Синяки

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 9.6.04 09:40

А чего тут удивляться?? Если Оксана позволит, попробую предположить, что когда она начинала заниматься велоспортом, ей было сколько лет? 17-18? (извини, точнее не знаю). Или вы все думаете, что в организме женщины не происходят изменения в период 17-22? Так что не удивительно, что "раньше такого не было", а теперь есть. Еще много чего может "вылезти" к 30ти например.
Если проблема выходит за рамки эстетической, то лучше к врачу все-таки.

У меня тоже сосуды слабоваты, синяки очень быстро появляются и по 2 недели не проходят. Немного ускоряет процесс избавления от них Гепатромбин гель 50 000. Есть 30000, но он не помогает практически, как мне кажется.
А когда ушиб сильнее обычного синяка, то Нимулид гель (как ни странно) довольно быстро снимает и отек, и боль, и сам синяк быстрее проходит.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 9.6.04 10:17

С возрастом ошиблась :)
Говоря про «раньше такого не было», я имела ввиду не возраст. А про «прелести» тридцатилетия я и так знаю- по сторонам смотрю и вижу.

Я имела ввиду, что всю жизнь синяки не ставились, а вот сейчас (ровно как и почти два года назад) настал период, когда ставятся за нефиг делать. Тогда это где-то месяц-полтора длилось и имело место быть в августе-сентябре.

Кроме того, я бы не стала тут вопрос задавать….Но на самом деле я знаю, что сейчас в моем организме происходят несколько неправильные процессы. Вот я и думала, что, возможно, синяки –это следствие. Но никто не написал ничего такого, чтобы на это указывало.
А изначально говорить, что не так, не хотела. Чтобы не говорили «А, да-да, вот именно это и есть причиной!»
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 9.6.04 10:33

А синяки - это таки следствие... Забудь о них. Лечи причину.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 9.6.04 11:05

Почитал вчера на ночь мед. энциклопедию. Вот:
С варикозом синяки не связаны, это точно, я и по себе скажу: варикоз был, синяков не было.
Если синяки появляются часто и от незначительного механического воздействия - это может быть признаком заболевания крови - идиопатической тромбоцитопеническая пурпуры, или болезни Верльгофа.
Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (болезнь Верльгофа). Характеризуется кровоточивостью вследствие снижения числа тромбоцитов. Причина болезни чаще всего иммунная. Болезнь протекает волнообразно. Вне обострения число тромбоцитов может быть нормальным или слегка сниженным. При уменьшении числа тромбоцитов ниже 40х10/л развивается повышенная кровоточивость вплоть до выраженных кровотечений, чаще всего носовых, желудочно-кишечных, маточных, почечных. На коже появляется геморрагическая сыпь самостоятельно или после наложения жгута на руку -- т.п. положительные симптомы "щипка или жгута". Селезенка увеличена. Анализ крови показывает увеличение времени кровотечения.

Лечение в период обострения -- переливание тромбоцитарной массы, свежей крови, применение глюкокортикоидных гормонов (преднизолон), иногда – удаление селезенки.

(источник - http://www.dopomoha.kiev.ua/tersprav/doc/g1r6_8.htm )
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 9.6.04 11:10

Тут столько всего отвечено и все по-своему правильно, но я еще вот что хотела бы добавить - упоминали тут состав крови, я бы еще добавила что от состояния иммунной системы многое зависит, причем скорее всего в первую очередь от этого, а возраст тут дело вторичное.

Что есть синяк - это когда в результате ушиба разрушаются капилляры и мелкие сосуды и происходит попадание крови в ткань, в ткани кровь сворачивается и дальше начинаются процессы элиминации клетками иммунной системы того что образовалось в результате сворачивания крови - оттуда и отечность, клетки иммунной системы начинают выделение всяких там медиаторов, гистамина и так далее - я не вникала если честно в совсем уж глубокие подробности, если интересно могу поднять литератуту посмотреть что именно там выделяется, а цвет синяков зависит от того на какие пигменты разлагают клетки иммунной системы гемоглобин, а скорость рассасывания синяков зависит от того насколько быстро и правильно реагирует иммунная система человека... так что помимо укрепления стенок сосудов нужно подтягивать еще и иммунную систему.

Как корректировать иммунную систему - советов не дам, сама не решаюсь особенно активно вмешиваться, хотя тоже не мешало бы и проблемы с синяками в принципе тоже имеют место быть, так что тема близкая и понятная:). Питаться надо правильно наверное для начала, а если уж заболел - поддерживать себя витаминами всякими да иммунотропными перпаратами - сорри за заумные слова конечно:)

А стенки сосудов хорошо укрепляет аскорутин - тут его уже упоминали - состоит из рутина и акорбиновой кислоты - рутин входит в состав стенок сосудов, строительный материал, а аскорбиновая кислота - витамин С - в такой комбинации они хорошо усваиваются.

Еще могу добавить из собственного опыта что то, насколько крепкие сосуды - это во многом зависит от гормональной системы у женщин в частности, но у здорового тренированного организма в 30 или во сколько там лет проблем с сосудами не должно быть, есть конечно определенные склонности и наследственные особенности, но по идее они корректируются здоровым образом жизни, я как оптимист в это верю ;) ...

А если уж есть синяки и отечность в местах ушибов, то наверное стоит пользоваться средствами, мазями всякими - но это лечение следствия а не причин.
Востаннє редагувалось 9.6.04 13:31 користувачем Katya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 9.6.04 11:39

Да, наговорили много, назвали кучу страшных болезней, впомнили всуе Вильгефорца... А почему у девушек от легкого прикосновения появляется синяк, а у парней никаких следов после нехилых ударов, была только одна версия -- об амортизацианных свойствах щетины...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Hizra
*
Повідомлень: 47
З нами з: 12.5.04 18:05
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Hizra » 9.6.04 11:41

кстати, если уж заговорили о "противосинячных" средствах, - что можете посоветовать? У меня синяки появляются от малейшего нажатия - даже от спинки стула полосы на спине бывают :( . Что делать?

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 9.6.04 11:59

Да, наговорили много, назвали кучу страшных болезней, впомнили всуе Вильгефорца... А почему у девушек от легкого прикосновения появляется синяк, а у парней никаких следов после нехилых ударов, была только одна версия -- об амортизацианных свойствах щетины...
Этого самого Вильгефорца по-моему напрасно вспоминали, а про то отчего у женщин синяки появляются сильнее - я ж написала -гуморальное (без нейро ;) ) это у них (нас):) - от гормональной системы зависит, короче

А противосинячные средства - см.постинг Иринулы, она все хорошо написала:)
Востаннє редагувалось 9.6.04 13:29 користувачем Katya, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
*Vlad*
* * * *
Повідомлень: 746
З нами з: 24.4.04 11:41
Стать: чол
Звідки: Киев / Бориспоь

Повідомлення *Vlad* » 9.6.04 11:59

кстати, если уж заговорили о "противосинячных" средствах, - что можете посоветовать? У меня синяки появляются от малейшего нажатия - даже от спинки стула полосы на спине бывают :( . Что делать?
наверное така ваша доля...
у меня сеструха (19 лет) тоже жалуецца - взял ее за руку (не за ладошку) - а у нее потом синяк появляется.........
Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал!

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 9.6.04 12:12

Вот что пишут про синяки:

Гематома (синяк) - это кровоизлияние в ткани.

Синяком, как правило, называется внутрикожное кровоизлияние. Гематома может захватывать любые внутренние органы и ткани, а не только кожу (суставы, подкожную жировую клетчатку, почки, печень и др.). Внутрисуставные гематомы часто наблюдаются при гемофилии. Часто повторяющиеся внутрисуставные гематомы могут привести к деформации сустава и нарушению его функции.

Лечение гематомы (синяка)
Чтобы ускорить рассасывание поверхностной гематомы можно воспользоваться следующим рецептом:

трава багульника 2 ч.ложки, листья мать-и-мачехи 2 ч.ложки - залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 5 минут, настоять 30 минут, процедить, сырье отжать, принимать по 1 ст. ложке через каждые 2 часа и накладывать примочки 5-7 раз в день к пораженной области

http://www.narmed.ru/bolezni/gematoma.shtml

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 9.6.04 12:14

Лечение гематомы (синяка)
Чтобы ускорить рассасывание поверхностной гематомы можно воспользоваться следующим рецептом:
Как всё сложно.
А можно просто Троксевазином.

Аватар користувача
Cannibal_KOR
* * * *
Повідомлень: 952
З нами з: 24.5.03 18:26
Стать: чол

Повідомлення Cannibal_KOR » 9.6.04 12:58

Лечение гематомы (синяка)
Чтобы ускорить рассасывание поверхностной гематомы можно воспользоваться следующим рецептом:
Как всё сложно.
А можно просто Троксевазином.
троксевозін форева!
класно знімає синці з обличчя! (перевірено)
а якщо розтяг чи шось по типу цього я користуюся долобене гелем, мені допомагає просто суперово!
правда я використовує різіні приколи по типу гелів та таблеток як умога рідше... це все не тільки допомагає, але й шкодить орагінзму

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 9.6.04 14:36

2_Катя
Катя, а какая связь между гормонами и их балансом и синяками? Можно подробнее?
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 9.6.04 14:39

Как всё сложно.
А можно просто Троксевазином.
Да пожжалуйста :) я лично не против *oops*
Кстати я сама ничем не пользовалась против синяков так что любая информация - только плюс мало ли, может пригодиться:)

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 9.6.04 14:43

2_Катя
Катя, а какая связь между гормонами и их балансом и синяками? Можно подробнее?
Гормоны - особенно женские - это и водно-солевой обмен и балланс, они же способствуют накоплению жировой ткани, они же влияют и на стенки сосудов - их проницаемость и прочность - отсюда уже и пляшем к синякам - не прочные стенки - больше возможность образования синяков.

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 17.6.04 09:20

как от них избавляться???
http://www.bondage.ru/med/000020.html

Как избавиться от синяков.

Вопрос "как избавиться от синяков" задается с завидной регулярностью, хотя информации по такому обыденному вопросу в изобилии встречается и в медицинской литературе, и в сборниках по народной медицине, и даже в разделах "полезные советы" журналов, газет и отрывных календарей. Синяки и ссадины отнюдь не являются атрибутом исключительно СМ-действий. И даже для них - наличие следов на теле далеко не обязательный компонент. Грамотно проведенный экшн должен оставлять следы на теле только в одном случае - если вы ХОТЕЛИ их оставить или вам безразлично их наличие. Однако, вопрос "как не оставить следов" должен быть предметом отдельного и подробного рассмотрения. Сейчас мы рассмотрим ситуации, когда синяки УЖЕ есть.

Радикального средства быстро свести синяк не существует. Можно лишь ускорить процесс его исчезновения.

Холод - к ушибленному месту надо сразу же прикладывать лед в течение получаса. При отсутствии льда можно воспользоваться очень холодной (ледяной) водой, применяя ее в виде компресса. Прикладывание холодного компресса оказывает не только болеутоляющее действие. Уже через несколько минут после его применения ток лимфы и крови в сосудах сокращается вдвое. Поэтому если к лечению холодом приступить немедленно, то даже при сильном ушибе не появится отек и не останется синяка. Но процесс должен прерываться через каждые три-пять минут: особенно в тех случаях, когда появляются болевые ощущения от холода, иначе продолжительное охлаждение может вызвать обморожение кожи.
Тепло - если холод применяется с целью не допустить образования синяка, то тепло способствует рассасыванию УЖЕ образовавшихся гематом. Поэтому любыми средствами, способствующими "разогреву" (компрессами, притирками, массажем) нужно пользоваться только при сформировавшемся синяке.
Бодяга - пресноводная губка, которая продается в аптеке. Она предохраняет от образования кровоподтеков и гематом. Порошок сухой бодяги надо смешать с водой до тестообразного состояния (на 1 ложку воды не меньше 2-х ложек порошка бодяги), и это тесто наложить непосредственно на место ушиба или намазать на ткань, которую затем приложить к больному месту. Но эти примочки дают эффект только тогда, когда синяк свежий. Более того, частое использование этого способа небезопасно для кожи.
Свинцовая примочка - давно известное средство для рассасывания ушибов и синяков.
Йод - на второй день после ушиба, если остался синяк, наносят на него и место вокруг "сетку" пятипроцентной йодной настойкой.
Троксевазин - оказывает воздействие на капилляры, повышая их устойчивость и уменьшая проницаемость стенок венозных кровеносных сосудов,тонизирует гладкую мускулатуру стенок вен. Троксевазин в виде геля прекрасно снимает отеки, боли, синяки, являясь средством скорой помощи, причем эффект наблюдается в очень короткое время после применения. Препарат хорошо переносится, единственным противопоказанием к применению является повышенная чувствительность к компонентам препарата. Сходным действием обладает также бутадионовая мазь, фастум-гель и гепатромбин-гель. Однако, не лишне будет напомнить о том, что эти мази - в первую очередь медикаменты. К применению каждого из них есть противопоказания, у многих есть побочные эффекты, не говоря уже об индивидуальной непереносимости компонентов и аллергических реакциях. Поэтому, такие препараты, как, например, гепариновая мазь, не стоит применять как "средство от синяков", несмотря на их действенность в обсуждаемом вопросе.
Мазь окопника - Растительные экстракты окопника и гидрастиса в сочетании с антисептическим маслом чайного дерева обеспечивают быстрое заживление. Не применять на поврежденную кожу (раны, порезы и др.) и не использовать воздухонепроницаемый перевязочный материал.
Спасатель - Бальзам, предназначенный для ускоренного заживления всех травматических и острых воспалений без образования рубцов. Высокая регенеративная активность базируется на сбалансированной комбинации входящих в его состав природных высокоактивных эфирных масел, витаминных комплексов, облепихового масла, биологически активных компонентах пчелиного воска, микродозировок минерального нафталина. Состав: высокоактивные эфирные масла, пчелиный воск, экстракт рябины и календулы, облепиховое и пихтовое масло, микродозы нафталана, витамин Е.
- заживит раны и ожоги любой степени в 7-9 раз быстрее. Восстановление эпидермиса кожи при ожогах происходит одновременно по всей пораженной поверхности сразу за восстановление базального слоя кожи;
- легко успокоит боль в ране, причем не за счет прямого анестезирующего действия, а восстановив серотинин-брадикининовый баланс в пораженных тканях;
- дезинфицирует и очищает рану лучше йода и перекиси водорода;
- заживит без рубцов и шрамов;
- быстро удалит синяки и затянет ссадины;
Бальзам абсолютно безвреден, состоит только из экологически чистых натуральных компонентов. Противопоказаний в его использовании не выявлено.
Уксус - смешать по 1 стакану уксуса и водки, добавить 1 чайную ложку соли и, обмакнув тампон в эту жидкость, прикладывать к местам ушибов, обновляя компресс, когда он начнет подсыхать.
Арника - при наружном применении в составе мазей это растение стимулирует периферийное кровообращение и считается одним из лучших средств от синяков и кровоподтеков. Однако довольно токсично. Нельзя на поврежденную кожу.
Календула - хорошо помогает от ушибов, ссадин и даже ран настойка календулы. Можно использовать аптечную настойку, а можно приготовить ее самим: 20 г соцветий календулы настаивать на 100 мл 70-градусного спирта 2 недели, профильтровать и использовать в виде примочек и компрессов.
Алоэ - разрезанный лист алоэ неплохо помогает при небольших участках с синяками. Его можно приклеить пластырем.
Соя - к поверхности кровоподтеков хорошо прикладывать кашицу из соевой муки.
Капуста - к давно ушибленному месту полезно прикладывать свежие листья капусты, предварительно слегка отбитые.
Петрушка - взбейте горсть зелени петрушки с 3/4 стакана воды. Затем вылейте полученную смесь в формочку для льда и поставьте в морозилку. Получив микротравму, как можно раньше, не дожидаясь появления противного иссиня-фиолетового пятна, приложите на 10 минут к ушибленному месту ледяной кубик, завернутый в кусок марли или носовой платок. Петрушка отлично снимет и припухлость.
Фасоль - можно сварить белую фасоль, тщательно размять и приложить к давно ушибленному месту. Сверху перевязать хлопчатобумажной тканью. Лучше сделать такой компресс на ночь, чтобы поспать с ним всю ночь.
Чеснок - мелко нарежьте 2 головки чеснока, залейте 0,5 л шестипроцентного уксуса, настаивайте 1 сутки. Готовой смесью натирайте места ушибов.
Редька - натрите на мелкой терке корень хрена или черную редьку и несколько раз в день прикладывайте свежеприготовленную кашицу к ушибленному участку тела.
Ананас - содержит ферменты, способствующие ускорению рассасывания синяков. Если синяки долго не сходят, будет полезен дополнительный прием витамина С (в течение нескольких дней по 500 мг ежедневно).
Существует и множество других способов, способствующих скорейшему рассасыванию гематом. Однако, компоненты, необходимые для них, менее распространены. Например, примочки с отваром из корневища купены, свежий зверобой, коричное масло, лавандовое масло для свежих и розмариновое для старых синяков. Кроме того, не стоит забывать и о маскировочных средствах - консилерах (или корректорах), которые хотя и не устраняют саму проблему, но делают ее менее заметной :). Также стоит сказать пару слов о загаре. Помимо чисто косметического эффекта (на загорелой коже синяк менее заметен), воздействие на кожу ультрафиолета укрепляет стенки капиляров, что является и прекрасным профилактическим средством.

Особо стоит сказать, что специалисты советуют обязательно проследить за поведением кровоподтека. Синяку полагается "зацвести", изменять окраску от красного через лиловый, вишневый и синий до желто-зеленого и желтого. Если же после травмы кровоподтек не меняет цвет, а становится багровым, это говорит о присоединении инфекции - срочно к врачу!
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 17.6.04 09:31

Синяки и ссадины отнюдь не являются атрибутом исключительно СМ-действий. И даже для них - наличие следов на теле далеко не обязательный компонент. Грамотно проведенный экшн должен оставлять следы на теле только в одном случае - если вы ХОТЕЛИ их оставить или вам безразлично их наличие.
Каких-таких СМ-действий? И про экшн я не совсем поняла

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 17.6.04 09:35

Эту часть я тоже не понял....но авторское право нарушать нельзя... :)...

Да и не это главное в этой статье...

Кстати, троксевазин пробовал на себе - скорость выведения синяков - потрясающая....правда это тоже индивидуально.
Востаннє редагувалось 17.6.04 09:37 користувачем AlexG, всього редагувалось 1 раз.
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 17.6.04 09:36

Slave-Master-action, я так понял. Мордобой, насилие и т.п., грубо выражаясь, да?
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 17.6.04 09:40

Ага, это если ты кого-то отлупил но не хотел оставить синяков - по-бырому троксевазином намазать - и порядок;)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 17.6.04 10:19

Кстати, троксевазин пробовал на себе - скорость выведения синяков - потрясающая....правда это тоже индивидуально.
Оч индивидуально. Хоть я упорно и продолжаю мазать уже второй месяц (новые синяки, а не один и тот же :)), что-то толку от него не много, по-моему.
НА счет спасателя- не знаю, как он с синяками борется, но вот на счет заживления ран- не согласна. Мой организм не переносит.
Вот уже день четвертый мажу гепариновой мазью- посмотрим :)

А вообще, за статью огромное спасибо. Оч толково. Сама не понимаю, как могла забыть про капусту. У моей бабушки это лекарство номер один.

А Бодягу кто-то пробовал? Я в аптеке видела, но не решилась- мешать там что-то, прикладывать...в кустарно-походных условиях не оч удобно. А ведь именно где-то далеко от дома эти синяки и ставятся.
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 17.6.04 10:29

Гепарин:
1) рассасывает тромбы, гематомы - всякую свернувшуюся кровь, то есть;
2) уменьшает способность крови к свёртыванию и увеличивает кровоточивось!
Отсюда следует, что он:
1) способствует рассасыванию уже имеющихся синяков;
2) способствует появлению новых!
Pǔjīng SB

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 17.6.04 12:08

Отсюда следует, что он:
1) способствует рассасыванию уже имеющихся синяков;
2) способствует появлению новых!
в тех местах, к которых я им намазала, так?

ЗЫ
Народ, так шо делать? Чем мазать? Если читать инструкции и противопоказания, так анальгин- страшнее смерти тоже.
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 17.6.04 14:47

Синяки и ссадины отнюдь не являются атрибутом исключительно СМ-действий. И даже для них - наличие следов на теле далеко не обязательный компонент. Грамотно проведенный экшн должен оставлять следы на теле только в одном случае - если вы ХОТЕЛИ их оставить или вам безразлично их наличие.
Каких-таких СМ-действий? И про экшн я не совсем поняла
Хе-хе... Я так понимаю, что под этими действиями понимается садо-мазохизм? Что-то типа: "Сделай мне больно, но без синяков" :)

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 29.6.04 09:10

Да, наговорили много, назвали кучу страшных болезней, впомнили всуе Вильгефорца... А почему у девушек от легкого прикосновения появляется синяк, а у парней никаких следов после нехилых ударов, была только одна версия -- об амортизацианных свойствах щетины...
А вспомните детство. Кто чего делал? Девочки играли в куклы :gerl: , а мальчики в это время бегали, падали, царапались, ушибались, дрались :anti: }) :anti: }) , вот и "набили" себе кожу. Такой-же эффект происходит с теми, кто занимается разными видами рукопашных боёв. На первых тренеровках одни синяки, а через год на них фиг поставишь хоть какой-то синячок 8) 8) 8) .


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей