Немеют руки

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
DiSeagull
*
Повідомлень: 4
З нами з: 4.4.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення DiSeagull » 6.6.05 15:48

Все дело то в грипсах!!!
Видимо не в них одних. У меня тоже самое с руками. Грипсы менял. Сначала были стоковые швиновские, потом поменял на скотовские, теперь езжу на бодигеометрии от спеша. Руки стали затекать гораздо меньше, но всё же совсем явление это не прошло.
Enjoy The Silence...

Аватар користувача
PiloD
*
Повідомлень: 31
З нами з: 11.6.13 20:12
Skype: gosu_pilod
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Немеют руки

Повідомлення PiloD » 18.8.14 00:18

Понимаю что тема уже давно не обсуждается, но все же, при покатушках постоянно затекает правая кисть, начиная с большого пальца и потом дальше до самого мизинца, вплоть до полного онемения запястья и отсутствия чувствительности, что очень не приятно когда двигавшийся по скоростной трассе с потоком авто, и правой рукой не можешь нащупать тормоз.

Решить проблему не удалось, замечал что во время езды, кисть не под прямым углом, а чуть изогнута (постоянно меняю положения по мере уставания) есть рога, на них тоже переключаюсь, но ничего это не дает, как бы не менял положение кистей, именно правая постоянно затекает... Но заметил, что если поднять задницу с сиденья (встать на ноги и задрать пятую точку) и так немного простоять (2-5 сек) сразу чувствуется прохлада в правой кисте, и как следствие чуть-чуть приток крови, делаю предположение что мое стоковое "жесткое" сиденье, которое я настраивал по высоте, где-то что-то передавливает, хоть и не понимаю как передавленная артерия в тазобедренной части тела может влиять только на правую кисть а на ноги нет....

И так вопрос к знатокам:
Сидушка у меня жесткая, спортивная, чуть позже куплю силиконовую накладку, но речь не об этом. Я не регулировал седло под углы наклона, изначально седло было ровно горизонтальным и таким остается до сих пор, возможно его следует наклонить на пару градусов в перед? Я не смог найти достаточно инфы о том как и когда именно необходимо изменять наклон седла..
Высота седла, примерно на 3 пальца ниже тазобедренной косточки что выпирает :) Но почти на уровне руля, велосипед горный, и я так же не могу найти достаточно корректной инфы как нужно позиционировать седло на горном по высоте? Он должен быть выше или ниже руля, размер рамы 21 под мой 184 рост, руль к сожалению не выносится выше "если будут такие мысли"

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Немеют руки

Повідомлення Gornostai » 18.8.14 11:39

В твоем случае седло не причем.
Онемение в кисти связано с "пережиманием" нервов. Оно может быть как на "локальном" уровне (при неудобном расположении кисти на руле) или с неполадками в области шейных позвонков.
То, что тебе не становиться легче при изменении хвата (даже держась за рожки) - говорит о том, что проблема не в локальном нарушении, а то, что становиться легче, когда ситановишься на педали (меняешь положение тела, шеи и головы в том числе), как раз указывает на то, что скомпроментирован шейный отдел.
Для решения проблемы нужно играться с посадкой: попробовать выносы с разным углом наклона (я бы посоветовал поднять руль, т.е. попробовать вынос градусов на +25) и длиной выноса, а также колличеством колечек под выносом. Почему так - видимо тебе нужно сделать посадку более вертикальной.
Это, конечно, не делает посадку более "спортивной", но, вероятно, позволит решить проблему онемения кисти.
Силиконые прокладки на седло - ну дело на любителя, как по мне, она ничего не решает, в твоей ситуации так точно.
Руль по отношению к седлу по высоте выставляется на вкус владельца, "спортивная" посадка подрозумевает, что руль должен быть ниже седла, а комфортная - это так, как ТЕБЕ удобно. Такая есть вот штука, с ним можно попробовать найти угол при котором рука не немеет...
http://www.velosiped.com/product/vynos- ... erebristyj
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
PiloD
*
Повідомлень: 31
З нами з: 11.6.13 20:12
Skype: gosu_pilod
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Немеют руки

Повідомлення PiloD » 18.8.14 14:19

В твоем случае седло не причем.
Онемение в кисти связано с "пережиманием" нервов. Оно может быть как на "локальном" уровне (при неудобном расположении кисти на руле) или с неполадками в области шейных позвонков.
То, что тебе не становиться легче при изменении хвата (даже держась за рожки) - говорит о том, что проблема не в локальном нарушении, а то, что становиться легче, когда ситановишься на педали (меняешь положение тела, шеи и головы в том числе), как раз указывает на то, что скомпроментирован шейный отдел.
Для решения проблемы нужно играться с посадкой: попробовать выносы с разным углом наклона (я бы посоветовал поднять руль, т.е. попробовать вынос градусов на +25) и длиной выноса, а также колличеством колечек под выносом. Почему так - видимо тебе нужно сделать посадку более вертикальной.
Это, конечно, не делает посадку более "спортивной", но, вероятно, позволит решить проблему онемения кисти.
Силиконые прокладки на седло - ну дело на любителя, как по мне, она ничего не решает, в твоей ситуации так точно.
Руль по отношению к седлу по высоте выставляется на вкус владельца, "спортивная" посадка подрозумевает, что руль должен быть ниже седла, а комфортная - это так, как ТЕБЕ удобно. Такая есть вот штука, с ним можно попробовать найти угол при котором рука не немеет...
http://www.velosiped.com/product/vynos- ... erebristyj

Ведьма..
Так и есть, из-за долгих лет работы за ПК есть кое-какие дефекты в шейном позвонке, на что мне врачи сказали "это норма" но все же я не думаю что это норма, хотя и жить не мешает... Никакого бокового искривления, просто один позвонок чуть выпирает, говорят у многих так кто за ПК долго сидит и типа все исправляется массажем, но до этого я не думал о нем вообще..

Попробую поиграться с посадками и углами наклонов, может что и выйдет, до этого я считал что только "стандартная" позиция для велосипедиста обязательна, и никаких "личных" изменений, так как катаемся мы по много десятков километров, а не в прогулочном темпе, важно делать все верно, иначе будет плохо :)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Немеют руки

Повідомлення Gornostai » 18.8.14 14:30

Ведьма..
Так и есть, из-за долгих лет работы за ПК есть кое-какие дефекты в шейном позвонке, на что мне врачи сказали "это норма" но все же я не думаю что это норма, хотя и жить не мешает... Никакого бокового искривления, просто один позвонок чуть выпирает, говорят у многих так кто за ПК долго сидит и типа все исправляется массажем, но до этого я не думал о нем вообще..

Попробую поиграться с посадками и углами наклонов, может что и выйдет, до этого я считал что только "стандартная" позиция для велосипедиста обязательна, и никаких "личных" изменений, так как катаемся мы по много десятков километров, а не в прогулочном темпе, важно делать все верно, иначе будет плохо :)
Че ведьма то? Человек начинает болеть остеохондрозом как только начинает ходить на двух ногах. Вряд ли ты исключение.
Когда в профиле указан возраст "26", фраза "долгих лет работы за ПК" как-то улыбает. Что ты скажешь в 46? )))
Нет никакой "стандартной" позиции, каждый едет как умеет, сам понимаешь, что разница в посадке на "Украине", на круизере, МТБ и шоссере колоссальная. Поэтому нужно менять и наблюдать. Врядли кто-то тебе скажет больше...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

loma
*
Повідомлень: 9
З нами з: 18.8.14 08:05
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Немеют руки

Повідомлення loma » 19.8.14 16:12

Начала кататься в этом году. После длительной езды иногда возникает легкое онемение мезинцев и безымянного пальца.
Насколько это опасно? И что можно сделать, что бы избежать такого?
Высоту седла пыталась менять - безрезультатно.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Немеют руки

Повідомлення Gornostai » 19.8.14 16:22

Начала кататься в этом году. После длительной езды иногда возникает легкое онемение мезинцев и безымянного пальца.
Насколько это опасно? И что можно сделать, что бы избежать такого?
Высоту седла пыталась менять - безрезультатно.
Ключевое слово иногда.
Иногда ваш организм все устраивает, иногда он возмущен. Нужно понять что ему не так.
Онемение на одной руке или обеих? Рожки пробовали ставить?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Немеют руки

Повідомлення usafa » 19.8.14 22:57

Рожки пробовали ставить?
кому :o
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

loma
*
Повідомлень: 9
З нами з: 18.8.14 08:05
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Немеют руки

Повідомлення loma » 20.8.14 12:13

Ключевое слово иногда.
Иногда ваш организм все устраивает, иногда он возмущен. Нужно понять что ему не так.
Онемение на одной руке или обеих? Рожки пробовали ставить?
Онемение на обеих, но с разной силой. Рожки не пробовала.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Немеют руки

Повідомлення Trion » 20.8.14 13:50

Онемение на обеих, но с разной силой. Рожки не пробовала.
Сфотографируйте себя, как, например, здесь. И тогда, быть может, благодаря активной молодой команде форумных экстрасенсов удача и вам улыбнётся.

VoBlin
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 22.11.14 15:12
Стать: чол

Re: Немеют руки

Повідомлення VoBlin » 22.11.14 15:19

Столько написано, а на самом деле ничего дать не нужно. Все нормально это просто с не привычки руки немеют.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Немеют руки

Повідомлення Gornostai » 23.11.14 17:01

Столько написано, а на самом деле ничего дать не нужно. Все нормально это просто с не привычки руки немеют.
Прекрасный совет от человека с одним постом на форуме.
Опыт, понимаешь...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Немеют руки

Повідомлення snapdragon999 » 12.1.15 11:14

Это норма .Кровеноску надо тренировать чтоб не было онемения .

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Немеют руки

Повідомлення Ul@senko » 12.1.15 11:16

Это норма .Кровеноску надо тренировать чтоб не было онемения .
кровєноску не тренувала, але руки не німіють. Що зі мною не так? :help
Я зазвичай легко коригую цю проблему рукавичками, ріжками ну і, звичайно, катати більше.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Немеют руки

Повідомлення AlexGer » 16.1.15 11:46

Это норма .Кровеноску надо тренировать чтоб не было онемения .
А подскажите как это делать? И как "тренированная кровеноска" будет справляться с пережатыми сосудами и нервами?
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Немеют руки

Повідомлення Gornostai » 16.1.15 13:25

Это норма .Кровеноску надо тренировать чтоб не было онемения .
А подскажите как это делать? И как "тренированная кровеноска" будет справляться с пережатыми сосудами и нервами?
Зачем вы чушь читаете и задаете вопросы, хотя сами все понимаете? :unknown:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Немеют руки

Повідомлення AlexGer » 16.1.15 14:22

Зачем вы чушь читаете и задаете вопросы, хотя сами все понимаете?
Просто я не медик и мне интересно, может, я чего-то действительно не знаю...
Потому как после 1,5 года без проблем поменял перчатки на такие же, только модель нового года(а все гелевые вставки остались прежней формы и размера) начали неметь руки на дальняках, помогли новые грипсы.
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Немеют руки

Повідомлення Gornostai » 16.1.15 14:43

Потому как после 1,5 года без проблем поменял перчатки на такие же, только модель нового года(а все гелевые вставки остались прежней формы и размера) начали неметь руки на дальняках, помогли новые грипсы.
Может помочь изменение положения рук, грипсы, ширина руля, форма руля, длина и угол выноса, длина рамы, высота выноса и седла. Может помочь другая модель шлема, сила затяжки его ремешков, модель перчаток, качество дорожного покрытия... Да много чего.
Возникает онемение рук не от нарушения кровоснабения, а от вероятного сдавления какого-то нерва (наверняка у всех бывало, что во сне ногу или руку "отлеживали"?). Натренировать это никак невозможно, можно постараться найти причину и в дальнейшем избегать ее.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Serg Scott
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 26.10.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Немеют руки

Повідомлення Serg Scott » 6.4.15 15:42

За 20-ти річне веложиття мав три м/байки. Так от на першому катав і не знав що це таке. Пересів на другий більш прогресивний по компонентам та виробнику, проблеми були такі ж як у автора посту. Прийшов час, купив третій, проблеми не виникають.
Другий байк за своєю геометрією витягував мене вздовж горизонтальної площини. Посадка як для швидкісної їзди. Останній маю, це двопідвіс для АМ. Зовсім інша посадка. Гадаю причина в цьому. Можна погратися із сидінням та виносом керма, якщо це не порушить правила посадки. Якщо не вийде, міняй раму.
"He rode the fast lane on the road to nowhere"


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей