Запрет на курение в общественных местах

Обговорення питань нашого здоров'я

через сколько у нас реально запретят курить где попало

через год
1
1%
через три года
13
11%
через пять лет
11
9%
через 7 лет
7
6%
через 10 лет
22
18%
никогда
67
55%
 
Всього голосів: 121

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення -ANDR- » 14.2.08 13:22

ну так вот и получется аналогия - раз уж куришь (едешь), так кури (едь) там где не мешаешь другим. и соблюдай правила. как писанные так и не писанные, опредляющие не только твою и чужую безопасность, но и твой культурный уровень.
Так вот и я о том! Не в курении дело, а в культуре!
Но согласись, среди курильщиков таких как ты подавленное меньшинство.
Не соглашусь никогда. Я не вижу объективных доводов.
берегите себя

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Крикс » 14.2.08 15:26

И я за Андра. Почему вы думаете, что среди некурящих хамов меньше? :D Начнем с того, что еще пару-пятерку-десятку лет назад курила почти вся интеллигенция и интелектуальная элита страны. Они все резко стали дымить вам в лицо? Неееет... В лицо вам дымят те самые алкаши и гопота, которая якобы мешает вам жить меньше, чем курильщики. Или вы считаете, что их какие-то законы и мораль как-то ущемят? Наивные. Даже если начнут штрафовать, ловить, наказывать, то тех, кто наступив на ногу извиняется, а в транспорте компосирует билет.

Когда курил на остановке, то всегда отходил подальше. Сам терпеть ненавижу, когда пускают дым прямо в лицо. Ненавидел даже когда курил - это акт неуважения. Однако все равно вы пытаетесь бороться с тем, что проще, а не тем, что нужнее. :D
1: Ты что под фонарем делаешь?
2: 10 копек вот под магазином потерял.
1: А че ж под столбом ищешь?
2: А тут светлее.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
iga
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 28.6.05 14:30
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення iga » 14.2.08 16:48

Почему вы думаете, что среди некурящих хамов меньше?
Кто говорил, что меньше? (хотя, если позаумствовать, шансов на хамство у курцов должно быть больше ровно на один, но это так, мелким текстом, не для обсуждения) И каким боком здесь вопросы всеобщей культуры? Ясно, что этика в отдельных случаях (если верить отписавшимся курильщикам, это оносится к ним) срабатывает. Но государство оперирует не нравственными, а правовыми нормами - законодательством. Поэтому в данном случае речь идет о законе, регулирующем в общественных местах поведение граждан, потенциально способных наносить вред здоровью других путем отравления табачным дымом.
"spin, spin...spin the black circle..." (PJ)

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення VVS » 14.2.08 17:55

И я за Андра. Почему вы думаете, что среди некурящих хамов меньше? :D Начнем с того, что еще пару-пятерку-десятку лет назад курила почти вся интеллигенция и интелектуальная элита страны. Они все резко стали дымить вам в лицо? Неееет... В лицо вам дымят те самые алкаши и гопота, которая якобы мешает вам жить меньше, чем курильщики. Или вы считаете, что их какие-то законы и мораль как-то ущемят? Наивные. Даже если начнут штрафовать, ловить, наказывать, то тех, кто наступив на ногу извиняется, а в транспорте компосирует билет.

Когда курил на остановке, то всегда отходил подальше. Сам терпеть ненавижу, когда пускают дым прямо в лицо. Ненавидел даже когда курил - это акт неуважения. Однако все равно вы пытаетесь бороться с тем, что проще, а не тем, что нужнее. :D
1: Ты что под фонарем делаешь?
2: 10 копек вот под магазином потерял.
1: А че ж под столбом ищешь?
2: А тут светлее.
Крикс, я кофе поперхнулся от твоих мыслительных потуг! :D
Первое. Я прекрасно понимаю, что в данной ситуации, в данном форуме, тебе важнее всего отстоять свое мнение, причем, любой ценой. Для этого ты готов притягивать за уши и искажать любую информацию, таким образом, чтобы она подтверждала твои доводы.
Второе. Касательно самой информации. Перечитай ветку, начни с ЗАГОЛОВКА, потом ответь на вопрос: мы тут о хамах, хулюганах, падонках, ботанах и интеллигентах пишем? Приведи в своей голове мысли в порядок, здесь речь идет о КУРЕНИИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ безотносительно принадлежности курящих и некурящих к конкретным социальным группам. Или в твоей голове все так плохо, что ты думаешь, табачный дым курильщика в кепке более едок, чем курильщика в очках? :D :D :D
Третье. Касательно тебя. Ограничивать правилами приходится тех, у кого не работают рычаги саморегулирования. Если, как ты пишешь, способен следить за собой, то к чему твои возмущения? Для тебя ничего по сути не меняется. :D :D :D
Четвертое. Наличия закона не достаточно, нужно заставить выполнять оный всех и каждого. Но и без закона порядок не навести. Такчта закон - лишь первый шаг, без которого не возможно сделать следующий.
Пятое. Оторвись от компа еще раз, оглянись вокруг, скажи "здравствуй реальность". :D :D :D После проделанной процедуры подумай, бороться с курением в общественных местах на велосипедном форуме разумно и эффективно? :D :D :D
Позволю себе тебя огорчить, все что ты здесь (в форуме) можешь получить - удовлетворение от сознания крутизны собственного мнения, которое ты тут всем предъявляешь. Это максимум, за который ты можешь бороться. Но, как видишь, не все так просто и этот кайф не так легко получить. Здесь есть несогласные с твоим мнением.:D :D :D
И последнее. Я понимаю, что тебе нужнее нечто другое, чем борьба с курением в общественных местах. Но по какой такой наивности ты думаешь, что все бросятся делать то, что ТЕБЕ нужнее. Ты вот, как я гляжу, не горишь желанием делать то, что мне нужнее. И я, как разумный человек понимаю, что ты никогда и низачто не будешь делать то, что тебе не нужно. Но не понимаю, почему ты считаешь меня толи больным, толи глупым, ожидая, что я буду делать, что-либо нужное тебе, а не мне. :D :D :D
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Крикс » 15.2.08 10:59

Я какраз никого не призывал что-либо делать. :) Это вот некоторые уже 3 страницы пишут "нада чета делать!!! каравул!!!" 8)
А я говорю, что пи...ть - не мешки ворочать. Боритесь с курением сколько влезет. Только бестолку это все. С таким же успехом можно плевать вверх и созерцать, как оно все обратно на голову падает. :D

Зы: Пускай ко мне кто-то подойдет на улице и скажет, что ему что-либо не нравится. Я ему довольно толково объясню, что я от него тоже не в восторге. Думаю, что на этом его личная борьба закончится и он отойдет на такое растояние, на котором я его не буду отравлять дымом. :D Или мне от него убегать, чтобы ему было комфортно, тепло и сухо? Я его на этот свет не приводил и создавать ему комфорт не моя забота. :D

А в целом ты конечно прав - все это пустая болтовня и переливание из пустого в порожнее. По большому счету мне глубоко пофиг запретят курить или не запретят. :D
Si vis pacem, para bellum.

Varfolomey
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.10.06 17:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Varfolomey » 15.2.08 15:37

Заходит мужик с сигаретой в лифт, смотрит, а в углу лифта сидит
другой мужик и справляет большую нужду. Первый от изумления сигарету изо
рта вынул, а второй спокойно встает надевает штаны и говорит:
"Слушишь, у нас вообще-то в лифте не курят!"

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення -ANDR- » 15.2.08 15:40

Зы: Пускай ко мне кто-то подойдет на улице и скажет...блаблабла
А если это будет милиционер? ;)
берегите себя

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Крикс » 15.2.08 17:29

А на милиционеров у меня есть номер в мобильнике, который мне отпускает грехи. А раньше было удостоверение, которое выполняло ту же функцию. :D Так что мое общественное поведение ограничивается именно моим воспитанием, а не жлобами, приехавшими сюда из села ради комнаты в общаге.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Трям » 15.2.08 20:03

клоуны - акробаты....


забанить за флуд или епитимью наложить ? :smt075

название темы сложно прочитать ? })

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення urbik » 15.2.08 23:28

Пускай ко мне кто-то подойдет на улице и скажет, что ему что-либо не нравится.
уже пару раз не говоря ни слова тушил сигарету руками... тю, еще разговаривать.... :molba:
Зображення

Аватар користувача
Аризона
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.08 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Аризона » 22.3.08 23:24

Никогда...
Так как курящих гораздо больше, нежели тех, кто не курит... Забастовки (покруче оранжевой революции) точно не избежать...

Увы...
Аппетит приходит с еЗдой!

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення kardan99 » 23.3.08 00:06

...Теперь вспоминаем печальный опыт сухих законов в СССР...
результаты последней кампании был очень даже положительным. Резко повысилась рождаемость, значительно снизились смертность от сердечнососудистых, смертность новорожденных и т.п. Снизилось количество больничных и прогулов на десяток процентов. Ты распространяешь проплаченные телевизионные байки. Изучи цифры и "Включаем мозг и думаем".

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Maestro » 24.3.08 00:05

Кардан, а как же распостранившиеся в большом количестве синтетические наркотические вещества и подобная по влиянию на человека гадость?
Народу выпить то нехватало, а тут- а вот оно- оттянись *протягивает симпатичную таблетку*

Говорить о способах добычи спирта из разных продуктов легкой и химической промышленности не стоит

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення kardan99 » 24.3.08 10:48

... а как же распостранившиеся в большом количестве синтетические наркотические вещества и подобная по влиянию на человека гадость?
Народу выпить то нехватало...
не "распространившиеся", а "распространенные".

Народу выпить нехватало? "нехватает выпить" - это больному алкоголизмом. Больных нужно лечить (только не лечится алкоголизм и наркомания, дадже избавиться от курения очень проблематично). Народу не хватает работы, образования, культуры, хобби, средств к существованию наконец. И это все подменяют водярой, вбивая в голову, что иначе - нельзя. Почему то во многих других странах - можно. Если, конечно, тебя устаивает лидерство Укарины по темпам вымирания населения, то продолжай в том же духе пропагандировать. Я же оперирую цифрами и фактами за период антиалкогольной компании, полученными из мед. источников (родственник - нарколог).

Моё личное мнение: люди, которым "выпить не хватает", или "ширнуться", или "колесо закатить" - падаль. Падаль - в яму. Иначе все там окажемся.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Maestro » 24.3.08 10:59

Атнюдь не устраивает меня это лидерство

Хортица , мать ее, спонсор спортивных новын

Стране( читать правильно) выгодно чтобы население пьющее было, посему легко доступный алкоголь, от киоска до супермаркета вряд ли исчезнет

Аватар користувача
Dark flame
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 20.7.06 10:43
Стать: чол
Звідки: City center

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Dark flame » 24.3.08 13:29

Я сам курю и в общественных местах тоже, и я курю там где хочу, но я не мешаю людям на остановках(т.к. не езжу на обществ транспорте)
я так мыслю что даже если делать запрет курения в общест местах то надо создать общественные курилки...если есть места с запретом, то должны быть места и преднозначеные...
PS: По поводу Европейського опыта, лично наблюдал: Страна Андора, Хлебный магазин, заходит с сигаретой покупатель, продавец просит у него сигарету и закуривает в полуметре от латка с хлебом... да и ввобще я там помню табличку no smoking только на заправке!!!!!

Аватар користувача
Bokik
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 1.4.08 08:46
Skype: vladimir.bokievski
Стать: чол
Звідки: Киев, Жуляны

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Bokik » 7.4.08 09:04

Человек-это такое животное...пока ему самому не станет противно чем-либо заниматься-он не прекратит. Многие совершают поступки(или пРоступки) под воздействием красивой эмоциональной рекламы. Для тех, кто хочет знать что же происходит в организме на самом деле во время курения-есть 30-секундные ролики. Они пока на ненашинском языке, но суть очень даже понятна. Вот они: http://video.bigmir.net/show/47731" onclick="window.open(this.href);return false; http://video.bigmir.net/show/47601" onclick="window.open(this.href);return false; http://video.bigmir.net/show/47637" onclick="window.open(this.href);return false; http://video.bigmir.net/show/47737" onclick="window.open(this.href);return false; http://video.bigmir.net/show/47617" onclick="window.open(this.href);return false;
Делай что должен, и будь что будет!

Аватар користувача
Yarik_aka_Smoke
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 9.9.06 10:30
Skype: Yarik_aka_Smoke
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Yarik_aka_Smoke » 10.4.08 21:47

Кстати, по поводу запрета - в первую очередь запретили милиционерам курить, типа чтобы они были примером для всех окружающих! В результате стоят на лестнице в трубе на Майдане и как школьники, опасливо озираясь, затягиваются цигарками (я работаю на Майдане, регулярно вижу эту картину). Лично мне их жалко, я сам только недавно избавился от этой вредной привычки, понимаю каково это, сплошные стрессы и закурить низзя! :(
ЗЫ. Если маршруточника сфоткать, когда он курит - и куда отправлять фотку? :( Бо просто морду набить...ну мы ж типа Европа, да? Гы, самое прикольное, что проще дать в морду быку, чем маршруточнику-задохлику - придёться отбиваться от всех пасажиров. :)
По теме - запрет поддерживаю, но у нас всё как обычно - закон есть, а мест для курения не сделали!

Аватар користувача
bones
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 18.10.04 17:49
Skype: Vladyslav Berdnikov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення bones » 13.4.08 17:57

А я думаю, что б "наши" люди начали выполнять хоть минимальные выставленные к ним требования (я уже не говорю о простом уважении к ближним), эти требования должны быть завышены в несколько раз. Мое слово - всех курильщиков оградить от нормальных людей, кто курит в общественном месте - на 15 суток общественнополезных работ. Тобиш кому навредили тому и помогли.
А то блин встречаются пассажиры, делает последнюю затяжку, заскакивает в закрывающиеся двери троллейбуса и выдыхает. Урод на. И таких примеров сколько угодно, никто никого не уважает.


P.S. И вообще, если каждый курильщик не умрет от рака легких, а каждый алкаш от цероза, моя жизнь прожита зря (ирония конечно, но с долей правды)

Аватар користувача
Yarik_aka_Smoke
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 9.9.06 10:30
Skype: Yarik_aka_Smoke
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Yarik_aka_Smoke » 14.4.08 13:59

Кстати, по поводу книги Алена Карра - http://samouchka.net/ebooks/audiobooks/ ... kurit.html можно скачать в аудио-формате. Лично мне было влом читать, а вот залил в плеер - едешь себе на работу и слушаешь. :)

Аватар користувача
Yarik_aka_Smoke
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 9.9.06 10:30
Skype: Yarik_aka_Smoke
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Yarik_aka_Smoke » 15.4.08 21:59

Не у всех есть возможность скачать 190 метров - будете проезжать Майдан - наберите мну (80974416339), с собой иметь флэшку. Пока я буду заливать Алена Карра - посмотрите что триалисты вытворяют на Майдане (я надеюсь ничего не напутал, ну там прыгают, заскакивают туда, куда я б фик залез :) и т.д.), очень даже захватывающе :) !

Аватар користувача
Urook
*
Повідомлень: 9
З нами з: 25.3.08 13:00
Стать: чол

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Urook » 18.4.08 11:07

Кстати, по поводу книги Алена Карра
читаю сейчас эту книженцию...интересно :)

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Yaros » 30.7.08 18:20

«Зона для курящих в помещении – все равно, что зона для писающих в бассейне».

Небольшая ремарка по разделению общественных помещений на зоны для не/курящих.
На практике – подобные «зоны» иногда отличаются лишь табличкой (которую легко перемещают с места на место по просьбе «хорошего» клиента). Возможно, меры принятые в крупнейших аэропортах Европы несколько преувеличены – отдельные изолированные комнаты посреди холлов (причем многие из комнат специально не моются – выглядят как свалка) с прозрачными стенами. Уж слишком «попахивает» дискриминацией, но вот ввести более действенное разграничение (хотя бы по залам – «зал для курящих» и для «здоровых людей»).

Лично я хочу верить, что культура воспитанных людей позволяет держать им себя «в рамках», а невоспитанных таки смогут обучить ограничительными законами.
Ведь помогает же закон запрещающий «шуметь» в «неположенное время» - думаю, аналогия достаточно справедлива.


Всем побольше уважения к другому человеку!
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення VooDoo » 5.2.13 02:28

Украинцам опять позволят курить в кафе и ресторанах?
... депутат Л.Миримский зарегистрировал проект № 2153, которым предлагает внести ряд изменений в Закон «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения». Так, предполагается не запрещать курение в общественных местах электронных сигарет и кальянов, а запретить курение заменителей табачных изделий.

Также, предлагается изменить формулировку и запретить курение не во всех помещениях заведений ресторанного хозяйства, а только в тех, которые принадлежат к государственной и коммунальной формам собственности.

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Chevalier » 10.2.13 20:09

Я учился на чисто мужском факультете. Тогда девушек не брали.
Так большинство парней и в группе и на потоке наоборот побросали курить в ВУЗе после школы.
Такой интересный факт.
Употреблять алкоголь не перестали, даже увеличили нагрузку ))


А вообще то капиталистам надо хоть как-то работников беречь.
Ну кто тут будет работать через 20 лет на ихних предприятиях? Больная и вымирающая нация. :no:


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей