Шрамы

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Шрамы

Повідомлення Санек » 8.5.04 16:00

Лично у меня большенство шрамов по всему телу именно из-за байка :)

Кто занает еффективные средста устранения шрамов и средства и недопускания, если травма еще свеженькая?})
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень: 581
З нами з: 5.2.04 15:25
Стать: чол

Повідомлення S.Ly » 8.5.04 17:29

У меня самый значительный шрам на теле - справа в нижней части груди, когда-то в детстве упал на камень. Мы тогда с родителями отдыхали на туристической базе, и в воскресенье в обед из мед персонала был только пьяный фельдшер. Он некачественно обработал рану и поэтому шрам в результате зтал настолько заметным.
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 11.5.04 11:02

Из народных, капустные листы и капустный сок. Из не народных в аптеке спроси, наверняка там знают.
Зображення

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 11.5.04 11:43

При свежей травме - как можно скорее нужно зашить, причём наличие шрама после заживания ооочень зависит от квалификации и мастерства хирурга. Насчёт от старых шрамов избавиться - сейчас какие-то средствА рекламируют постоянно. Никогда не пользовался, не знаю.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Леля
*
Повідомлень: 27
З нами з: 4.5.04 22:55
Стать: жін
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення Леля » 11.5.04 12:09

Санек! Поверь мне, как девушке,увлекающейся косметологией. Если уж ты прилично грохнулся :( и образовалась глубокая рана, то без шрама уж никак не обойтись, пусть и хирург супер квалифицированный. Ничего не поможет - ни капуста,ни подорожник,ни контрактубекс, а потом не помогает ни механическая, ни лазерная шлифовка - мною все это проверено. А по-моему шрамы по телу ОЧЕНЬ украшают мужчину, даже очень :) Есть даже такое направление модное - скартинг,специально шрамы наносят. А тебе уже не надо - у тебя свои красивенные :)

Гість

Повідомлення Гість » 11.5.04 12:42

Надо применять абсорбенты, продаются в виде порошков черного цвета. Отечественного производства.
По-сути аналог активированного угля с каким-то примесями в виде мелкодисперсного порошка.

Наносится на рану для поглощения продуктов распада в районе повреждения эпидермиса.

Кроме того при зашивании раны на образующийся шов влияет наличие обезболивания.
Если обезбаливают - шрам всегда большой и уродливый.

З.Ы. А вобще у нас с дури шьют даже то, что и не надо зашивать.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 11.5.04 15:29

Бунь, да забей ты на эти шрамы. Отпусти ка лучше шерсть, чтоб они эти самые шрамы закрывали. ;)
когда есть "шерсть" - заживает дольше :).

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 11.5.04 16:14

Санек! Поверь мне, как девушке,увлекающейся косметологией. Если образовалась глубокая рана, то без шрама уж никак не обойтись, пусть и хирург супер квалифицированный. Ничего не поможет , а потом не помогает ни механическая, ни лазерная шлифовка - мною все это проверено.
С уважением отношусь к людям которые проверили на себе то о чем советуют, но вот с теорией что в любом случаи остается шрам не соглашусь а как насчет аппендицита, у моей знакомой, дабы не портить фигуру, зашили так что через время даже на осчупь сложно определить где был вырезан апендицит.
Что на это скажете господа? :anti:

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 11.5.04 20:31

Я себе тормозным тросиком случайно нос сильно поцарапал просто))) когда велик мыл))

сейчас почти не видно, это радует)

А вот после падений действительно остаются сильно глубокие, сами не пропадают(быстро) =)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 12.5.04 10:30

Я как раз недавно попытался немного вникнуть в суть этой проблемы. То, каким будет рубец зависит от очень многого количестве факторов, включая генетические. Самое неприятное, что может быть, - это образование келоидных рубцов, т.е. на рубце и вокруг появляются всякие некрасивые и неприятные новообразования. Например, почитать можно тут.

Там же рассказывается о применении контрактубекса для "предотвращения образования рубцов и улучшения внешнего вида рубцов". Обратите внимание, что результат зависит от длителности применения и настойчивости. Однако, стоит почитать статью доктора Богомолец, где в частности утверждается, что не все так просто в применении контрактубекса (тем не менее ее прием, который обязательно рекомендуется в этой статье, стоит 75 грв.).

В общем все запутанно...
Лучше не травмироваться :58:
Зображення

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 12.5.04 14:06

а мне нравиться шрам РС-99...
no faith, no hope...

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 12.5.04 14:28

Из собственного опыта применения народных средств: шрамы практически не образуются, если к свежей ране приложить таблетку гидропирита.

Аватар користувача
sdram
вiртуал
Повідомлень: 93
З нами з: 1.4.04 15:42
Стать: чол

Повідомлення sdram » 12.5.04 14:41

Насколько знаю гидроперит это тот же перекись водорода, то есть чистая вода. Логично будет предположить что руки с ранами нужно мыть тогда и "шрамы практически не образуются".
Ride the Lightning

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 12.5.04 14:56

Насколько знаю гидроперит это тот же перекись водорода, то есть чистая вода. Логично будет предположить что руки с ранами нужно мыть тогда и "шрамы практически не образуются".
А ты знаешь что бывает, если полить человека концентрированой перекисью водорода, то есть чистой водой? ;)

ЗЫ: Не говоря уже об том, что концентрированая Н2О2 иногда взрывается ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 12.5.04 14:58

Ну, перекись водорода - это даааалеко не чистая вода :o
а гидроперит - не совсем перекись водорода 8)
Принцип действия такого средства лично мне не совсем понятен. Разве что дезинфекция раны происходит, вплоть до полной стерилизации, и это облегчает дальнейший процесс регенерации.. Но большие раны вряд ли без следа зарастут, даже будучи совсем стерильными :duma:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
sdram
вiртуал
Повідомлень: 93
З нами з: 1.4.04 15:42
Стать: чол

Повідомлення sdram » 12.5.04 15:15

Химимю в школе учил. Н2О2 при катализаторе (пот, слюна, кровь и т. д.) выделяет окислитель кислород. Если хочеш продезинфицировать есть и сильнее окислители хлор Cl фтор F, кстати на основе хлора в аптеке продается намного лучший антисептик чем перекись водорода.
Ride the Lightning

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 12.5.04 15:18

Уравнение "перекись водорода = чистая вода" - это шутка тысячелетия, однозначно.

Принцип действия мне тоже не понятен. Скорее всего, дело вовсе не в стерилизации, а в каком-то механизме воздействия на ткани. Мало того, даже старые отметины от ветрянки (не у меня, я в детстве героическими усилиями от расчёсываний воздержался) были расколупаны, обработаны гидропиритом и после заживления исчезли.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 12.5.04 15:20

Химимю в школе учил. Н2О2 при катализаторе (пот, слюна, кровь и т. д.) выделяет окислитель кислород. Если хочеш продезинфицировать есть и сильнее окислители хлор Cl фтор F, кстати на основе хлора в аптеке продается намного лучший антисептик чем перекись водорода.
А ты знаешь, что в аптеке продают Н2О2 в концентрации 3%, а при высоких концентрациях он вызывает ожоги не хуже, чем от кислоты, и пузыриться будет не водичка из раствора, а кожа куда это счастье попало. И ты по прежнему считаешь что учил химию и это чистая водичка? ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
sdram
вiртуал
Повідомлень: 93
З нами з: 1.4.04 15:42
Стать: чол

Повідомлення sdram » 12.5.04 15:30

А ты знаешь, что в аптеке продают Н2О2 в концентрации 3%, а при высоких концентрациях он вызывает ожоги не хуже, чем от кислоты, и пузыриться будет не водичка из раствора, а кожа куда это счастье попало. И ты по прежнему считаешь что учил химию и это чистая водичка? ;)
Знаю. Но про высокие концентрации, по моему, никто здесь не говорил. Вон черный джексон тоже кислородные ванны принимает, так не спузырился же. :)
Ride the Lightning

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 12.5.04 15:36

Знаю. Но про высокие концентрации, по моему, никто здесь не говорил. Вон черный джексон тоже кислородные ванны принимает, так не спузырился же. :)
Ты всего навсего говорил, что перекись -- это чистая вода, про концентрацию ты не упоминал. Я решил что чем больше воды, тем лучше ;)
no faith, no hope...

Гість

Повідомлення Гість » 12.5.04 16:42

Уравнение "перекись водорода = чистая вода" - это шутка тысячелетия, однозначно.
Принцип действия мне тоже не понятен. Скорее всего, дело вовсе не в стерилизации, а в каком-то механизме воздействия на ткани. Мало того, даже старые отметины от ветрянки (не у меня, я в детстве героическими усилиями от расчёсываний воздержался) были расколупаны, обработаны гидропиритом и после заживления исчезли.
Гидроперит является сухим аналогом перекиси водорода связанно диэтилмочевиной вроде.

Антисептическое действие основанно на том что при распаде выделяется атомарный кислород который по-сути и является антисептиком. Окисляя соединения с которыми входит в контакт убивает бактерии и т.п.

Концентрированная перекись водорода 70-90% используется в военной технике как окислитель топлива (керосина) и т.п. Является токсичным соединением.

Кстати гидроперит вместе с серной кислотой и ацетоном юзают при производстве взрывчатых веществ, только они нестабильны и в промышленности не используются.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей