Ребенок и прививки

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Stels
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 1.5.06 17:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Ребенок и прививки

Повідомлення Stels » 16.4.13 10:49

Не совсем велосипедная тема, но все же.
По политическим, религиозным, моральным (нужное подчеркнуть) причинам мы отказались делать прививки своему ребенку. Нашей Даше три года. У нее нет ни одной прививки, к ней ни разу не приезжала скорая, она никогда не посещала больниц, поликлиник (сопли не считаются). Т.е., абсолютно здоровый ребенок. Но нас не берут в садик. Им больше интересны дети с подкошенным прививками здоровьем, которые 30% времени посещают садик, остальное время проводят на больничном.

Просьба откликнуться родителей, которые сталкивались с данной проблемой. Как вы это решали? Юридические моменты, МОЗ, прокуратура, суд. Или более простой путь - просто купить записи. Наша мама уже дома с ума сходит. Просто воет - пустите меня на работу.
Если кто-то поможет - в долгу не останусь.

P.S. Желающим вылить ведро помоев по поводу жизненно важной роли прививок прошу не напрягаться. Спасибо.

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Бамбр » 16.4.13 11:04

Толсто. Модеры закроют.

Аватар користувача
DESI205
новичок
новичок
Повідомлень: 138
З нами з: 29.3.11 16:44
Стать: чол

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення DESI205 » 16.4.13 11:10

Купи необходимые справки своему ребенку, от вас требуют не прививку а бумажку!!!
В будущем еще не раз пригодятся :good:

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Nechupara » 16.4.13 11:12

да,нужно покупать. сразу после покупки водительских прав.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Annyshka
* * * *
Повідомлень: 592
З нами з: 24.5.10 20:27
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Annyshka » 16.4.13 12:12

Мне попалась нормальная понимающая медсестра в поликлинике, написала все, якобы нам все делали и нас взяли в сад, потом точно также уже в школу, а потом из школы уже писали для летнего лагеря (приговаривая... как же мол так... ну ладно, напишу что бы вас отправили...)
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення asteryx » 16.4.13 12:58

да,нужно покупать. сразу после покупки водительских прав.
гггг... плюсую.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Gornostai » 16.4.13 13:02

Стелс, я тебе уже говорил, что через суд и прокуратуру ты ничего не выиграешь. Хотя бы потому, что приводя непривитого ребенка в детский коллектив - ты подвергаешь риску остальных, ни в чем не виноватых детей.
Поэтому только подлогом за деньги в поликлинике взять справку.

Маленькое ведерко:
Spoiler
Show
Им больше интересны дети с подкошенным прививками здоровьем, которые 30% времени посещают садик, остальное время проводят на больничном.
P.S. Желающим вылить ведро помоев по поводу жизненно важной роли прививок прошу не напрягаться. Спасибо.
Т.е. тебе ведерко можно вылить, а другим не напрягаться? ОК. Не напрягаемся. 8)

А посещают 30% времени, потому, как болеют совсем не причастными к прививкам болезнями, а конкретно СОПЛЯМИ. Которые ты и болезнью не считаешь.
Ваш ребенок не был в коллективе, поэтому и болеет редко. Как только появиться там - точно также 30% посещаемости обеспечено. (я в этом не виноват, если че :( ).
Конкретно я считаю такое отношение к МОЕМУ ребенку со стороны "отказников" западлом очень плохим. Почему? - приводя непривитого ребенка в коллектив привитых - вы подвергаете ВСЕХ детей опасности заболеть. Например дифтерией, к которой ваш ребенок никакой устойчивости не имеет, и будет переносчиком инфекции при встрече с ней.
Поэтому вас в садик и школу не пускают.
ПРивики - медико-социальная потребность :zont: . Отказались от медицины - попробуйте отказаться от социума, те садика и школы :icon_leb:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

asteryx
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 12.4.11 17:40
Стать: чол

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення asteryx » 16.4.13 13:11

Spoiler
Show
- приводя непривитого ребенка в коллектив привитых - вы подвергаете ВСЕХ детей опасности заболеть. Например дифтерией, к которой ваш ребенок никакой устойчивости не имеет, и будет переносчиком инфекции при встрече с ней.
Тут все таки ризикує більше не щеплена дитина. А не пускають в садок швидше для того, щоб зняти з себе відповідальність за можливу її смерть чи хворобу. Тому, що щеплені діти навіть при контакті з хворобами ніяк не відреагують, а не щеплені відреагують.
І взагалі як для холіварної теми, щось слабенько.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Gornostai » 16.4.13 14:22

Тут все таки ризикує більше не щеплена дитина. А не пускають в садок швидше для того, щоб зняти з себе відповідальність за можливу її смерть чи хворобу. Тому, що щеплені діти навіть при контакті з хворобами ніяк не відреагують, а не щеплені відреагують.
І взагалі як для холіварної теми, щось слабенько.
Болееют все и привитые и нет. И привитых болеет в процентном отношении больше (привитых то подавляющее большинство)
Но те, кто привит, более в более легкой форме.
Spoiler
Show
По данным медицинской документации, среди заболевших дифтерией детей большинство как в городах (80,2%), так и в сельских районах (87,9%) являются привитыми против этой инфекции. Дифтерия у привитых детей протекает, как правило, в легкой форме и не сопровождается осложнениями. Среди правильно привитых детей в городах легкие локализованные формы составляли 91,5%, а токсические (Н-Ш степеней) - всего 1,1%. В то же время среди непривитых детей в этих же городах легкие формы зарегистрированы всего в 33,6%, а токсические (II—III степени)-в 12,8% (в 12 раз чаще, чем среди привитых детей).

Источник: http://medicalplanet.su/703.html MedicalPlanet

Чисто для интереса, почитайте результаты действительных мировых исследований
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17986
(там ест ссылочки и на оригинальные статьти с данными)
и пупулисткие "труды" апологетов отказа от прививок
http://katinkaecobaby.com/kotok2/extracts.php
http://afanas.ru/privivki/index.htm
Это конечно, личное дело каждого, но фальсифицирование документов (ребенок же по документам будет "привит") будет только искажать статистику (в сторону увеличения заболеваемости "привитых") и увеличивать колличество "отказников". Сами рубим сук, на котором сидим. С туберкулезом уже доигрались...
Кстати, во многие страны мира вас не пустят без карты прививок, например без привики от желтой лихорадки. Развернут на границе.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Vadim Bus » 16.4.13 14:31

Не закривайте тему. Реально корисні і доступні роз'яснення (Горностаю подяка). Ми теж через це проходили.

Аватар користувача
Imitator
* * * * *
Повідомлень: 1102
З нами з: 26.5.10 18:30
Стать: чол
Звідки: Київ, Лісовий масив

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Imitator » 16.4.13 14:32

Spoiler
Show
Купи необходимые справки своему ребенку, от вас требуют не прививку а бумажку!!!
В будущем еще не раз пригодятся :good:
Купи себе белый билет, тебе он в жизни пригодится!!!
Спрашивается зачем создавать такие темы??? Подделка документов, подача не правдивой информации, и не дай бог, в результате которой будет нанесен вред здоровью других(детей в садике, школе и т.д.) это криминальная ответственность. Это раз.
Во вторых, если вы уже отказались от прививок, зачем тогда парится с садиком, где дети привитые?! Воспитывайте сами, желательно в изолированном помещении.
И на последок, причина отказа от прививок?! Были ли ли какие то консультации с врачами?! И вообще отказ пишется на определенное время!!!
Хотелось бы по поводу этого услышать мнение медиков!!!
УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Адре Налин » 16.4.13 14:37

Купленные справки о прививках, водительские права и мед.справки к ним, "белые билеты", "чернобыльские" удостоверения, свидетельства об инвалидности, дипломные работы, учёные степени, мзда судье за вынесение "правильного" решения...

КОГО ВЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОБМАНЫВАЕТЕ!? Не устали ещё от такой жизни? :x

И одни и те-же экскюзы - государство, мол, такое. Вынуждает...

Не хотите делать своему ребёнку прививки - он не должен находиться в детском коллективе. Растите его самостоятельно, дома. ВСЁ.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Gornostai » 16.4.13 15:03

Купленные справки о прививках, водительские права и мед.справки к ним, "белые билеты", "чернобыльские" удостоверения, свидетельства об инвалидности, дипломные работы, учёные степени, мзда судье за вынесение "правильного" решения...
Спрашивается зачем создавать такие темы??? Подделка документов, подача не правдивой информации, и не дай бог, в результате которой будет нанесен вред здоровью других(детей в садике, школе и т.д.) это криминальная ответственность. Это раз.
Ребята, не будьте настолько категоричными.
Проблема прививок существует, и она очень не проста.
В последнее время было несколько трагических случаев смерти детей, которые связали с вакцинацией.
использование некачественных вакцин (индийских, украинских, росийских) - реальная проблема с диапазоном от "бесполезности, плацебо" до "вредно/опасно". И применение таких препаратов у нас - дает результат, когда родители ОБОСНОВАНО бояться за здоровье своих детей.
Spoiler
Show
Мы все знаем, в какой стране живем, поэтому наша безопасность в наших руках. Существует несколько мировых лидеров в изготовлениии вакцин (к примеру ГлаксоСмитКляйн, Сервье, Авентис Пастер) которые отвечают за качество своих препаратов репутацией.
Кроме графика прививок http://www.medep.ru/vaccination/kalendar/
Нужно и правильно готовиться к ним, ибо образование иммунитета это очень сложный процесс, в ктором нужно учитывать множество факторов.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Phantazm
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 7.9.12 15:41
Стать: чол
Звідки: г.Киев, Лесной

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Phantazm » 16.4.13 15:11

а как на счет осложнений от прививок или что там колят для этой справки, в моем не большом кругу общения после прививок один ребенок оглох, а у второго жутчайшая алергия, которая пошла на спад только на 5-й год жизни. все тут написавшие только выиграли в эту рулетку? а как же на счет статистики летальных исходов, или же врачи пишут причину "осложнение после вакцинации"?
http://www.endomondo.com/profile/6859796

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Gornostai » 16.4.13 15:21

а как на счет осложнений от прививок или что там колят для этой справки, в моем не большом кругу общения после прививок один ребенок оглох, а у второго жутчайшая алергия, которая пошла на спад только на 5-й год жизни. все тут написавшие только выиграли в эту рулетку? а как же на счет статистики летальных исходов, или же врачи пишут причину "осложнение после вакцинации"?
давайте по пунткам:

Какая прививка была, препарат какой фирмы использовали, кто и где делал прививку, осмотр врача переде проведением прививки.
Статистику и ее источники в студию. Меня даже не украинская (я уже ниже написал почему ) интересует, а мировая.
А так..."Оглох", "Жутчайшая" - это слова из серии "люды говорять".
У моего ребенка тоже непроходящий атопический дерматит, я могу егосвязать как с прививками (если мне так захочется и всем это рассказывать со словами "жутчайший") так и с миллионом других факторов, начаиная от питания матери во время беременности, приема ребенком антибиотиков (лечение пневмонии), стрессовых факторов в школе. плохой экологией, да мало ли...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Punzon
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 25.3.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Punzon » 16.4.13 16:20

Ребята, не будьте настолько категоричными.
Проблема прививок существует, и она очень не проста.
+1

Лично я не против, чтоб с моим(привитым) ребенком находился непривитый. Больше напрягают мудаки, которые ведут своих заболевших детей(ибо их видите ли некуда деть) в садик и воспитатели, которые смотрят на это сквозь пальцы.
По теме: если есть закон/приказ минздрава о недопущении в садик непривитых детей- его нужно выполнять! Принимая решение не прививать ребенка, родители должны осознавать возможные последствия. Альтернативой может быть няня, частный детский сад(может туда не нужна справка о прививках). Покупать справку- преступление!

Аватар користувача
Phantazm
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 7.9.12 15:41
Стать: чол
Звідки: г.Киев, Лесной

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Phantazm » 16.4.13 16:22

а как на счет осложнений от прививок или что там колят для этой справки, в моем не большом кругу общения после прививок один ребенок оглох, а у второго жутчайшая алергия, которая пошла на спад только на 5-й год жизни. все тут написавшие только выиграли в эту рулетку? а как же на счет статистики летальных исходов, или же врачи пишут причину "осложнение после вакцинации"?
давайте по пунткам:

Какая прививка была, препарат какой фирмы использовали, кто и где делал прививку, осмотр врача переде проведением прививки.
дело было года 4-5 назад.
интересно у нас есть выбор?
у нас монополия на прививки: приходите у нас вакцинация. зашел, вакцина уже в шприце. ампулу не допросишься. а бумажку можно любую показать. у нас очередь, следующий.
А так..."Оглох", "Жутчайшая" - это слова из серии "люды говорять".
ну тогда еще на закуску из серии "люды говорять": ребенок на второй день после прививки "згорел" от температуры. вписали грип, ни слова про вакцину.

изучал тему, оказалось я купить вакцину не могу, везде монополия и никто к этой трубе случайных людей не подпускает. может что поменялось за последние 5 лет не интересовался.
У моего ребенка тоже непроходящий атопический дерматит, я могу егосвязать как с прививками (если мне так захочется и всем это рассказывать со словами "жутчайший") так и с миллионом других факторов, начаиная от питания матери во время беременности, приема ребенком антибиотиков (лечение пневмонии), стрессовых факторов в школе. плохой экологией, да мало ли...
какие-то факторы для детей 0-1,5 лет диковатые.
http://www.endomondo.com/profile/6859796

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Адре Налин » 16.4.13 16:27

а как на счет осложнений от прививок или что там колят для этой справки
А как насчёт практически неизлечимого полиомиелита, от которого спасает прививка? Туберкулёза, от которого делают прививку БЦЖ в первые дни жизни ребёнка? Гепатита В? Коклюша, дифтерии, столбняка? Краснухи, паротита?

ИЛИ ВАШИ ДЕТИ НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ ИНФЕКЦИИ? Если так, то ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.

Прививка - это ведь введение не самого вируса, А ЕГО АМИНОКИСЛОТ. Реакцию здорового организма в плане создания иммунозащиты рассказывать не буду, все её в принципе знают.

Мы семьёй уже добрый десяток лет каждый год осенью, за месяца два до ожидаемого времени гриппо-пандемии вакцинируемся Инфлуваком и давно забыли, что такое - болеть гриппом, да ещё с осложнениями.

Да, есть ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ индивидуальной непереносимости, но ответьте мне на один простой вопрос: БУЕТ ЛИ САМ ВИРУС РАЗБИРАТЬСЯ, ИНФИЦИРОВАТЬ ВАС ИЛИ НЕТ?

ВАША ЛИЧНАЯ ФОБИЯ ПРИВИВОК ПОДВЕРГАЕТ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ СЕРЬЁЗНОЙ ОПАСНОСТИ.

Я бы извинился за оффтоп, но пожалуйста, не возводите свои фобии в ранг безупречных истин.
Востаннє редагувалось 16.4.13 16:29 користувачем Адре Налин, всього редагувалось 1 раз.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Angara » 16.4.13 16:29

Мои дети тоже не привитые, проблем с садиком и школой не было.
Попросили написать отказ от прививок. Дали бланк, там я написала от каких прививок отказываюсь, подписала и все. В школе то же самое. Проделано в разных садиках и разных школах - никаких проблем.
Просите бланк, пишите отказ от прививок на имя заведующего поликлиникой.
Никого обманывать не надо, все честно.
www.angara.in.ua

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Gornostai » 16.4.13 16:54

какие-то факторы для детей 0-1,5 лет диковатые.
Ребенок это не до1.5 лет, а до 18
Прививки делают и в 14 и в 16
http://www.medep.ru/vaccination/kalendar/
изучал тему, оказалось я купить вакцину не могу, везде монополия и никто к этой трубе случайных людей не подпускает. может что поменялось за последние 5 лет не интересовался.
Да ну, это про поликлинику. Существует с десяток частных кабинетов в Киеве, вакцинируйся - на здоровье.
Кроме того есть платный гос. кабинет - в Октябрьской больнице, там вакцинируют чем угодно, (многоие вакцины, непопулярные (для моряков и путешествинников) часитные кабинеты не используют ввиду нерентабельности).
Мои дети тоже не привитые, проблем с садиком и школой не было.
Просите бланк, пишите отказ от прививок на имя заведующего поликлиникой.
Никого обманывать не надо, все честно.
Думаю - это самый толковый ответ в теме
Кто хочет тот находит :yes

Таня, а расскажи почему ты не стала делать прививки детям?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 18.12.06 21:31
Skype: ahangara
Стать: жін
Звідки: angara.in.ua

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Angara » 16.4.13 17:13

Потому что считаю, что делать прививки всем подряд неверно. Каждый ребенок по-своему воспринимает вакцину, бывает такое, что внешне здоровый ребенок после прививки умирает. В общем, дети мои, и медицинские эксперименты над ними мне не нужны. Иммунитет обеспечивается активным образом жизни и закаливанием с пеленок :)
А то, что медицина - это чистой воды бизнес, убедилась на печальном опыте моей мамы, царствие ей небесное, но об этом не буду распространяться.
www.angara.in.ua

Аватар користувача
DESI205
новичок
новичок
Повідомлень: 138
З нами з: 29.3.11 16:44
Стать: чол

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення DESI205 » 16.4.13 17:52

Купленные справки о прививках, водительские права и мед.справки к ним, "белые билеты", "чернобыльские" удостоверения, свидетельства об инвалидности, дипломные работы, учёные степени, мзда судье за вынесение "правильного" решения...

КОГО ВЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОБМАНЫВАЕТЕ!? Не устали ещё от такой жизни? :x

И одни и те-же экскюзы - государство, мол, такое. Вынуждает...

Не хотите делать своему ребёнку прививки - он не должен находиться в детском коллективе. Растите его самостоятельно, дома. ВСЁ.
Вам таки с вилами под ВР с коррупцией бороться, и разного рода антисоциальными элементами.

РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ ! ! ! и не тебе решать как!!!!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Gornostai » 16.4.13 18:36

Согласись, что дети имеют право быть здоровыми.
Пускай их закаливают (правда от чего, от дифтерии, кори, гепатита А, туберкулеза? БРЕД полный, закаливанием этого не добьешся, ходб держи всю зиму в проруби)
Но есть заболевания, гибели от которых невозможно избежать кроме как "прививками". Столбняк и Бешенство (это не совсем прививки, но очень похоже)
Пускай вам начхать на здоровье и других детей.
Но к своим...
Прививка от гепатита В. Кто болел- знает, чем это вылазит и на всю жизнь.
Прививка от вируса папиломы у девочек (может вызывать рак шейки матки).

Решать конечно персонально каждому, но поражает уровень безрассудства. Если чесно.
и не тебе решать как!!!!
ага, ну да, тебе )))
решать будет правительство, захочет прижмет "отказников", захочет попустит. И никого спрашивать не будет ;)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Ребенок и прививки

Повідомлення Трям » 17.4.13 23:13

Хотя бы потому, что приводя непривитого ребенка в детский коллектив - ты подвергаешь риску остальных, ни в чем не виноватых детей.
простите - но если все остальные дети привиты, а мой нет, то каким образом он может им угрожать ?
:duma:
( это не вопрос. честно говоря я не понимаю почему сразу в бан не отправили тех, кто начал тупо флудить :duma: - тем более что автор просил этого не делать ) :gerl:

p.s. у меня к медикам свой счёт. от гепатита до попытки ампутировать ногу. так что если вы после визита к врачу не померли - значит вам просто повезло :p

p.s. ни один ребёнок никогда ничем не был привит ( не буду ничего говорить что я думаю о тех, кто предпочитает решить надуманную проблему отечественными прививками, вместо того, чтоб думать о их здоровье регулярно )
и в садик и в школу ходили без проблем 8-)
( хотя есть садики, где врача проще пристрелить, чем он примет ребёнка )
не совсем понимаю в чем проблема автора темы - по религиозным соображениям родитель имеет право отказаться от прививок
или же купить справку, что у ребёнка аллергия :crazy:




Я бы извинился за оффтоп, но пожалуйста, не возводите свои фобии в ранг безупречных истин.
Не надо извиняться
Надо уметь мужественно принимать наказание за флуд
бан на неделю

2 Imitator
Аналогично

..человек спрашивал где выход... :dash2:
Ваши эротические фантазии по поводу обязательности прививок и подделки документов вы можете оставить при себе :x
.....давайте ещё поговорим о том, что рожать обязательно надо в роддоме :mosking:
Зображення


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей