вітамінопрофілактика

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
jewel
* *
Повідомлень: 100
З нами з: 27.8.04 13:25
Стать: чол
Звідки: Brovary, UA

вітамінопрофілактика

Повідомлення jewel » 16.4.07 13:36

на роботі запропонували вітаміни для профілактики. треба вибрати щось одне із списку:
1. Витрум с бета каротином
2. Витрум с женьшенем
3. Супрадин
4. Дуовит
5. Квадевит

я в цих назвах - ні в зуб ногою. що з них краще?

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 16.4.07 13:51

6.1 Декамевит (можно по половинке топтать)
6.2 Эсмин

Аватар користувача
Krutila
* * *
Повідомлень: 285
З нами з: 8.7.06 13:44
Стать: чол
Звідки: Минский

Повідомлення Krutila » 16.4.07 13:59

Кажется первые 2 существенно дороже остальных.
Зато дуовит вкусный:)
"Don't buy upgrades; ride up grades." - Eddy Merckx

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 16.4.07 15:43

От квадевита рельно прет при приеме в "лошадиных дозах" (6 таблеток в день.)
З.Ы. Но обычно все Супрадин хвалят.
З.Ы. Сам сижу на Активале, перед серьзными физ. нагрузками прохожу интенсивный недельный курс квадевита.

Аватар користувача
jewel
* *
Повідомлень: 100
З нами з: 27.8.04 13:25
Стать: чол
Звідки: Brovary, UA

Повідомлення jewel » 16.4.07 16:48

замовив квадевіт. буду пертись від "лошадиных доз" :silly:

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 16.4.07 17:30

У Витрума набор витаминов больше
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 16.4.07 18:21

Супрадин!
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Amika
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 15.2.06 16:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Amika » 16.4.07 18:56

Я бы взяла Витрум (13 витаминов+17 минералов (больше всех), производитель Unipharm(США), хвалят.
Супрадин тоже хороший:12 вит+8 минералов, производство Швейцария.
В Дуовите 11 витаминов+8 минералов+ красители Е 124 и Е 110
:kost:
Квадевит: 11 витаминов+2 минерала, отечественный.
А вообще лучше химией не злоупотреблять, натуральное оно ведь всегда лучше :)

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 16.4.07 19:37

Витрум made США - сразу отпадает, т.к. любой не про стимулированный специалист объяснит, что для нас американские витамины не лучший выбор. Дуавит хорош наличием большого содержания Цинка, и технологией двух таблеток, правда насколько она работает я не знаю, но думаю минимальный эффект есть. Но я как написал выше выбирал бы между Супрадином и Квадевитом, и использовал бы Супрадин для витаминной поддержки в обычном режиме жизни, а Квадевит только перед супер активными периодами. В состав Квадевита входит глютамин который очень помогает при восстановление после серьезных тренировок.,
З.Ы. ТО: jewel изучи внимательно инструкцию, и прочитай вот эту статью о том к чему могут привести повышенные дозы витаминов http://bio.fizteh.ru/student/diff_artic ... rovka.html
Востаннє редагувалось 16.4.07 20:50 користувачем shortly, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 16.4.07 20:13

shortly, есть такое мнение, но грамотной и убедительной аргументации никто не приводит, поэтому кто каких специалистов стимулировал остается для потребителя загадкой. по моему скромному мнению :)
366 км/ч без мотора. Gravity only!

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 16.4.07 20:32

Витрум made США - сразу отпадает, т.к. любой не про стимулированный специалист объяснит, что для нас американские витамины не лучший выбор.
Чушь. Многие знакомые мне спортсмены специально покупают зарубежные витамины, потому что поддерживая отечественного "производителя" шанс нарваться на контрафакт\пласебо\просто откровенный левак непомерно велик.

Дуавит хорош наличием большого содержания Цинка, и технологией двух таблеток, правда насколько она работает я не знаю, но думаю минимальный эффект есть.
Авторитетно заявил : ))
прочитай вот эту статью о том к чему могут привести повышенные дозы витаминов http://bio.fizteh.ru/student/diff_artic ... rovka.html.
Не открывается.
6.1 Декамевит (можно по половинке топтать)
6.2 Эсмин
То, что можно "топтать" по половинке - единственный его плюс? Или может у этих препаратов есть какой-то реальный эффект, которым ты готов с нами поделиться?

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 16.4.07 20:35

Аргументации основываются на содержание витаминов в продуктах питания, которые входят в стандартный рацион, стандартного американца:) А вообще все пероральные мультивитамины фигня :) настоящие мужики их двигают по вене.

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 16.4.07 20:48


Чушь. Многие знакомые мне спортсмены специально покупают зарубежные витамины, потому что поддерживая отечественного "производителя" шанс нарваться на контрафакт\пласебо\просто откровенный левак непомерно велик.
Это если ехать в нормальную страну и покупать там, в проверенном магазине :). Подделывать продукцию КВЗ, ну нафиг никому не нужно, бадяжь себе какой-нибудь Витрум с Женьшенем и получай сверхприбыли.

Авторитетно заявил : ))
А что кто-то из нас проводил лабораторные исследования??? Если б фича неработала, о ней бы так не заявляли, поэтому логично предположить что эффект есть, однако мои познания в Химии и Биохимии дают мне основание полагать, что эффект минимален.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 16.4.07 21:07

Рассказать , как правильно подбирать дозировки витаминов и микроэлементов? Очень просто ;-) ! Сдаете кровь на содержание водо- и жирорастворимых витаминов( концентрация в сыворотке). Обнаруживаете, чего не хватает, и принимаете их не в виде поливитаминов, а непосредственно в виде монопрепаратов 8) . Правда такой путь недешев :gerl: . В лаборатории Редгера(они в Берлин материал отвозят для исследования) сред. стоимость порядка 290-320 грн. за одно наименование 8) .
А вообще-то, нет разницы, какие витамины принимать. Все равно польза от их приема сильно преувеличена. Лучше следите за своим рационом :D .
Устал? Умри!

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 16.4.07 21:13

Аргументации основываются на содержание витаминов в продуктах питания, которые входят в стандартный рацион, стандартного американца
И что из этого следует? :)
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 16.4.07 21:51

То, что можно "топтать" по половинке - единственный его плюс? Или может у этих препаратов есть какой-то реальный эффект, которым ты готов с нами поделиться?
Давно изучал суточные дозы. В нем содержится от 2 до 5 суточных норм витаминов. Если в день по витаминке - явно перебор.

У меня волосы тупо не вычесываются расческой (я уже давненько патлатый, и от силы пара-пяток волосин в день), гемоглобин больше 160 - просто доказательства "перебора" так как лечу колено пожирая эти витамины.

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 16.4.07 21:59

Аргументации основываются на содержание витаминов в продуктах питания, которые входят в стандартный рацион, стандартного американца
И что из этого следует? :)
У нас рацион другой. :)
А вобще КРаш, уже все доходчиво обьяснил, что особо заморачиватся поэтому поводу не надо. :) :anti:

Аватар користувача
Hrigoriu
*
Повідомлень: 9
З нами з: 15.4.07 21:26
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення Hrigoriu » 16.4.07 22:44

У нас рацыон другой от американцев ето факт,но мы все люди и у нас нормы потребностей витаминов как у всех .Цена зарубежных витаминов высока от того,что идет сбор денег за перевоз через границу и за транспорт,вот!Так все витамины ничего.
Просто прием витаминов(каких именно,доза их) зависит от того для каких целей они нужны:для профилактики,для лечения или для спорта.
А натуральные витамины(овощи,фрукты) все каторые нужны сейчас весной получить проблематично ,так как нужно большие объемы сесть.
Так вот jewel мой совет:смотри по своим деньгам. :)
Мы всегда хотим то,что запрещено и недоступно!
Зображення

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 17.4.07 07:46

У нас рацион другой.
Ну не ем я бигмаки, и что дальше? ;-)
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 17.4.07 08:27

Инструкция с перечнем всех витаминов и минералов могла бы быть аргументом при выборе препарата, если бы они у всех одинаково усваивались...
+1 Crush - по моему скромному мнению, очень правильно выразился!
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 17.4.07 15:30

Так вот jewel мой совет:смотри по своим деньгам. :)
Я так понял, что ему страховая компания выдает - для него на шару..

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 17.4.07 15:39

Maksus, тогда все и можно без хлеба :)
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Kuruha
* * * *
Повідомлень: 648
З нами з: 23.5.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ДВРЗ

Повідомлення Kuruha » 17.4.07 20:38

Как говорил нам на лекции академик Чекман (самый авторитетный специалист в области фармакологии в Украине):
"И шо, вы таки думаете, что тот естественный комплекс витаминов и микроэлементов, которые содержаться в яблоке на дереве, можно воссоздать в лабораторных условиях? Таки нет!"

Мы пока живем в стране нормальных овощей и фруктов и у нас пока нет магазинов с вывеской "Овощи, выращенные натуральным путем", в которых цены в 5 раз выше супермаркетовских (впечатление уехавшего жить в США товарища).

Давайте пользоваться своими преимуществами!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 17.4.07 20:50

Как говорил нам на лекции академик Чекман (самый авторитетный специалист в области фармакологии в Украине):
:duma: Вот,надо же, никогда не ходил на лекции по фарме, сколько полезного пропустил :D .
Устал? Умри!

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 18.4.07 00:21

Как говорил нам на лекции академик Чекман (самый авторитетный специалист в области фармакологии в Украине):
"И шо, вы таки думаете, что тот естественный комплекс витаминов и микроэлементов, которые содержаться в яблоке на дереве, можно воссоздать в лабораторных условиях? Таки нет!"
Особенно если вспомнить про проблемы разделения оптических стереоизомеров. :angel: Хотя я верю в наших доблестных химиков, наука не стоит на месте.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей