Геморрой и вело.

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення de Balzam » 12.6.10 20:11

Вот чего не знаю, того не знаю, 10 лет случался периодически Г., когда сел на велосипед через неделю перестал чувствовать и 13 лет уже нет проблемы. Вздутия-то остались, никуда не денутся, но не ощущаются и новые не появляются, а тогда выскакивали - по штуке в год. Так что это не от переката на веле.

Теперь главное: 1) не бухать 2) тяжёлый рюкзак не таскать 3) следить чтоб не было запоров. А велосипед полезен.
Pǔjīng SB

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Vadim Bus » 12.6.10 23:30

очень понравился пост этого дяденьки с другого форума
Гемморой страшная вешь. Я им также страдал по сумашедшему, почему и клизмы не делал, любая клизма приводила к обострению и не мог ходтить не только в туалет но даже по дому до недели...
Боли адские.
Гемморой это что то схоже с венозным расширением вен на икрах, когда люди не могут ходить и ноги опухают и узлы появляются, только это все на прямой кишке, и застой кровеобрашения в малом тазу, т.е. страдает вся мочемоловая система и опорожнение кишечника.
У тебя Jackal Все в начальнйо фазе. Кровь это чепуха, если не заниматся собой - через 10-15 лет какать не сможеш и на девок тянуть не будет.
Могу сказать про себя - ты мне напомнил, что это такое, я уже забыл об этом более 4 лет я не знаю что это. Голодание , диеты и также - ПРИСЕДАНИЯ С БОЛЬШИМ ВЕСОМ, бег, лыжи, велосипед и т.п. все развивают кишку, почитай мой старый пост про тренировку ЖКТ, это тоже сильно помогает. Вообщем НАПРЯГАЙ КИШКУ - чтоб кровь по ней текла.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Gornostai » 14.6.10 10:15

Да уж болезнь такая хитрая "не самому посмотреть, не другим показать..."

По порядку:
Оперрировать надо или "острый", с болью, когда глаза на лоб вылазят, или кровоточащий геморрой. Опреции часто не дают постоянного эффекта, заболевание рецидивирует.
Терапевтическое лечение - ну это вам врач расскажет, суппозитории (свечи) там разные и мази. Их очень много, разных, по интеренету советовать нехочу.
Для профилактики: прохладный душ на место узлов (для тонизирования сосудов), диета (избегать грубой пищи (растительной- салатов, сырых трудноперивариваемых овощей, продуктов вызывающих запоры). Ну и есть спец. упражнения физические, погулите в интернете.
Нужно избегать поднятия тяжестей, длительного стояния.

В Киеве профильный центр по проктологии- в больнице 18 (напротив Владимирского собора), республиканский центр.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Bruce
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 26.8.09 12:20
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Bruce » 14.6.10 10:36

Была такая проблема,врач прописал свечи анузол кажется и ромашковые ванночки. За пару недель прошло. Так что к хирургу не спеши
+500! не раз такое было у знакомых.. у некторых даже просто рассасывалось и без свечей.. порезать себя всегда успеешь, пока лучше без острых предметов.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення de Balzam » 15.6.10 09:46

Для профилактики: прохладный душ на место узлов (для тонизирования сосудов) .
Холодная вода оч. помогает, и не только для профилактики, можно даже снегом охлаждать.
Pǔjīng SB

activechallenger
*
Повідомлень: 45
З нами з: 8.5.10 10:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення activechallenger » 6.4.12 11:55

Делали операция THD, причем в солидном учереждении - помогла очень ненадолго.
Много ездил на веле после неё, помогло это в лучшую сторону или в худшую неизвестно. Через два года опять все вернулось.
Думаю не последнюю роль играет седло, но никакой конкретики ненагуглил.

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення drren » 21.4.12 21:14

Была такая проблема,врач прописал свечи анузол кажется и ромашковые ванночки. За пару недель прошло. Так что к хирургу не спеши
Совершенно верно. Я врач, совершенно согласен с этим. Оперативное вмешательство необходимо в крайних случаях (тромбоз или воспаление узлов). В Вашем случае этого нет. Поэтому начните с простых вещей, которые здесь рекомендуют. К медикаментозному лечению (анузол, ромашка) добавьте контрастный душ в области промежности (хотя бы 2 раза в сутки), употребляйте легкоусваиваемую пищу, не поднимать тяжести и на время откажитесь от велосипеда (до исчезновения болезненных проявлений).
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

activechallenger
*
Повідомлень: 45
З нами з: 8.5.10 10:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення activechallenger » 28.4.12 17:35

Братцы велосипедисты!
Я таки выяснил у компетентного проктолога (кстати тоже велосипедиста), может ли велосипед приводить к геморрою. Его ответ - и ДА и НЕТ.
ДА - если седло неправильно подобранное.
НЕТ - если правильно подобранное.
Есть статья на сайте магазина велобазар где отлично описано как выбирать седло.
Лучшие варианты - с дыркой внутри, чтобы исключить пережатие важных сосудов, идущих по центру попы, хроническое пережатие которых помимо геморроя ведет еще и к импотенции (общеизвестный факт). А мягкость седла (и пружины) на болезнь не влияют...
Всем удачи.

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Yuramantic » 8.5.12 23:26

Пару мес. назад проходил компьютерную диагностику организма у одного уважаемого доктора. Был выявлен геморрой (хотя я и так уже успел прочувстовать, что оно сука появилось). Периодически воспаляется и кровоточит во время туалета по большому. Оч. не приятные ощущения...
Вот что он мне порекомендовал для лечения/залечивания:


ОТ ГЕМОРОЯ
МЕД И САЛИДОЛ В СООТНОШЕНИИ 1/1 РАСТОПИТЬ И СМЕШАТЬ – ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК, ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ И ЗАТВЕРДЕНИИ ГЕМОРОИДАЛЬНІХ УЗЛОВ (ЗУД, МЕШАЮТ, КРОВЬ) ВВОДИТЬ МАЗЬ В ПРЯМУЮ КИШКУ НА НОЧЬ.
МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАЗЬ ВЕНОТОН И ЛИОТОН 1000 И ДР., КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ НА ВЕНЫ
ПРИ КРОВОТЕЧЕНИИ ВАРИВАТЬ В 3 ЛИТРАХ ВОДЫ 300 – 400гр. ВЕТОК КЛЕНА В ТЕЧ. 20 МИНУТ – ЗАТЕМ В МИСКЕ ПАРИТЬ АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ В ЭТОМ ОТВАРЕ (МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО 5 РАЗ ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТВАР) ИЛИ – ПОГРУЖАТЬ АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ В ТЕПЛЫЙ СЛАБЫЙ РАСТВОР ПЕРМАНГАНАТА КАЛИЯ (МАРГАНЦОВКА)
УПРАЖНЕНИЕ ПО СМЫКАНИЮ АНАЛЬНОГО КОЛЬЦА (КАК ПРИ ЗАДЕРЖКЕ ДЕФЕКАЦИИ) ПО 100 РАЗ – 7 РАЗ В ДЕНЬ
ПОДМЫВАТЬСЯ ПОСЛЕ ОПОРОЖНЕНИЯ КИШЕЧНИКА ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ
ИСКЛЮЧИТЬ В ПЕРИОД КРОВОТЕЧЕНИЙ ИЗ ЕДЫ ОСТРОЕ
УМЕНЬШИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ СОЛИ

Пока только использую метод холодной воды и уменьшение острого в пищу, а так же стараюсь меньше находится в сидячем положении... Вроде стало меньше беспокоить. Посмотрим. Если что, придется применять остальные рекомендации.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Vadim Bus » 8.5.12 23:32

Ужас , чего только люди готовы себе в жопу затолкать, лишь бы не заниматься регулярнымми физнагрузками.. %)

activechallenger
*
Повідомлень: 45
З нами з: 8.5.10 10:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення activechallenger » 9.5.12 05:23

"Компьютерная диагностика" это развод, а уж последующие рекомендации просто чудовищны.
Спроси у него пожалуйста-он запихивал себе солидол и варил кленовые ветки? :) И вообще пусть в рецепте это напишет и поставит роспись и печать )

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення MaD_CameL » 9.5.12 07:00

Ужас , чего только люди готовы себе в жопу затолкать, лишь бы не заниматься регулярнымми физнагрузками.. %)
вадим, а может не стоит флудить зазря?
юра спортсмен, только в другом виде спорта ;)
а вот то, что под вывесками "компьютерная диагностика" очень уж любят прятаться всякие шарлатаны - это факт.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Vadim Bus » 9.5.12 07:59

Ужас , чего только люди готовы себе в жопу затолкать, лишь бы не заниматься регулярнымми физнагрузками.. %)
вадим, а может не стоит флудить зазря?
юра спортсмен, только в другом виде спорта ;)
а вот то, что под вывесками "компьютерная диагностика" очень уж любят прятаться всякие шарлатаны - это факт.
та я тоже прошел все стадии укрепления "дырочки"
только регуляярные нагрузки ограниченное питание и время
Деятели типа моей мамы готовые пробовать пробоватьи верить в панцею и никаких движений - вызывают грусть.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Трям » 9.5.12 09:37

, лишь бы не заниматься регулярнымми физнагрузками.. %)
Физнагрузки тоже разные бывают - от них тоже могут быть проблемы
Но про солидол я тоже проникся.. :o
Зображення

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Yuramantic » 9.5.12 22:14

"Компьютерная диагностика" это развод
Не стоит переводить свой неудачный опыт на все, что называется компьютерной диагностикой. К тому же их существует много разновидностей со своими преимуществами и недостатками. Я тоже прошел через несколько разных, пока не нашел лучшее. Я обследовался на апарате Оберон. Довольно точный результат обследования. И результат по компьютеру - это только полпути. Многое зависит от профессионализма доктора, как он расшифрует эту информацию.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Yuramantic » 9.5.12 22:20

Спроси у него пожалуйста-он запихивал себе солидол и варил кленовые ветки?
Этим способом он помог своей жене. А на близких людях что попало не экспериментируют (он так точно). Я прислушиваюсь к советам этого человека, они не раз мне помогали.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Yuramantic » 9.5.12 22:22

И вообще пусть в рецепте это напишет и поставит роспись и печать
Кому от этого станет легче или кто станет здоровее? Это с оперы - вам шашечки или доехать :D
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення gylka » 9.5.12 22:44

Я обследовался на апарате Оберон. Довольно точный результат обследования. И результат по компьютеру - это только полпути. Многое зависит от профессионализма доктора, как он расшифрует эту информацию.
Я ще думав, ну раптом... звичайні люди далекі від медицини можуть назвати комп"ютерною діагностикою практично будь-що, хоч УЗД, хоч кардіограму тому мовчав (хоча прописані солідоли з гілками клену доставили). Але "оберон"... Це все того ж типу "біорезонансна діагностика". Ти 100% попав на шарлатана. :) Ну, буває... :)
Про те, що він так лікував свою дружину, то ніхто ж не бачив її жопу змазану солідолом з натиканими гілками клену в формі букету, а наплести переконливих на перший погляд аргументів може будь-яка людина(типу "я так своїх дітей з того світу витягнув цим методом!"), при цьому не факт що вони правдиві.

Сходив би все таки до нормального лікаря... :)

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Yuramantic » 9.5.12 23:11

Я обследовался на апарате Оберон. Довольно точный результат обследования. И результат по компьютеру - это только полпути. Многое зависит от профессионализма доктора, как он расшифрует эту информацию.
Я ще думав, ну раптом... звичайні люди далекі від медицини можуть назвати комп"ютерною діагностикою практично будь-що, хоч УЗД, хоч кардіограму тому мовчав (хоча прописані солідоли з гілками клену доставили). Але "оберон"... Це все того ж типу "біорезонансна діагностика". Ти 100% попав на шарлатана. :) Ну, буває... :)
Про те, що він так лікував свою дружину, то ніхто ж не бачив її жопу змазану солідолом з натиканими гілками клену в формі букету, а наплести переконливих на перший погляд аргументів може будь-яка людина(типу "я так своїх дітей з того світу витягнув цим методом!"), при цьому не факт що вони правдиві.

Сходив би все таки до нормального лікаря... :)
Мда... просто поражаюсь, как можно исказить информацию пропустив через свое субъективное отражение :eek: Вы прям софист какой-то... Я поделился личным опытом не для того, что его очерняли. Не умеете критиковать конструктивно - просто держите остальное при себе! Спасибо!
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення gylka » 9.5.12 23:23

Мда... просто поражаюсь, как можно исказить информацию пропустив через свое субъективное отражение :eek: Вы прям софист какой-то... Я поделился личным опытом не для того, что его очерняли. Не умеете критиковать конструктивно - просто держите остальное при себе! Спасибо!
Ніхто не пробує тебе образити, принизити чи ще щось. :) Просто ти однозначно попав на шарлатана, адже нормальному лікарю немає потреби брати той "апарат" в руки, так як він нічого не діагностує. От і написав це, з найкращих міркувань. Рішення за тобою. Удачі :)

activechallenger
*
Повідомлень: 45
З нами з: 8.5.10 10:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення activechallenger » 10.5.12 05:24

Дак в чем проблема? Те же врачи обычно продают биорезонансные приборы, которые вылечат любой геморрой без проблем.

activechallenger
*
Повідомлень: 45
З нами з: 8.5.10 10:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення activechallenger » 10.5.12 05:36

Кому от этого станет легче или кто
станет здоровее? Это с оперы - вам
шашечки или доехать

Просто послушай что будет говорить доктор в ответ на эту просьбу.
Ведь если он так уверен, а метод прошел многолетние клинические испытания, то напишет рецепт безо всяких проблем.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення Vadim Bus » 10.5.12 06:38

, лишь бы не заниматься регулярнымми физнагрузками.. %)
Физнагрузки тоже разные бывают - от них тоже могут быть проблемы
Но про солидол я тоже проникся.. :o
Там механизм похож на закачку колена... Я начал на велике кататься когда у меня рассыпался левый коленный сустав, (чье дерьмо по совету бабушек я только не прикладывал) даже бычья желчь была... Корсет сустава окреп только вмсте с мышцами. .

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення de Balzam » 10.5.12 09:04

стараюсь меньше находится в сидячем положении... .
а причём тут сидячее положение?

Как раз от длительной ходьбы бывает. А сидеть хоть круглые сутки можно и ничего не будет. Острое тоже не совсем понятно. Не с острым а с алкоголем надо осторожно обращаться.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Геморрой и вело.

Повідомлення vovkastallion » 10.5.12 09:10

стараюсь меньше находится в сидячем положении... .
а причём тут сидячее положение?

Как раз от длительной ходьбы бывает. А сидеть хоть круглые сутки можно и ничего не будет. Острое тоже не совсем понятно. Не с острым а с алкоголем надо осторожно обращаться.
:eek:
Факторы, способствующие развитию геморроя:
Ожирение.
Наследственная предрасположенность.
Неправильное питание (острая пища, кофе, алкоголь).
Малоподвижный образ жизни или работа, связанная с малой двигательной активностью.
Деятельность, связанная с чрезмерным напряжением мышц (большие физические нагрузки).
Стресс.
Нарушение оттока крови в прямой кишке.
Частые запоры.
Воспалительные и опухолевые процессы в кишечнике и печени.
Попадание инфекции
Ну да для велосипедиста ходьба - большая физическая нагрузка. :p
#crazy_pilot


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 37 гостей