цигарки

Обговорення питань нашого здоров'я

курите ли вы?

курю
29
10%
курю, но только сигареты
15
5%
курю сигареты, легкие(не свои легкие :)
23
8%
курю сигареты, очень легкие
13
4%
курю сигареты, сильно легкие
10
3%
не курю, бросил
57
20%
не курю, и не курил
126
43%
хочу курить но не буду...
18
6%
 
Всього голосів: 291

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 6.8.03 16:52

Советы по бросанию курить и пр. размышления от некурящих очень забавляют
Это все равно "как обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел"
2_YuraS по этому эти люди и не курят потомучто когда-то многие из них курили и вкус "устриц" нам знаком прэтому ну че вам расказывать что это смерть, вы ведь сами об этом знаете.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 6.8.03 17:38

Судя по профилю, ты там работаешь инженером в области ИТ.
Так что независимо от места работы твои познания в химии можно поставить под сомнение ;)
Одна из моих специальностей -- "интерфейс" между специалистами в области гигиены и токсикологии и "простыми смертными". Я как окын -- что вижу, то и глаголю, поэтому меня сложно будет в чем-либо упрекнуть по матчасти (в смысле ответственности :D). :) А информации через меня проходит просто уйма!
И вообще у нас тут не кружок юных химиков, зачем обсуждать те вещи, в которых большинство просто не разбирается?
Это уже психология -- чтобы страшнее было. Так быстрее доходит даже до скептиков -- поиск объяснения на уровне подсознания заставляет шевелится сознание по поводу поставленной проблемы. :)
Советы по бросанию курить и пр. размышления от некурящих очень забавляют :D
Это все равно "как обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел" :)
На счет советов -- возможно, но вот сравнение подкачало. :)
От устриц не бывает дыма, который доставляет мне дискомфорт, как от рядом находящегося курильщика. Поэтому я веду пропаганду не против поедателей устриц, а против курильщиков. :)
=^..^=

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 6.8.03 17:39

Советы по бросанию курить и пр. размышления от некурящих очень забавляют
Это все равно "как обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел"
2_YuraS по этому эти люди и не курят потомучто когда-то многие из них курили и вкус "устриц" нам знаком прэтому ну че вам расказывать что это смерть, вы ведь сами об этом знаете.
Многие из вас не курили по 10 лет и более к вашему счастью ;)
Так что не надо про вкус устриц :D
Бросить после 10 это не совсем то, что бросить после 2х лет. :(
Да и вообще, у каждого своя ситуация свой организм и свои проблеммы.

Про смерть в курсе,потому я и являюсь противником курения, и советую всем бросать. И чем раньше тем лучше 8)
Востаннє редагувалось 7.8.03 11:06 користувачем YuraS, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 6.8.03 17:53

Это уже психология -- чтобы страшнее было. Так быстрее доходит даже до скептиков -- поиск объяснения на уровне подсознания заставляет шевелится сознание по поводу поставленной проблемы. :)
:)
По моему ты сам себя больше испугал, остальных повеселил :p

На счет советов -- возможно, но вот сравнение подкачало. :)
От устриц не бывает дыма, который доставляет мне дискомфорт, как от рядом находящегося курильщика. Поэтому я веду пропаганду не против поедателей устриц, а против курильщиков. :)
Ты знаком с такой штукой аллегория назвается ;) Или тебе чтоб понять надо перейти работать в область ИТ в филологическом институте :p

Ну я тоже против курильщиков.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 7.8.03 00:00

По моему ты сам себя больше испугал, остальных повеселил :p
Ну хоть так. :) Главное -- не навредил. :)
Хотя в самой проблеме и последствиях курения как раз ничего веселого нет. x(
Ты знаком с такой штукой аллегория назвается ;) Или тебе чтоб понять надо перейти работать в область ИТ в филологическом институте :p
Я просто очень буквально отнесся к твоим словам.
Если бы я работал в филологическом, то думаю, что бурчал бы тут по поводу правописания похлеще Nilsа. ;)
=^..^=

Аватар користувача
Паралонов
*
Повідомлень: 33
З нами з: 11.6.03 11:26
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Паралонов » 8.8.03 10:01

Журнал Chemical Research of Toxicology опубликовал перечень марок сигарет, в которых наиболее высоко содержание особого типа никотина - "свободного". Свободный никотин максимально быстро попадает в кровь курильщика и поэтому особо негативно влияет на здоровье.

По этому показателю наиболее опасными признаны сигареты следующих марок: American Spirit, Galouises, Marlboro, Virginia Slims, Camel, Winston и Doral
а я после того как бросил курить позволяю себе сигару раз в две недели, но сигара это не курение.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 8.8.03 11:04

сорри, если я кому по ушам этим постингом ездить буду, но я хотел затронуть общеэтическую сторону сигарет+лисапед.

уважаемые "паровозы," уверен, что не мне одному КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО :x :x :x (и на психологическом уровне тоже) видеть как после, или в перерыве покатушки, "велосипедист" x( }) достает в кругу однодумцев сигарету и начинает пыхтеть. :? типа все нормально })
НЕ НОРМАЛЬНО! Помимо того что вы себе вредите, и на окружающих некурящих вам на....ть :x , вы еще и общеразлагающую лепту в велосипедный дух вносите! }) чем мы тогда от синей толпы на майдане, с пивом в левой руке и сигаретой в правой, отличаемся?! :? тупо лисапедом? да?
ПОДУМАЙТЕ КАКОЙ ЭТО ПРИМЕР И MESSAGE ДЛЯ ОКТУЖАЮЩИХ? })

так что убедительная просьба ко всем сигаретопедистам: ПЛИЗ, *oops* елси хотите подышать свежим никотинчиком - отойдите от велотусовки на 20-30 м и пыхтите x( "наздоровье"! :x
При всей нынешней демократизации - курение вкругу (и в кругу ;) ) байкеров - это не тот аспект с котроым надо мириться! }) а однодумцы, поддержите меня пож-та... *oops*
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 8.8.03 12:02

Поддерживаю, но не так эмоционально. Действительно, очень неприятно, когда курят прям рядом с тобой, да еще и дым на тебя идет. Иногда даже хочется (каюсь) взять сигарету и затушить ее о глаз курящего. Но с этим желанием я успешно борюсь :)

Курящие, уважайте некурящих, отходите в сторону.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 8.8.03 12:04

нда, немного перебрал с рожицами, но идея неизменна!
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 8.8.03 12:08

Ну я насчет глаза пошутил. Это была так, гипербола :)

Аватар користувача
vzhik-
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.5.03 17:02
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення vzhik- » 8.8.03 12:17

Присоединяюсь однозначно!
Обкуривайтесь в сторонке и никто не будет возмущаться. Почему я должен гробить свои легкие?

.

Повідомлення . » 8.8.03 13:11

Поддерживаю призыв к курящим не курить на велотусовках
Востаннє редагувалось 8.8.03 14:22 користувачем ., всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 8.8.03 13:35

Архимед, у кого чего болит.... *oops* да? ;)
и вообще надо бы понимать разницу когда тема шуточная, а когда нет. может давай без клоунады. x(
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Slim
* * *
Повідомлень: 415
З нами з: 2.4.03 09:50
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Повідомлення Slim » 8.8.03 13:35

Предлагаю обсудить тему пуканья среди велосипедистов.
------------
Убедительная просьба ко всем пукопедистам: ПЛИЗ, елси хотите попукать - отойдите от велотусовки на 20-30 м и пукайте "наздоровье"!
При всей нынешней демократизации - пуканье вкругу (и в кругу ) байкеров - это не тот аспект с котроым надо мириться! а однодумцы, поддержите меня пож-та...
ПС.
Ответим курильщикам пуканьем!
Дааа Архимед, ну тебя понесло... :o

.

Повідомлення . » 8.8.03 13:39

Уважаемый Sandal, пановэ,
Да я поддерживаю тему против курения! Целиком и полностью.
Востаннє редагувалось 8.8.03 14:20 користувачем ., всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 8.8.03 14:03

где там модераторы?... })
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 8.8.03 14:09

Когда при мне пытаются курить, я предуперждаю, что буду пердеть при курящем.


Дааа... И что все пять минут, пока дымит сигарета?

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 8.8.03 14:19

Модератор этой ветки в командировке. Так что наслаждайтесь запахами ;)

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 8.8.03 14:37

Этой теме пора в болтушку, а на раме рядом с флягой должен висеть освежитель воздуха на все случаи жизни. :)

AKLIK
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 21.2.03 12:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення AKLIK » 8.8.03 22:46

сорри, если я кому по ушам этим постингом ездить буду, но я хотел затронуть общеэтическую сторону сигарет+лисапед.

уважаемые "паровозы," уверен, что не мне одному КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО :x :x :x (и на психологическом уровне тоже) видеть как после, или в перерыве покатушки, "велосипедист" x( }) достает в кругу однодумцев сигарету и начинает пыхтеть. :? типа все нормально })
НЕ НОРМАЛЬНО! Помимо того что вы себе вредите, и на окружающих некурящих вам на....ть :x , вы еще и общеразлагающую лепту в велосипедный дух вносите! }) чем мы тогда от синей толпы на майдане, с пивом в левой руке и сигаретой в правой, отличаемся?! :? тупо лисапедом? да?
ПОДУМАЙТЕ КАКОЙ ЭТО ПРИМЕР И MESSAGE ДЛЯ ОКТУЖАЮЩИХ? })

так что убедительная просьба ко всем сигаретопедистам: ПЛИЗ, *oops* елси хотите подышать свежим никотинчиком - отойдите от велотусовки на 20-30 м и пыхтите x( "наздоровье"! :x
При всей нынешней демократизации - курение вкругу (и в кругу ;) ) байкеров - это не тот аспект с котроым надо мириться! }) а однодумцы, поддержите меня пож-та... *oops*
Интерестно, а если бы после СитиРаша во время пива на набережной половина тусовки вдруг бы снялась и пошла курить, тебе бы понравилось?

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 8.8.03 23:25

Интерестно, а если бы после СитиРаша во время пива на набережной половина тусовки вдруг бы снялась и пошла курить, тебе бы понравилось?
Это было бы что-то с чем-то... Прям дифференциация какая-то! :o
=^..^=

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 9.8.03 06:45

Все, тема классная, но это уже чистая Болтушка! :) Пора делать опрос: ПУКАЕТЕ ЛИ ВЫ? Ответы будут: Нет, никогда. Да, но не очень. Пукаю, но вроде не пахнет. Пукал, пукаю и буду пукать!
:D :D :D Архимеду привет!
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Повідомлення shooter » 9.8.03 10:02

Тоже курил по пару сигарет в день, не считая это вредным. Но во время последнего Сити Раша, когда начал чувствовать нелады с дыхательной системой и какие-то странные боли :x – решил окончательно и бесповоротно бросить. Что я не спортсмен байкер в конце концов?? :)
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
vovoronin
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 4.7.03 13:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Ревуцкого

Повідомлення vovoronin » 9.8.03 10:34

тю, а езда в городе, просачивание в пробках и т.п. здоровье не гробит? :? дышишь, блин, выхлопом сплошным :x

Аватар користувача
vzhik-
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.5.03 17:02
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення vzhik- » 11.8.03 10:33

На самом деле мы все равно живем в этом городе и к определенному уровню выхлопных газов в воздухе уже привыкли. Да и на самом деле большое количество выхлопных газов обычно присутствет как правило возле крупных магистралей и в центре города. А например в прошлый четверг примерно треть гонки шла по Оболони вдоль Днепра. Так там воздух был очень даже чистый и машин было очень мало.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей