МРТ показания?

Обговорення питань нашого здоров'я
Grafit
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 9.6.10 18:26

МРТ показания?

Повідомлення Grafit » 19.4.21 16:56

МРТ показания:
ДЦП или ВЦП церебральный паралич
рассеянный склероз, опухоли мозга с симптоматикой. Анамнез пациента в детстве у которого была болезнь мозга и существует симптоматика имеющая длительный хронический характер

Дорожная карта: ЕЕГ, УЗИ головы, РЕОЕГ, КТ затем МРТ с детальным сканом сосудов.

МРТ может показать то чего не может показать предыдущие обследования, но главное симптоматика и хроника болезни.

Условия проведения.
1-Доктор который увидит в Пациенте не "чмо" или лоха. Т.е. взаимодействие Доктора и Пациента отношения, которые сдвинут ситуацию вперед. Т.е. возможное взаимодействие диагностическое с Доктором в течении 1 месяца. Без диагностики нет лечения т.е. таблетки не покупаются или покупаются в ограниченном количестве с экономическим обоснованием этих таблеток и взвешиванием риска и пользы. В споре рождается истина.
2-Наличие симптоматики и проведенных предшествующих обследований, что не исключает и не может ничего гарантировать. Т.к. физическое явление существует, проблема существует значит нужно сканировать то где эта проблема существует методом МРТ. ....Анамнез с болезнью головы в детстве. Хроническое длительное течение болезни. Но может быть и острая симптоматика для исключения ЧМТ.
Почему я объединил все в одно место. Критерии сильно размыты.
3-Желание областного бюджета заплатить за Пациента который живет за пределами города в 10км.

Уточните дополните...

Даже в НСЗУ и деп охорони здоровья не могут четко сказать и ничего толком по многим вопросам не знают кроме слушайте доктора.
И все действительно концентрируется и выбор вторички и третички часто ограничен т.к. есть концентрация. Ну есть категория людей которые могут заплатить тогда выбор шире.
Велосипед - машина будушего!

Grafit
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 9.6.10 18:26

Re: МРТ показания?

Повідомлення Grafit » 19.4.21 17:05

"Кияни мають доступ до безоплатних обстежень КТ та МРТ, але призначає їх виключно лікар – Валентина Гінзбург" Но все как-то интересно. Можно сказать не инофрмативно и из кого-то сделать ххх подтолкнув енго в частную медицинскую организацию. А что делать тем кто заплатить не может? ..но это не главное.

https://kyivcity.gov.ua/news/kiyani_may ... _ginzburg/

все таки пишите примеры из жизни и какую-то конкретику...

Ждем ваших историй.
Велосипед - машина будушего!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей