Катание при диете

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Катание при диете

Повідомлення Nechupara » 21.6.15 13:02

Съев чистого сахара и овсянки с равным колличеством калорий Вы с большой вероятностью отложите жирака в первом случае.
не нужно употреблять бесполезные калории типа сахара, которые в себе ничего, кроме энергии, не несут.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Катание при диете

Повідомлення Nechupara » 21.6.15 13:05

я согласен про вред сахара. я не отношу отказ от таких продуктов, типа сахара, к ограничению рацоина питания. К ограничению рациона питания и к диете я отношу лишь отказ от тех продуктов, которые полезны для функционирования организма и являются желательными для употребления. А когда люди начинают садиться на какую-то "диету", белковую, или ещё какую-то, т.е. когда отказываются от сложных углеводов, или протеинов, или ещё от чего-либо, что в принципе нужно организму - вот это я называю ограничением рациона питания.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Катание при диете

Повідомлення Nechupara » 21.6.15 13:11

и да, сахар это не просто продукт, который не несёт в себе ничего, кроме энергии, но и является ещё быстрым углеводом, который очень быстро усваивается.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Катание при диете

Повідомлення Nechupara » 21.6.15 13:14

ну и конечно же, банальная вещь, но о которой многие или не знают, или забивают - есть небольшими порциями, но чаще
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Катание при диете

Повідомлення Elk 2 » 21.6.15 17:59

кроме энергии,
это не так плохо, энергия, надо уметь ее использовать))

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Катание при диете

Повідомлення Nechupara » 21.6.15 18:20

это не так плохо, энергия, надо уметь ее использовать))
ну да, ну да. Энергия - основа жизни ))
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Gonzalez
*
Повідомлень: 47
З нами з: 4.10.10 09:49
Стать: чол
Звідки: Киев (Троещина)

Re: Катание при диете

Повідомлення Gonzalez » 21.6.15 21:42

К ограничению рациона питания и к диете я отношу лишь отказ от тех продуктов, которые полезны для функционирования организма и являются желательными для употребления. А когда люди начинают садиться на какую-то "диету", белковую, или ещё какую-то, т.е. когда отказываются от сложных углеводов, или протеинов, или ещё от чего-либо, что в принципе нужно организму - вот это я называю ограничением рациона питания.
В овощах есть все необходимые для организма элементы, только в горазда меньших количествах, тоесть меньше калорий. Все так как Вы и говорите. Потреблять меньше чем сжигаешь. Овощная диета соответствует этому принципу.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Катание при диете

Повідомлення Александр М. » 22.6.15 11:09

Кто-нибудь замечал как отдыхают дети и их родители? Дети все время в движении, а родители - экономят энергию: сидят на лавочке или двигаются, но медленно. В этом думаю весь принцип набора веса. Дети за ту же единицу времени делают на порядок больше телодвижений и тратят больше энергии. Чем дети становятся взрослее, тем их телодвижения становятся более расчетливыми и экономными. Думаю в этом есть смысл, заложенный природой. Еще говорят, что надо пить воду за 30 минут до еды и это уменьшает вероятность переедания. Во время еды тщательно пережовывать пищу и таким образом есть медленней и тогда сигнал насыщения поступит вовремя, а не с запозданием. Это образ жизни. Диеты это временно, но если нравится, то можно пробовать. Кручение педалей требует энергии, поэтому насильно ограничивать себя в еде не стоит. Надо искать опытным путем свою середину и следовать ей всю жизнь.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Катание при диете

Повідомлення GRiNVi4 » 25.6.15 12:30

У меня тут идея возникла как-бы овсянку приготовить, нашпиговать её сухофруктами, уложить её в формочки, чтобы она застыла каким-то образом и брать с собой. Вот собственно надо решить как сделать так, чтобы она форму держала, но не была твердой.
А как насчет овсяноблинов?
Spoiler
Show
Овсянку размолоть в муку, смешать с яйцами и молоком. Посолить. Жарить без масла с двух сторон на умеренном огне.

Аватар користувача
Gonzalez
*
Повідомлень: 47
З нами з: 4.10.10 09:49
Стать: чол
Звідки: Киев (Троещина)

Re: Катание при диете

Повідомлення Gonzalez » 29.6.15 10:36

У меня тут идея возникла как-бы овсянку приготовить, нашпиговать её сухофруктами, уложить её в формочки, чтобы она застыла каким-то образом и брать с собой.
Так продается же овсяное печенье. Есть с изюмом.

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Катание при диете

Повідомлення Kabhaal » 9.7.15 13:26

Ну вот, результат по трем "мясным неделям"
Все на 15 день - 98,2 кг.
Вес на 35 день - 94,2 кг.

Мог потерять и больше, но в связи с ягодным сезоном не отказывал себе в клубнике, черешне, малине и вишне, понемногу, но каждый день.
Общая потеря веса - 11 кг за 5 недель.

Впереди еще 3 недели постепенного выхода из диеты:
6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке + 2-3 ложки каши на воде +растительное масло в салаты.
7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
8 как 7 добавляем немного сухофруктов
9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо
С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны и др. продукты повседневной жизни, сокращая постепенно количество диетических продуктов.
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Катание при диете

Повідомлення nesta » 9.7.15 14:36

всё это слишком сложно, мне в какой-то момент надоела эта кисло-молочная диета, скорее всего количество и выбор ягоды тоже повлиял, в итоге оказалось что, достаточно просто отказаться от сахара - тоесть не есть его ложками, ну и от булок-выпечки, результат тоже быстро стал заметен.

кстати я случайно, не из-за этой темы, сдавал печёночные пробы и узи делал, без отклонений =)

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Катание при диете

Повідомлення sergiy-Ch » 18.7.15 17:25

а вообще при диетах как-то анализируют изменение микрофлоры кишечника в процессе оной ? не говорю уже о ферментной активности печени и почек ...ведь не в жулудке, а в кишечнике происходит всасывание ...и результат сильно зависит не от продуктов а от того что с ними сделает микрофлора :) - так что все эти рецепты диет нужно пересмотреть

Аватар користувача
alfa25
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 29.8.13 19:58
Стать: чол
Звідки: смт.Коцюбинське

Re: Катание при диете

Повідомлення alfa25 » 18.7.15 21:24

Может в применении диет нет необходимости. Когда почти два года назад сел на велосипед, весил 88 кг. Без всяких изменений в питании за год вес стал 80 и снижение остановилось. Две недели назад разбил свой обед пополам (половина в 11-00 и половина в 15-00) и ушло еще 2 кг. Хочу догнаться до 75 кг. Пробег за неделю в среднем 250-300 км на шоссере
Этот мир лишен смысла, и кто осознал это, обретает свободу.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Катание при диете

Повідомлення Gornostai » 20.7.15 17:19

а вообще при диетах как-то анализируют изменение микрофлоры кишечника в процессе оной ? не говорю уже о ферментной активности печени и почек ...ведь не в жулудке, а в кишечнике происходит всасывание ...и результат сильно зависит не от продуктов а от того что с ними сделает микрофлора :) - так что все эти рецепты диет нужно пересмотреть
При каких именно диетах? Их сотни тысяч.
Только по Певзнеру десятка полтора, порой противоположных.
Я так понимаю, что как и обычно, вы, Сергандрей, нахапались поверхностных данных и пускаете туман...
Хотите анализировать микрофлору- - кто ж вам мешает.
До во время и после. Все классифицируем и категоризируем.
Список диет и колличество микрофлоры. По каждой отдельно взятой бактерии. По колличеству и качеству.


ЗЫ: Как бы его забанимть в разделе "здоровье" полностью????
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Катание при диете

Повідомлення sergiy-Ch » 20.7.15 19:31

ЗЫ: Как бы его забанимть в разделе "здоровье" полностью????[/quote]

- могли бы просто попросить меня, а не вопрошать в пространство ...через личку :) как я прошу Вас - не залазить в мои посты :molba: ...не Ваш это уровень ...а то посторонние между нами не заметят разницы :58:

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Катание при диете

Повідомлення RealIce » 6.3.16 09:45

У меня 5 лет назад ставили диабет 2го типа. Позже ввиду того что уровень сахара и инсулинорезистентность удалось держать в норме. диабет не ставят. Ограничиваясь диагнозом метаболичеакий синдром или пред-диабет.
Так вот кроме связки диета + физнагрузки + адекватное применение медикаментов другого дейсвенного метода нет.
Диета здесь не просто ограничение углеводов, но смена всего рациона на здоровое питание. И кстати не могу сказать что ощущаю себя ограниченным в колличестве пищи. Думаю Вам нужна консультация диетолога. Только именно врача а не тех кто мешает мюсли по телеку. Хотя основной принцип прост. Основа рациона овощи+не жирное мясо. Ограничение углеводов. Избегать всокоуглеводных продуктов типа кондитерки и тп. Насколько строго избегать это зависит от состояния и должен посоветовать врачь. Сейчас я себе позволяю иногда десерт из разряда этих продуктов.
Ну а вот аэробной нагрузки у меня много. Правильная аэробная нагрузка синжает инсулинорезистентность и уровень сахара с эффективностью не уступающей метформину. Я метформин принимаю курсами по назначению если результаты анализов ухудшаются. Зависимость уровня сахара, индекса инсулинорезистенции от уровня физнагрузки вне курса метформина хорошо прослеживается.
Так что смените рацион, старательно занимайтесь. Ну и положительные результаты придадут уверенности и решимости.

ЗЫ Обязательно кстати сделайте анализ на липопортеиды фракционно если еще не делали. Метаболический синдром практически всегда нарушает липидный обмен. А это в перспективе грозит атеросклерозом и его осложнениями. Так что тут тоже может понадобиться коррекция лечения

tjusha
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 8.9.05 13:51
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Катание при диете

Повідомлення tjusha » 24.4.16 21:49

3) чем обеспечивается востановление микрофлоры кишечника(на сырых овощах за ДВЕ недели она поменяется настолько, что есть шанс получить проблемы даже с нежирным мясом, особенно у людей за 30 лет с проблемами типа панкреатита).
Добрий день. Так розумію, що під час православних постів теж відбувається щось подібне з мікрофлорою. То що робити? Як її відновлювати та чи варто? Можливо просто починати з "розкатки шлунку"?

Аватар користувача
Роман81
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 15.3.16 17:42
Стать: чол

Re: Катание при диете

Повідомлення Роман81 » 25.4.16 07:43

Всем привет! А я вот по другому все: катаю как хочу- сколько смогу и чуть больше, но не каждый день. При этом ем все - мясо, рыбу, салаты, шашлычек и кашку на природе, даже чипсы и пиво иногда... но на пол ведра меньше - ем % на 65 меньше))) и мне вполне этого хватает. Поначалу тяжело - привычка забить желудок до отказа тянет на себя, а подсознательно понимаешь что это не нужно. Иногда и жестко себя прессуешь - захотелось, извините, пожрать - сел на вел и у путь). Вода - в неограниченных количествах и по первой перебивает голод, а по приезду домой вечерком - приятная усталость и никакой еды, только если прижмет - съел "с кулак" каши и спать.
Вот и вся диета. В результате по ступенькам я забегаю а не соплю с отдышкой и 2-3 кг можно сбрасывать в неделю, что для моих 105 незаметно, но приятно. Вот достал старую любимую рубашку, которую раньше не мог натянуть, одел и на работу))) Все - в наших руках. Немножко силы воли и мотивации.
Тяжело еще когда скучно - например на работе зависон, некуда себя деть, а голод подкрадывается - печенька, кофеек... тут уж остается только держаться)


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей