шишки на ногах....???

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

шишки на ногах....???

Повідомлення LЯMUR » 12.4.06 14:12

всем здрасьте.
мож кто подскажет :duma: такая трабла:
на ноге чуть ниже коленки (на голени) на внутренней стороне ощущается под кожей какая-то шишка размером ну не больше ногтя. на вид вообще никаких признаков: синяка никакого, ушиба вроде тож не было, на вздутие вен не похоже... короче, ничем себя не выдает, пока не потрогаешь и не ощутишь ее пальцами. обнаружила случайно (просто немного колено потянула и когда разбинтовывала и разминала затекшую ногу, наткнулась на шишку).
что это за напасть? на другой ноге в том же месте такого не наблюдается.
у кого-то такое было? велик виноват или это просто строение тела? бежать к хирургам или само пройдет? :duma: :help1:
заранее всем спасибо
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Повідомлення senna » 12.4.06 14:14

жировик может быть
доброкачественное образование
не болит не беспокоит только увеличивается в размерах со временем и портит внешний вид
у родителей /родственников есть такое?
если было у папы/мамы то очень велика вероятность что и у ребенка тоже будет
ну вот например ссылка
http://www.med2000.ru/ans/jirovik.htm
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 12.4.06 14:24

пасиб) поузнаю....
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 12.4.06 14:30

а можно вопрос по другому поставить?
...у меня обнаружилось подобное на икре, тож случайно, недели 1,5 - две назад... после активной езды на велосипеде (или после последней поездки в Карпаты?)
- это может быть как то связано с физической нагрузкой?!
- возможно ли в дальнейшем избегать появления подобных образований?!

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Повідомлення senna » 12.4.06 14:32

а можно вопрос по другому поставить?
...у меня обнаружилось подобное на икре, тож случайно, недели 1,5 - две назад... после активной езды на велосипеде (или после последней поездки в Карпаты?)
- это может быть как то связано с физической нагрузкой?!
- возможно ли в дальнейшем избегать появления подобных образований?!
я не хирург
я хирург-любитель :)))

у моей подруги в девятом классе на шее такое вылезло - потянулась со стула за какой-то фигней лежащей на столе неудачно
вылезло буквально чуть ли не на глазах. шишка была большой где-то сантиметра три в диаметре. ей вырезали потом

так что в твоем случае может быть то же самое

а как избежать - наука и околонаучные круги говорят что неззя хавать белый хлеб и прочие макароны. если хочется хлеба - то только черный и то немного. ну короче инфы в инете много по этому поводу.

но мнение всех хирургов однозначно - резать (что при большом количестве жировиков - будет некрасиво :()
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
MISHKO
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 19.4.05 21:18
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: шишки на ногах....???

Повідомлення MISHKO » 12.4.06 14:36

ощущается под кожей какая-то шишка размером ну не больше ногтя. на вид вообще никаких признаков: синяка никакого, ушиба вроде тож не было, на вздутие вен не похоже... короче, ничем себя не выдает, пока не потрогаешь и не ощутишь ее пальцами.
Может все-таки последствия очень старого ушиба. У моей девушки через год после ушиба появилось такое – оказалась гемотома. Вытянули пиявками, без всяких хирургов.
:fadein:

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: шишки на ногах....???

Повідомлення rulet » 12.4.06 14:57

Вытянули пиявками, без всяких хирургов.
:fadein:
Вот! возможно ли на раней стадии, пока еще зрительно не видно, избавиться с помощью мазей или массажа?
ЗЫ. пиявок не баюсъ, но...:)

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 12.4.06 19:06

У меня недавно такое удаляли. По словам хирурга, липомы могут возникать на месте каких-либо травм, ну и при неправильном питании. А уж травма + неправильное питание - это вааще бомба :)

Липому всё же лучше удалять, потому что (опять же таки по словам хирурга) если не вырезать под корень питающий сосуд, то может начать расти снова.

Сама операция - фигня. Уколы антибиотиков после неё - гораздо болезненней :)


2 rulet
По делу: меняй свою жизнь.

Если не резать... Я пытался аутотренингом свести. Сильно уменьшалась. Но потом останавливалась и опять начинала расти. Я задолбался и пошёл к хирургу :)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 13.4.06 12:27

был у дохтура с липомой, тот сказал, что можно удалить, но не критично. жить не мешает? :) ни у нафиг его тада.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 13.4.06 13:26

2 rulet
По делу: меняй свою жизнь.
это в каком смысле? :duma:

Аватар користувача
ABDUL
*
Повідомлень: 20
З нами з: 13.4.06 11:48
Звідки: Kiev (from Libya)

Повідомлення ABDUL » 13.4.06 16:23

LЯMUR, а ты наколенники надеваешь при велоезде? Возможно, это просто мозоль. Или прыщ, в конце-концов, а лучше сходить к доктору, чтоб не переживать.
Арабская мудрость:
- Ветры дуют не так, как хотят корабли.
- Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их - молодость и здоровье.

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 13.4.06 16:27

ну.. как заболело колено, так сразу и перевязала его бинтом... а наколенники не надевала.
а мозоль от чего????
да и прыщи как бы не так выглядят)) точнее, они заметны, а не сидят тышком-нышком под кожей
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 13.4.06 16:38

это в каком смысле? :duma:
Да в каком угодно. Например, сядь на диету. Или наоборот :)

Или ты хочешь, чтобы я выдал целеуказание на новую систему жизненных ценностей? :)

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 25.4.06 15:04

2 Senna
Маша, а на пятках жировики бывают? . :) Не думаю, что голень – "жирное" место для жировиков.

2 Лямур
У меня было точно такое же по описаниям. Сказали, что это фиброма (доброкачественная опухоль). Операция – 5 минут. Вырезали больше месяца назад. Грешу на синяки от вела, вроде на том же месте появилось, гда были большие синяки. Вообще, больших нагрузок на веле не практикую, поэтому одна из возможных причин – ушиб. Обнаружила в конце осени, где-то на НГ пошла в больницу, сказали понаблюдать – не растет ли, за 2 месяца так и не поняла, растет ли. Но не уменьшилась и не рассосалась.
На мой вопрос – отчего это бывает, хирург ответил, что, может, ученые точно скажут, а он практик.
Месяц без физнагрузок, шрам бледнеет, послали опухоль на биопсию – надо узнать, кстати.
Так что следите за своими ушибами мягких тканей.

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 25.4.06 15:11

Да, мне не делали никаких инъекций антибиотиков после операции. Ходила только на наблюдение с работы – больница рядом. Правда, немножко было дискомфортно ходить поначалу, но быстро заживало. 2 недели не мочить рану.
Так что сходите к доктору – все-таки опухоли, хоть и доброкачественные.

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 25.4.06 15:47

хм.. а я вот уже начала наблюдать, но к хирургам не спешу.
колено зажило, так что вроде от него никаких последствий на эту шишку не передалось. но вот она не проходит. внешне никак не определется, а вот при нажатии болит как синяк...
а жировик ведь не должен болеть...
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Повідомлення senna » 25.4.06 16:01

Лямур :))) немедленно иди к хирургу пусть тебе поставит правильный диагноз
иначе мы все тут сейчас переругаемся примеряя свои диагнозы на тебя :)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Повідомлення LЯMUR » 25.4.06 16:14

ой.. это уже после майских... не успею я никуда а этой неделе..
расскажу на след неделе.
хотя я не всегда доверяю нашим докторам..
одни прицепились ко мне, что у меня гланды вырезаны. говорю - никогда никакой операции не делали, а они на своем стоят. ну оно мне надо - что-то им доказывать? или когда ухо болелео, не одного лора обошла, все посылаю меня подальше, мол у вас усё в порядке, не компостируйте нам мозги... пойду с ногой - скажут, надо голову отрезать...
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 25.4.06 16:34

Двоим, у кого такое было, вырезали – и ничего, живы-здоровы.
Можешь помазать чем-то, что помогло в такой же ситуации кому-то. Только вот кроме мази календулы никто ничего больше не посоветовал. И то у всех по разному бывает, и шишки разную природу имеют...
Так что информацию мы дали – а решать, что дальше делать, тебе.
И решить, правильно ли делает медицина, что что-то вырезает или с опухолью и так можно жить – тоже не дадим тебе ответа.

Аватар користувача
Bellorry
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 23.5.19 15:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: шишки на ногах....???

Повідомлення Bellorry » 23.5.19 17:13

Если появились от куда не возьмись шишки под кожей, то почитайте вот, что это может быть.

Шишки и уплотнения — это распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Они могут развиваться на любом участке тела — лице, руках, ногах, фаланге, кисти руки, спине и т. д. Иногда их будто не видно, так как они спрятаны в складках кожи и в волосяном покрове. В большинстве случаев они безвредны, но некоторые из них требуют немедленного лечения. Шишки, маленькие уплотнения, которые вызывают болевые ощущения и дискомфорт, чаще всего являются следствием инфекции. Кожа над ними краснеет, шарик может быть белый, синий и сопровождаться повышенной температурой, головной болью, слабостью. При своевременном лечении все симптомы быстро проходят. Значительно реже встречаются злокачественные образования кожи. Их нужно вовремя распознать и сразу же обратиться к врачу. Если у вас появился шарик под кожей на руке и при надавливании катаются белые шарики то что же делать? Давайте рассмотрим основных виновников появления таких проблем.

Есть множество различных заболеваний, которыми может быть вызвано появление плотного шарика под кожей на руке или на другом месте.

Гигрома
Если у вас появился плотный малоподвижный шарик под кожей на руке на стороне запястья, то, вполне вероятно, что это гигрома. Она не болит и не причиняет вреда, а при расположении в более редких местах, например, на ладони, мешает нормальной работе.
Дерматофиброма
Представляет собой плотный красно-коричневый шарик, состоящий из соединительной ткани волокнистой структуры, поэтому абсолютно безопасен.
Нейрофиброма
Это — неподвижный мясистый шарик, который представляет собой патологически выросшую мягкую ткань. Может располагаться в глубоких дермальных слоях.
Липома или жировик
Если у вас появился шарик под кожей на пальце руки, то это может быть липома. Это — доброкачественная и безопасная опухоль из жировых клеток. Представляет собой мягкое образование с четкими границами. Кожа над жировиком обычного цвета и легко собирается в складку.
Заснула на клавиатуре, если отвечаю, значит, что-то снится!!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей