ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Gornostai » 11.6.13 08:43

Друзья, давайте порекомендуем Ольге сходить к доктору на контрольный снимок, и пусть доктор с Ольгой вместе решают, когда можно на вел :)
Лучше месяц подождать, чем потом выгребать последствия, по моему скромному мнению.
А пластина, вроди бы, обычная, контактная, какие в мире давно не ставят...
Снимок...ну там через две недели кроме утолщения ("мозоля") ничего не увидишь, можно увидеть только если вдруг сместятся осколки. Поэтому пользы от него никакой.
И никакой врач не скажет: "а давай иди катайся", 100% )).
Действительно, лучше не торопиться, но с пластиной чуть проще, чем со штырем.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Malinka » 11.6.13 08:47

:) ну, снимок ведь делают через месяц.
+ можно прощупать состояние мозоли.
Кстати, сейчас довольно часто она не состоятельна через 2 недели, скорее всего, именно из-за контактной пластины.
Я б месяц точно советовала не кататься. Месяц пролетит как секунда :)

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Євгеній » 11.6.13 10:40

///тогда пришлось 2 месяца в гипсе сидеть и выглядела рука после снятия гипсам как лапа дохлой курицы (( , и восстанавливалась еще месяца два ( сама по себе, без каких--либо упражнений ). А сейчас все рабочее, врач сказал что так как работа мышц не нарушена и кровообращение нормальное - все гораздо быстрее придет в норму.
Всего два дня прошло - а у меня уже ломка ((. Вел стоит и ждет меня ((. Но здравый смысл все же присутствует.

Буду рада любым ответам.

на основании вышесказанного ( что является индивидуальными особенностями организма ) да и в добавок наличие железа, торчащих шурупов и подозрительного снимка - вердикт :
на вел нельзя месяц и две недели - любое падение может закончиться очень трагично - сам ездил с переломом К. без железа , через месяц вышел через руль - руку за спину - морду вперёд, копрус вывернул в право - удар лицом в грязь ( грунт) и правым плечом - ситуацию смог контролировать всего на 31% - исход благополучный...но явно нехватило одной полноценной руки чтобы справиться с управлением... :dash2:
лучше Ольга потерпеть, но потом быть уверенной !
хотя на укрепление( неполное ) поломанной кости уходит от 5 до 20 суток, в твоём случае вероятно больше... :unknown:
выздоравливай, кушай миндаль, творог и витамины
руку немного нагружать можно , а вот вынос плеча вперёд\назад, вверх и вниз - противопоказан - а на веле будешь тянуться к рулю и опираться на руку...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення GlamYuri » 11.6.13 14:33

выздоравливай, кушай миндаль, творог и витамины...
Вспомнил ! Йа, раз в день с завтраком принимал муку (1\4 грамма) из куриной домашней яичной шкарлупы ,с сухофруктами (зимой) :good:
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Gornostai » 11.6.13 14:46

выздоравливай, кушай миндаль, творог и витамины...
Вспомнил ! Йа, раз в день с завтраком принимал муку (1\4 грамма) из куриной домашней яичной шкарлупы ,с сухофруктами (зимой) :good:
Бабушка небось заставляла? :p
Творог и молоко слишком просто?

Вот интересно, домашняя курица сидя в клетке, зимой, находит достаточно кальция, чтобы "лечить" переломы у других.
А человек с неограниченными возможностями (ну пркактически) по питанию, вынужден собирать, толочь и есть скорлупу от курицы сидящей в вольере и ограниченой в выборе питания практически полностью. В чем тут логика? :unknown:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення gylka » 11.6.13 14:47

Гилка, давай без брутальности. ОК?

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення GlamYuri » 11.6.13 16:44

Бабушка небось заставляла? :p
Логика железная - ..." домашняя курица сидя в клетке, зимой, находит достаточно кальция, чтобы "лечить" переломы у других "...
Бабушки рулят ... по сёлам с двумя мешками картошки на "Украинах" ХВЗ - АдназначнА ! #super
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Trion » 12.6.13 07:06

Вот интересно, домашняя курица сидя в клетке, зимой, находит достаточно кальция, чтобы "лечить" переломы у других.
Ещё интереснее то, что корова, которая ест траву, сено и запивает это водой, где-то находит кальций, который требуется для ежедневного восполнения при надоях.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Gornostai » 12.6.13 08:38

Вот интересно, домашняя курица сидя в клетке, зимой, находит достаточно кальция, чтобы "лечить" переломы у других.
Ещё интереснее то, что корова, которая ест траву, сено и запивает это водой, где-то находит кальций, который требуется для ежедневного восполнения при надоях.
Та вот да, сам удивляюсь. А человеку, жующему, например, глюконат кальция - и почти с 0м расходом, кальция мало. Парадокс.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Vadim Bus » 12.6.13 09:09

Показаниями для назначения анаболических стероидных препаратов служат: истощение различного происхождения, медленное выздоровление после операций, инфекционных заболеваний или травм, медленное срастание переломов, остеопороз, задержка роста у детей, отсутствие аппетита
Вже не раз чув про використання стероїдів у випадках таких переломів як ключиця.
Є побічні ефекти, але де їх нема?

Аватар користувача
odzhion
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 10.6.13 22:12
Skype: odzhion
Стать: жін
Звідки: Шулявка, Лукьяновка.

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення odzhion » 12.6.13 11:26

Кто не ломал себе ключицу ,тот(та) - жизни не видал(а) !
Мои Поздравления ,Ольга ! :Rose:
Очень удачное место перелома ... сростётся быстро :good:
На вел мона запрыгивать уже через 3-4 недели ( НЕ раньше !!!) #crazy_pilot
Главное не затягивать ношение железки (4-5 мес. и - на удаление)
Спасибо )).
Врач еще сразу после операции сказал , что можно через месяц кататься, только по кочкам не прыгать. Сегодня как раз еще раз к нему поеду. А вот железку сказали носить год ((. Поэтому хочу у него спросить - а можно ли ее снять на пару месяцев раньше или на пару месяцев позже. Потому что если ровно через год - это опять на начало лета попадает ОП ((. Не хочу опять месяц сиднем дома сидеть.

Аватар користувача
odzhion
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 10.6.13 22:12
Skype: odzhion
Стать: жін
Звідки: Шулявка, Лукьяновка.

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення odzhion » 12.6.13 11:28

Столько ответов !! Спасибо, вам, ребята ). Я уже дома спокойно работаю рукой, чуть мешает отечность вокруг шва и железки, а в остальном - все как обычно.

Аватар користувача
odzhion
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 10.6.13 22:12
Skype: odzhion
Стать: жін
Звідки: Шулявка, Лукьяновка.

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення odzhion » 12.6.13 11:38



на основании вышесказанного ( что является индивидуальными особенностями организма ) да и в добавок наличие железа, торчащих шурупов и подозрительного снимка - вердикт :
на вел нельзя месяц и две недели - любое падение может закончиться очень трагично - сам ездил с переломом К. без железа , через месяц вышел через руль - руку за спину - морду вперёд, копрус вывернул в право - удар лицом в грязь ( грунт) и правым плечом - ситуацию смог контролировать всего на 31% - исход благополучный...но явно нехватило одной полноценной руки чтобы справиться с управлением... :dash2:
лучше Ольга потерпеть, но потом быть уверенной !
хотя на укрепление( неполное ) поломанной кости уходит от 5 до 20 суток, в твоём случае вероятно больше... :unknown:
выздоравливай, кушай миндаль, творог и витамины
руку немного нагружать можно , а вот вынос плеча вперёд\назад, вверх и вниз - противопоказан - а на веле будешь тянуться к рулю и опираться на руку...
Я не совсем точно все описала - в прошлый раз у меня был двойной перелом плечевой кости ( возле локтя и возле плечевого сустава ) + смещение и +расщепление части кости ( шлепнулась с 6 метров 8) ). Почему тогда не скрепили железками или спицами - не знаю, это был первый мой перелом, врачу виднее было, наверное . Просто пришлось ходить загипсованной + сам гипс был примотан эластичным бинтом к туловищу. Вспоминаю все как страшный сон - не помыться нормально, не поспать удобно, гипс тяжелый.... жуть, когда сняла - приняла ванную и наконец-то уснула в удобной позе, проспала часов 16 наверное, это было лучшее ощущение в жизни :D :D :D :D .
Так еще и мышцы и суставы после 2 месяцев выглядели плачевно. Но восстановилось все полностью без каких либо упражнений и ЛФК . Потом врач даже удивлялся, что все так быстро пришло в норму. Поэтому нынешняя ситуация меня радует рогаздо больше, так как рука рабочая, кроообращение нормальное, суставы работают.
Понятно, что раньше чем через месяц на вел не сяду :dash2: :dash2: :dash2: , но и дольше сидеть дома ой как не хочется ((.

Аватар користувача
odzhion
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 10.6.13 22:12
Skype: odzhion
Стать: жін
Звідки: Шулявка, Лукьяновка.

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення odzhion » 12.6.13 11:42

выздоравливай, кушай миндаль, творог и витамины...
Вспомнил ! Йа, раз в день с завтраком принимал муку (1\4 грамма) из куриной домашней яичной шкарлупы ,с сухофруктами (зимой) :good:
Меня сейчас творогом и рыбой пичкают ). А еще меня беспокоит небольшая проблемка - КАК выполняя предписание врача "много есть и много спать" - не набрать лишних кило :D :D :D

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Gornostai » 12.6.13 11:50

Вже не раз чув про використання стероїдів у випадках таких переломів як ключиця.
Є побічні ефекти, але де їх нема?
Если очень надо "в бой" то ведь на побочку не смотрят. Смысл приема стероидов - стимулирование процессов анаболизма. При непродолжительном приеме побочки не будет вообще. Это же гне постоянный прием при наращивании и поддержании объема мышечной массы.
А еще меня беспокоит небольшая проблемка - КАК выполняя предписание врача "много есть и много спать" - не набрать лишних кило :D :D :D
Творог обезжиренный, его на рынке продают очень много, рыба - любая, лучше морская (но не вырощенная, а дикая).
А остальное как обычно: утром кекс, вечером .., если не помогает - кекс отменить.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
odzhion
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 10.6.13 22:12
Skype: odzhion
Стать: жін
Звідки: Шулявка, Лукьяновка.

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення odzhion » 8.7.13 12:42

Я уже катаю )). Сегодня катнула в Ирпень с отличным мальчиком с форума ( спасибо ему огромное, что поджидал меня горках, сказывалось то, что давно не каталась + жара) , в 9.00 выехали в 12.00 вернулись на Шулявку - 65 км и вечером в Пущу съезжу - еще +25 км )). Считаю что неплохо как для первого раза после простоя в месяц . Довольная как слон )). Рука вообще не беспокоит и не чувствуется. Единственный минус, не могу теперь носить рюкзак - кожа над пластиной чувствительная и лямка рюкзака давит и дискомфортно.

Аватар користувача
Viser
*
Повідомлень: 46
З нами з: 29.5.13 05:40
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Viser » 14.8.13 06:35

Поделюсь и я своей бедой
В субботу грохнулся на крутом спуске на плечо, думал ушиб сильный
три дня ждал - не проходит, руку поднять не могу, дверь в машине закрыть не могу, ну и т.д.
вчера пошел в больничку в трампункт
осмотр, рентген, диагноз - перелом ключицы без смещения
читая посты выше я так понимаю что отделался легким испугом
лечение - всего лишь повязка Дезо
слава богу обошлось без гипса и пластинок

я так понимаю лечение три недели это минимум?
Merida TFS 300, 28"

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Gornostai » 14.8.13 09:03

Я уже катаю )). Сегодня катнула в Ирпень с отличным мальчиком с форума ( спасибо ему огромное, что поджидал меня горках, сказывалось то, что давно не каталась + жара) , в 9.00 выехали в 12.00 вернулись на Шулявку - 65 км и вечером в Пущу съезжу - еще +25 км )). Считаю что неплохо как для первого раза после простоя в месяц . Довольная как слон )). Рука вообще не беспокоит и не чувствуется. Единственный минус, не могу теперь носить рюкзак - кожа над пластиной чувствительная и лямка рюкзака давит и дискомфортно.
О, молодец. Но старайся аккуратно катать, повторное падение на пластину обычно ведет к повторному перелому.
Вместо рюкзака есть сумки на одно плечо.
... диагноз - перелом ключицы без смещения
читая посты выше я так понимаю что отделался легким испугом
лечение - всего лишь повязка Дезо
слава богу обошлось без гипса и пластинок

я так понимаю лечение три недели это минимум?
Н

Действительно, легкий испуг. Но, для подстраховки, я бы показал снимки еще и другому травматологу, ибо лечение только повязкой - не всегда дает правильный результат.
Да, три недели это минимум. Вообще то ключица схватывается быстро, но крепкий мозоль - только недели через три.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Viser
*
Повідомлень: 46
З нами з: 29.5.13 05:40
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Viser » 14.8.13 09:28

В пятницу иду на приём в поликлинику, там и послушаем второго травматолога
Merida TFS 300, 28"

Аватар користувача
Viser
*
Повідомлень: 46
З нами з: 29.5.13 05:40
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Viser » 23.8.13 05:30

уже два раза был на приеме у травматолога в нашей поликлинике
максимум что сделал врач - посмотрел на снимок и дважды продлил больничный
следующий визит через неделю
спросил нужно ли делать сейчас еще снимок, сказал пока не надо

по ощущение перелом практически не беспокоит, заживает
Merida TFS 300, 28"

Аватар користувача
Glava.
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 27.7.13 18:54
Skype: valentinar28
Стать: чол
Звідки: местный, Оболонь

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Glava. » 23.8.13 08:52

Вчера упал с велосипеда. Жесткое падение через руль на левое плечо. Болело не сильно. Сегодня боль уже частично парализовала свободное движение руки в плече. Надеюсь - это просто ушиб. С переломом я бы еще вчера взвыл бы от боли.
Берегите себя и своих близких. Они страдают не меньше от того, что мы им преподносим после покатушек (ссадины, вывихи, переломы и т.д.)
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення kiv » 23.8.13 09:14

не факт, я с переломом приехал сам домой, лег спать, а утром обнаружил что не могу пошевелить рукой. При чем боли не было, вот висит рука и всё, только не работает совсем, а не болит ничего.. Так что срочно в травмпункт!

Аватар користувача
Glava.
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 27.7.13 18:54
Skype: valentinar28
Стать: чол
Звідки: местный, Оболонь

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Glava. » 23.8.13 10:40

Да сейчас вроде бы более менее рука разработалась. С утра еще и на машине приехал. Думаю, все таки ушиб. Хоть и есть боль, но рукой крутить могу. есть пару положений, где боль сильная. Но в целом, особо не беспокоит. Подожду еще немного. Если вечером усилится -сразу же в травмункт
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення vovkastallion » 23.8.13 14:24

Да сейчас вроде бы более менее рука разработалась. С утра еще и на машине приехал. Думаю, все таки ушиб. Хоть и есть боль, но рукой крутить могу. есть пару положений, где боль сильная. Но в целом, особо не беспокоит. Подожду еще немного. Если вечером усилится -сразу же в травмункт
Ога, подождите смещения а потом сразу пластину ставить...
#crazy_pilot

Аватар користувача
Viser
*
Повідомлень: 46
З нами з: 29.5.13 05:40
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Повідомлення Viser » 23.8.13 20:23

Да сейчас вроде бы более менее рука разработалась. С утра еще и на машине приехал. Думаю, все таки ушиб. Хоть и есть боль, но рукой крутить могу. есть пару положений, где боль сильная. Но в целом, особо не беспокоит. Подожду еще немного. Если вечером усилится -сразу же в травмункт
герой как и я прям, я тоже три дня думал что само пройдет :empathy
и на машине ездил и сейчас езжу
ИДИ СРОЧНО В ТРАМПУНКТ!!!
Merida TFS 300, 28"


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей