Цигарки №2

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
L1m0n
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 20.3.12 18:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення L1m0n » 4.8.13 01:59

открою секрет: зависимости от никотина нету, покрайней мере физической.

Аватар користувача
innerlich
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 10.5.13 13:45
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення innerlich » 9.8.13 14:12

открою секрет: зависимости от никотина нету, покрайней мере физической.
Позвольте и мне тогда открыть секрет: По данным ВОЗ из 10 курильщиков один точно умрет от рака легких. Курильщики почему-то считают, что они будут в числе тех 9-ти.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення gylka » 9.8.13 14:24

Позвольте и мне тогда открыть секрет: По данным ВОЗ из 10 курильщиков один точно умрет от рака легких. Курильщики почему-то считают, что они будут в числе тех 9-ти.
Крім раку легень, є ще рак ротової порожнини та інші ракові захворювання ймовірність яких тютюнопаління підвищує. А крім різних ракових захворювань ще є букет інших хвороб які спричиняють/підвищує_ймовірність_появи тютюнопаління (серцеві іт .д.).

Без образ, але тобі трохи почитати б перед тим як писати в цьому розділі...

Аватар користувача
innerlich
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 10.5.13 13:45
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення innerlich » 9.8.13 14:37

Позвольте и мне тогда открыть секрет: По данным ВОЗ из 10 курильщиков один точно умрет от рака легких. Курильщики почему-то считают, что они будут в числе тех 9-ти.
Крім раку легень, є ще рак ротової порожнини та інші ракові захворювання ймовірність яких тютюнопаління підвищує. А крім різних ракових захворювань ще є букет інших хвороб які спричиняють/підвищує_ймовірність_появи тютюнопаління (серцеві іт .д.).

Без образ, але тобі трохи почитати б перед тим як писати в цьому розділі...
Не понял, к чему твое замечание.. я не ставил перед собой цель прочесть лекцию о вреде курения, а привел один конкретный факт. В чем проблема?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цигарки №2

Повідомлення Gornostai » 9.8.13 14:46

Не понял, к чему твое замечание.. я не ставил перед собой цель прочесть лекцию о вреде курения, а привел один конкретный факт. В чем проблема?
В том что тема не о вреде курения. О нем и так все знают, особенно курильщики.

Первое сообщение темы такое:
:gerl: драсти давай те лучше поговорим о том как бросить курить а то как начать то все знают а как бросить..... :(
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення gylka » 9.8.13 14:50

Не понял, к чему твое замечание..
да, пробач, я неправильно зрозумів твоє повідомлення... ну і тема таки більше не про шкоду

Аватар користувача
innerlich
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 10.5.13 13:45
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення innerlich » 9.8.13 15:00

Не понял, к чему твое замечание..
да, пробач, я неправильно зрозумів твоє повідомлення... ну і тема таки більше не про шкоду
Тогда, ты верно написал...Хотя, считаю, что и статистика такая может достучаться и человек подумает, что может оказаться тем одним из десяти и решит не рисковать и бросит курить.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цигарки №2

Повідомлення Gornostai » 9.8.13 15:27

Хотя, считаю, что и статистика такая может достучаться и человек подумает, что может оказаться тем одним из десяти и решит не рисковать и бросит курить.
Ни один человек не считает, что умрет от рака. Пока им не заболеет.
С чего бы он начал это думать про это в контексте сигарет.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Velorat
*
Повідомлень: 5
З нами з: 8.8.13 21:15
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: Цигарки №2

Повідомлення Velorat » 13.8.13 22:26

Мне кажется, для того чтобы избавиться от вредных привычек (сигареты, алкоголь и пр.) достаточно иметь хорошую мотивацию. В моем случае хорошим стимулом бросить курить и употреблять бухло было рождение здорового потомства. А после рождения сына не хочу ему нехороший пример подавать.
Не курю больше двух лет, хотя начинал с 1996 года. Алкоголь перестал потреблять больше 3 месяцев назад.

Аватар користувача
wondershare
*
Повідомлень: 43
З нами з: 21.7.13 17:43
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Цигарки №2

Повідомлення wondershare » 14.9.13 11:19

Ребята,хватить писать чушь про замену никотина яблоками и конфетами! Это всё чушь! Такое пишут в большинстве те,кто не знают,что такое никотиновая зависимость либо те,кто вообще не курит.И не нужно писать,что достаточно просто захотеть и можно бросить.Чушь! Случаи есть,но меньшая часть.Также не нужно совестовать таблетки,пластыри и жевачки от курения.Те,кто их советует-пусть засунет себе их в задний проход поглубже.Это коммерческий ход.Советникам книжек в стиле "Лёгкий способ" и т.п. советую идти подальше.Если действует,то только для начинающих,у которых стаж небольшой.Я имею стаж курильщика 16 лет и ни один из вышеперечисленных мной способов не помог.Ни один.Максимальный срок,на который мне получалось бросить-это 3 месяца.После этого снова начал...
Но однажды я встретил старого знакомого,котрого давно не видел.Разговорились.И я доставая пачку,чтоб закурить предложил ему.Он отказался.Я сначала не удивился.Подумал обычный ход,каких сейчас много.Типа "Я бросил",а через 3-4 дня снова закурил.Таких случаев я повидал тысячи.Но он сказал,что не курит уже год.Я спросил: "Как? Ты ж любишь после рабочьего дня опрокинуть стакан-другой и неужели после этого не тянет закурить?".И он ответил,что нет.Я не поверил.Прошло некоторое время.Я наведался к нему на работу,т.к. проезжал мимо и думал поймать его с поличным.Но увы-не получилось.Всторой,третий,четвёртый раз.Тоже самое.Начал спрашивать людей,которые рядом с ним работают.Все отвечают,что он бросил год назад.Ну тут я решил уже подробней узнать как.Подошёл к нему и начал беседу.И он мне рассказал.Я сначала не поверил т.к. до этого я перепробовал все способы которые я знал.Но затем решил попробовать.Надежда всё еще оставалась.И я попробовал.Вот уже седьмой месяц я не курю.Не тянет совсем.Я забыл что это такое.За 6 месяцев ни одной затяжки,ни разу в руки не брал сигарету.Даже отвращение от дыма.На провакации друзей типа "давай закурим" или "на затянись" совсем не ведусь.Друзья сначала не верили и относились скептически.Думали это на неделю максимум.Но когда увидели,что срок уже не малый решили попробовать этот способ.И все,кто попробовал-не курят до сих пор.Какой именно способ я здесь писать не буду,т.к. не вижу смысла.Но для желающих бросить курить,проживающих в Одесской области я помочь смогу.Ничего покупать не надо.Я ничего не продаю.Никакого обмана и всего такого.Просто помощь бросить курить.
Востаннє редагувалось 14.9.13 19:41 користувачем wondershare, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: Цигарки №2

Повідомлення V_Gorbunov » 14.9.13 12:42

Это ты мне?
Тема как бы по обмену опытом... Потому считаю странным рассказывать, что получилось, а рецептом не делиться.

В свою очередь скажу, тоже 19 лет стажа было. С 14 до 33. Совпало несколько условий:
-Сам понял, что пора. На пару этажей пробежаться, и очень уж дышать хотелось.
-Несколько человек в коллективе решили соскочить, типа, модно. Через месяц остался я один.
-Книжку Карра прочел, но особо нового ничего не нашел, кроме основной мысли, что это мне на самом деле не нужно.

С тех пор (2006) выкурил один раз что-то наподобие "Квiточки" - сбор трав, народ еще вокруг сильно косился, травой паленой тянет, и много раз снилось, что курю. Пару раз был близок пыхнуть в прокуренном пабе, но как-то не сложилось, опять таки, зачем ? А еще, вопреки подленьким мыслям "Вот только одну, а потом не буду больше" решил сдержаться, много людей на это попадаются. В курилку ходил, но просто поболтать и чаю попить.

Основная проблема была психологическая, типа, по улице идти, а заняться нечем. Основной стимул- я достаточно силен и самодостаточен, чтобы не зависеть от такой фигни.

Аватар користувача
orlexy
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 4.8.13 13:20
Skype: orlexy
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Re: Цигарки №2

Повідомлення orlexy » 14.9.13 18:21

Решил не курить. 4 года без соски. Без книг, аудио-видео, заклинаний/мистики, волшебных трав, пластырей и врачей.
Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Pro100stata » 15.3.14 13:40

Бросал курить без заговоров Бабок и бубна. В один день сказал себе "не курю" и все)))
Главное настроиться и не поддаваться на провокации своего организма и внутреннего голоса "еще одну и все" )))

Аватар користувача
IgorPolish
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 3.5.09 09:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной
Контактна інформація:

Re: Цигарки №2

Повідомлення IgorPolish » 6.4.14 09:21

Перестал курить в августе 2013. До этого бросал на 6 месяцев - отписывался в этой теме пару лет назад. Так вот если с утра не закуривать то считай бросил. За ночь у вас 10 часов не курения уже есть, осталось только до вечера не курить! И главное кататься кататься и еще раз кататься! Это не трудно поверте! Когда курил болела голова - пил цитрамон почти каждый день! Еще периодически болел живот повышалась кислотность - пил постоянно омез. С избавлением от папирос перестала болеть башка и живот и наконец то перестал пить таблетки каждый день.

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Pro100stata » 7.4.14 13:41

Перестал курить в августе 2013. До этого бросал на 6 месяцев - отписывался в этой теме пару лет назад. Так вот если с утра не закуривать то считай бросил. За ночь у вас 10 часов не курения уже есть, осталось только до вечера не курить! И главное кататься кататься и еще раз кататься! Это не трудно поверте! Когда курил болела голова - пил цитрамон почти каждый день! Еще периодически болел живот повышалась кислотность - пил постоянно омез. С избавлением от папирос перестала болеть башка и живот и наконец то перестал пить таблетки каждый день.
Тяжелый случай.

Аватар користувача
Юра Юра
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 30.3.12 19:01
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення Юра Юра » 16.5.14 15:45

Теж "просто кинув курити". Років 5 тому кинув сигарети, вольовим рішенням. Дві основні причини - заради здорового потомства і тому, що здихав на тренуваннях. Дуже ковбасило перші дні, потім періодичний потяг покурити виникав перші 2 місяці.

"Тактичні ходи":
- позбавитись компанії курців хоча б на кілька місяців;
- не вживати в цей час алкоголь і каву. По-перше є звязка "випив-закурив", по-друге, ці напої притупляють силу волі;
- не сприймати процес кидання надто серйозно, тоді буде менше стресу, думки про сигарети не крутитимуться в голові, а сама ціль кинути не здаватиметься такою складною і недосяжною;
- памятати, чому ти вирішив кинути курити, варто щоб причини були максимально конкретні;

Через кілька років після того, як кинув сигарети, почаву курити люльку. Спочатку - в ресторанах/барах, по вихідним, а потім - регулярно, до 4-5 разів на день. Від люльки відмовитись було важче, бо вона приносила значно більше задоволення - приємний смак і запах тютюну, оточуючі, навіть не курці, не скаржились, а навпаки казали, що гарний запах; плюс люлька ефектно доповнює густу бороду власника. :yes Кинув, коли зрозумів, що знову не я контролюю своє куріння, а воно мене.

Зараз уже більше двох років не курю нічого, якщо не рахувати кальян, кілька разів на рік, в компанії друзів.
Сигарети більше зовсім не тягне палити, а от на люльці іноді зупиняється погляд, буває понюхаю пачки з тютюном, які залишились... але не закурюю .
Top Fuel RSL / Stumpjumper HT / Diverge

!! Розшукую викрадену в 2014 році Merida TFS 100, сіра, вібрейки, мавіки, рекон. НАГОРОДА 2000 ГРН !!

Аватар користувача
Trefa
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 14.5.14 08:39
Skype: 434,225 МГц
Стать: чол
Звідки: Киев, ПОХ

Re: Цигарки №2

Повідомлення Trefa » 17.5.14 14:16

Курить бросил.. (стаж больше 15 лет). А от пива не могу отказаться.. день, два... но потом хочу его после работы.... Как его завязать с этим пивом блин?

Аватар користувача
OLEG&
* * * *
Повідомлень: 551
З нами з: 3.5.09 13:18
Skype: olegyukon
Стать: чол
Звідки: Киев.Академгородок\Осокорки village

Re: Цигарки №2

Повідомлення OLEG& » 27.5.14 09:57

Курить бросил.. (стаж больше 15 лет). А от пива не могу отказаться.. день, два... но потом хочу его после работы.... Как его завязать с этим пивом блин?
...как завязать?! берёшь и перестаёшь пить это пойло, просто и эффективно.
не можешь отказаться? это всего лишь привычка и то как ты к этому относишся, отказаться легко, нужна лишь хорошая мотивация.
Успехов)
П.С. в прошлом, даже забыл уже, 10 лет сигарет\алкоголя и пр. "радостей" Бросил 5 лет назад, счастлив, что смог)
Акваланг....

Аватар користувача
tyotya_riba
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 24.7.12 10:56
Стать: жін
Звідки: Киев, м. Дарница

Re: Цигарки №2

Повідомлення tyotya_riba » 27.5.14 10:27

...как завязать?! берёшь и перестаёшь пить это пойло, просто и эффективно.
не можешь отказаться? это всего лишь привычка и то как ты к этому относишся, отказаться легко, нужна лишь хорошая мотивация.
это, по моему скромному мнению, абсолютно неконструктивные советы, еще и написаны с вызовом.
"нужна лишь хорошая мотивация" - а если у человека нет хорошей мотивации?

я прокурила большую половину жизни. бросила не так давно. долго морально готовилась, ждала чуда, искала мотивацию. в итоге собралась-таки прочитать книгу Карра, и она помогла. хоть, как я понимаю, на этом форуме этот способ считается моветоном. с тех пор не упортребляю алкоголя вообще, поскольку могу расслабить булки и снова захотеть курить.

вынесла из своего опыта такой посыл: поиск "мотивации" - от лукавого. если у взрослого нормального человека за много лет жизни не появилось мотивации что-то там бросить, то с какого перепугу она появится сейчас? надо искать другие подходы. и конечно же лошение курильщика или пьющего человека, рассказы о том, как он портит здоровье, какой он урод, никогда не может быть мотивацией. это, скорее, объединяет тех, кто не курит или не пьет. а курящих и пьющих только раздражает и побуждает искать контраргументы.
Ночные ВелоРоллерские

Аватар користувача
bookworm
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 14.8.11 23:02
Skype: cigshater
Стать: чол
Звідки: Солом’янка

Re: Цигарки №2

Повідомлення bookworm » 28.5.14 11:30

tyotya_riba, ви ж чогось вирішили кинути після того, як курили більшу частину життя? На це ж має бути якась причина, щоб позбутися звички, з якою вже стільки часу прожили. Як на мене, це і є мотивація ))
Моя бабуся он до 60-ти років диміла, а потім кинула (вирішила поберегти здоров’я). Це ж мотивація )
Ride it out.

dpsPoman
*
Повідомлень: 1
З нами з: 31.3.14 21:00
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення dpsPoman » 11.7.14 16:57

Бросать курить вовсе не нужно, "бросить" - волевое решение, и это самое "бросание" может продолжаться сколь угодно долго. Если действительно есть желание перестать курить, можно заменить плохую привычку хорошей и первое время не обращать внимания на "раздражители"

lifescale
*
Повідомлень: 4
З нами з: 2.2.14 22:59
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення lifescale » 3.12.14 03:04

А я от люльку смалю.
Аналогічно. Улюблений тютюн - вірджинієві суміші GLP та Cornel & Diehl.

Для тих, хто хоче кинути палити - це ІМХО непогана альтернатива. Кажу це бо якщо бути відвертим з собою, то багато кому з нас це дійсно подобається.

Основні переваги люльок/сигар перед сигаретами по особистому досвіду:

- Ви не вдихаєте дим, немає одишок, відчуття вигрібної ями в легенях як після сигарет
- Справжній якісний тютюн має смакові та ароматичні якості, післявкусся, його цікаво курити
- Справжній тютюновий дим має інші властивості
- Це значно дешевше
- Якщо ви курите люльку то вам наврят свідомо захочетсья курити смердючі сигарети

Мінуси

- Після куріння вологого тютюну, іноді хочеться сухого диму сигарет
- Люльку не покуриш на вулиці, якщо ти не дідусь. Люди не в курсі що пацан може курити люлькою тютюн
- Курити ви не перестанете, хоч будете робити це набагато рідше
- Якісний тютюн важко купити в Україні, у нас монополія на всякий непотріб

Просто альтернатива, хоча я за здоровий спосіб життя. Оптимально - не починати палити.

whynot
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 12.9.11 01:53
Стать: чол

Re: Цигарки №2

Повідомлення whynot » 6.12.14 23:40

- Якісний тютюн важко купити в Україні, у нас монополія на всякий непотріб
Угу. То что последний раз покупал трубочный табак (правда брал в магазине, а не у дедушки) -- а там сигаретная нарезка. И ко всему прочему такое же он смолистое было, (ложное воспоминание) после каждого раза чистить надо было.

По сути -- (в поскипаном) тривиальный самообман. Единственное преимущество трубки -- трубку курить труднее, поэтому реже, поэтому меньше.
--
А ти готовий до третьего майдану?

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Цигарки №2

Повідомлення Pro100stata » 7.12.14 09:45

"Единственное преимущество трубки -- трубку курить труднее, поэтому реже, поэтому меньше."
Вспомнился анекдот )
Чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я пью.
Таким образом, чем больше я пью, тем я пью меньше

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Цигарки №2

Повідомлення veloOFFline » 8.12.14 13:43

Зображення
:bad:


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей