связки голеностопа

Обговорення питань нашого здоров'я
Янот
*
Повідомлень: 16
З нами з: 20.6.14 12:26
Skype: a.gribkof
Стать: чол
Звідки: Киев

связки голеностопа

Повідомлення Янот » 28.5.15 13:38

В субботу был в лесу с семьей и друзьями, и сильно подвернул ногу в голеностопе (были слышны 2-3 хруста). Довольно сильно опухла, но гематомы не было видно. В понедельник пошел в травмпункт, сделали рентген, сказали перелома нет, есть растяжение связок (мрт не делал). Наложили лангетку гипсовую, сказали носить 2 недели, но может и дней 7-10. Прописали прикладывать лед в первые 2-3 дня и Кеторол (я так понимаю обезболивающее). Все.
У меня вопрос: необходимо ли принимать какие либо лекарства для ускорения процесса заживления, и чем можно заменить гипс (какой либо бандаж, или еще что, чтобы можно было ходить и в идеале - кататься на велосипеде).

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: связки голеностопа

Повідомлення Gornostai » 28.5.15 13:46

У меня вопрос: необходимо ли принимать какие либо лекарства для ускорения процесса заживления, и чем можно заменить гипс (какой либо бандаж, или еще что, чтобы можно было ходить и в идеале - кататься на велосипеде).
Нет, больше ничего принимать не надо, тебе оказали вполне грамотную помощь.
Обезболивающее пить если только есть боль.
Гипс можно будет заменить бинтованием эластичным бинтом, но нужно придавать стопе положение, противоположное нагрузке возникшей при выихе. Надеюсь я онятно описал суть))
Чем меньше будет нагрузок и движения в месте травмы- тем быстрее будет восстановление. Нагрузка в принципе какая-то допустима, боль в ноге сама скажет тебе, какого уровня.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Irimi
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 5.7.07 10:59
Стать: чол
Звідки: Киевская обл. г. Украинка

Re: связки голеностопа

Повідомлення Irimi » 28.5.15 14:06

в идеале - кататься на велосипеде
Я получил подобную травму за 2 недели до марафона "Король Гор". Надел эластичную повязку и поехал... В целом было нормально. Ехать на велике было проще, чем ходить.
Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею ©

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: связки голеностопа

Повідомлення Gornostai » 28.5.15 14:19

подобную травму
Можно с вероятностью сказать, что примерно в том же суставе, но это не говорит, что травма похожа.
Функциональность будет ограничена, в любом случае, болевыми ощущениями в суставе.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Irimi
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 5.7.07 10:59
Стать: чол
Звідки: Киевская обл. г. Украинка

Re: связки голеностопа

Повідомлення Irimi » 28.5.15 14:31

да, ты прав. так будет корректнее сказать
Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею ©

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: связки голеностопа

Повідомлення Gornostai » 28.5.15 14:48

. Надел эластичную повязку и поехал...
Я ж так понимаю в контактах?
Как оно в туфли влезло? Или повязка была тонкой?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: связки голеностопа

Повідомлення lisapedist » 28.5.15 14:53

Как вариант, если появится со временем гематома (обычно проявляется не сразу), то можно ставить компрессы (после 2-3 дня).
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Irimi
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 5.7.07 10:59
Стать: чол
Звідки: Киевская обл. г. Украинка

Re: связки голеностопа

Повідомлення Irimi » 28.5.15 15:09

да, в контактах.
использовал голеностопный бандаж на липучке, а обувь была туристическая... так что вообще без проблем.
Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею ©

Аватар користувача
cluefish
* * * *
Повідомлень: 537
З нами з: 5.4.06 09:43
Стать: чол
Звідки: Нивки )

Re: связки голеностопа

Повідомлення cluefish » 28.5.15 15:56

Ехать на велике было проще, чем ходить.
Я по этой же причине купил свой первый байк ..когда реабилитировался после перелома :lol:
Всєгда !(с)

click
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 21.3.13 18:42
Skype: klik161
Стать: чол

Re: связки голеностопа

Повідомлення click » 29.5.15 11:58

На самом деле самое неприятное в подвывихах голеностопа в том, что появляется подвижность сустава и подвывихи имеют свойство повторяться а это в свою очередь очень нехорошо для сустава, поэтому лучше в лангете порыгать лишних пару дней чем снимать досрочно. После снятия лангеты - я бы попросил процедуры в физкабинете, не знаю на сколько они эфективны, но по моему скромному мнению помогает. На счёт фиксаторов я после травм использую - http://www.mcdavidusa.com/Product/189R/ ... Brace.aspx для волейбола. Для вела в принципе должно бинта эластичного хватить или фиксатора с более мягкой фиксацией lvl2-lvl1

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: связки голеностопа

Повідомлення meral » 30.5.15 14:31

занимаюсь волейболом потому у меня такие вывихи достаточно часто.
если боль терпимая, лучше обезболивающие не пить. ибо с ними есть шанс растянуть больше и незаметить

после спадания первичного отека если используешь бинт - пару раз в день осторожно массажировать и использовать мази ускоряющие кровоток(греющие). с гипсом - просто ждать.

потом очень помогает такая подушечка воздушная резиновая. ставишь на нее ногу и пытаешься ровно стоять. вначале надо ОЧЕНЬ осторожно. получаются постоянно мелкие движения,в результате усиливаются связки которые незадеты вывихом и все проходит гараздо быстрее.
вот такая Зображення
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Re: связки голеностопа

Повідомлення snoggie » 8.10.15 11:23

Всім привіт! Минулої середи вийшла з тролейбуса - підвернула ногу - впала - травмопункт - рентген - надрив зв'язок голеностопу. Еластична пов'язка. Тиждень на милицях. Вчора почала наступати тихенько на ногу, але на милицях. :ival:
Питаннячко - чи потрібно йти до лікаря для визначення рівня навантаження? Що ще можна робити? Вправи? Які?
Біль невеликий є, якщо намагатися робити рухи в сторони, а не вперед-назад. Я не поспішаю? Чи потрібно розминати через біль?
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: связки голеностопа

Повідомлення Gornostai » 9.10.15 18:21

Всім привіт! Минулої середи вийшла з тролейбуса - підвернула ногу - впала - травмопункт - рентген - надрив зв'язок голеностопу. Еластична пов'язка. Тиждень на милицях. Вчора почала наступати тихенько на ногу, але на милицях. :ival:
Питаннячко - чи потрібно йти до лікаря для визначення рівня навантаження? Що ще можна робити? Вправи? Які?
Біль невеликий є, якщо намагатися робити рухи в сторони, а не вперед-назад. Я не поспішаю? Чи потрібно розминати через біль?
Степень нагрузки не определит никто.
Через боль нагрузки делать не надо.
Спешить тоже, нужно стараться ограничивать нагрузку, недели три
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей