понимаю, что речь может идти о надрыве связки? Лиотон, Випросал, Хондроксид (все что было дома, все поприменял) не помогают.
Ходить боль не мешает, беспокоит лишь при приседаниях и на лестницах.
Какие будут рекомендации для диагностики? Узи?
Добрый день.
С целью диагностики рекомендую обратиться к травматологу, а после осмотра - УЗИ связок коленного сустава, но информативней МРТ если это будет необходимо.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Fan*
*
Повідомлень: 31
З нами з: 20.8.10 18:41
Стать: чол
Звідки: Чернигов

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Fan* » 30.3.11 14:40

Добрый день.
У меня такая проблема, после усиленных занятий на велостанке начали понемногу побаливать колени ( я сразу прекратил тренировки), со временем боль увеличилась, снизу коленных чашечек появились небольшие бугорки. Обратился к ревматологу . Сделал ренген, узи и прошел курс процедур ( Ультразвук и ДДТ ), также врач назначил: Терафлекс адванс , Наклофен дуо , и гели: Ремисид гель и Вольтарен эмуль гель. Заметных улучшений я не почувствовал . Сейчас боль по ощущением ноющая не острая и не постоянная, в основном появляется когда долго стою, ложусь на колени или когда полностью разгибаю ногу. В спокойном состоянии(сидя, лежа) боли почти нет. Припухлости(бугорки) не проходят уже второй месяц- это беспокоит больше всего.
Да! и ещё, также в тот период делал упражнения стоя на коленях и почувствовал резкий хруст в колене , но больно не было.( думаю это тоже могло отразится)
До этого проблем с коленями не было.

Зображення
Зображення

Жду ваших рекомендаций, заранее спасибо.

Аватар користувача
pajok
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 9.5.07 01:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Виноградарь

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення pajok » 5.4.11 00:55

Добрый день, уважаемый Доктор!
У меня несколько вопросов по поводу следующих вещей.
1. Уже довольно длительное время у меня хрустят и скрипят суставы (коленки). В детстве под коленками были шишки, немного побаливали, но после процедур болеть перестали, однако шишки остались. Иногда после длительных процедур сгибания/разгибания коленки, особенно правой (при вождении авто и при езде на велосипеде) складывается впечатление, что мышца надколенная закусывается коленкой. Травматолог и хирург сказали что все нормально и паталогий нет. Что делать, идти к другому врачу?
2. С недавнего времени (около года или двух) количество хрустящих хрящиков и суставов растёт и приближается к максимально доступному (поясница, спина, ШЕЯ, пальцы рук и ног, лодыжка, коленки, иногда ТАЗ, или как-то так). Что делать, как бороться?
3. В позапрошлом году катался на сноуборде. Упал и ударил себе локтем левой руки по ребрам (по сути на руку приземлился). После этого в районе рукоятки грудины (если я верно излогаю), чуть ниже и левее нижнего окончания шеи, появилась припухлость. На даном этапе эта припухлость жесткая (по тактильным ощущениям похожа на хрящ или кость). После этой травмы появились сдавливающие боли в районе рёбер, грудины и сердца. Мог ли я выбить ребро, тем самым образовать шишку под шеей, вызвать боль между ребрами, которая не проходит уже два года?

Заранее спасибо за ответы.
Live strong (c) L. A.
Все будет Fuel Ex!!
"pajok - далее по тексту просто Вова" (с) IL Fenomeno
моб: 068-810-28-50

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 6.4.11 09:31

Добрый день.
У меня такая проблема, после усиленных занятий на велостанке начали понемногу побаливать колени ( я сразу прекратил тренировки), со временем боль увеличилась, снизу коленных чашечек появились небольшие бугорки. Обратился к ревматологу . Жду ваших рекомендаций, заранее спасибо.
Добрый день,
вопрос довольно сложный так как по результатам УЗИ и рентгенисследовний сделать какой-либо вывод проблематично, необходимо провести консультативный осмотр.Важен также возраст пациента, продолжительность занятий спортом (любительский или профессиональный уровень).С целью дообследования можно также рекомендовать МРТ исследование коленных суставов.Приезжайте на консультацию.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 6.4.11 09:34

Добрый день, уважаемый Доктор!
У меня несколько вопросов по поводу следующих вещей.
1. Уже довольно длительное время у меня хрустят и скрипят суставы (коленки). В детстве под коленками были шишки, немного побаливали, но после процедур болеть перестали, однако шишки остались. Иногда после длительных процедур сгибания/разгибания коленки, особенно правой (при вождении авто и при езде на велосипеде) складывается впечатление, что мышца надколенная закусывается коленкой. Травматолог и хирург сказали что все нормально и паталогий нет. Что делать, идти к другому врачу?
2. С недавнего времени (около года или двух) количество хрустящих хрящиков и суставов растёт и приближается к максимально доступному (поясница, спина, ШЕЯ, пальцы рук и ног, лодыжка, коленки, иногда ТАЗ, или как-то так). Что делать, как бороться?
3. В позапрошлом году катался на сноуборде. Упал и ударил себе локтем левой руки по ребрам (по сути на руку приземлился). После этого в районе рукоятки грудины (если я верно излогаю), чуть ниже и левее нижнего окончания шеи, появилась припухлость. На даном этапе эта припухлость жесткая (по тактильным ощущениям похожа на хрящ или кость). После этой травмы появились сдавливающие боли в районе рёбер, грудины и сердца. Мог ли я выбить ребро, тем самым образовать шишку под шеей, вызвать боль между ребрами, которая не проходит уже два года?

Заранее спасибо за ответы.
Добрый день.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1.Какие дополнительные обследования проводились, было ли назначено лечение?
2.Щадящий тренировочный режим.
3.Для определения ситуации необходим осмотр пациента.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
pajok
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 9.5.07 01:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Виноградарь

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення pajok » 6.4.11 12:30


Добрый день.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1.Какие дополнительные обследования проводились, было ли назначено лечение?
2.Щадящий тренировочный режим.
3.Для определения ситуации необходим осмотр пациента.

1. Никаких. даже не знаю к кому из врачей идти
2. я так понимаю это результат того, что я ездил и не принимал витамины/минералы, выездел свой запас?
3. туда, где меня смотрели я больше обращаться не хочу, сказали "хрящик, рассосется", и два года он уже "рассасывается", а между тем боль в месте шишки, в месте удара локтем по рёбрам и в сердечной области. Можно ли обратиться непосредственно к Вам, или в Вашу клинику?
Live strong (c) L. A.
Все будет Fuel Ex!!
"pajok - далее по тексту просто Вова" (с) IL Fenomeno
моб: 068-810-28-50

fandorin
*
Повідомлень: 1
З нами з: 25.2.11 23:02
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення fandorin » 9.4.11 14:56

Добрый день,
Какие бывают травмы ребер и можно ли их оттличить в домашних условиях?


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей