Лишний вес.

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лишний вес.

Повідомлення RealIce » 18.7.13 12:12

ЗЫ: По сути. За все время существования темы мы уже выяснили, что калораж пищи должен соответствовать дневным потерям. Для похудения - быть меньше потерь. Как это будет написано, с пафосом или без, сути не меняет.
Ну как обобщение то да.
Но сам продукт имеет значение. В плане влияния на метаболизм, чувство голода, насыщаемости и тп
1. A Calorie is a Calorie
It is a common myth that all that matters for weight loss is calories in, calories out.
Of course, calories matter. But the types of foods we eat are also important.
Here are 3 examples of how “a calorie is NOT a calorie.”
-Fructose vs. Glucose: Fructose is more likely to stimulate hunger, increase abdominal obesity and insulin resistance, compared to the same amount of calories from glucose
(1, 2, 3).
-Protein: Eating protein can raise the metabolic rate and reduce hunger compared to fat and carbs (4).
-Medium vs. long-chain fatty acids: Fatty acids that are of medium length (such as from coconut oil) raise metabolism and reduce hunger compared to longer chain fatty acids (5, 6, 7).
Bottom Line: A calorie is not a calorie. Different foods affect our bodies, hunger and hormones in different ways.
http://www.popsci.com/node/74033/edit

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 19.7.13 17:28

Не знаю как у вас там калории, а мен вот что не дает похудеть

Зображення
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Лишний вес.

Повідомлення Adromath » 20.7.13 12:45

а я вот тоже решил похудеть, но как и куда и зачем, не знаю, хотя лишних висит 20 кг

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Алексей84 » 25.7.13 19:12

Жара немного спала,и жрать охота с утра,до вечера,хоть :dash2:

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Лишний вес.

Повідомлення VRP » 9.8.13 18:28

Народ а есть табличка с примерным оптимальным балансом составляющих б-ж-у для мало двигающегося организма? Ну то что калорий жрать меньше потребления то понятно, но наверняка баланс тоже играет определенную роль. Вот допустим не есть углеводов вообще тоже наверняка вредно, или если есть еду состояющую только из жиров без белка и углеводов то наверняка организм загнется. Для бодибилдинга пропорции я знаю, а вот для похудания не видел, но особо не вчитывался, так что ткните плз если есть че.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення gylka » 9.8.13 20:04

Народ а есть табличка с примерным оптимальным балансом составляющих б-ж-у для мало двигающегося организма? Ну то что калорий жрать меньше потребления то понятно, но наверняка баланс тоже играет определенную роль. Вот допустим не есть углеводов вообще тоже наверняка вредно, или если есть еду состояющую только из жиров без белка и углеводов то наверняка организм загнется. Для бодибилдинга пропорции я знаю, а вот для похудания не видел, но особо не вчитывался, так что ткните плз если есть че.
Та ніби загалом пофіг чи це для похудання чи ні, просто в різних місцях вказують що треба 4:1:1, десь пишуть 5:3:2. Але 4:1:1 я значно-значно частіше зустрічав.

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення mr.smith » 9.8.13 21:11

Народ а есть табличка с примерным оптимальным балансом составляющих б-ж-у для мало двигающегося организма? .
для себя определил единственный вариант, когда вес не набирается. Последний этап диеты дюкана: белки, овощи, два углеводосодержащих блюда в неделю, один-два "праздничных обеда" в неделю (первое, второе, компот, десерт, бокал вина), один белковый день.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Лишний вес.

Повідомлення VRP » 9.8.13 22:31

Ну что касается "сушки" у билдеров, то это (с нагрузками есно) 4г углеводов, 2-2.5 белка и 0.5 жира на 1кг массы тела в сутки. Можно конечно их тупо переполовинить, но организм без нагрузки белка столько не потребляет, следовательно баланс должен быть другой. В данный момент просто убрал полностью простые углеводы и снизил по максимуму жиры. Калории не считаю, просто не ем ничего с большим калорийным индексом. Кстати, из консерв оказалась наиболее низкокалорийная Сайра - 127 ккал, правда это аквамариновская только, другие больше (типа премии), но нормальные я еще не смотрел. Вобщем пока хочу привыкнуть просто не жрать того чего не надо, хотя думаю по ккал я за 1500 не вылажу в день при том что ем по обьему как обычно.

ЗЫ: посмотрел сеня в маркете на свои любимые пироженки, в них сцуко аж 558ккал какогото, хотя там ничего такого и нет... а я их 150-200г накатываю только как закуску спокойно, если без ужина пол кило спокойно сьем :p
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 10.8.13 11:05

Зависит от уровня собственного метаболизма - цифры как ориентир и только. Профессионалы на последнем этапе сушки потребляют один белок в жидком виде лежа на диване

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Лишний вес.

Повідомлення Chevalier » 14.9.13 10:31

phpBB [video]

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 18.10.13 10:10

Пиши -не пиши а выход из ситуации тут один -"МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!!" Ограничить до суточной нормы употребление углеводов и постараться их компенсировать белковой пищей!
Все люди обладающие красивыми спортивными телами- пашут как проклятые в спорт залах и сидят на диетах, все до единого, поверьте мне на слово!!!!!!!
И тот кто пишет что во всем виновата генетика, ленивый кабан! Генетика важна, но уже 100 лет известны три типа телосложений- эндоморф, мезоморф, эктоморф и специально разработано питание и программы тренировок для каждого типа! Все об этом знают но всем лень даже их прочитать для начала, зато ныть и флуд разводить о лишнем весе могут все!
А быть жирным или не быть решает каждый сам для себя исходя из своей лени и приоритета повкуснее пожрать!
У меня сотрудник в 40 лет привел себя в отличную форму за 6 месяцев в тренажерном зале, благодаря тренировкам и правильному питанию, а до этого ходил пухлый с пузиком!
Если у человека есть желание- он похудеет, а если ему лишь бы поговорить то он будет разговаривать!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 18.10.13 10:20

И тот кто пишет что во всем виновата генетика, ленивый кабан!!
Это да, в Гулаге толстых не было.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Puente » 18.10.13 10:44

Мне вот интересно - ну как бы тут на велосипедном форуме общаются люди физически активные ( ну во всяком случае вроде должны быть такими ) . И как по-моему с лишней массой просто тяжелее двигаться . Да и вообще - двигаться постоянно надо побольше . А еду есть порциями и по режиму . Или страдающих от лишней массы таких просто нет ? Как бы много уже достаточно лет живу - и достаточно тонкий . Не худой - нормальный ( 178 - 72 ) . Хожу много довольно - от 5-6 км в день ( за 2-3 куска ) , ем немного , зарядку делаю ( хоть и не силовую - так - суставы размять ) , ну на выходные нагрузки поболее ( но это ж на массу практически не влияет ) . Обычный более-менее здоровый способ жизни . Без особых излишеств , без мытарств , страданий и мучения организма . И что сложного в сохранении массы тела ? - нельзя себя заставить есть капельку меньше и без котлеты на ночь ? Судя по результатам диет любых в долгосрочной перспективе - пользы от них "0" - все возврашается на круги своя ... Т.е. нужно менять сам подход - и скорее всего к еде . Ну обманите себя и организм , утверждая , что вам этой порции достаточно - через длительное повторение лжи она преврашается в почти правду ... А если эта ложь почти правда - то и совсем без "почти" ...
Ну или примите как основной лозунг "Жрать - дело поросячье" - и живите в соответствии ... Задавите инстинкты в себе ...

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лишний вес.

Повідомлення RealIce » 18.10.13 11:18

Пиши -не пиши а выход из ситуации тут один -"МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!!"
Космос * * * Возраст: 26
Мое мыло в профиле. - Напиши мне когда будет 46. ОК?
Это не против того что жрать надо меньше.
Но всегда умиляет когда человек не доживший до 30 делает такие безапеляционные заявления. А в 40 катится как шарик.
Я наблюдаю такие примеры. Искренне желаю Вам не быть одним из них.
Но вы посмотрите нет ли у Вас в роду людей с лишним Весом.Диабетом 2 го типа. (Тут не только генетика но и традиции питания). И если есть - то поверьте Вам придется гораздо труднее.
Поэтому хватит заявлений Капитана очевидности.
Все на самом деле не так просто.
Это да, в Гулаге толстых не было.
Там не только толстых не было там после 10 лет и живых практически не было.

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 18.10.13 13:22

Пиши -не пиши а выход из ситуации тут один -"МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!!"
Космос * * * Возраст: 26
Мое мыло в профиле. - Напиши мне когда будет 46. ОК?
Это не против того что жрать надо меньше.
Но всегда умиляет когда человек не доживший до 30 делает такие безапеляционные заявления. А в 40 катится как шарик.
Я наблюдаю такие примеры. Искренне желаю Вам не быть одним из них.
Но вы посмотрите нет ли у Вас в роду людей с лишним Весом.Диабетом 2 го типа. (Тут не только генетика но и традиции питания). И если есть - то поверьте Вам придется гораздо труднее.
Поэтому хватит заявлений Капитана очевидности.
Все на самом деле не так просто.
Это да, в Гулаге толстых не было.
Там не только толстых не было там после 10 лет и живых практически не было.
Вы не обижайтесь но я именно о вот этом и писал!))

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лишний вес.

Повідомлення RealIce » 18.10.13 13:33

Поверьте абсолбютное большенство людей "Ленивые кабаны"
Просто те из них кто с метаболическими нарушениями - еще и толстые.
А не ленивые - это те кто с метаболическими нарушениями и не толстые.
Вы уж извените - но мне некогда с Вами спорить. Надо бороться с генетикой, последствиями возрастного нарушения метаболизма и прочей ерунды о которой Вы славо богу не имеете ни малейшего понятия.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 18.10.13 14:07

Поверьте абсолбютное большенство людей "Ленивые кабаны"
Просто те из них кто с метаболическими нарушениями - еще и толстые.
Тоже верно.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Лишний вес.

Повідомлення MaD_CameL » 19.10.13 09:44

неделя в горах. многокилометровыеапилы с десятком 100метровых ацких торчков(это когда глаза вылязт из орбит и сердце выплевываешь), а вечером вкуснейшая паста из ингридентов привезенных из италии за смешные деньги, и пиво(ну не мог я себе отказать в удовольствии попить гамбринуса, когда он стоит 10.70). итог - как уехал 78.5 кг, так и вернулся 78,4.

да, я ленивый кабан! (с) и да, у меня был приоритет повкуснее пожрать!(с) . но я как-то не страдаю от этого, а просто продолжаю вкручивать, и как бы там ни было, но с каждым годом у меня уходит по килограмму с таким способом жизни. глядишь, с такими темами, к сорока и на оптимум выйду :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Re: Лишний вес.

Повідомлення gdi » 31.10.13 12:41

В апреле увидел цифру 114 кг. Испугался! Твердо решил, что так жить нельзя. Начал ездить на работу с помощью велосипеда.

Для себя внушил, в качестве рабочей доктрины: велосипед – это снаряд для веселой и бодрой тренировки! Любые попытки думать, что велосипед заменяет городской транспорт – жестко подавлялись.

На велосипеде, в буднии дни, получается проехать от 34 км до 40 км. Около двадцатки туда и обратно.

По началу было тяжело. Ну вы, понимаете. Киев замечателен для велосипедов. Как бы я не добирался до работы или домой, мне нужно было проехать подъем... Короче – нубло. Техники климбинга – нуль. Спринта – нуль. Даунхил – сцыкотно. Полный матрац. Плюс сверху никакое знание повадок городского транспорта. Дождь. Средняя скорость была удручающая. Каких-то 14 км/ч!

С другой стороны было интересно изучать город. Погоду. Людей. Повадки консервов. Океан положительных эмоций. Каждая поездка разная. Трудности начинали радовать. Я полюбил подъемы.

Куда хочу, туда и еду. Метро закрылось? Ха-ха.

Время шло. Организм матерел. Вел сыпался. Где-то в августе уперся в 100 кг. Пройти эту отметку не получалось. Это растраивало. Начал, в обязательном порядке, катать субботу и воскресенье по 40 км минимум. Непомогало.

P.S. Продолжение следует.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Лишний вес.

Повідомлення tosha » 31.10.13 13:22

P.S. Продолжение следует.
Рост какой? А то может 100 и не так много... Катать по городу как-то ооочень печально, вам бы на выхах в голосеево покататься, там рельеф очень способствует сбросу лишнего веса.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Re: Лишний вес.

Повідомлення gdi » 31.10.13 13:24

186 см.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Лишний вес.

Повідомлення vile.gnus » 31.10.13 13:28

186 см.
Ну вот за нижний предел веса можно принимать 69 кг )))

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Re: Лишний вес.

Повідомлення gdi » 31.10.13 15:32

Итак 100 кг в августе. Забросить? Нет. Привык. Катать весело. За все время я ни разу не пользовался общественным транспортом, чтобы попасть на работу. Меня передергивало от мысли вернутся в вагон метро или забитный салон маршрутки.

Только вел. Он стал частью меня. Разучился ходить. Стал инвалидом, который даже 2 метра катит на двух колесном друге.

Как-то вечером ехали с Gornostai-ем домой. Не помню, что он говорил про лишний вес, но мысль была: «Езда по пульсовым зонам побоку. Нужно катать, катать много до усерачки. Это ключ худения».

Завтрак – каша. Питаюсь, закрывая углеводное, а потом белковое окно. Мышцы растут. Начал делать растяжку мышц ног и спины до, во время и после покатухи. Появились заминки. Хочу роликовый станок. Режим. Сон. Ритм. Десять кружков по Дубкам.

Алкоголь не пью. Слипшиеся эритроциты при 166 ударов в минуту – плохая идея. Два кружка по Пуще.

Потом пришла прохладная дождливая осень, съела колодки и BB51. Троллинг слоупочных консерв продолжался.

Antishock завернул меня с Дубков. Катнули. Он намекнул, что надо одеваться проще. Следуя его заветам: крафт, футболка, ретузы. Ветровку нафиг. +5 С° – жарко, но таки сухо. Бодречком!

Как-то в середине октября, утром, я стал на весы. У меня был шок. 94 кг! Поставленная цель сезона достигнута. Стабилизирую массу. Кружочек по Китаево.

Теперь все просто. Ну вы, понимаете. Киев слабоват для велосипедов. Как бы я не добирался до работы или домой, мне нужно было проехать всего лишь один подъем... Короче – все тоже нубло. Спортсмены – лютые звери, я теперь понял почему они анигилируют барабаны и рвут цепи. Техника климбинга – ноль. Спринт – ноль. Даунхил – ноль. Отаку. Городской транспорт – стоит и слоупочит. Дождь. Какой дождь? Средняя скорость удручающая. Каких-то 21 км/ч!

P.S. Дальше зима. Хочу 82 кг. Велик хочет картон.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Ichbin Dubist » 31.10.13 16:12

Серьёзно Вас торкнуло... :good:
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: Лишний вес.

Повідомлення evg » 1.11.13 11:32

Настоящий триллер получился :)
Hakuna Matata


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей