Лишний вес.

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Лишний вес.

Повідомлення usafa » 1.11.13 12:06

Лишнего веса не бывает , то Вы не умеете им пользоваться ))

п.с. gdi поздравляю :Rose:
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення gylka » 7.11.13 14:46

<vbros mode on>
тут народ відписувався про л-карнитин :)
відразу в двох блогах виклали цю статтю:
оргінал платний тут - http://www.nature.com/nm/journal/v19/n5 ... .3145.html
на її базі для просунутих домогосподарок - http://www.biomolecula.ru/content/1369
<vbros mode off>

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лишний вес.

Повідомлення RealIce » 7.11.13 14:55

Ну то что л-карнитин для похудения и выработки гармона роста - реально чушь. Известно давно. Скажем так - не выявалетно мед исследованиями.
Описанный вред - тоже надо воспринимать как версию. "корреляцию высокого уровня L-карнитина и ТМАО с развитием патологий сердечнососудистой системы"
Не служит доказательством. Это ассоциативное исследование.
Нарпример. Курящие жители Донбасса страдают силикозом легких. Но основная масса курящих шахтеры которые подвержены влиянию угольной пыли.
Поэтому Курение хоть и ассоциируется с силикозом но не является его причиной.
Но это так. Отступление.
А идея статьи все равно правильная. Не надо жрать шо попало лошадиыми дозами надеясь что оно сделает за вас работу.
Востаннє редагувалось 10.11.13 21:22 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 10.11.13 20:20

неплохой рецепт быстро сжечь 3000 калорий.
Spoiler
Show
Зображення
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Viser
*
Повідомлень: 46
З нами з: 29.5.13 05:40
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Лишний вес.

Повідомлення Viser » 16.2.14 08:01

сегодня новый результат 84,0 :good:
поскольку долго топтался в р-не 84,5 добавил силовые упражнения
осенью дошел до 82, долго топтался на этой отметке
потом сразу 81-80
очередной скачек вниз - 79,1 сегодня утром
начинаю за себя переживать, а вдруг этот процесс не остановить :unknown: :D
летом для себя ставил цель 78 (рост 178, лет 39), стоит дли снижаться дальше, на 72 к примеру?
Merida TFS 300, 28"

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Milena » 25.4.14 10:52

Л-карнитин для похудения как куринная грудка для похудения) Обезжиренный творог. Это всего лишь аминокислота. Она невероятно полезная, необходимая нашему организму.
ЕЕ переизбыток лучше чем недостаток.
Мне на нем спать первые 2 недели неделю меньше надо) Больше времени для жизни остается. Соответственно бодрости больше, и настроение получше.
Если между приемами делаю маленький перерыв то не чувствую никакой разницы в состоянии до приема и после)
Но попробывав Креатин моногидрат, поняла что такое настоящий прилив сил... Намного сильнее л-карнитина на моем опыте)
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 25.4.14 11:11

Но попробывав Креатин моногидрат, поняла что такое настоящий прилив сил... Намного сильнее л-карнитина на моем опыте)
:eek:
теплое и мягкое
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Azog
*
Повідомлень: 15
З нами з: 17.3.14 13:16
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Azog » 25.4.14 13:32

Привет.
Расскажу свой секрет похудения, но не думаю, что он многим понравится на практике. )))
В 2012 году в марте решил сбросить вес. Весил 94 кг. рост 190 см. Многие скажут это нормальный рост и вес, но на самом деле вес весу рознь, на тот момент у меня было пузо, мордочка как у хомячка и я себя чуствовал не комфортно. Что бы сбросить вес я сделал следующее: полностью отказался от сладкого, мучного, алкоголя, перестал есть после 18:00 (единственное, что себе позволял это пить вечером после тренировки 2-3 яичных белка и салат), перешел на 3-4 разовое питание из каш, отварного куриного мяса, рыбы, творога и кефира с нулевой или минимальной жирностью, сырые куриные белки, то есть сделал питание полностью правильным. Начал регулярно ходить в зал 3 тренировки в неделю по 2 часа и по возможности и силам пытался качать прес дома. Как результат к июню у меня был вес 86 кг, отличная форма и хорошее самочувствие. Было тяжело и постоянно хотелось жрать, именно жрать, а не есть особенно вечером, поэтому старался раньше лечь спать. Конечно не раз были моменты когда я срывался, шел в макдональдс и жрал там чизбургеры ))) На велосипеде катал как правило на выходных 30-60 км.

Л-карнитин для похудения как куринная грудка для похудения) Обезжиренный творог. Это всего лишь аминокислота. Она невероятно полезная, необходимая нашему организму.
ЕЕ переизбыток лучше чем недостаток.
Мне на нем спать первые 2 недели неделю меньше надо) Больше времени для жизни остается. Соответственно бодрости больше, и настроение получше.
Если между приемами делаю маленький перерыв то не чувствую никакой разницы в состоянии до приема и после)
Но попробывав Креатин моногидрат, поняла что такое настоящий прилив сил... Намного сильнее л-карнитина на моем опыте)

Если то что ты пила (Л-карнитин) было с добавками, то скорее всего прилив сил и бодрость могла быть от них. Как правило к Л-карнетину, добавляют кофеин, гуарану, туарин витамины и тд. получается аналог энергетика для тренировок и сбрасывания лишнего веса, а пить да же читый Л-карнетин постоянно с небольшими перерывами не есть хорошо.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Лишний вес.

Повідомлення de Balzam » 25.4.14 14:15

:eek:
теплое и мягкое
У каждого своё... плацебо ;)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Trion » 25.4.14 18:30

Сделали из таблеток панацею без рецепта.
Раз вес ушёл с л-карнитином, значит он вполне мог это сделать и без него.

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Milena » 27.4.14 12:49

Но попробывав Креатин моногидрат, поняла что такое настоящий прилив сил... Намного сильнее л-карнитина на моем опыте)
:eek:
теплое и мягкое
Обожаю велокиев за дружелюбных людей с их чистосердечными желающими помочь комментариями)

Спасибо что ты есть,Gornostai.
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Olven » 27.4.14 15:35

очень странно что велосипедисты обсуждают лишний вес

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Trion » 27.4.14 16:44

очень странно что велосипедисты обсуждают лишний вес
Аргументы?

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Лишний вес.

Повідомлення I+S » 27.4.14 23:48

})

Зображення

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 30.4.14 09:36

Но попробывав Креатин моногидрат, поняла что такое настоящий прилив сил... Намного сильнее л-карнитина на моем опыте)
:eek:
теплое и мягкое
Обожаю велокиев за дружелюбных людей с их чистосердечными желающими помочь комментариями)

Спасибо что ты есть,Gornostai.
угу-угу
Прилив сил. Настоящий.
От чего?? Ни один ни другой препарат не дают ощущения "прилива сил". Такое ощущение дают только психостимуляторы.
И по сути, если не понятно: если положить сахар в чай, то он теплее не станет. Действие, даже теоретическое, карнитина и креатина категорически не перекрывается одно другим, разные процессы, точки приложения.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Milena » 1.5.14 20:01

Может быть потому что креатин задерживает воду в мышцах и соответственно легче на нем едется, в зал ходится и быстрее восстановление проходит?
А соответственно в моем понимании увеличение силовых показателей является приливом сил.
У карнитина другие свойства, но тем не менее тоже ощутимым был эффект, не в похудении. Обычно я сплю 9-10 часов, а на карнитине первую неделю 2 спала по 7-8)
Для меня это мало)
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Аватар користувача
antid0t
*
Повідомлень: 2
З нами з: 15.4.13 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев (Голосеево)

Re: Лишний вес.

Повідомлення antid0t » 13.5.14 08:54

очень странно что велосипедисты обсуждают лишний вес
Аргументы?
Крутящий педали да не поправится! ;)

Аватар користувача
Isk@nder
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 30.7.12 13:23
Стать: чол
Звідки: Крайний Запад

Re: Лишний вес.

Повідомлення Isk@nder » 11.7.14 09:39

Коль зашёл разговор о "химии", меня интересует мнение форумчан об L-аргинине. Причём не только в контексте борьбы с лишним весом. сколько в плане нормализации нарушений метаболизма связанных с возрастом и лишним весом у 35+.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 11.7.14 11:01

Коль зашёл разговор о "химии", меня интересует мнение форумчан об L-аргинине. Причём не только в контексте борьбы с лишним весом. сколько в плане нормализации нарушений метаболизма связанных с возрастом и лишним весом у 35+.
Колличество ваших сообщений на форуме кроме этого - аж одно. И второе сразу про аргинин. Это дает пповод для сомнений...
Но все же, давай уточним вопрос: о нарушении метаболизма чего мы будем говорить (NO в эндотелии сосудов?, а может быть о детоксикации аммикака в печени?)
Откуда данные, что аргинин хоть как-то влияет на вес? Или это основано на ощущениях, как у предыдущих участников диалога, что карнитин или креатин как-то влияет на "прилив сил"?
Какое мнение желаете услышать? Может бреда этого будет достаточно?
phpBB [video]
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лишний вес.

Повідомлення RealIce » 11.7.14 11:02

Как человек с метаболическим синдромом и вызванными им проблемами могу сказать что не надейтесь приемом препаратов решить эту проблему. Главное здесь диета и режим аэробных нагрузок. Именно нагрузок потому как прогулка на веле в выходные и даже ежедневные поездки на работу если вне рабочей пульсовой зоны то это не нагрузка а нагуливание аппетита

Аминокислоты и препараты они могут немного помочь но не заменить режим. И то не основательно. Я пил L-Аргинин + L-Орнитин как средство ускорения детоксикации. Ну вроде как немного помогает.
Напитки и препараты с минералами + L-КАРНОЗИН,минералы + L-карнитин тоже по ощущениям снижают боли от накопления лактата.

Но все это точно не изменит Ваш метаболизм. - Практикуйте РЕГУЛЯРНЫЕ аэробные нагрузки с пульсометром и ЖИВИТЕ на диете. Это единственное что поможет скомпенсировать изменение метаболизма.
Востаннє редагувалось 11.7.14 11:03 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Trion » 11.7.14 11:03

После 30 важнее следить за тем, что ешь, чем искать волшебные таблеточки с аминокислотами, которые ровно полночь превратят липиды в сгусток энергии.
Эктоморфов это не касается, они едят всё подряд и в любое время, оставаясь худыми, как антенны, сами по себе.
Практикуйте РЕГУЛЯРНЫЕ аэробные нагрузки с пульсометром и ЖИВИТЕ на диете
Увы, но правда.
Ведь если организмус тянет вширь, а хочется поуже, придется жить в постоянных лишениях. Стоит просто скинуть вес и вернуться к прежнему режиму - очень скоро равновесие снова восстановится.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 11.7.14 12:00

Эктоморфов это не касается, они едят всё подряд и в любое время, оставаясь худыми, как антенны, сами по себе.
Я этим антенам по-доброму завидую.
У меня жена, что ни ест - 40кг ))
Поправляется только на 2 кг, если на пару недель кудысь на веле уезжаем.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Лишний вес.

Повідомлення Tibor » 11.7.14 12:42

Я этим антенам по-доброму завидую.
У меня жена, что ни ест - 40кг ))
На глисты проверялась? У "пассажиров" анаэробные нагрузки круглосуточно, вот и тратится энергия куда-то ;)

Аватар користувача
Roman111
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 2.9.10 16:50
Стать: чол
Звідки: Кам'янець-Подільський, Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Roman111 » 11.7.14 12:44

По L-карнитину субъективные наблюдения - проще проходят тренировки на выносливость (наверное из-за лучшего расщепления жиров),
то есть не так тяжело едется.

В остальном никаких чудес по снижению веса не замечено.
Ну и да, если тренировки бросить, то вес очень даже быстро "восстанавливается".

Посему тренировки + умеренная еда :) и самое главное постоянно.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Trion » 11.7.14 12:51

ХЗ, с левокарнитином заметил, что лишь чуть быстрее восстанавливаешься после нагрузок.
В остальном под нагрузкой похоже на плацебо-пустышку.
К тому же специфика любительских покатушек предполагает периодический заход в анаэробную зону, даже если объявлен низкий темп, а резкое повышение лактата блокирует липолиз, который является основной вотчиной для карнитина.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей