Мой результат: трансформация тела

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Barsud
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 9.5.14 21:03
Skype: barsud2002
Стать: чол
Звідки: Киев.Троещина

Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Barsud » 19.7.14 08:33

Такой я был, 130 кг:
Зображення
Зображення
Зображення
Такой примерно сейчас, 70кг:
Зображення
Зображення
Зображення
*oops*
В ВК ест еще фото.Кому интересно - http://vk.com/barsud
http://vk.com/video6354564_163202602 - Видео.( я там ступор словил.. первый раз на ТВ)
Приму монетки в дар по доброте душевной.

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Re: Мой результат.

Повідомлення Борька_бабник » 19.7.14 08:45

наркотики?)))
Байкеры называют дорогой то место, где собираются проехать.

Аватар користувача
Barsud
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 9.5.14 21:03
Skype: barsud2002
Стать: чол
Звідки: Киев.Троещина

Re: Мой результат.

Повідомлення Barsud » 19.7.14 09:00

наркотики?)))
Тренировки в спорт зале и правильная диета.
Приму монетки в дар по доброте душевной.

Аватар користувача
Футон
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 29.5.07 15:02
Skype: fiboua
Стать: чол
Звідки: Срібна кілька (четыре)

Re: Мой результат.

Повідомлення Футон » 19.7.14 09:14

Ватник, сепар, коммуняка.

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Re: Мой результат.

Повідомлення Борька_бабник » 19.7.14 14:30

лично я Вам завидую! ))
Байкеры называют дорогой то место, где собираются проехать.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Мой результат.

Повідомлення Vadim Bus » 19.7.14 14:37

Поважаю!

Поділіться досвідом з іншими , для натхнення..
Молодець!

Аватар користувача
Barsud
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 9.5.14 21:03
Skype: barsud2002
Стать: чол
Звідки: Киев.Троещина

Re: Мой результат.

Повідомлення Barsud » 19.7.14 18:50

Поважаю!

Поділіться досвідом з іншими , для натхнення..
Молодець!
Спасибо.По адекватным вопросам буду давать ответы и корректировать первый пост.
Приму монетки в дар по доброте душевной.

Аватар користувача
jogano
* * * *
Повідомлень: 587
З нами з: 16.11.10 23:26
Skype: jogano69
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н, м. Дарница

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення jogano » 19.7.14 20:22

to Barsud. Саша, тебя вообще узнать нельзя, сравнивая 1-ю...3-ю фотографии с тобой живьем! Реально два разных человека.
У меня вопросы:
1) Ешь ли ты хлеб - сколько кусков в день и какой?
2) В некоторых источниках (курс Дмитрия Шеломенцева из Волгограда) рекомендуют есть те или иные продукты в зависимости от времени суток - до обеда каши и фрукты, а вечером салат/мясо/рыбу. Придерживаешься ли ты такого разделения?
3) Когда ты ешь в последний раз до сна, если придерживаешься этого?
4) Какое у тебя примерно соотношение объемов завтрака/обеда/ужина в процентах? И сколько раз в день ты ешь?
5) Что ты пьешь в основном - вода, чай, кофе (с сахаром, без?) и в каком количестве за день?
6) За сколько примерно времени ты сбросил последние 6 кг (с 76 кг до 70 кг)? - это как раз моя цель сейчас для полного счастья в вопросе сброса веса.
7) Есть ли какие-то ограничения на условно полезные продукты? (например, бананы, говорят, очень калорийные - 400 ккал/100 г) Есть ли фрукты/овощи, которые ты исключил из рациона?
По спорту (конкретно, бег)
8 ) Есть два мнения по поводу сброса веса бегом. Первое: нужные длительные аэробные нагрузки (субъективно - когда можешь дышать носом, не задыхаясь), а второе - нужны интервальные тренировки (быстро пробегаемые отрезки с темпом выше аэробного чередуются с отрезками медленного бега для отдыха). По твоему опыту, что эффективнее в плане похудения? И какой минимальный объема бега в километрах за неделю дает выраженный эффект?
Заранее благодарю за ответы, есть еще вопросы, но потом...
"Magua understand white man is a dog to his women. When they want to eat, he puts down his tomahawk to feed their laziness". Magua, "The last of the mohicans".

2011 - 3300 км; 2012 - 4500 км; 2013 - 6674 км; 2014 - 8841 км; 2015 - 3887 км

Аватар користувача
Barsud
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 9.5.14 21:03
Skype: barsud2002
Стать: чол
Звідки: Киев.Троещина

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Barsud » 19.7.14 23:40

to Barsud. Саша, тебя вообще узнать нельзя, сравнивая 1-ю...3-ю фотографии с тобой живьем! Реально два разных человека.
У меня вопросы:
1) Ешь ли ты хлеб - сколько кусков в день и какой?
2) В некоторых источниках (курс Дмитрия Шеломенцева из Волгограда) рекомендуют есть те или иные продукты в зависимости от времени суток - до обеда каши и фрукты, а вечером салат/мясо/рыбу. Придерживаешься ли ты такого разделения?
3) Когда ты ешь в последний раз до сна, если придерживаешься этого?
4) Какое у тебя примерно соотношение объемов завтрака/обеда/ужина в процентах? И сколько раз в день ты ешь?
5) Что ты пьешь в основном - вода, чай, кофе (с сахаром, без?) и в каком количестве за день?
6) За сколько примерно времени ты сбросил последние 6 кг (с 76 кг до 70 кг)? - это как раз моя цель сейчас для полного счастья в вопросе сброса веса.
7) Есть ли какие-то ограничения на условно полезные продукты? (например, бананы, говорят, очень калорийные - 400 ккал/100 г) Есть ли фрукты/овощи, которые ты исключил из рациона?
По спорту (конкретно, бег)
8 ) Есть два мнения по поводу сброса веса бегом. Первое: нужные длительные аэробные нагрузки (субъективно - когда можешь дышать носом, не задыхаясь), а второе - нужны интервальные тренировки (быстро пробегаемые отрезки с темпом выше аэробного чередуются с отрезками медленного бега для отдыха). По твоему опыту, что эффективнее в плане похудения? И какой минимальный объема бега в километрах за неделю дает выраженный эффект?
Заранее благодарю за ответы, есть еще вопросы, но потом...
1 ) Хлеб - исключил тотально.Быстрые углеводы.
2 ) Определенно - да.Утром каши и в идеале варёное яйца.Так же прочу обратить внимание на тот факт что можно в сутки есть всего 2 желтка.Я утром кушаю примерно 6 -10 яиц.Ясное дело не залпом.А в дробном режиме. Вечером мясо и рыбу с кашами и перед сном тоже кушаю кое что.
3 )Всегда ем перед сном.(задай себе вопрос что я ем и почему и попробуй найти ответ сам в интернете - очень интересно)Если что я позже напишу.Прошу заметить что я занимаюсь спортом - бодибилдинг)
4 )Примерно одинаковое.Я просчитал для себя количество калорий в день.Разделил его на 7-10 раз и так и кушаю.Когда худел ел в день раз 12.Примерно 1 раз в два часа.(тоже посмотрите в интернете про метаболизм(обмен веществ,как ускорить или замедлить) - интересно)
5 )Пью когда хочется.И чай и кофе.Но без сахара.В процессе тренировки пью тоже много, но так что бы не уменьшить температуру тела.Часто но маленькие глотки.
6 )7-20 дней.
7 )Да.Когда я худел были исключены все фрукты и овощи по причине содержания фруктозы(сахар).Но я ел бананы. 1 в день примерно. пол банана днём.А вторую половину я ел с последним приёмом пищи.то бы вкусней.Якобы десерт перед сном.
8 )- все тут и всего 3 минуты. http://www.youtube.com/watch?v=69v_GonM8aQ
Я не бегал я ходил в кардио тренажере с уклоном в гору.

Что бы худеть эффективно, нужно придерживаться простых правил:
1)Исключить мучное.
2)Исключить жирное.
3)Исключить сладкое.
4)Исключить алкоголь.
5)Использовать дробное питание.(в принципе,можно кушать всё.главное количество.)
-------
Задайте себе вопрос почему? Интересно почему так? - В интернете и мед учебниках всё уже давно описано.
-------
В медицине всё известно.Человек в спокойном режиме сжигает 1500(условно) калорый в день.Если есть больше - будишь толстеть.Если есть меньше - будишь худеть.И тут самое простое.1 раз взять калькулятор всё просчитать и все.
Приму монетки в дар по доброте душевной.

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення dimaxer » 20.7.14 07:40

Барсуд, це супер. Реально супер. Вітаю і ще раз вітаю. Будь ласка, розвивайте цю тему і діліться досвідом. Я сам худий, але розумію, що в певний час щось в організмі зміниться і прийдеться слідкувати за вагою. Молодець!!!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Tibor » 20.7.14 08:33

1. Зрение не ухудшается? Очки на последних фотках настораживают. Качалка однозначно зрение портит.
2. График падения веса можешь показать? Я думаю ты вес записывал в процессе. Любопытна динамика.
3. Твой рост? Нигде не вижу.
4. Как часто ты тренируешься?
5. Сколько кило поднимаешь за тренировку? Вес * Повторения * Подходы * Упражнения

Спасибо.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Elk 2 » 20.7.14 12:17

"Качалка" зрение не портит, слишком огульно сказано.
Не вижу ничего удивительного. Парень за себя взялся, раньше ему было пох. на свое здоровье и тело.
Было бы все же интереснее в меру сухие кг 90 иметь, а не 70)) Со 130-ти вполне реально.

Аватар користувача
Barsud
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 9.5.14 21:03
Skype: barsud2002
Стать: чол
Звідки: Киев.Троещина

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Barsud » 20.7.14 19:50

1. Зрение не ухудшается? Очки на последних фотках настораживают. Качалка однозначно зрение портит.
2. График падения веса можешь показать? Я думаю ты вес записывал в процессе. Любопытна динамика.
3. Твой рост? Нигде не вижу.
4. Как часто ты тренируешься?
5. Сколько кило поднимаешь за тренировку? Вес * Повторения * Подходы * Упражнения

Спасибо.
1) Я вижу плохо с рождения.Очки ношу столько сколько себя помню.Родители приучили снимать перед фото с детства.Сейчас я к этому по другому стал относиться.(качалка ни причём)
2) Не записывал и гарфика - нет.Но вес стабильно падал.Примерно 5 кг в месяц.На 80-и застопорился и я убрал полностью сладко и клетчатку и организм поддался под треньками и диетой.
3) 170 см или 175
4) 3 раза в неделю.по 2 часа.Час зал и час кардио.
5) За весом не слежу уже.По началу было интиресно.Но после 3-го года в качалкке, я ориентируюсь только по ощущениям.Чувствую что уже ну некуда кровь набивать, уже самыми маленькими весами - хватит.Работаю всегда до отказа мышцы.
Приму монетки в дар по доброте душевной.

Аватар користувача
lisavi
*
Повідомлень: 42
З нами з: 4.7.14 10:15
Стать: жін

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення lisavi » 20.7.14 19:58

Молодец, Саш! Невероятный результат, а главное не останавливаться :)
Жизнь прекрасна.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Tibor » 20.7.14 20:11

Как думаешь. Если бросишь тренировки вес пойдет назад? Были прецеденты или не знаешь наверняка?

З.Ы. Это не праздный интерес. Я тоже "в теме" ;)

Аватар користувача
Barsud
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 9.5.14 21:03
Skype: barsud2002
Стать: чол
Звідки: Киев.Троещина

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Barsud » 20.7.14 20:22

Как думаешь. Если бросишь тренировки вес пойдет назад? Были прецеденты или не знаешь наверняка?

З.Ы. Это не праздный интерес. Я тоже "в теме" ;)
Было разное..Главное знать и понимать что ты вложишь себе в рот.
Приму монетки в дар по доброте душевной.

Аватар користувача
Maris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 6.5.11 10:33
Стать: чол
Звідки: Борисполь

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Maris » 21.7.14 09:50

Качалка однозначно зрение портит.
Очень странно, что человек с таким количеством сообщений на форуме изрекает такие вещи...это что, то из оперы: "все качки тупые" :duma:
Насчет веса "обратно" могу из опыта сказать, что всё индивидуально, у меня например вес падает при отмене тренировок в зале, но я и кушаю меньше при этом, не ограничиваясь, просто не хочется. То есть при относительно здоровом образе жизни (и питании в том, числе) и при относительно здоровом организме, при отмене тренировок человек меньше расходует калорий, соответственно и потреблять их будет меньше, не ограничивая себя, просто не будет хотеться кушать. Если конечно не тренируясь кушать столько же как и во время тренировочного процесса, то ясно что вес будет расти, тут сюрпризов не будет.

по моему скромному мнению все эти категорические отказы от сахара, мучного или жирного к добру не приводят, уже не раз убеждался в этой истине.
Во-первых психологически тяжело постоянно ограничиваться, что рано или поздно приводит к депрессиям, срывам и прочим негативным последствиям (не у всех, но у многих), во-вторых организм нуждается в разнообразной пище, ему нужны и жиры и мучное и сладкое (ну сахар скорее больше для настроения конечно чем для организма, но все же:-), я сторонник того, что не спортсмену (с профи отдельная история, там здоровье второстепенно) нужно кушать всё, что хочется, но в адекватных количествах.
Кроме того лично сам я пару раз пробовал кушать по 6 раз в день например и могу сказать, что кроме серьезного неудобства, такой режим в принципе не каждому желудку понравится. Вообще как дробное так и раздельное питание имеют немало минусов, о которых редко говорят, все только о плюсах рассуждают почему то.
Короче я к тому, что опыт одного человек в большинстве случаев не применим к условиям другого.

Вообще конечно ТС молодец, со 130 до 70 сбросил, тут сила воли нужна как ни крути, но видно, что худал всеми доступными методами и ценой мышц в том числе, это наверное неизбежно при сбросе такого количества веса. Теперь дело за восстановлением мышечной массы, удачи в этом нелегком сражении! #crazy_pilot
Раньше я был злой потому что у меня не было велосипеда, а теперь когда и самокат украли я вообще убивать буду!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Trion » 21.7.14 10:08

организм нуждается в разнообразной пище, ему нужны и жиры и мучное и сладкое (ну сахар скорее больше для настроения конечно чем для организма, но все же:-), я сторонник того, что не спортсмену (с профи отдельная история, там здоровье второстепенно) нужно кушать всё, что хочется, но в адекватных количествах.
Организму нужны углеводы для производства глюкозы чтобы закрывать базовые энергетические потребности того же мозга.
Глюкоза может быть получена разным путем, как из быстрых, так и медленных углеводов.
Быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом приводят к резкому подъёму уровня инсулина, из-за чего часть их может транформироваться в жиры не успевая усвоиться, причем, спустя некоторое время жрать снова захочется. Закидываться печеньками вообще не вариант, если не предполагается интенсивная работа.
Я давно обратил внимание на полки с питанием для диабетиков, там есть вкусняшки на фруктозе, которая не приводит к инсулиновым всплескам и по сути закрывает потребности в углеводах. Ассортимент за последние годы значительно вырос, а по вкусу более, чем. Главное меру знать, фруктозы много не съешь, организм не позволит)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Tibor » 21.7.14 10:49

Очень странно, что человек с таким количеством сообщений на форуме изрекает такие вещи...это что, то из оперы: "все качки тупые"
Все полезно в меру. И смотря какие веса тягаешь.

Из-за перенапряжения растет внутриглазное давление. Дефицит кислорода и перманентные напряжения при неправильном дыхании приводит опять же к медленным трансформациям - начиная с сетчатки и заканчивая легкими спазмами мышц вокруг глазного яблока, которые могут привести к астигматизму (как раз мой случай). Пока нет патологий - это незаметно, потом понесет. Вот я и спрашиваю, все ли в порядке со зрением. Просто спросил - не более.

Я ведь тоже некоторое время жил в качалке с очень хорошим прогрессом. Даже выработал особенную систему, которая позволит выйти на показатели годовых тренировок за 3-4 месяца. Так же знаю случаи когда человек себе именно там садил зрение. Даже один есть из школьного возраста - молодой организм и внезапная потеря зоркости до -3, как раз в период активной работы в зале.

Так что все относительно.

Аватар користувача
Maris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 6.5.11 10:33
Стать: чол
Звідки: Борисполь

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Maris » 21.7.14 12:37

Очень странно, что человек с таким количеством сообщений на форуме изрекает такие вещи...это что, то из оперы: "все качки тупые"
Все полезно в меру. И смотря какие веса тягаешь.
Тибор, я понял что ты имел ввиду и собсно не отрицаю то, что ты утверждаешь, всё так, может не очень корректно выразился - просто не хотел флудить.
По зрению просто как бы видно, что ТС далек от тех нагрузок и, думаю, от той интенсивности тренировок, которая реально может вызывать описанные тобой процессы (хоть для каждого это индивидуально, но все же считаю, что терять зрения из-за тренировок в основном "способны" только подготовленные выше среднего товарищи, которые научились переступать определенные границы своего организма). Кроме того такие нагрузки в основном для лифтеров и тяжелоатлетов характерны, ну такое в общем, не об этом тема, просто чтобы понятно было чем я руводствовался.
Раньше я был злой потому что у меня не было велосипеда, а теперь когда и самокат украли я вообще убивать буду!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення Elk 2 » 21.7.14 22:33

Да нет, где тонко - там и рвется, знаю лично много примеров серьезных спортсменов этого направления со слабым зрением изначально, зрение не падало вследствие тренировок... так можно сказать, что от катания на вело можно стать импотентом...

Автор из сильно запущенного состояния вернулся в нормальное. А не из "нормального" в "выше среднего".

Если гомеостаз устоялся - возврата к ожирению не будет.

las64
новичок
новичок
Повідомлень: 88
З нами з: 29.7.13 16:08
Стать: чол

Re: Мой результат: трансформация тела

Повідомлення las64 » 30.7.14 16:05

классно !!! и я попробую


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей