межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення snoggie » 30.4.08 12:51

Диагноз Межпозвонковая грыжа, L4-L5. Поставлен после осмотра, рентгена, МРТ.
Занимаюсь на доске Евминова, кто знает что-нибудь ещё? Какие-нибудь другие ЛФК комплексы
КОгда можно снова на вел?
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення kardan99 » 4.5.08 09:53

Диагноз Межпозвонковая грыжа, L4-L5. Поставлен после осмотра, рентгена, МРТ.
Занимаюсь на доске Евминова, кто знает что-нибудь ещё? Какие-нибудь другие ЛФК комплексы
КОгда можно снова на вел?
при достаточно большой грыже доска евминова - "до спины". к нейрохирургу. а на вел наверное можно, если не больно. хотя специфическая нагрузка может и усугубить положение. ну и попытаться выяснить, какие процессы в организьме приводят к дегенерации хряща...

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення day » 5.5.08 18:24

Знаю человека с похожим диагнозом. Велосипед и походы не запрещали.

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення snoggie » 5.5.08 18:35

при достаточно большой грыже доска евминова - "до спины". к нейрохирургу
нейрохирург и посоветовал доску, сказал, что 3 кита успеха - доска, плавание, йога.
Велик сказал пока отложить, вот хочу узнать у народа с похожей проблемой, когда можно "вернуться в семью"
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення kardan99 » 5.5.08 19:31

нейрохирург и посоветовал доску
значит грыжа небольшая - 2-3 мм.
3 кита успеха - доска, плавание, йога.
упражнения на закачку межпозвоночных мышц и на растягивание. Но не всегда причина грыж - слабые мышцы. Какие то нарушения, приводящие к дегенерации хряща. Вот эти бы нарушения и лечить...

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення snoggie » 6.5.08 09:14

Грыжа 6 мм, но я уже хожу, и сижу :) - думаю, благодаря Евминову.
Спасибо за совет, но я не совсем понимаю, как найти причину таких изменений в хрящевой ткани. Я и сама была удивлена, я в бассейн и раньше ходила, да более или менее активный образ жизни вела, да и работа не так чтобы совсем сидячая.
:duma: Есть какие-нибудь идеи, куда пойти, какие анализы сдать, чтобы обнаружить причину?
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення kardan99 » 6.5.08 11:11

Есть какие-нибудь идеи, куда пойти, какие анализы сдать, чтобы обнаружить причину?
нет. у самого подобные проблемы. грыжу 16 мм уже удалили. проблемы продолжаются - хрящ дегенерирует... у меня с детства хронические панкреатит с холециститом - может это и есть причиной... ведь все связано в организме...

zipert
*
Повідомлень: 29
З нами з: 10.6.08 09:37

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення zipert » 10.6.08 15:22

Межпозвонковая грыжа, даже две L4-L5 L5-S1 достаточно больших размеров были до 10 мм. Предлагали операцию в институте нейрохирургии в Киеве на Мануильского,32. Не согласился потому, что узнал о возможных последствиях и частоте их наступления. очень долго, методом проб и ошибок искал солидный центр, где бы можна было подлечивать грыжу какими-то другими способами. Я- пацан не бедный и платил сколько спрашивали. Фамилий называть не буду, но прошел несколько киевских и одного харьковского светилу. От того, что мнения их существенно различались, впал в еще большую депрессию. Мне было уже не до велика. Пробовал целителей, один показывал йогу, другой "вправлял", третий пассами лечил. Так достали- я уже думал, что нет никакого толку. По санаториям поездил, но так там все по-совковому. Нигде толку. Я так вот дома растяжки и скрутки сделаю-отпускает, могу и на вел сесть. Вот такое вот лечение. Чуть на погоду не расчитаю, опять обострение. Но вот второй год лечусь в Клинике здоровья Пилюйко- это в Хмельницком. Вроде как нормально. Рекламу не хочу делать, но у людей хоть оборудование есть толковое и стараются. Сейчас таблеток не пью. Юзаю вел ежедневно, хотя я для кого-то и дядечка, но фору под горку дам. Кого эта проблема касается- берегитесь мануалов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення snoggie » 19.6.08 14:27

Расскажи, что там с тобой в этой клинике делают. :)
Я, в принципе, спасаюсь профилактором Евминова. Советую.
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення kardan99 » 19.6.08 20:05

Деку пробовали? Имею в виду 150-200 единиц в неделю :) Есть такое свойство деки и ГР - гидратировать хрящи и восстанавливать соединительные ткани.
нандролона деканоат не в единицах - в мг на мл. Пробовал. до 800 в неделю. И до грыжи, и после. Начинал конечно с меньших доз.
Было ли улучшение состояния позвоночника на курсе, сколько оно продолжалось и после чего ухудшилось?
было. продолжалось месяц-два после курса. частично стало лучше. "обострения" появляются восновном после какой то нагрузки неправильной или под утро - от неудобной позы во сне.

интересно бы ГР попробовать еще. говорят результат хороший. но вряд ли он будет "навсегда".

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Crush » 19.6.08 22:06

Теоретически, от ГР , в результате стимуляции хондробластов, эффект должен быть длительным. Так что ждем конца Пекинской Олимпиады.
Устал? Умри!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Tibor » 20.6.08 08:44

Диагноз Межпозвонковая грыжа, L4-L5. Поставлен после осмотра, рентгена, МРТ.
Занимаюсь на доске Евминова, кто знает что-нибудь ещё? Какие-нибудь другие ЛФК комплексы
КОгда можно снова на вел?
Были предпосылки и подозрения на грыжу (жуткие боли в пояснице, не мог заснуть нормально, не мог спокойно сидеть). Потынялся по докторам, сделал МРТ - получил ответ: формально здоров, но хрящ дегидратирован. Прописали упражнения на растяжку и больше ничего.
Проблемку получил после того, как начал тыняться по грунтам на хардтейле.

Регулярная работа на турничке полностью избавила от боли в пояснице (есть подозрения, что пошел обратный процесс), заодно и конкретненько так силенки поднабрался.

Пока тынялся, изучал методики.
Читал про метамерные инъекции Берсенева, может поможет (у Краша есть мнение, что он шарлатан). Для профилактики - доска Евминова. Если корсет уже раскачан, то можно и на турнике.

З.Ы. Проблема у меня с диском L4-L5
З.Ы.Ы.
Я и сама была удивлена, я в бассейн и раньше ходила, да более или менее активный образ жизни вела, да и работа не так чтобы совсем сидячая.
Возраст: 33
Ага ;)

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення snoggie » 20.6.08 18:03

Регулярная работа на турничке полностью избавила от боли в пояснице (есть подозрения, что пошел обратный процесс),
Что именно на турнике делал? Сам подбирал упражнения или где?
:) А что такое обратный процесс???
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення kardan99 » 20.6.08 22:20

Теоретически, от ГР , в результате стимуляции хондробластов, эффект должен быть длительным. Так что ждем конца Пекинской Олимпиады.
ждать не обязательно. Dynatrope 10 IU и Ansomone 4IU вполне доступны :)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення Crush » 23.6.08 23:52

Джинтропин проверен на людях. Хочется чего-то предсказуемого и заведомо не утратившего своих свойств вследствие неправильной транспортировки.
З.Ы. Ну а пока доступен пакистанский нандролона деканоат(ОРГАНОН производит в пакистане Деку)-будем применять, ибо вред от 200 мг в неделю несопоставим с пользой от восстановления хрящей.
З.З.Ы. Паша-Берсенев -таки шарлатан :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення kardan99 » 24.6.08 08:54

Джинтропин проверен на людях. Хочется чего-то предсказуемого и заведомо не утратившего своих свойств вследствие неправильной транспортировки.
xчто Джин, что остальное - контрабас. Транспортируют как получится. Летом возможны нарушения условий.

zipert
*
Повідомлень: 29
З нами з: 10.6.08 09:37

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення zipert » 24.6.08 09:09

Расскажи, что там с тобой в этой клинике делают. :)
Я, в принципе, спасаюсь профилактором Евминова. Советую.
Я -не доктор, по-этому что-то могу назвать неправильно. Принцип там такой- сначала обследование, все приезжают с рентгенами, но они делают какие-то дополнительно свои. У кого нет МРТ или компьютерной томографии- тоже делают на месте, всех смотрят на УЗИ и всех смотрят три доктора- невропатолог, ортопед и кардиолог, если нужно-анализы и всякое такое. Это мне сразу понравилось- значит думают как бы не навредить. Потом лечение- ну как мне, то делали кучу процедур- там полдня одни процедуры- лазеры,кванты, электротерапия я так помню на американском аппарате Чатануга ( когда я был они только его купили), массажи мне особенно нравятся- мне кажется, что мне нигде их так не делали ( всякими аппаратами, ручной в четыре руки, точечный), вытяжек только три вида, всякие механические аппараты пассивного движения, учат пациентов поднимать тяжести-специальные уроки по биомеханике, каждый день обучение простых упражнений йоги. Я кстати йогу и раньше пробовал, но только там понял смысл как бы каждого движения. Конечно это все не дешево. Они работают не на опт, скорее на сервис и эксклюзив. это мне как раз и подходит. Я уже три раза был за два года

coach_bizon
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.10.07 18:29
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення coach_bizon » 25.6.08 21:27

Динатроп точно нормально везут и хранят здесь. Вполне рабочий и доступный сейчас препарат. А Джина скорее всего еще долго не будет, даже после Олимпиады.

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення snoggie » 26.6.08 10:32

to zipert А сколько по времени нужно для одного курса реабилитации? И во сколько это обходится? - На сайте была, но лень всё это высчитывать. Я понимаю, что для каждого цифра будет своя, - но хотя бы приблизительно интересно узнать :) И проживание? - У них, или можно где-то снять?
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення kardan99 » 26.6.08 11:44

Да, интересно сравнить расходы на лечение в этом заведении (скажем три курса) с покупкой курса деки или динатропа. :)
Динатроп - 30 евров примерно за 10 ед, по 2-4 ед в день наверное месяца 3-4. считай... Нандролон - 50 баксов хватит.

coach_bizon
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.10.07 18:29
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення coach_bizon » 26.6.08 12:54

Динатроп можно и дешевле найти. Через месяц Дека и все АС хорошо подорожают: субстанция андростендион для производства нандролона и ему подобных эфиров стояла 2500 у.е. за 1 кг, а сейчас будет 8000 у.е. Пока,правда не подтверждено на 100%.

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення kardan99 » 26.6.08 13:49

Интересно сравнить курс деки 10 недель за 130у.е+40у.е на выход с курса с затратами, скажем, ежика (1500 где-то, нехорошо в чужой карман заглядывать), на операции на коленях и диагностику. :)
интересно сравнить не стоимость, а результат.

а откуда цифра 130? 200 мг на 10 недель - 2000 мг - флакон андеграунда 10 мл, 200 мг/мл стоит в районе 40 уёв.

coach_bizon
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.10.07 18:29
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення coach_bizon » 26.6.08 14:55

Греческая дека ничем не хуже Органоновской, а стоит дешевле-в районе 10 у.е. А что такое "Ежик"?

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення kardan99 » 26.6.08 16:38

Да, дорого, зато чистый. :)
Важна не стоимость, а проверенный источник.
видал я органон по 2,5 уя...
Подсолнечное масло, разлитое андеграундным способом даже не стерилизуют. :(
случаи массовых абсцессов - в студию :-)

zipert
*
Повідомлень: 29
З нами з: 10.6.08 09:37

Re: межпозвонковая грыжа, когда можно на вел?

Повідомлення zipert » 27.6.08 14:07

(1500 где-то, нехорошо в чужой карман заглядывать), на операции на коленях и диагностику. :)
интересно сравнить не стоимость, а результат.

.
Вот-вот. Я думаю. что одними препаратами грыжа не лечиться. Хондропротекторы только увлажняют хрящевую структуру, основное действие все-таки физиотерапия. По цене- яз а все про все за 10 дней заплатил почти 1000 у.е. В клинике обычно проводил целый день, ночевал в гостиннице. В Хмельницком они на любой вкус и карман. Кстати они помогают с расселением для приезжих. Лечение приятное, город хороший, приветливый. Время бежит быстро, а главное все-таки- результат


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей