Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 23.2.12 12:00

Добрый день
1 Полгода тому улетел я с велика через руль. Кроме обычных ощущений от ушибов ничего подозрительного не наблюдалось, поэтому за мед. помощью не обращался. Со временем синяки сошли, но в области левой лопатки стали _периодически_ возникать болезнные ощущения, иногда сложно поднять руку. Потом это почти проходит, потом усиливается опять. Мог я что нить там сломать и можно ли это как то без рентгена проверить? Или это что-то с мышцами?
2 Еще периодически клинит шею. С этой проблемой обращался в поликлинику, сделали рентген и МРТ, поставили диагноз "протрузия межпозвоночных дисков С3-С4" и сказали что это не лечится. Но может быть как-то можно минимизировать дальнейшее ухудшение... Этой темой вертобрологи занимаются? Где в Киеве можно проконсультироваться у такого специалиста с хорошей репутацией?
Добрый день.
По поводу плеча, сделайте лучше МРТ, результаты можете переслать мне на адрес zasadnyuk@ukr.net думаю тогда ситуация проясниться.
С шейным остеохондрозом обращайтесь дважды в год к массажисту, займитесь плаванием, это хорошо укрепляет мышцы шейного отдела позвоночника.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 23.2.12 12:03

Обращаюсь с проблемой колена. У меня, наверно, сложный в описании случай, но я все же постараюсь изложить в деталях.
Добрый день.
МРТ рекомендую сделать в центре МЕДЕКС
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Oleksiy » 27.2.12 11:08

добрый день!
вчера игрался с ребёнком и видимо неправильно повернул голову. сейчас - голова наклонена вправо, при попытке выровнять - болит спина, левая верхняя часть и шея, тоже левая сторона.
доктор, я жить буду???
как мне устранить дефект?
якось так...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Gornostai » 3.3.12 09:07

доктор, я жить буду???
Главный вопрос - зачем?
Если все острые случаи со здоровьем пытаться решать через интернет, то скорее всего долго прожить не получиться.
По делу - я бы сходил в травмпункт или на прием к ортопеду-травматологу.
Скорее всего (честно, уже не помню как это называется :cry: , подвывих что ли?). Скорее всего потребуеться массаж и шейный воротник.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Oleksiy » 3.3.12 09:32

доктор, я жить буду???
Главный вопрос - зачем?
Если все острые случаи со здоровьем пытаться решать через интернет, то скорее всего долго прожить не получиться.
По делу - я бы сходил в травмпункт или на прием к ортопеду-травматологу.
Скорее всего (честно, уже не помню как это называется :cry: , подвывих что ли?). Скорее всего потребуеться массаж и шейный воротник.
спросил здесь потому-что:
3 врача поставили разный "диагноз" и разное лечение(воротник не предлагали). сначала попал к терапевту (только он выдаёт направление к специалистам), он посмотрел прописал уколы, таблетки и мазь и по отдельной просьбе-требованию выдал направление к нервопатологу и хирургу. те оба тож расказывали какие-то непонятные мне вещи.
ток потерял день на беготню по коновалам...
вылечился за день - индовазиновой мазью ибо как и предполагал - потянул мышцу. намазался 3 раза и на след день уже вышел на работу и голова крутилась почти как у нового.
врачи в поликлиннике - это не те врачи к которым нада обращаться со спортивными травмами.

П.С. и ненада хамить - не на базаре.
якось так...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Gornostai » 3.3.12 09:55

врачи в поликлиннике - это не те врачи к которым нада обращаться со спортивными травмами.

П.С. и ненада хамить - не на базаре.
Доверять нужно врачам, которым ты доверяешь, каламбур-с.

Хамить не пытался, извини, если шутка юмора не дошла. У врачей вообще странный йумар.

ЗЫ: Я тоже когда, например, что-то ремонтирую (по быттехнике или компам) ругаюсь на инженеро-коновалов сильно. Все мы люди.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 4.3.12 18:10

добрый день!
вчера игрался с ребёнком и видимо неправильно повернул голову. сейчас - голова наклонена вправо, при попытке выровнять - болит спина, левая верхняя часть и шея, тоже левая сторона.
доктор, я жить буду???
как мне устранить дефект?
Добрый день.
Сделайте рентген шейного отдела позвоночника и обратитесь к вертебрологу.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Ghostishoo
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 3.1.11 23:39
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Ghostishoo » 23.3.12 16:01

Здравствуйте, у меня начало болеть правое колено не подскажете куда лучше обратиться за консультацией, поликлинике не доверяю.
п.с. живу в Киеве

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Nostromo81 » 25.3.12 16:43

Неделю назад после покатушки (70 км) появилась сильная боль на задней поверхности ноги (слабая боль появилась в начале пути, но нужно было ехать), 2-4 см над пяткой. Визуально было заметное воспаление. При пальпации были слабые болезненные ощущения. А вот ходить было практически невозможно, буквально через 20 метров начинало болеть сильно.

Я на неделю наложил давящую повязку, иммобилизовал сустав (реально иммобилизовал, так как сижу дома). Сегодня снял повязку, попробовал походить. Воспаление почти ушло, при пальпации боли нет абсолютно, НО! Прошел быстрым шагом километр и к концу моей прогулки боль снова появилась. Не такая, конечно, как была, но очень ощутимая. Локализация - 2 см над пяткой и чуть-чуть смещена к внешней стороне стопы (я бы сказал, что между ахиллом и внешней косточкой стопы).

Ниже по ссылке фото ног, стрелочкой указано где сегодня болело после ходьбы.

http://easy-cycling.com/gif/nogi.jpg

Что порекомендуете? Можно ли восстановиться без похода к врачу и когда можно кататься? :crazy:
Ударим роком по этой дыре!

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Dimax » 26.3.12 16:11

скажите пожалуйста, в прошлом году по собсвеной не внимательности катался на велосипеде с трением тормаза, было тяжело очень. откатал так месяц,после этого появился хруст в колени во время розминки, скажем когда только сяду на велосипед и еду, раз щелкнет и нормально, боли при этом не чуствую, вобщем комфортно и никакх безпокойств не вызывает. стоит мне беспокоиться?
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 28.3.12 07:35

Здравствуйте, у меня начало болеть правое колено не подскажете куда лучше обратиться за консультацией, поликлинике не доверяю.
п.с. живу в Киеве
Добрый день.
Вы можете записаться ко мне на конссультацию по тел. 495 2 888 (Засаднюк Иван Андреевич).
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 28.3.12 07:36

Неделю назад после покатушки (70 км) появилась сильная боль на задней поверхности ноги (слабая боль появилась в начале пути, но нужно было ехать), 2-4 см над пяткой. Визуально было заметное воспаление. При пальпации были слабые болезненные ощущения. А вот ходить было практически невозможно, буквально через 20 метров начинало болеть сильно.

Я на неделю наложил давящую повязку, иммобилизовал сустав (реально иммобилизовал, так как сижу дома). Сегодня снял повязку, попробовал походить. Воспаление почти ушло, при пальпации боли нет абсолютно, НО! Прошел быстрым шагом километр и к концу моей прогулки боль снова появилась. Не такая, конечно, как была, но очень ощутимая. Локализация - 2 см над пяткой и чуть-чуть смещена к внешней стороне стопы (я бы сказал, что между ахиллом и внешней косточкой стопы).

Ниже по ссылке фото ног, стрелочкой указано где сегодня болело после ходьбы.

http://easy-cycling.com/gif/nogi.jpg

Что порекомендуете? Можно ли восстановиться без похода к врачу и когда можно кататься? :crazy:
Добрый день.
Для начала сделайте УЗИ даной области. Ограничение нагрузки 2-3 недели. После УЗИ нужно Вас посммотреть и назначить лечение.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 28.3.12 07:37

скажите пожалуйста, в прошлом году по собсвеной не внимательности катался на велосипеде с трением тормаза, было тяжело очень. откатал так месяц,после этого появился хруст в колени во время розминки, скажем когда только сяду на велосипед и еду, раз щелкнет и нормально, боли при этом не чуствую, вобщем комфортно и никакх безпокойств не вызывает. стоит мне беспокоиться?
Добрый день.
Возможно у Вас синдром медиопателярной складки или небольшое повреждение мениска. Для постановки диагноза нужно сделать МРТ сустава.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Dimax » 28.3.12 18:13

добрый день, в целом стоит переживать? за даные диагнозы?
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 3.4.12 10:55

Добрый день.
Переживать не стоит, нужно вовремя обследоваться и лечиться.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Юзи
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 12.4.12 16:59
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Юзи » 12.4.12 17:41

Здравствуйте.
У меня эпикондилит левого локтевого сустава. Сделали блокаду с дипроспаном, у меня 3 дня болела рука в локте, но боль потихоньку проходила и возле пальцев била синоватость и припухлость плюс температура 37,1. Ходила к врачу он сказал, что это нормально, и эпикондилит полностью не прошел и хочет сделать повторно блокаду с дипроспаном( первый делали 7 числа, второй врач назначил 17). У меня вопрос, стоит ли делать его повторно так быстро? Просто я боюсь повторения болей, которые были после первого раза. Еще один вопрос он назначил инфенак, стоит ли его принимать?

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 18.4.12 08:26

Добрый день.
Если от первого введения Дипроспана эффекта не было, повторная инъекция не нужна. Если эффект хороший, то интервал между инъекциями должен быть не менее 1 месяца, но не больше 2-х инъекций. Для лечения эпикондилита можете попробовать ударно-волновую терапию и эпиондилитный бандаж.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

notgosu
*
Повідомлень: 15
З нами з: 10.4.11 16:39
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення notgosu » 20.4.12 12:35

Добрый день! 3 недели назад выехал на первую покатушку после зимы. Накатали вроде бы немного км, но после покатушки в левом колене(с внутренней правой стороны чашечки) появилась боль при сгибании ноги. Через пару дней боль только усилилась, поэтому пошел к хирургу. Диагноз - периартрит левого коленного сустава. Сделал укол дипроспана, выписал гель Нимид(4 раза в день мазать), таблетки Этол Форт(по 1 шт. в день - 20 дней). Сказал, что через 3 недели можешь прыгать/бегать/катать. В данный момент колено почти не беспокоит(есть очень слабое прояление боли при длительной ходьбе).
Вопрос - можно ли уже начинать катать, и какие меры предосторожности предпринять для исключения такой болезни в будущем?
Заранее благодарен за ответ.

Alibiy
*
Повідомлень: 21
З нами з: 24.3.12 23:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Alibiy » 20.4.12 19:59

Доброго времени суток.
Сколько себя помню, всегда хрустели локти, колени, стопа, сустав крепящий ногу к тазу.
После разминки хруст проходит почти полностью, но тот который в суставе таза не проходит. Причем хрустит только на одной ноге. Еще когда делать упражнения на пресс, первое вот тут http://www.razdensya.ru/report/zdorovye ... a-s-divana, в момент практически полного выпрямления ноги слышен хруст в тазовом суставе. Хруст это не проходит ни после разминки ни после 20 повторений упражнения.
Что это может быть, и на сколько это серьезно?

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Ноющая боль в колене

Повідомлення GRiNVi4 » 21.4.12 15:13

Добрый день! Месяц назад начал кататься в этом году ( вообще уже 3 года), и вот недавно начали немного беспокоить колени! Когда еду на велосипеде без особых нагрузок, то впринцыпи болевых ощющений НЕТ!
При ходьбе тоже не беспокоят!
А вот когда сижу, так чувствую слегка проявляющуюся боль ноющего характера, правда не постоянно, а так время от времени!!
За предыдущих два сезона проблем с коленями не было, травм тоже не было!
Что посоветуете делать?

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 23.4.12 13:59

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, мне ревматолог назначил принимать препарат Артродар пол года, но он полностью пропал из продажи... можно ли его чем-то заменить?
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 27.4.12 17:05

Добрый день! 3 недели назад выехал на первую покатушку после зимы. Накатали вроде бы немного км, но после покатушки в левом колене(с внутренней правой стороны чашечки) появилась боль при сгибании ноги. Через пару дней боль только усилилась, поэтому пошел к хирургу. Диагноз - периартрит левого коленного сустава. Сделал укол дипроспана, выписал гель Нимид(4 раза в день мазать), таблетки Этол Форт(по 1 шт. в день - 20 дней). Сказал, что через 3 недели можешь прыгать/бегать/катать. В данный момент колено почти не беспокоит(есть очень слабое прояление боли при длительной ходьбе).
Вопрос - можно ли уже начинать катать, и какие меры предосторожности предпринять для исключения такой болезни в будущем?
Заранее благодарен за ответ.
Добрый день.
Можете начинать тренировки, но нагрузки нужно давать постепенно.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 27.4.12 17:05

Доброго времени суток.
Сколько себя помню, всегда хрустели локти, колени, стопа, сустав крепящий ногу к тазу.
После разминки хруст проходит почти полностью, но тот который в суставе таза не проходит. Причем хрустит только на одной ноге. Еще когда делать упражнения на пресс, первое вот тут http://www.razdensya.ru/report/zdorovye ... a-s-divana, в момент практически полного выпрямления ноги слышен хруст в тазовом суставе. Хруст это не проходит ни после разминки ни после 20 повторений упражнения.
Что это может быть, и на сколько это серьезно?
Добрый день.
Для постановки точного диагноза нужно для начала сделать МРТ сустава не менее 1,5 Тесла.
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Ноющая боль в колене

Повідомлення Засаднюк Иван » 27.4.12 17:06

Добрый день! Месяц назад начал кататься в этом году ( вообще уже 3 года), и вот недавно начали немного беспокоить колени! Когда еду на велосипеде без особых нагрузок, то впринцыпи болевых ощющений НЕТ!
При ходьбе тоже не беспокоят!
А вот когда сижу, так чувствую слегка проявляющуюся боль ноющего характера, правда не постоянно, а так время от времени!!
За предыдущих два сезона проблем с коленями не было, травм тоже не было!
Что посоветуете делать?
Добрый день.
Нужно обследоваться у ортопеда, что-бы понять причину болей
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции

Аватар користувача
Засаднюк Иван
*
Повідомлень: 33
З нами з: 26.11.11 15:09
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Засаднюк Иван » 27.4.12 17:06

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, мне ревматолог назначил принимать препарат Артродар пол года, но он полностью пропал из продажи... можно ли его чем-то заменить?
Добрый день.
Диацереин от другого производителя
www.med.dobrobut.com Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар, хирургические операции


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей