разрыв акромиально-ключичной связки

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Andersen
* * *
Повідомлень: 289
З нами з: 28.8.08 14:40
Стать: чол
Звідки: СМОЛЬНЫЙ

разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Andersen » 19.8.09 21:24

В общем такое дело у меня приключилось улетел через руль на достаточной скорости, инстинкты позволили убраться кувырком, но при этом я нормально приложился плечём ... как результат кости целы голова тоже, но вердиктом была такая вот радость "разрыв акромиально-ключичной связки " ...
по факту сделали операцию, связку прикрепили спицей и сказали , что всё будет хОКей !!! меня эт канешна обнадёживает, может кто сталкивался с таким ?
когда обычно убирают спицу, а то врач отвычает расплывчасто иол посмотрим по состоянию.
интересны подобные случаи и какое время полного восстановления.
GOD! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Tibor » 19.8.09 22:09

2 года. Разрыв был полный.
В зале смог работать с весом на руку более 40 кг только спустя год.
Спать на этом боку хлопотно до сих пор (лет 12 прошло)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Tibor » 19.8.09 22:28

З.Ы. В процессе реабилитации главное
- не сорвать крючки раньше времени, походить с ними как можно дольше
- когда вытянут крючки - ходить с поддерживающей повязкой еще как минимум недели 3-4. Связки должны хорошо окрепнуть, руку ни в коем случае не нагружать.

Еще очень зависит от того, насколько качественно сошьют. Мне сшивали под местным наркозом и бесплатно, может отсюда хреновенький результат.
Востаннє редагувалось 19.8.09 22:35 користувачем Tibor, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення АРХИП » 19.8.09 22:29

Моего знакомого велокурьера сбила машина. Сложный перелом ступни. Сверлили, штырь вставляли, вытягивали на станке. Соединяли всё пластиной. Пару месяцев лежал, потом на костылях всю зиму прыгал.В конце марта говорит:буду потихоньку на велик садиться, ездить-разрабатывать. Мы его отговаривали, мол, снимок сделай, проконсультируйся. Чтоб не навредил там чего. А он человек взрослый и упрямый, говорит, я сам чувствую, как мне лучше, врачи только деньги выдаивают. Много раз просили:снимок сделай! Это ж копейки!
В итоге он летом (этим) поездил, а недавно заявил, что пластина в ноге треснула и начала выгинаться! Теперь караул! На операцию!
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Andersen
* * *
Повідомлень: 289
З нами з: 28.8.08 14:40
Стать: чол
Звідки: СМОЛЬНЫЙ

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Andersen » 20.8.09 09:19

Еще очень зависит от того, насколько качественно сошьют. Мне сшивали под местным наркозом и бесплатно, может отсюда хреновенький результат.
Врач делал толковый хотя тоже бесплатно в общественной больнице. Он же мне 6,5 года назад удалял разбитый мениск из колена претензий никаких.
мне сказали, что у меня спица и она хорошо прощупывается под кожей если положить палец на неё, можно сказать, что прям на 1-2 мм выпирает кожу )
сделали повторный снимок и врач который делал операцию сказал, что "снимок красивый " всё гут.
щас вот хожу в поликлинику отмечаться, а так как там по обычаю куча народа сильно рассказывать, что да как не хотят ...
интересно когда вынимают спицу ... полазил по нету и нахожу разные сроки от 2 месяцев до года ... конешно понимаю что многое зависит от конкретного случая, но хочется что бы это было раньше ...
а так хачу катадцца :gerl:
када с такой бедой мона на вел :molba: ???
GOD! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Tibor » 20.8.09 10:53

мне сказали, что у меня спица и она хорошо прощупывается под кожей если положить палец на неё, можно сказать, что прям на 1-2 мм выпирает кожу )
У меня была проблема с этим. Гипс лежал на выпирающей спице и кожа приросла к связке. Сделай так, чтобы гипс не касался спицы.
интересно когда вынимают спицу ... полазил по нету и нахожу разные сроки от 2 месяцев до года ... конешно понимаю что многое зависит от конкретного случая, но хочется что бы это было раньше ...
а так хачу катадцца :gerl:
када с такой бедой мона на вел :molba: ???
Это очень важное сочленение, если неправильно или недостаточно срастется, потянутся связки, или повторно повредишь - ты будешь обречен отказаться от поднимания тяжестей. Это будет реально больно из-за деформации и перекоса (там завязано все: от плеча и лопатки до ребер и грудины).

Если будет повторный разрыв (а велосипедисты таки падают) станет еще трагичнее - перекос осанки тебе обеспечен, а значит - небольшое давление на внутренние органы (сердце, печень, легкие, почки), перекос позвоночного столба и спарцменом тебе уже не стать ;)

На веле в этом году тебе лучше не кататься. Просто совет.

З.Ы. Лучше бы ты ключицу сломал.

Аватар користувача
Notorious DRUG
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 9.3.09 11:49
Стать: чол
Звідки: Киев, рядом с м. "Дарница"

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Notorious DRUG » 20.8.09 13:36

Лучше бы ты ключицу сломал.
Добрый дядя. :D
В мемориз.
Si vis pacem, para bellum

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Tibor » 20.8.09 14:31

Лучше бы ты ключицу сломал.
Добрый дядя. :D
В мемориз.
Я только спустя 10 лет смог поднять соточку в зале. Первые 5 лет даже лежать было больно на плече.
При переломе сростается за несколько месяцев, даже прочнее становится.

Аватар користувача
Notorious DRUG
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 9.3.09 11:49
Стать: чол
Звідки: Киев, рядом с м. "Дарница"

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Notorious DRUG » 20.8.09 14:40

ну знаешь, немудрено.
соточку и не поломанному трудно сразу брать
Si vis pacem, para bellum

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Tibor » 20.8.09 14:47

ну знаешь, немудрено.
соточку и не поломанному трудно сразу брать
До перелома брал. Я же не хлюпик ;)

Аватар користувача
Andersen
* * *
Повідомлень: 289
З нами з: 28.8.08 14:40
Стать: чол
Звідки: СМОЛЬНЫЙ

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Andersen » 20.8.09 15:45

Это очень важное сочленение, если неправильно или недостаточно срастется, потянутся связки, или повторно повредишь - ты будешь обречен ...
успокоил нечего сказать :^:
вел я так понимаю до след сезона лучше оставить в покое :(
на 100 точку я и не претендую ))) моя нагрузка 65 для поддержания общего тонуса больше как-то и не хочется.
Tibor писал(а):
Лучше бы ты ключицу сломал.
были у меня такие мысли, уже поздно ... маємо тє, що маємо
буду медитировать и колдовать для скорейшего выздоровления :)
GOD! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Аватар користувача
Notorious DRUG
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 9.3.09 11:49
Стать: чол
Звідки: Киев, рядом с м. "Дарница"

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Notorious DRUG » 20.8.09 16:03

Для утешения можешь принять соточку на грудь в приятной компании :)
Si vis pacem, para bellum

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Tibor » 20.8.09 16:37

Сидеть и ждать - глупо и неэффективно.

Если хочешь, чтобы у тебя появилось с пяток идей как сделать так, чтобы на вел не осталось времени и ты в нем не нуждался - свисти. Это отдельная история и не один визит к психологу. Но я беру дорого. Стоимость одного сеанса - 2 литра гранатового сока ;)

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення oneoutside » 21.10.09 20:13

бывает читаешь, и страшно становится
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
Andersen
* * *
Повідомлень: 289
З нами з: 28.8.08 14:40
Стать: чол
Звідки: СМОЛЬНЫЙ

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Andersen » 30.10.09 11:13

не все так страшно ;)
жив, "здоров" функзионал руки разработал, вращается во все стороны ) но понятно, что пока нагружаю не сильно и без сильно резких движений. тобишь рукой уже килограм 20 подымаю, но вот резкие взмахи немного отдают "тупой" болью ...
уже и на веле немного покатался :)
GOD! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення oneoutside » 31.10.09 22:50

а что со спицей? вытягивать будут?
ты не знаешь был ли разрыв связок был полный или частичный?
рентген-контроль уже делали?
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
Andersen
* * *
Повідомлень: 289
З нами з: 28.8.08 14:40
Стать: чол
Звідки: СМОЛЬНЫЙ

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення Andersen » 2.11.09 17:37

а что со спицей? вытягивать будут?ты не знаешь был ли разрыв связок был полный или частичный?рентген-контроль уже делали?
1 спицу вытащили 15 сентября (оперировали 28 июля) итого имеем около 1,5 месяца.
2 в бамажке было написано ЗАЗРЫВ
3 рентген-контроль делали после операции, но еще со спицей ... врач (зав.отделения) сказал "Усе буде добре", "снимочек красивый" :)

в начале сентября сняли повязку и я пытался выяснить когда же будут вынимать спицу, мне отвечали "пока ходи" ... (
короче решил сразу поехать на море в перерыве между недельными посещениями дохтора в поликлинике. Вода ОЧЕНЬ помогла !!! кому не повезет, ходите плавайте хоть в бассейн , но реально за 5 дней ОЧЕНЬ помогло !!! на 2 день уже плавал брасом ) прогресс был виден буквально после каждого купания ))) правда немного переусердствовал и спица, которая была просто под кожей, ушла "собака" внутрь ... приезжаю и мне сообщают что через день достаем спицу. правда врачу в поликлинике пришлось изрядно попотеть что бы её достать. трофей я таки забрал с собой :) сфоткаю, выложу попужать )
GOD! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення oneoutside » 2.11.09 21:41

все хорошо, что хорошо кончается =)
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

chernigov
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 9.6.06 21:36
Стать: чол
Звідки: Чернигов.

Re: разрыв акромиально-ключичной связки

Повідомлення chernigov » 25.9.12 20:43

трофей я таки забрал с собой :) сфоткаю, выложу попужать )
привет. фотку в студию)
сегодня был в травмпункте ибо вчера меня на скорости 30-35 подрезали... падение пришлось на место плечо-лопатка... два кувырка, скольжение на попе))) 2 рентгена плечевых суставов для сравнения и слава Богу - одинаковые (здоровое плечо и больное). растяжение акромиально-ключичной связки) отрыва нет, но пока больно поднимать руку. рекомендовали походить с повязкой. думаю со снимками ещё к ортопеду на приём попасть для уверенности. да! был в шлеме, кофте с длинным рукавом, велоперчатках, велоштанах и сверху шорты, наручных часах, плотных кросах (холодновато уже в Чернигове). на шлеме пару царапин - контакт был, перчатки порваны, стекло в часах в дребезги, велоштаны не порвались. экипировка с одеждой отработали ибо голова цела, асфальтной болезни нет, а только на плече пару царапин. Защищайтесь!)


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей