Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Обговорення питань нашого здоров'я
gieros
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 29.11.09 20:59
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення gieros » 3.7.10 08:04

Мой вопрос: у меня с детства плоскостопие то ли последней, то ли предпоследней степени. С внешних сторон коленей (справа и слева), на обоих ногах отчетливо выделяется косточка, которой нет у других :). Особено это заметно, когда стопу развернуть внутрь. После катания (50км+) правая косточка побаливает. Причём больше всего, болит при нажатии на связку под коленкой, с внешней стороны, возле косточки. Боль незначительная, похожа на растяжение или крепатуру, но вызывает дискомфорт и длится дольше крепатуры. Пробовал неделю не кататься - симптомы уменьшились незначительно. Раньше такое тоже было пару раз, насколько я помню, после бега на физкультуре. Проходило само собой. Заранее благодарен за ответ.

Аватар користувача
Олег Мазуренко
*
Повідомлень: 22
З нами з: 17.6.10 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Олег Мазуренко » 6.7.10 10:17

Добрый день.
Я думаю что у вас такое анатомическое строение костей,более подробно смогу вам ответить на очной консультации.
Медицинская сеть "Добробут"
www.med.dobrobut.com

gieros
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 29.11.09 20:59
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення gieros » 6.7.10 11:09

Добрый день.
Я думаю что у вас такое анатомическое строение костей,более подробно смогу вам ответить на очной консультации.
Спасибо. Как и где записаться? сколько стоит приём? Можете дать какие-то общие рекомендации: использовать какие-то мази/компрессы и т.п.?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Gornostai » 6.7.10 11:29

Спасибо. Как и где записаться? сколько стоит приём? Можете дать какие-то общие рекомендации: использовать какие-то мази/компрессы и т.п.?
Я думаю такие вопросы решаються через личные сообщения.
Хотя наверняка, администрация сайта не будет против если в контактных деталях врача-консультанта будут указаны детали медицинского центра, в котором он работает.
2gieros: По лечению и общим рекомендациям: как указать лечение в интернете, если вам нужен персональный осмотр?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Олег Мазуренко
*
Повідомлень: 22
З нами з: 17.6.10 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Олег Мазуренко » 6.7.10 16:29

Добрый день.
Я думаю что у вас такое анатомическое строение костей,более подробно смогу вам ответить на очной консультации.
Спасибо. Как и где записаться? сколько стоит приём? Можете дать какие-то общие рекомендации: использовать какие-то мази/компрессы и т.п.?
Добрый день.
Записаться на приём можно через контакт-центр МС "Добробут", телефон в профиле. Стоимость консультации 195 грн.
Медицинская сеть "Добробут"
www.med.dobrobut.com

Traygen
*
Повідомлень: 4
З нами з: 10.7.10 12:15
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Traygen » 10.7.10 12:37

Здравствуйте !
У меня уже около двух лет болит левое колено при небольшом сгибании с внешней стороны появляется чтото вроде шишки гдето 25 на 15 миллиметров и при сгибании колена даже под собственным весом начинает сильно болеть в состоянии покоя дня через три проходит но не до конца остается слабая тупая боль . Наблюдался у нескольких врачей у всех совершенно разное постановление диагноза , недавно сделал узи вывод : кистозно дегенеративные изменения внешнего мениска , врачи настаивают на консервативном лечении но оно совершено не помогает , при этом при езде болей почти нет , подскажите пожалуйста что делать
Заранее благодарен

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення bumba » 11.7.10 14:22

добрый д. :)
связки смотрите?
а то я кажется растянул одну где-то под ахиллесовым сухожилием зимой еще, ноет иногда
и еще есть старая травма в руке - повреждена связка одной из голов трицепса, болит при отжимании узким хватом и прочих нагрузка... :(
ну и колени бы заодно глянуть, болело левое месяца полтора назад после 70-км по лесу...

Аватар користувача
Iris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 3.6.07 23:17
Skype: tsvindina
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Iris » 15.7.10 09:32

Добрый день всем!
Доктор сейчас в отпуске, поэтому будет небольшая пауза в онлайн-консультациях - до 19.07.
На все вопросы обязательно ответим, только чуть позже. ;-)
свободен тот, кто может не врать (с)

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 15.7.10 11:58

Олег Евгеньевич, не могли бы вы внести ясность в различие между такими внутрисуставными иньекциями хондропротекторов, как Алфлутоп, Сингиал и Остенил (к примеру)? Эти препараты указаны ввиду существенного различия в своей стоимости и довольно мутной для меня зависимости от нее эффективности их воздействия. Алфлутоп стоит 20 грн/укол, Сингиал 250 грн/укол а Остенил 750 грн/укол. Разница в цене согласитесь, огромная, и что выбрать я просто не знаю (500 баксов выкидывать за остенил уж совсем не хочется).
Из того что я понял, алфлутоп - старое поколение хондропротекторов, по сути это вытяжка из костей, но довольно "не чистая" и ее эффект связан больше с механическим воздействием в суставе. Остенил это препарат нового поколения содержащий искуственно синтезированный гиалуронан, который на 100% совместим с гиалуроновой жидкостью сустава и не вызывает отторжения ее организмом. А Сингиал - толком не понял, видимо чтото типа алфлутопа, но получше.
Что бы вы порекомендовали выбрать, если учитывать соотношение стоимость/эффективность?
(по деньгам - Алфлутоп для меня это дешево, Сингиал - доступно, а вот Остенил уже довольно накладно)
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Олег Мазуренко
*
Повідомлень: 22
З нами з: 17.6.10 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Олег Мазуренко » 22.7.10 13:03

Здравствуйте !
У меня уже около двух лет болит левое колено при небольшом сгибании с внешней стороны появляется чтото вроде шишки гдето 25 на 15 миллиметров и при сгибании колена даже под собственным весом начинает сильно болеть в состоянии покоя дня через три проходит но не до конца остается слабая тупая боль . Наблюдался у нескольких врачей у всех совершенно разное постановление диагноза , недавно сделал узи вывод : кистозно дегенеративные изменения внешнего мениска , врачи настаивают на консервативном лечении но оно совершено не помогает , при этом при езде болей почти нет , подскажите пожалуйста что делать
Заранее благодарен
Добрый день.
В вашем случае нужно провести МРТ обследование коленного сустава, после чего Вам нужно обязательно проконсультироваться у ортопеда.
Востаннє редагувалось 22.7.10 13:18 користувачем Олег Мазуренко, всього редагувалось 1 раз.
Медицинская сеть "Добробут"
www.med.dobrobut.com

Аватар користувача
Олег Мазуренко
*
Повідомлень: 22
З нами з: 17.6.10 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Олег Мазуренко » 22.7.10 13:04

добрый д. :)
связки смотрите?
а то я кажется растянул одну где-то под ахиллесовым сухожилием зимой еще, ноет иногда
и еще есть старая травма в руке - повреждена связка одной из голов трицепса, болит при отжимании узким хватом и прочих нагрузка... :(
ну и колени бы заодно глянуть, болело левое месяца полтора назад после 70-км по лесу...
Добрый день.
Приходите на консультацию, сможем осмотреть Вас.
Медицинская сеть "Добробут"
www.med.dobrobut.com

Аватар користувача
Олег Мазуренко
*
Повідомлень: 22
З нами з: 17.6.10 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Олег Мазуренко » 22.7.10 13:05

Олег Евгеньевич, не могли бы вы внести ясность в различие между такими внутрисуставными иньекциями хондропротекторов, как Алфлутоп, Сингиал и Остенил (к примеру)? Эти препараты указаны ввиду существенного различия в своей стоимости и довольно мутной для меня зависимости от нее эффективности их воздействия. Алфлутоп стоит 20 грн/укол, Сингиал 250 грн/укол а Остенил 750 грн/укол. Разница в цене согласитесь, огромная, и что выбрать я просто не знаю (500 баксов выкидывать за остенил уж совсем не хочется).
Из того что я понял, алфлутоп - старое поколение хондропротекторов, по сути это вытяжка из костей, но довольно "не чистая" и ее эффект связан больше с механическим воздействием в суставе. Остенил это препарат нового поколения содержащий искуственно синтезированный гиалуронан, который на 100% совместим с гиалуроновой жидкостью сустава и не вызывает отторжения ее организмом. А Сингиал - толком не понял, видимо чтото типа алфлутопа, но получше.
Что бы вы порекомендовали выбрать, если учитывать соотношение стоимость/эффективность?
(по деньгам - Алфлутоп для меня это дешево, Сингиал - доступно, а вот Остенил уже довольно накладно)
Добрый день.
По даным препаратам мы сможем с Вами поговорить на очной консультации, так как у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Медицинская сеть "Добробут"
www.med.dobrobut.com

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 22.7.10 15:23

По даным препаратам мы сможем с Вами поговорить на очной консультации, так как у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Да нет, спасибо, я уже устал ходить по консультациям, как морально так и материально. Гарантии результата все-равно никакой, а толку как правило мало. Так что будем практиковать самолечение :-).
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Iris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 3.6.07 23:17
Skype: tsvindina
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Iris » 23.7.10 09:43

Добрый день, VRP!
Объем информации, который этично и допустимо давать, не видя пациента и не проведя осмотр и диагностику, - этот объем определяет врач. Онлайн-консультация имеет свои ограничения - я думаю, это понятно. По фотографии только экстрасенсы лечат :58:

Врач считает недопустимым давать рекомендации по выбору препарата, не зная Вашу проблему, - это правильно прежде всего по отношению к Вам.
Так что будем практиковать самолечение :-).
В этом Вас ни один нормальный врач не поддержит, но решать, конечно же, Вам.

;-) пока писала ответ, мое мнение уже озвучил модератор. Прямо мысли читаете. Спасибо.
свободен тот, кто может не врать (с)

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 23.7.10 10:39

Я хотел спросить по сути почему цена на препараты отличается в 40 раз, при том что они как бы одного назначения и происхождения. Эти препараты все имею одно показание к применению, и что выбрать от конкретного случая не зависит, вопрос в принципе на сколько эффект от них отличается на практике, кроме того что написано в их буклете. Я не спрашивал нужно ли их применять в моем случае или нет, т.к. дистанционно задавать такой вопрос это глупо. Мне их фактически назначили, но выбор оставили за мной, что мой мой лечащий врач обосновал отсутствием у него полных клинических исследования и двойных слепых плацебо тестов на их эффективность, и отказался давать рекомендации по конкретному препарату. Интересно просто было услышать еще одно мнение специалиста.
В этом Вас ни один нормальный врач не поддержит, но решать, конечно же, Вам.
Самолечение в смысле к врачу ходить я буду, но принимать решение что делать буду принимать сам. Кроме того мне назначили один в один то что я прочитал в интернете, так что зная диагноз это вполне допустимо.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Олег Мазуренко
*
Повідомлень: 22
З нами з: 17.6.10 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Олег Мазуренко » 29.7.10 11:21

Добрый день.
Я не занимаюсь экспертизой мед.препаратов. Вам лучше обратиться к менеджерам фирм-производителей.
И есть много клиник и врачей-ортопедов, где не требуется платить за консультации, но без осмотра пациента ни один врач не назначит препарат, будь он дорогой или дешевый. А самолечение, это как говорится "ваша проблема"
Медицинская сеть "Добробут"
www.med.dobrobut.com

scouser
*
Повідомлень: 4
З нами з: 6.8.10 19:45
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення scouser » 6.8.10 19:50

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить есть ли у меня плоскостопие и какой степени?
Как я делал отпечаток стопы. Вначале намазал ногу зеленкой (потом правда жалел, 3 часа отмывал), после чего стал на правую ногу и потом левой наступил на лист бумаги, постоял пару секунд и все. Правильно ли я сделал отпечаток? Если надо могу скинуть фото стопы. Спасибо а ранее.
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Олег Мазуренко
*
Повідомлень: 22
З нами з: 17.6.10 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Олег Мазуренко » 10.8.10 09:39

Добрый день.
Для определения степени плоскостопия нужно сделать рентген снимки (боковые проекции) с нагрузкой. Рентгенолог измерит по снимкам высоту и углы, после того можно выставить степень плоскостопия и определиться с лечением.
Медицинская сеть "Добробут"
www.med.dobrobut.com

scouser
*
Повідомлень: 4
З нами з: 6.8.10 19:45
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення scouser » 10.8.10 10:54

Добрый день.
Для определения степени плоскостопия нужно сделать рентген снимки (боковые проекции) с нагрузкой. Рентгенолог измерит по снимкам высоту и углы, после того можно выставить степень плоскостопия и определиться с лечением.
Просто я живу не в Киеве, нет возможности сделать рентген снимок. А так по отпечатку нельзя сказать? С детства слышал что так определяется.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 10.8.10 16:39

Просто я живу не в Киеве, нет возможности сделать рентген снимок.
А какая связь? Рентгеновские аппараты есть везде, при чем уже лет 30 как.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

scouser
*
Повідомлень: 4
З нами з: 6.8.10 19:45
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення scouser » 10.8.10 16:52

Просто я живу не в Киеве, нет возможности сделать рентген снимок.
А какая связь? Рентгеновские аппараты есть везде, при чем уже лет 30 как.
у меня просто нет не времени не возможности это сделать. Хотел просто узнать может можно как-то в домашних условиях определить хотя бы есть или нету, понятно что степень так не определишь.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення VRP » 10.8.10 17:04

у меня просто нет не времени не возможности это сделать.
Возможность есть всегда, если ее нету значит оно тебе нафиг не надо в данный момент. Отлично знаю по себе.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

scouser
*
Повідомлень: 4
З нами з: 6.8.10 19:45
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення scouser » 10.8.10 17:42

у меня просто нет не времени не возможности это сделать.
Возможность есть всегда, если ее нету значит оно тебе нафиг не надо в данный момент. Отлично знаю по себе.
ну я подожду все таки ответа доктора

Аватар користувача
Олег Мазуренко
*
Повідомлень: 22
З нами з: 17.6.10 12:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Олег Мазуренко » 12.8.10 08:37

Добрый день.
В любом случае нужно делать рентгенснимки. А гадать по вашему отпечатку какая степень плоскостопия не профессионально.
Медицинская сеть "Добробут"
www.med.dobrobut.com

Аватар користувача
ostapgestap
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 29.6.10 17:16
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення ostapgestap » 12.8.10 23:23

Доброї ночі. Ситуація наступна: туризмом займаюсь 5 років. Від недавнього часу почав пересуватись на велосипеді. Приблизно 2 місяці. На початку походу, точніше на самому вокзалі, зійшовши з поїзда на перон, в правому коліні (в внутрішній стороні коліна) відчув різкий біль. Характер болю не чіткий, щось накшталт ниючого, точкового поколювання. За 5 хв біль пройшла, та супроводжувалась в поході в вигляді ниття. Це було місяць тому. До сьогоднішнього часу ниття присутнє, характер не постійний, виявляється при навантаженнях. Розгинання знигання нормальне. Найчастіше все зводиться до дискомфорту в коліні. Використовував мазь Живокосту, колінний масажер-погіршення ситуації не зауважив. Запитання: чи можна цим і обмежитись, бо похід до лікаря не вселяє ніякої довіри. Дякую.
PS Можливо це має якесь значення - не вживаю молочних продуктів (молоко, ряжанка, кефір, сметана, масло, сири (окрім дяких сортів твердого) і тд). Не вживаю - тому що викликається рвотний рефлекс від них ще з дитинства.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей