Пакет анализов "Спортивный"

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення sergiy-Ch » 23.10.14 11:16

получил рассылку от Группона от лаборатории Синэво ...там есть пакет анализов "Спортивный" - http://groupon-ru.s3.amazonaws.com/doc/uslugi/sport.pdf...который "поможет оценить уровень здоровья до занятий
спортом, состояние организма на фоне физических нагрузок и возможного влияния
приема рекомендованных спортивных добавок."
..вопрос к специалистам " Какие выводы можно теоретически сделать по этим анализам?" кроме здоров/не здоров ?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення Gornostai » 23.10.14 21:19

Как к маркетинговому ходу коммерческой компании. Не более.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Togashi
*
Повідомлень: 25
З нами з: 3.9.14 22:49
Стать: чол

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення Togashi » 23.10.14 23:31

Поддерживаю мнение Gornostai.
Как маркетинговый ход - неплохо, если брать для потребителя, нужно подходить комплексно. Если этот "пакет" стоит 100-150 гривен, то можно проверить и понадеяться на то, что результаты будут в разумных пределах по погрешности, а не среднепотолочные. Тогда это будет мини-скрининг для определения состояния здоровья, вдруг какой-то показатель сильно выбьется за пределы нормы.
Если давно сдавался анализ крови и анализы вообще, ну тоже можно попробовать, если выгода есть.
А к спорту даже не знаю какое имеет отношение. Спортивная медицина это отдельное направление, в котором анализы тоже присутствуют, но там первично попасть к специалисту, который назначит их, разные обследования, сердце, легкие, позвоночник, сосуды, шею, осмотрит хронические или старые травмы, те же колени, а это все разные специалисты, пройдя которых уже можно сделать вывод о том, в каком функциональном состоянии пребывает человек.
Сами анализы без системного подхода к обследованию, без лечащего врача, имеющего опыт работы с спортсменами, который знает куда направить, что сделать и как трактовать результаты, смысла не имеют.
Поэтому, если давно проверялись показатели - можно проверить, если есть желание определить именно состояние здоровья в контексте занятия спортом, я бы сначала искал врача, каждый врач ведет пациента по своему. Но если демпингуют сильно, то для себя можно сделать.
Это ситуация с моей точки зрения.
Our destiny was foreordained

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення sergiy-Ch » 24.10.14 09:40

Поддерживаю мнение Gornostai.
Как маркетинговый ход - неплохо, если брать для потребителя, нужно подходить комплексно. Если этот "пакет" стоит 100-150 гривен, то можно проверить и понадеяться на то, что результаты будут в разумных пределах по погрешности, а не среднепотолочные. Тогда это будет мини-скрининг для определения состояния здоровья, вдруг какой-то показатель сильно выбьется за пределы нормы.
Если давно сдавался анализ крови и анализы вообще, ну тоже можно попробовать, если выгода есть.
А к спорту даже не знаю какое имеет отношение. Спортивная медицина это отдельное направление, в котором анализы тоже присутствуют, но там первично попасть к специалисту, который назначит их, разные обследования, сердце, легкие, позвоночник, сосуды, шею, осмотрит хронические или старые травмы, те же колени, а это все разные специалисты, пройдя которых уже можно сделать вывод о том, в каком функциональном состоянии пребывает человек.
Сами анализы без системного подхода к обследованию, без лечащего врача, имеющего опыт работы с спортсменами, который знает куда направить, что сделать и как трактовать результаты, смысла не имеют.
Поэтому, если давно проверялись показатели - можно проверить, если есть желание определить именно состояние здоровья в контексте занятия спортом, я бы сначала искал врача, каждый врач ведет пациента по своему. Но если демпингуют сильно, то для себя можно сделать.
Это ситуация с моей точки зрения.
я бы сначала искал врача, каждый врач ведет пациента по своему... - по-моему наши врачи сильно отстали от приборной и лабораторной базы Запада ...и думать не любят ...только деньги заработать "по-легкому" ...посему и задаю вопрос здесь ...были бы данные , а как их интерпретировать - можно и самому разобраться при помощи зарубежных публикаций })

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення Ляльвер » 24.10.14 09:43

.были бы данные , а как их интерпретировать - можно и самому разобраться при помощи зарубежных публикаций })
ну-ну.... 8-)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення Gornostai » 24.10.14 10:55

...были бы данные , а как их интерпретировать - можно и самому разобраться при помощи зарубежных публикаций })
Да разобраться там просто, в любом репорте из коммерческой лаборатории указаны нормы.
Другое дело, что вы хотите узнать?

Вы спортом не повлияете на формулу крови, ни на биохимию.
Ну и например вы делаете анализы до и через пол года. За это время вы можете переболеть несколькими заболеваниями, многократно нарушать диету, ну и.тд. Ну будут разные результаты анализов. И что?
Употребление грепфруктового сока выведет показатели вашей печени из нормы через день -два. Как это повлияет на спорт? Да никак.
Как спорт изменит уровень тестостерона? да никак. Так же и холестерин, билирубин .
Короче бред.

Ну и топикстартеру пора в его возрасте совсем о других показателях анализов думать, если о здоровье так беспокоится
Например
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 1%80%D1%8B

Особенно для мужчин актуально ПСА
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення sergiy-Ch » 24.10.14 13:22

спасибо всем! особенно Горностаю....коротко и по сути :yes

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення senna » 24.10.14 13:51

так врач же :)
у врачей структурированный мозг :Rose:
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

cdx1
*
Повідомлень: 30
З нами з: 8.6.12 10:20
Стать: чол
Звідки: Обухов

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення cdx1 » 24.10.14 19:00

Как спорт изменит уровень тестостерона? да никак. Так же и холестерин, билирубин .
Короче бред
.
Тут не соглашусь,биохимия меняется и прилично.В остальном согласен,смысла особо нет.

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення Pro100stata » 24.10.14 20:47

получил рассылку от Группона от лаборатории Синэво ...там есть пакет анализов "Спортивный" - http://groupon-ru.s3.amazonaws.com/doc/uslugi/sport.pdf...который "поможет оценить уровень здоровья до занятий
спортом, состояние организма на фоне физических нагрузок и возможного влияния
приема рекомендованных спортивных добавок."
..вопрос к специалистам " Какие выводы можно теоретически сделать по этим анализам?" кроме здоров/не здоров ?
Вы пробовали задать свой вопрос непосредственно представителю Синэво ?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення Gornostai » 25.10.14 05:32

Тут не соглашусь,биохимия меняется и прилично.
Внимательно слушаем по пунктам. Что и как меняется.
Новое слово в медицине:как по анализам вычислить спортсменов.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення Pro100stata » 25.10.14 08:40

ХПН, цероз и так далее ) Спортсмен + спортивные добавки )

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення Vadim Bus » 25.10.14 13:13

Тема шо про общщюю эрудицию?


Могу организовать обследование с програмой стандартных нагрузок (ергометры: вело и бег дорожка) и в покое, в НИИ спорта при НУФВСУ
детали в приват

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення Crush » 1.11.14 18:47

Как спорт изменит уровень тестостерона? да никак.
Endurance training can result in dysfunction in the reproductive system of humans. Research within the sports medicine community has primarily focused upon reproductive dysfunction associated with athletic women. Not until recently have studies seriously addressed the question of how exercise training affects the male reproductive system. Research findings in this area have led some investigators to suggest that the effect of exercise training on the male reproductive system may be comparable to some degree to that found in women. For example, endurance-trained athletes of both sexes have abnormally low levels of the major sex hormones: testosterone in men, and estrogen in women.
Полная статья здесь : http://www.sportsci.org/encyc/testoster ... erone.html
Циклические виды спорта по одной из версий могут приводить к повышению выработки эндогенных опиатов ( всем известных энкефалинов и эндорфинов), что ведет к снижению уровня тетостерона.
Сами по себе акции от Групон - это бред и дискредитация рекламируемых услуг/товаров. Но, рациональное зерно в измерении уровня тестостерона (даже для контроля при перетренировке или действительно при проблемах с репродуктивной функцией).
Устал? Умри!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Пакет анализов "Спортивный"

Повідомлення Gornostai » 1.11.14 21:40

Крашу, спасибо.
С удовольствием прочту.
Но походу, это не доказательное исследование, а наблюдение, не так ли? Но всеравно интересно, хоть что-то есть по теме.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей