Коліна

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення nesta » 19.11.15 13:29

друзи, приехал с мрт, пойду к врачу конечно, но все же
хто боролся с /пошкодження заднього рогу латерального меніска та синовііту правого колінного суглобу/ и успешно побеждал ?
МРТ это не диагноз, это скорее рекомендация, они всем пишут, "пошкодження-надрыв", а что там реально, кроме артроскопии ничего не покажет. Если повреждение было серьёзное, это было бы понятно по самочуствию (блоки, щелчки, перекаты и т.д.), и МРТ тоже бы серьёзный разрыв показало бы, а так как обычно, ни туда и ни сюда, кто что увидит на плёнках МРТ. (80% врачей скажет операция)

скорее всего рановато сделали МРТ, 2+ недели примерно должно пройти, не нагружая никак колено, что бы прошли вторичные признаки, тогда в остатке останется, именно то что болит, и уже будет понятно операция или нет.

У меня на данный момент тоже травма латерального мениска, 3-я неделя пошла, я ещё не делал МРТ, но вот-вот сделаю, в прошлом году пронесло, задний рог медиального и надрыв связки, закачал за лето, и в принципе довольно спокойно ездил на веле, но вот недавно подвернул ногу в Дубках, в этот раз прогноз я себе ставлю "попадалово".

на след. неделе (если МРТ сделаю на выходных), собираюсь в институт ортопедии, в стационар на консультацию, пишите в личку, я одного толкового врача знаю, можем пересектись.

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Колени

Повідомлення muher » 19.11.15 23:27

nesta

ну усьо, трохи не так
суть в том, что травмы не было )
просто периодиечки колено как бы ноет - то есть, то нет
впервые это проявилось года 4 назад, но снова же появлялось-исчезало, позже уже, особо не парясь, мазал тем самым алезаном, сразу не помогло, но потом, после зимы, как-то все стало супер
в общем, где-то год точно я о колене не вспоминал (возможно там совпало, что зимой крутил станок спокойненько)

так что ни блоков, ни перекатов - нима

едиственное что - щелчки, но это скорее особенность, бо кроме колен много чего еще щелкает в теле и скажу прямо щелкало всегда
(ну залетов с /ехал 200 км без воды/ или /в шортах в -20/ не было тоже)
в институт еду как раз завтра завтра, вполне может быть что как раз тому самому спецу

да, спасибо за ответ
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
Demas
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 29.10.11 16:22
Стать: чол

Re: Колени

Повідомлення Demas » 24.11.15 22:52

Шановні знавці, хтось може сказати щось з приводу такого тексту в результатах МРТ:
"...Нарушено соотношение в суставе за счет латерального и ротационного смещения большеберцовой кости. ...
Передняя крестообразная связка имеет извитой ход, разволокнена..."
Це все плюс до остеоартрозу.
Що це може означати для зв'язки? Як подібне лікується і чи лікується взагалі.
І це зміщення кістки, що з ним робити. Чи воно просто через такий стан зв'язки?
Я, звісно, не намагаюсь замінити лікаря форумом, але може хоч загальну картину хтось пояснить, бо, якщо чесно, коли прочитав стало щось зовсім невесело.

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення nesta » 26.11.15 00:38

demas уже ж писал, МРТ это рекомендация, верить можно лишь в заключение МРТ сделанного в Медексе, и то только по тому, что там нормальный апарат, нормальное ПО, и врачи тесно контактируют со стационаром ортопедии (в любом случае МРТ даёт % ошибок). Нужно проконсультироваться с врачом, практиком, он посмотрит снимки, их качество, сравнит с тестами типа "выдвижного ящика", и на основе своего реального опыта подтвердит или опровергнет.

у меня тоже связка была повреждена на МРТ год назад, а сейчас всё с ней ок, но и тогда и сейчас тест говорил что с ней всё в порядке, только на операции смогут точно это определить.

если есть реальное смещение, то можно продавать вел, говорю по своему опыту, уже не закачать, не выровнять, не сбалансировать, нет баланса, нагрузки будут лупить по краям, края начнут сыпаться и потянут за собой всё.

Аватар користувача
Demas
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 29.10.11 16:22
Стать: чол

Re: Колени

Повідомлення Demas » 26.11.15 01:37

... МРТ это рекомендация,...
От що правда, то правда.
Щойно отримав листа від пана Kotyuk (за що окрема подяка) - він вже побачив зміщення лише надколінника (і підозрюю воно або вроджене або просто ногу так поклали на час знімку, якщо травм не було), а пошкодження зв'язки взагалі не бачить. І з хрящем не все так страшно. Мабуть при особистому огляді ще щось з'ясувалось би.
Для себе поки роблю висновок - забити на страшні описи із мрт-центру(поки їх не читав спав спокійніше і уявляв собі ситуацію ближче до правди, ніж вони написали) і показувати коліна лікарям вживу.
Хоча, якщо зміщення якісь вроджені є, то вже доведеться щось вирішувати зі своїми захопленнями, або суттєво знижувати навантаження.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Колени

Повідомлення konst » 15.12.15 23:07

Наткнулся на картинку.
Прокомментируйте, кто разбирается.
Зображення

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення nesta » 24.12.15 10:42

хорошая картинка, но явно не всё, нет жирового тела Гоффа и медиапателярной складки, или может тут они как-то по другому называются, в ортопедии есть много слов синонимов, слова разные, а означают одно и тоже в разных источниках.

Кто нибудь находил инфу/или на личном опыте знает про влияние посадки и настройки шипов на прокачку определённой группы мышц. Например положение шипов в верхнем/среднем/нижнем положении и положение седла точно на что-то влияет. Сам проверить не могу, низя.

Необходима прокачка внутренней части бедра (медиальной группы мышц), или упражнения которые влияют на эту зону.
Велостанок с точки зрения реабилитации заменит велотренажёр и орбитрек?
Востаннє редагувалось 24.12.15 11:45 користувачем nesta, всього редагувалось 1 раз.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Колени

Повідомлення konst » 24.12.15 11:33

Необходима прокачка внутренней части бедра, или упражнения которые влияют на эту зону.
Внутренней в смысле задней? Если да, то сдвинь седло назад.

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення nesta » 24.12.15 11:44

Необходима прокачка внутренней части бедра, или упражнения которые влияют на эту зону.
Внутренней в смысле задней? Если да, то сдвинь седло назад.
не, тут не так, зад это зад =)
внешняя группа мышц это латеральная сторона, а внутренняя это медиальная сторона, тот же принцип что и с менисками.
(мне самому эти термины давно надоели, и часто путаюсь)

Богдан
*
Повідомлень: 21
З нами з: 18.12.07 17:55
Стать: чол
Звідки: Киев; Политех.

Re: Колени

Повідомлення Богдан » 29.12.15 17:40

Всех участников данного раздела форума
с Новым Годом !!! :Yahoo!:
Желаю обрести надежду на выздоровление,
силы для борьбы с недугом и не повторять
старые ошибки.
Спасибо всем за общение и откровение в интимных вопросах здоровья -
- это придаёт жизненные силы и подталкивает к действиям.
Не останавливайтесь на достигнутом.

Ещё раз. С Новым Годом !! :good:

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення kotyuk » 31.12.15 17:01

Картинка в целом правильная. Да, действительно есть не все (нет медиопателяпной складки, латеральной гиперпрессии надколенника, тендинита сухожилий ьицепса бедра и гусиной лапки, болезни Гоффа, хотя последняя как самостоятельная патология бывает редко основной причиной болей). + этими диагнозами все не ограничивается, т.к. куча патологий, при которых болеть может где-угодно - это асептический некроз, остеохондральные повреждения,аутоимунные и другие вртриты, артрозы, разрывав кучи связок... А медиальный мениск часто болит даже не столько по внутренней поверзности, сколько сзади, т.к. в 85% случаев повреждается именно задний его рог. Но в целом картинка грамотная и даст примерное представление пациенту о возможных причинах боли.
Всех с Новым Годом)) Не болеть!!!
http://kotv91.wix.com/sportsurgery

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Колени

Повідомлення muher » 4.1.16 16:47

кстати, забыл отписаться
врач, глянув на мрт развел руками - дескать иголкой тыкать тут нечего, да, есть воспаление, но пустяково
в конце концов досмотрелись до плоскостопия ( начал беспокоить и тазобедренник - тоже правый ), так что теперь дело за стельками
так вот, как, от них толк есть или это так, для поговорить ?

ну и всё-таки, существует какой-то боль-мень годный препарат для питания суставов, пускай спортпитовый - в страшных черных баночках конских размеров ?
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 11.1.16 15:05

ну и всё-таки, существует какой-то боль-мень годный препарат для питания суставов, пускай спортпитовый - в страшных черных баночках конских размеров ?
Достоверно эффективный - нет.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення kotyuk » 24.1.16 13:41

кстати, забыл отписаться
врач, глянув на мрт развел руками - дескать иголкой тыкать тут нечего, да, есть воспаление, но пустяково
в конце концов досмотрелись до плоскостопия ( начал беспокоить и тазобедренник - тоже правый ), так что теперь дело за стельками
так вот, как, от них толк есть или это так, для поговорить ?

ну и всё-таки, существует какой-то боль-мень годный препарат для питания суставов, пускай спортпитовый - в страшных черных баночках конских размеров ?
Стельки не помешают. Толк от них есть в любом случае, а особенно , если боли в суставах связаны не столько с разрывами менисков, связок, а с нарушениями биомеханики из-за плоскостопия, чуть меньший эффект при артрозе, но тоже есть. Препаратов для хряща валом. Доказаны по серьёзным исследованиям Структум и Дона. Но стоят они ощутимо дороже аналогов. Сказать, что от каких-то намного больший эффект видел не могу. Эффект проследить трудно, поэтому всегда есть сомнения в нем вообще, но если верить исследованиям (а серьёзные исследования проводятся так, что подтасовать результаты сложно), эффект есть. Мы, травматологи-ртопеды, тоже пьем хондропротекторы, не смотря на отсутствие выраженного эффекта, т. к. Лучше все равно ничего не придумали пока)) Может, просто, для очистки совести)) Это как витамины. Не знаю, чувствуе и ли кто-то от них эффект. Но периодически пропивать не мешает. Я лично пью энимал-флекс, мовекс-комфорт, профлекс, сам-е, сам-е флекс курсами профилактически, в зависимости от того, что в данный момент из них могу выгоднее достать)) Эти препараты мне кажутся оптимальными с точки зрения цена/качество, но у низ есть отличия, поэтому иногда лучше одни, а иногда другие. Если есть деньги то профлекс с сам-е-флексом -хорошая комбинация. Но, в каждом случае есть свои ньюансы. Поэтому лучше , чтоб ортопед назначил.
http://kotv91.wix.com/sportsurgery

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення kotyuk » 24.1.16 13:41

кстати, забыл отписаться
врач, глянув на мрт развел руками - дескать иголкой тыкать тут нечего, да, есть воспаление, но пустяково
в конце концов досмотрелись до плоскостопия ( начал беспокоить и тазобедренник - тоже правый ), так что теперь дело за стельками
так вот, как, от них толк есть или это так, для поговорить ?

ну и всё-таки, существует какой-то боль-мень годный препарат для питания суставов, пускай спортпитовый - в страшных черных баночках конских размеров ?
Стельки не помешают. Толк от них есть в любом случае, а особенно , если боли в суставах связаны не столько с разрывами менисков, связок, а с нарушениями биомеханики из-за плоскостопия, чуть меньший эффект при артрозе, но тоже есть. Препаратов для хряща валом. Доказаны по серьёзным исследованиям Структум и Дона. Но стоят они ощутимо дороже аналогов. Сказать, что от каких-то намного больший эффект видел не могу. Эффект проследить трудно, поэтому всегда есть сомнения в нем вообще, но если верить исследованиям (а серьёзные исследования проводятся так, что подтасовать результаты сложно), эффект есть. Мы, травматологи-ртопеды, тоже пьем хондропротекторы, не смотря на отсутствие выраженного эффекта, т. к. Лучше все равно ничего не придумали пока)) Может, просто, для очистки совести)) Это как витамины. Не знаю, чувствуе и ли кто-то от них эффект. Но периодически пропивать не мешает. Я лично пью энимал-флекс, мовекс-комфорт, профлекс, сам-е, сам-е флекс курсами профилактически, в зависимости от того, что в данный момент из них могу выгоднее достать)) Эти препараты мне кажутся оптимальными с точки зрения цена/качество, но у низ есть отличия, поэтому иногда лучше одни, а иногда другие. Если есть деньги, то профлекс с сам-е-флексом -хорошая комбинация. Но, в каждом случае есть свои ньюансы. Поэтому лучше , чтоб ортопед назначил.
http://kotv91.wix.com/sportsurgery

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення nesta » 24.1.16 21:43

Необходима прокачка внутренней части бедра (медиальной группы мышц), или упражнения которые влияют на эту зону.
в итоге, взял пластиковый бутыль 6 литровый, пустой, зажал внутренней частью бедра ног, и так нажимал по кучу раз, или просто зажал и держал, для того что бы мышцы стартонули, какая-то прокачка точно есть, думаю можно использовать также мяч большой. Велостанок, как оказалось никак не влияет на эту группу мышц, эпическое разочарование.
что б ортопед назначил.
Доктор, не подскажите, хондромаляция плато берцовой кости 1 степени, тоесть всё гладкое, но продавливается под инструментом хрящ. На сколько это со спортивной точки зрения опасно, перспективы, ограничения по нагрузкам и т.д.. Весной сделаю послеоперационный укол, кислоты, но это временное как я понимаю.
Востаннє редагувалось 28.1.16 18:04 користувачем nesta, всього редагувалось 1 раз.

Lucrecia
*
Повідомлень: 10
З нами з: 8.10.12 14:13
Стать: жін

Re: Колени

Повідомлення Lucrecia » 27.1.16 14:52

кстати, забыл отписаться
врач, глянув на мрт развел руками - дескать иголкой тыкать тут нечего, да, есть воспаление, но пустяково
в конце концов досмотрелись до плоскостопия ( начал беспокоить и тазобедренник - тоже правый ), так что теперь дело за стельками
так вот, как, от них толк есть или это так, для поговорить ?

ну и всё-таки, существует какой-то боль-мень годный препарат для питания суставов, пускай спортпитовый - в страшных черных баночках конских размеров ?
Стельки не помешают. Толк от них есть в любом случае, а особенно , если боли в суставах связаны не столько с разрывами менисков, связок, а с нарушениями биомеханики из-за плоскостопия, чуть меньший эффект при артрозе, но тоже есть. Препаратов для хряща валом. Доказаны по серьёзным исследованиям Структум и Дона. Но стоят они ощутимо дороже аналогов. Сказать, что от каких-то намного больший эффект видел не могу. Эффект проследить трудно, поэтому всегда есть сомнения в нем вообще, но если верить исследованиям (а серьёзные исследования проводятся так, что подтасовать результаты сложно), эффект есть. Мы, травматологи-ртопеды, тоже пьем хондропротекторы, не смотря на отсутствие выраженного эффекта, т. к. Лучше все равно ничего не придумали пока)) Может, просто, для очистки совести)) Это как витамины. Не знаю, чувствуе и ли кто-то от них эффект. Но периодически пропивать не мешает. Я лично пью энимал-флекс, мовекс-комфорт, профлекс, сам-е, сам-е флекс курсами профилактически, в зависимости от того, что в данный момент из них могу выгоднее достать)) Эти препараты мне кажутся оптимальными с точки зрения цена/качество, но у низ есть отличия, поэтому иногда лучше одни, а иногда другие. Если есть деньги то профлекс с сам-е-флексом -хорошая комбинация. Но, в каждом случае есть свои ньюансы. Поэтому лучше , чтоб ортопед назначил.
А что скажете насчет гиалуроновой кислоты в сустав. Вы замечали положительный результат после таких уколов?

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення kotyuk » 18.2.16 21:09

что б ортопед назначил.
Доктор, не подскажите, хондромаляция плато берцовой кости 1 степени, тоесть всё гладкое, но продавливается под инструментом хрящ. На сколько это со спортивной точки зрения опасно, перспективы, ограничения по нагрузкам и т.д.. Весной сделаю послеоперационный укол, кислоты, но это временное как я понимаю.[/quote]

"Хондромаляция плато берцовой кости 1 степени" - вообще не парьтесь, это скорее правило, чем исключение у пациентов старше 25 лет)) Это не значит, что ничего профилактически принимать не нужно, но переживать и ограничивать только из-за этого нагрузки нет необходимости. Гиалуроновая кислота - это прекрасное средство, которое имеет смысл колоть (у травматолога) после операции на суставе даже при минимальной хондромаляции, т.к. суставная жидкость вымывается из сустава во время операции и хоть она быстро восстанавливается, ее качество восстанавливается не так быстро. Питание хряща происходит из синовиальной жидкости в значительной степени путем диффузии. Гиалуроновая кислота быстрее восстанавливает свойства суставной жидкости, смазывает хрящ и улучшает свойства хряща. В дни инъекций гиалуроновой кислоты и день-два после инъекции нагрузки на сустав давать не стоит.
http://kotv91.wix.com/sportsurgery

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення kotyuk » 18.2.16 21:23

...

А что скажете насчет гиалуроновой кислоты в сустав. Вы замечали положительный результат после таких уколов?
Скажу, что гиалуроновая кислота - это тот препарат, эффект от которого пациенты ощущают уже после нескольких инъекций в 70-80% случаев. 100% эффективных препаратов не бывает. А в оставшихся процентах эффект, я думаю, тоже есть, но пациент его не ощущает по причине того, что , например, боль или дискомфорт у него обусловлены не повреждением хряща, а другими факторами. Я двумя руками за гиалуроновую кислоту. К сожалению у таблетированных хондропротекторов такого выраженного эффекта нет, поэтому полностью заменить ее они не могут. Но и их стоит принимать, т.к. колоть уколы в сустав постоянно накладно, неприятно, нет времени + они действуют несколько иначе, что тоже важно в лечении. Какая гиалуронка лучше - это сложный вопрос. Почти все препараты, которые я применял, действовали и были неплохими. Из них я выбрал пару препаратов, которыми пользуюсь по ряду причин - соотношение цена/качество, меньшая частота постинъекционной боли (некоторые препараты действуют и помогают, но несколько дней после инъекции у части пациентов сустав может болеть), доверие к производителю, осведомленность о том, где и из чего реально производятся некоторые препараты (например, одна из наших украинских гиалуроновых кислот достоверно производится в Южной Корее и только фасуется у нас, и очень неплоха, правда и стоит, как импортная; а некоторые импортные производятся из Китайского сырья). Я обычно все же колю импортную гиалуроновую кислоту, т.к. цены с нашими не сильно отличаются сегодня, а даже учитывая , что у нас она только фасуется, и на этом этапе можно сильно все испортить)). Но и наша гиалуронка имеет право на жизнь и действует неплохо. Выбирает препарат врач, у которого Вы будете ее колоть.
На сегодняшний день нет препарата, который бы действовал так же быстро, как гиалуроновая кислота, введенная внутрисуставно.
http://kotv91.wix.com/sportsurgery

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Колени

Повідомлення Add.Mor. » 4.3.16 15:57

Велонарод,усім привіт! Чи можете сказати щось про таку мазь,чи то крем як "Акулий жир"? Що воно таке,хтось пробував користуватись? В інтернетах хвалять -не нахвалять,аж лікарі і вчені в шоці від цього чудо препарату, допомагає всім безвідмовно і коштує не дорого. Від таких відгуків одразу виникає думка,що це чергова казочка. Що скажете?

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Колени

Повідомлення konst » 16.3.16 22:16

Встретил вот такую инфу. Рекомендации американских ортопедов о том, что помогает при артрозе, а что нет.
Несмотря на кажущуюся желтизну русскоязычного перевода, там же есть ссылка на англоязычный исходник с развернутой аргументацией и статистикой, материал вполне солидный.

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення nesta » 18.3.16 21:11

Велонарод,усім привіт! Чи можете сказати щось про таку мазь,чи то крем як "Акулий жир"? Що воно таке,хтось пробував користуватись? В інтернетах хвалять -не нахвалять,аж лікарі і вчені в шоці від цього чудо препарату, допомагає всім безвідмовно і коштує не дорого. Від таких відгуків одразу виникає думка,що це чергова казочка. Що скажете?
вероятнее всего сказки, возможные варианты:
- работает как плацебо, намешали травок, вот оно и греет, и охлаждает, и печёт, и даже болит - а как говорят, если болит значит лечит;
- работает за счёт не указанного в составе гормона.
По первому варианту, проще в Ашане накупить по 14-20 грн мазей разных производства Харьков, из травок, и комбинировать, по второму варианту понятно, гидрокортизон и т.д.

то что говорит konst: "Опубликованы данные эффективности различных методов лечения артроза коленного сустава", дело в том что артроз диагноз ставят всем в подряд, и молодым и бабушкам, это универсальный диагноз для колена, но если разобраться, в колене много чего может болеть кроме артроза, тоесть хряща, поэтому одно эффективно для одного, другое для другого.

по теме: сделал укол Crespine Gel+, я конечно не спец, но по-моему оно работает. Укол делался для того что бы восстановить смазку в суставе, увеличить подвижность, эластичность, амплитуду, эффект есть однозначно.

плюсы: работает почти сразу, через пол часа уже заметно, безболезненный укол, без побочки, уколол и забыл;
минусы: цена 5400 грн за всё с работой, я не смотрел, но подозреваю что в интернет аптеке, в Германии (по типу как байк компонентс или дискаунт, только аптечного типа), цена будет около 100 евро. Если сравнивать типа оф.коробку с той что в интернете, разница только в наклейке на украинском и инструкцией, на 146% уверен что тоже самое, температура при доставке, думаю это не аргумент. Позиция врача понятна, это проверенный поставщик, он несёт ответственность, но мне кажется стоит экономить, если колоть нужно больше чем 1 раз. В шприце оставалось капля геля, думал утром рассмотреть её при дневном освещении, но за ночь она как-то испарилась. Возникает вопрос - сколько эта жидкость будет находиться в колене, и как быстро она от туда рассосётся. :duma:

Богдан
*
Повідомлень: 21
З нами з: 18.12.07 17:55
Стать: чол
Звідки: Киев; Политех.

Re: Колени

Повідомлення Богдан » 21.3.16 09:38

Nesta ! Недавно тоже загнал по 2мг. в каждое колено Crespine Gel+. Укол делал для продолжения лечения гонартроза после того, как прошёл курс алфлутопа и фластерона. Все твои опасения по поводу оригинальности, хранению, правильности введения препарата преследовали так-же и маня.
Будим надеяться на лучшее !

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення kotyuk » 27.3.16 21:09

Велонарод,усім привіт! Чи можете сказати щось про таку мазь,чи то крем як "Акулий жир"? Що воно таке,хтось пробував користуватись? В інтернетах хвалять -не нахвалять,аж лікарі і вчені в шоці від цього чудо препарату, допомагає всім безвідмовно і коштує не дорого. Від таких відгуків одразу виникає думка,що це чергова казочка. Що скажете?
Не бачив і не користувався, але таке в мене відчуття, що це не спрацює)) Принаймні не зустрічав наукових вагомих досліджень з цього приводу. Цілеспрямовано, правда, не шукав. Але оскільки постійно вивчаю нову інформацію по лікуванню опорно-рухового апарату, в т.ч. суглобів, припускаю, що таких досліджень немає))
http://kotv91.wix.com/sportsurgery

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення kotyuk » 27.3.16 21:23

Встретил вот такую инфу. Рекомендации американских ортопедов о том, что помогает при артрозе, а что нет.
Несмотря на кажущуюся желтизну русскоязычного перевода, там же есть ссылка на англоязычный исходник с развернутой аргументацией и статистикой, материал вполне солидный.
Інформація дуже цікава і аргументована. Виклав її мій друг та колега, прекрасний фахівець. Але я б не став на 100% покладатись на неї. Так, це високий рівень доказовості, але є речі, які реально працюють у більшості пацієнтів, але в цьому огляді представлені, як не доведені. Це, наприклад, гіалуронова кислота, ортези тощо. У той час як нестероїдні протизапальні препарати згідно їх даних працюють. Це не зовсім так. Довго пояснювати чому так виходить. Якщо хтось займався наукою та детально прочитаю оригінальні дослідження, стане трохи зрозуміліше. Це не означає, що не можна вірити цим дослідженням. Потрібно просто правильно розуміти та інтерпретувати їх результати. Розуміти, що не всі вагомі дослідження беруться до уваги, що результати оцінюються по різних аспектах, і т.і.
Наприклад, НПЗП ніяк не зупиняють і не вертають назад руйнацію хряща, так само як і ортези. Так, НПЗП зменшують запалення та біль, але не лікують артроз. Так само і ортези - зменшують біль, але не лікують артроз. Але половині пацієнтів навіть еластичний бинт на колінний суглоб призводить до певного полегшання. Тому розцінювати дані результати як чорне та біле не можна. Це рекомендації не для пацієнтів, а для лікарів та науковців, і не є протоколом лікування. Деякі моменти в них суперечливі. Хоча робота ця дуже серйозна та варта уваги.
http://kotv91.wix.com/sportsurgery


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей