Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Обговорення питань нашого здоров'я
vad1
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.6.07 16:06
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення vad1 » 8.3.11 20:08

Посмотрела видеоролик с 15 мин. Странное ощущение. Все в кучу. Хондроитин и глюкозамин разные препараты, обладающие различной биодоступностью. Увидела на столе Дону. Это препарат глюкозамина. Начала ставить ее внутримышечно. Тогда как, если сразу в кровь? 3 недели назад травма голеностопного сустава( закрытый перелом большеберцовой кости со смещением, разрыв дистального межберцового синдесмоза, разрыв дельтовидной связки). Операция: фиксация болтом-стяжкой, шов дельтовидной связки. До сего момента была полностью здорова. Суставы были в порядке. Травм никогда не было. Стоит задача вернуться к профессиональным тренировкам фигурным катанием на коньках. Посоветуйте, если есть опыт, как правильно восстановиться и вернуться в спорт. Спасибо!!!

Я не спец, но могу рассказать свой опыт. Не спорт, конечно, но тоже немалые нагрузки.
А опыт такой, что мне чуть не угробили прооперированное колено физиотерапевты в районной поликлинике, куда меня выписали из больницы (процедуры разные, швы снимать и т.п.). Как восстанавливать колено - в больнице не знали (или не хотели говорить), в поликлинике тем более. А помог мне реально врач-реабилитолог из той же местной поликлиники, сам спортсмен (единоборства). Так что с врачами осторожнее, очень разные бывают врачи...
Да, и по теме. по моему скромному мнению хондроитин и глюкозамин в вашем случае нафиг не нужен, а нужен кальций, чтобы кости быстрее срослись :)

KTL
*
Повідомлень: 3
З нами з: 28.3.11 13:33
Стать: жін

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення KTL » 28.3.11 13:49

Девочке 14 лет. Болели колени, обследовались. диагноз: экссудативно-пролиферативный синовит коленных суставов.
Приписали Дону. На 15 день приема "Доны" началась жуткая алергия: высыпала сыпь, чесались и болели стопы и ладошки. Врач сказал срочно прекратить принимать Дону и начать принимать Структум.
Нагрузки (тренировки) пока прекратили. Ребенок очень хочет вернуться в спорт. Стоит ли примать Структум и можно ли вернуться в спорт?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення Gornostai » 28.3.11 15:20

Девочке 14 лет. Болели колени, обследовались. диагноз: экссудативно-пролиферативный синовит коленных суставов. Стоит ли примать Структум и можно ли вернуться в спорт?
С возрастом понятно. Какой рост и вес. Какой вид спорта?
Эти препараты ничего не лечат, тем более в подрастковом возрасте, когда пролиферация и репарация тканей итак более чем.
Нужно пересмотреть нагрузку, у подростков проблемы с коленями достаточно частое явление.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

KTL
*
Повідомлень: 3
З нами з: 28.3.11 13:33
Стать: жін

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення KTL » 29.3.11 13:27

Рост 163 см., Вес 45 кг. Фигурное катание. У нее на снимках между коленными чашечками хрящик пол мм. Детский ортопед-травматолог сказал, что у нее колени, как у 50-летней бабушки. купили мы этот Структум (Цена 466 грн.), а в нотации написано, что препарат принимать до 15 лет нельзя и те же побочные эфекты: сыпь, чесотка и т.д. Может быть она перерастет? Может у нее такие колени были всегда. Сейчас не болят, она готова вернуться к тренировкам. Неужели поспешила купить этот "Структум"? Это же приписал профессор института травматологии и ортопедии АМН Украины! Он же должен знать.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення Vitalka » 29.3.11 14:04

... а в нотации написано, что препарат принимать до 15 лет нельзя ...
... Это же приписал профессор института травматологии и ортопедии АМН Украины! Он же должен знать.
может он %%-ты имеет от реализации "Доны и Структума" ... :smt102 (как иначе объяснить такое поведение профессора??? }) )
по моему скромному мнению: ... 15 лет, может стоит поменять вид спорта? Нужно таки поберечь ещё развивающиеся суставы.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення Gornostai » 29.3.11 19:04

А че еще мог насоветовать доктор родителям? Ведь если просто сказать: поберегите колени ребенка, уменьшите, а лучше измените нагрузки, так без таблеток родители не хотят уходить от врача. Факт! Моя жена, педиатр (тоже в прошлой жизни) говорит так: если лечить ребенка не надо, но родители очень хотят, нужно назначить гомеопатию. "Структум" достаточно безобиден, то что там написано высыпания и др, да это возможно было у кого-то из тысяч испытуемых, не факт что у десяти, не факт что от самого лекарства, но было во время приема. Врачи- исследователи это внесли в документацию "как явление возможно связанное с приемом препарата". Ну вот оно в инструкции. Нет ни одной инструкции к таблеткам (даже глюкоза с аскорбинкой или мятные таблетки) где бы такое не было написано.
Мое мнение, что надо ребенку давать восстанавливаться, суставы итак под нагрузкой от ростущего организма, а тут еще спорт.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

KTL
*
Повідомлень: 3
З нами з: 28.3.11 13:33
Стать: жін

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення KTL » 29.3.11 20:56

Спасибо. Буду варить холодец и давать желе. Нагрузки прекратили. А там посмотрим.

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення kardan99 » 29.3.11 21:18

тока толченую яичную скорлупу не ешьте. а от холодцов хуже не будет. но и лучше - тоже.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення Vitalka » 30.3.11 16:06

Хм ... но холодец мне советовал спортивный доктор. (не думаю, что он шутил ибо объяснял даже, что холодец не нужно фильтровать/процеживать ...)

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення kardan99 » 30.3.11 16:50

регенерация хряща более обусловлена наличием СТГ и половых гормонов, присуцтвие холодца в организьме можно лишь рассматривать как строительный материал, в эффективности которого лично я сомневаюсь.

romanpr61
*
Повідомлень: 1
З нами з: 27.6.11 13:07
Стать: чол

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення romanpr61 » 27.6.11 13:17

Насчет Структума... У меня подагра. Года четыре назад скрутило, даж в госпиталь попал на 10 дней. После лечения, в течении 4-х месяцев, по совету лечащего врача, принимал Структум и Зинаксин. Забыл о болях на два года. Если бы соблюдал диету :dash2: то до сих пор бы не болело. Так что мне помогло... Даж оченно. Сейчас хочу повторить курс. Правда дорого, блин

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення VRP » 27.6.11 18:22

Насчет Структума... У меня подагра. Года четыре назад скрутило, даж в госпиталь попал на 10 дней. После лечения, в течении 4-х месяцев, по совету лечащего врача, принимал Структум и Зинаксин. Забыл о болях на два года. Если бы соблюдал диету :dash2: то до сих пор бы не болело. Так что мне помогло... Даж оченно. Сейчас хочу повторить курс. Правда дорого, блин
Реклама на форуме запрещена. Какие 4 месяца, там даже в инструкции написано что эффект от него может быть (а может и не быть) минимум после полугода, а лучше несколько лет с повторяющимися курсами. Тоесть определить от чего улучшения всеравно не удастся, очень удобно )))
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення Gornostai » 4.8.11 18:02

отзывы о "чудесах" лечения от субьектов с количеством сообщений на форуме меньше 10 будут удаляться. не тратьте свое и мое время.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Balu
* * *
Повідомлень: 252
З нами з: 6.1.06 10:23
Стать: чол

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення Balu » 10.2.14 22:36

структум - только в сочетании с другими препаратами или для профилактики, а так думаю что особой позитивной динамики может и не быть.
около 2 лет назад уколол 3 укола в колен.сустав вот ЭТО http://www.synocrom.com.ua
(диагноз:остеартроз 1 стадия, синувит), попил диклоберл с омезом и после 1,5 мес поехал Транскарпатию 2009 (пришлось походить и поездить #diablo ). катал без проблем потом, правда без фанатизма но с удовольствием.
Спустя почти 2 года опять все тоже, только оба колен.сустава (старость :( ) думаю опять уколоться по 3 укола в каждое и снова... в путь
консультации брал в институте ортопедии, инстиут спортивной травматологии и лично несколько врачей хирургов, 99,99% схоЖЭСТЬ схемы лечения... вылечить нельзя, а вот поддерживать в рабочем состоянии нужно и можно. только стоимость данного укола синокрома 500 гр, а форте 2% 1560 грн, дороговато.всем крепкого здоровья!
решил дополнить темку т.к. больная она (может кому пригодиться к сожалению)
прошло три года с моего поста и что имеем, боль (тьфу три раз) :superstition прошла, что делал:
два года назад прокололся синукромом по три укола в каждое колено и по рекомендации лечащего спортивного врача реализовал его схему:
период: октябрь-ноябрь/февраль-март:
1.мазь "Цель-Т" 2-3 в день + 1 раз на ночь.
2. Структум - по 1 таб 2 раза в день 1 месяц
3. Дона 6 в/м инъекций + 20 порошков Донны по 1 пакету 1 раз в день утром!
факультативно для активизации имуннитета - Циклоферон ампулы 12.5% 2мл N5.
и конечно тренировки в меру с дозированной нагрузкой по схемке, достаточно ходим-не сидим постояннов офисе, а также алко :cry: ,жареноострое минимизируем
и коленки отзовуться благодатью! терпения и здоровья Вам! :yes


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей