Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Обговорення питань нашого здоров'я
Nadia_a
*
Повідомлень: 1
З нами з: 19.12.11 17:03
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Nadia_a » 19.12.11 17:26

Здравствуйте!Моей маме 50 лет,последние несколько лет ее мучает боль в спине, где то раз в пол года она у нее так хватает что мама не может встать с кровати!Несколько раз лежала в больнице но ничего не нашли.Мама жалуется что спина болит после того как она подымет что то тяжелое или когда одежда давит на поясницу ( штаны,юбка) .Может подскажите что делать, уже не знаем к кому обратиться.Заранее спасибо!С Уважением Надя!

Tamunango
*
Повідомлень: 1
З нами з: 20.12.11 18:32
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Tamunango » 20.12.11 18:41

Здавствуйте! Буду очень благодарна, если получу совет!

Недавно я криво села за компьтерный стол, нога на ногу, в общем левое колено заболело. Прошло 3 дня, боль не прошла и я пошла к врачу. Он осмотрел, и вынес диагноз "скорее всего дисплазия". Сказал что чревато развитием раннего артроза, но пока до этого далеко. Сделали мне узи колена, узи показало что все хорошо.
врач выписал хондроксид капсулы, но в принципе он сказал это по желанию. Пока мазать Вольтарен гелем, пить инфенак и все, типо пройдет.

Насколько серьезен мой диагноз? Ибо в инете погугля, я только еще больше испугалась.
Что мне еще следует делать, кроме попивания таблеток?

Лнвое колено вроде прошло, зато право заболело((( ЧТо делать???

Спасибо большое за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 31.12.11 15:51

Здравствуйте!Моей маме 50 лет,последние несколько лет ее мучает боль в спине, где то раз в пол года она у нее так хватает что мама не может встать с кровати!Несколько раз лежала в больнице но ничего не нашли.Мама жалуется что спина болит после того как она подымет что то тяжелое или когда одежда давит на поясницу ( штаны,юбка) .Может подскажите что делать, уже не знаем к кому обратиться.Заранее спасибо!С Уважением Надя!

Добрый день.
Обратитесь к ортопеду-вертебрологу. Для уточнения диагноза сделайте МРТ и функциональные рентгенограммы.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 31.12.11 15:52

Здавствуйте! Буду очень благодарна, если получу совет!

Недавно я криво села за компьтерный стол, нога на ногу, в общем левое колено заболело. Прошло 3 дня, боль не прошла и я пошла к врачу. Он осмотрел, и вынес диагноз "скорее всего дисплазия". Сказал что чревато развитием раннего артроза, но пока до этого далеко. Сделали мне узи колена, узи показало что все хорошо.
врач выписал хондроксид капсулы, но в принципе он сказал это по желанию. Пока мазать Вольтарен гелем, пить инфенак и все, типо пройдет.

Добрый день.
Диагноза "скорее всего" не существует. Нужно ставить точный диагноз. Для этого нужна консультация, потом по её результатам обследование и лечение.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 9.1.12 02:55

Делайте МРТ сустава (1,5 тесла)
Добрый день. Извините за возможно некорректный вопрос, интересует есть ли разница где делать МРТ в Киеве (в плане качества) и, если есть, то какие центры вы посоветуете, хотябы из собственной практики... или наоборот куда лучше не ходить. Прошлый раз, когда я делал в Медивип, мой врач сказал, что снимки вышли не очень, хотя там стоит 1.5 тесла.

И еще один вопрос по рентген снимкам - есть ли какието преимущества у цифрового рентгена, кроме меньшей дозы облучения? У меня подозрение что они могут давать меньшее разрешение в сравнение с классическим аналоговым...
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Annyshka
* * * *
Повідомлень: 592
З нами з: 24.5.10 20:27
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Annyshka » 10.1.12 19:58

Добрый день.
Есть такие непонятные симптомы:
Когда катаю - ничего не болит. Но, если пару дней не езжу, то обычно через сутки или двое (замечено не единожды) болит над коленом, как бы над чашечкой, но вроде еще не сама мышца. :V: Болят одинаково оба "над колена" . При ходьбе - ничего, болит именно при сгибе ног, в процессе "посадки" на стул или при переступании через ступеньку. Пару дней так болит, потом проходит, или если снова сажусь на вел - при педалировании - снова ничего не болит :duma: Не уверенна, но кажется, в холодное время года - чаще такое происходит (хотя стараюсь одевать колени), летом - за все 3-и месяца было только раз.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення usafa » 10.1.12 21:19

о , у меня похожая ситуация , только "под колена" (ниже коленной чашечки) болит в проссе "посадки" ну и подьёма (
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 11.1.12 22:05

Делайте МРТ сустава (1,5 тесла)
И еще один вопрос по рентген снимкам - есть ли какието преимущества у цифрового рентгена, кроме меньшей дозы облучения? У меня подозрение что они могут давать меньшее разрешение в сравнение с классическим аналоговым...
Добрый вечер.
По поводу МРТ - могу посоветовать Медекс, Обериг, Евролаб. Рентген лучше цифровой (как правило, более новые аппараты).
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 11.1.12 22:06

Добрый день.
Есть такие непонятные симптомы:
Когда катаю - ничего не болит. Но, если пару дней не езжу, то обычно через сутки или двое (замечено не единожды) болит над коленом, как бы над чашечкой, но вроде еще не сама мышца. :V: Болят одинаково оба "над колена" . При ходьбе - ничего, болит именно при сгибе ног, в процессе "посадки" на стул или при переступании через ступеньку. Пару дней так болит, потом проходит, или если снова сажусь на вел - при педалировании - снова ничего не болит :duma: Не уверенна, но кажется, в холодное время года - чаще такое происходит (хотя стараюсь одевать колени), летом - за все 3-и месяца было только раз.
Добрый вечер.
Скорее всего у Вас энтензопатия сухожилия четырехглавой мыщцы бедра. Для уточнения диагноза сделайте УЗИ суставов.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 11.1.12 22:07

о , у меня похожая ситуация , только "под колена" (ниже коленной чашечки) болит в проссе "посадки" ну и подьёма (
Добрый вечер.
Энтензопатия собственной связки надколенника. Тоже делайте УЗИ сустава.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення usafa » 11.1.12 22:56

о , у меня похожая ситуация , только "под колена" (ниже коленной чашечки) болит в проссе "посадки" ну и подьёма (
Добрый вечер.
Энтензопатия собственной связки надколенника. Тоже делайте УЗИ сустава.
благодарю доктор, если диагноз подтвердится ,эта болячка лечится ?
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 12.1.12 21:37

Добрый вечер.
Хорошие результаты даёт ударно-волновая терапия, но только при этой патологии.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 13.1.12 14:40

Хорошие результаты даёт ударно-волновая терапия, но только при этой патологии.
О, раз вы знакомы с УВТ, может сможете что-то предположить: в 2009 году обратился в один из лечебных центров с похожей патологией (вообще в последствии был поставлен диагноз хроническая перегрузка сустава, хондромаляция надколенника, гипертрофия синовиальной оболочки и жирового тела, но в тот момент я обращался с дискомфортными ощущениями в связках у надколенника). Мне было назначено курс УВТ, который я успешно прошел за месяц. Но после лечения у меня начали болеть как раз те места, где лечили (восновном это места прикрепления связок под надколенником). Мне сказали что это нормальные последствия после лечения, и через 2 недели боли должны уменьшиться и надо начинать понемногу вкатываться. Спустя 3 недели боли все еще были, но начал выезжать кататься, и после нескольких выездов боли резко усилились и появилась скованность в коленном суставе, и с того момента я потерял возможность кататься в принципе, т.к. даже небольшая нагрузка сразу приводила к появлению болезненных оущений и плохой работе сустава. После этого я неоднократно проходил курс лечения (ультразвук, мази, компрессы на ночь, НПВС), но та паталогия, которая появилась после УВТ так и не прошла. В данный момент я собираюсь пойти к ревматологу, т.к. похоже причиной вылета коленей таки есть какоето нарушение обмена вещество в организме, другие суставы при нагрузках начинают проявлять похожие симптомы. Но меня интересует вопрос - чем УВТ могла так негативно повлиять на состояние коленей, ибо именно после нее появились ярко выраженные боли именно в точках, на которых останавливались наиболее при процедурах? До УВТ выраженных болевых ощущений не было вообще, только скованность в работе сустава и небольшой дискомфорт.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення shooter » 15.1.12 16:29

deleted
Востаннє редагувалось 30.1.12 10:14 користувачем shooter, всього редагувалось 1 раз.
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 30.1.12 09:37

Хорошие результаты даёт ударно-волновая терапия, но только при этой патологии.
О, раз вы знакомы с УВТ, может сможете что-то предположить: в 2009 году обратился в один из лечебных центров с похожей патологией (вообще в последствии был поставлен диагноз хроническая перегрузка сустава, хондромаляция надколенника, гипертрофия синовиальной оболочки и жирового тела, но в тот момент я обращался с дискомфортными ощущениями в связках у надколенника). Мне было назначено курс УВТ, который я успешно прошел за месяц. Но после лечения у меня начали болеть как раз те места, где лечили (восновном это места прикрепления связок под надколенником). Мне сказали что это нормальные последствия после лечения, и через 2 недели боли должны уменьшиться и надо начинать понемногу вкатываться. Спустя 3 недели боли все еще были, но начал выезжать кататься, и после нескольких выездов боли резко усилились и появилась скованность в коленном суставе, и с того момента я потерял возможность кататься в принципе, т.к. даже небольшая нагрузка сразу приводила к появлению болезненных оущений и плохой работе сустава. После этого я неоднократно проходил курс лечения (ультразвук, мази, компрессы на ночь, НПВС), но та паталогия, которая появилась после УВТ так и не прошла. В данный момент я собираюсь пойти к ревматологу, т.к. похоже причиной вылета коленей таки есть какоето нарушение обмена вещество в организме, другие суставы при нагрузках начинают проявлять похожие симптомы. Но меня интересует вопрос - чем УВТ могла так негативно повлиять на состояние коленей, ибо именно после нее появились ярко выраженные боли именно в точках, на которых останавливались наиболее при процедурах? До УВТ выраженных болевых ощущений не было вообще, только скованность в работе сустава и небольшой дискомфорт.
Добрый день.
Показания к назначению УВТ - патология сухожилий, связок и мест их прикреплений к кости. Хондромаляция суставной поверхности - противопоказание к назначению УВТ, в этом случае лучше пройти курс хондропротекции.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 30.1.12 09:37

есть ли здесь перелом в суставе указательного пальца?
рука женская
Добрый день.
Исходя из качества снимков - краевой перелом основания средней фаланги 2-го пальца.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення shooter » 30.1.12 11:16

спасибо
гипс накладывать надо было? :)
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 1.2.12 12:47

спасибо
гипс накладывать надо было? :)
Желательно.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

maxmsmax
*
Повідомлень: 2
З нами з: 21.3.11 18:52
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення maxmsmax » 13.2.12 16:46

Добрый день.
Помогите пожалуйста, 12.02.12 подскользнувшись с лестницы упал на руку, обратился в травмпункт, боли были в локтевом суставе, ближе к запястью, немного опухла, был сделан снимок и наложен гипс, врач сказал примерно следующее: "Походишь в гипсе пару недель, а потом посмотрим, если не будет ничего мешать функции руки то норм, а если будет - то оперировать" Снимок прилагаю, подскажите пожалуйста, сложный ли перелом, и что в таком случае советуете, вы ?!
Огромное спасибо за консультацию!
http://maxim.crimea.ua/images/snimook.jpg
--
С уважением, Максим 24 года.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Gornostai » 13.2.12 17:11

С уважением, Максим 24 года.
Максим, спасибо, что вы доверяете нашим уважаемым консультантам.
Жаль, правда, что заходите к нам на форум только по таким невеселым поводам.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 19.2.12 13:18

Добрый день.
Помогите пожалуйста, 12.02.12 подскользнувшись с лестницы упал на руку, обратился в травмпункт, боли были в локтевом суставе, ближе к запястью, немного опухла, был сделан снимок и наложен гипс, врач сказал примерно следующее: "Походишь в гипсе пару недель, а потом посмотрим, если не будет ничего мешать функции руки то норм, а если будет - то оперировать" Снимок прилагаю, подскажите пожалуйста, сложный ли перелом, и что в таком случае советуете, вы ?!
Огромное спасибо за консультацию!
http://maxim.crimea.ua/images/snimook.jpg
--
С уважением, Максим 24 года.
Добрый день, Максим.
Думаю консервативное лечение Вам поможет.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Vini
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 23.9.09 12:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Vini » 19.2.12 18:02

Добрый день
1 Полгода тому улетел я с велика через руль. Кроме обычных ощущений от ушибов ничего подозрительного не наблюдалось, поэтому за мед. помощью не обращался. Со временем синяки сошли, но в области левой лопатки стали _периодически_ возникать болезнные ощущения, иногда сложно поднять руку. Потом это почти проходит, потом усиливается опять. Мог я что нить там сломать и можно ли это как то без рентгена проверить? Или это что-то с мышцами?
2 Еще периодически клинит шею. С этой проблемой обращался в поликлинику, сделали рентген и МРТ, поставили диагноз "протрузия межпозвоночных дисков С3-С4" и сказали что это не лечится. Но может быть как-то можно минимизировать дальнейшее ухудшение... Этой темой вертобрологи занимаются? Где в Киеве можно проконсультироваться у такого специалиста с хорошей репутацией?

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Sergio » 19.2.12 20:01

День добрый

Обращаюсь с проблемой колена. У меня, наверно, сложный в описании случай, но я все же постараюсь изложить в деталях.

ПРЕДЫСТОРИЯ
32 года. Стаж катания достаточно большой, раньше катался много и агрессивно, если говорить о нагрузке колена. И хотя, в активный период проблем с коленами не чувствовал, полагаю, что микротравмы были. Последние несколько катание гораздоменее активное, поводов для свежих травм не вижу.
Прошлой осенью начались проблемы со спиной, поставили острый спондилоартрит с подозрением на начальную стадию анколизирующего спондилоартрита. Пока не купировали обострение, была масса проблем в разных суставах. Возможно, было и это колено - точно не помню. Специфического лечения коле не применял, все ушло в рамках лечения СА, т.е.основной болезни. Сейчас ежедневно пью 3.75 мг Мовалиса (приходится подавлять СА).

СЕГОДНЯШНЯЯ ПРОБЛЕМА
С конца начала начал "ощущать" правое колено на зарядке, при приседании. Сначала не обращал внимание, потом пошло нарастать. На сегодня приседать нормально уже не получается. При сгибании правого колена в самом конце появляются болезненные ощущения, без четкой локализации. Левое колено сгибается идеально. Анализ крове: СОЭ в норме, ревмофактор минус, СРБ слабоположительный (порядка 12), когда не пью НПВС (делал паузу специально для анализа), и отрицательный - когда пью. Боль в колене на недельный отказ от НПВС и на возобновление приема никак не отреагировала

Ясное дело, что нужно идти на живую консультацию к врачу, но я хотел бы изначально сделать все анализы, при чем - в правильном месте. Я так понимаю, нужно МРТ коленного сустава? Или достаточно ограничиться рентгеном? Рентген не так важно, где делать, а вот МРТ я хотел бы сделать у того врача, который знает толк в коленях.

Жду ваших советов, спасибо.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 21.2.12 14:06

Sergio, тебе надо к ревматологу, и лечащий врач уже должен назначать какие обследования ему нужны. Как правило это рентген (в нужных плоскостях) + УЗИ, МРТ это уже дополнительный метод диагностики в ревматологии. УЗИ надо знать к кому идти делать, там от врача все зависит.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Sergio » 21.2.12 15:22

Сегодня сделал УЗИ, проблема вроде локализирована, синовиит. Теперь - к ревматологу.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей