Начало сезона - опасности

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Начало сезона - опасности

Повідомлення Євгеній » 10.3.13 20:32

ну вот и начался новый сезон - мотоциклисты печатают флаера и раздают четырёхколёсным - дабы оные бдили в оба и помнили что есть двухколёсные участники Дорожного Движения , которые проснувшись начинают раскатываться...
та же участь постигла и нас - велосипедистов...

навеяно свежей темой про сбитого шоссера...

в прошлом году были подобные мысли - вот они :

еду в среду 06.3.2013 на шестиколёсном двеннадцатитонном - появляется шоссер - уставший, уверенный и спокойный...
я то его почти сразу заметил, а вот дальнейшие наблюдения за консервоводами и размышления над увиденным повергли меня в некий ужас от осознания всей "картины"...

к появлению велосипедиста небыл готов - другие подавно
велосипедиста в 16:30 на дороге видно плохо - задний маячок несветит ( или если и светил то тускло из-за севших батареек ), жолтые цвета одёжки - посерели и сливаются с дорогой...
дорога в ямах и все едут по привычным траекториям - мозг помнит яму и невидит машин. а велосипедист непредусмотрен...
мне привыкать к велосипедистам недели две ( хотя в мыслях постоянно, но однажды незаметил ( благополучно ) и ещё раз нерасчитал скорость движения электровела - ожидаю видеть кручение педалей и ускорение , а вижу безмятежное унылое лицо и ускорение на 10-15 км\ч ...

итак предлагаю :
днём ездить с передним и задним мигающим светом
вечером и ночью передний свет и задний маячок
ездить по дорогам помня о том что водители ещё неготовы нас видеть - от того что велосипедист прав и полноценный участник дорожного движения лучше при ДТП нестанет - а обезопасить себя осторожностью себе же дешевле и спокойнее...

да , это наше здоровье !

предлагаю по теме высказывать лишь неописанные мной опасности и рекомендации по их устранению !
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Maksym » 10.3.13 20:37

Предложения поддерживаю.
Днем езжу с передним мигающим светом. Могу и задний включить - я думал его не видно-то днем.
Вечером и ночью передний и задний свет само собой. Ток я предпочитаю днем ездить - в темное время суток пока еще холодно.

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Євгеній » 10.3.13 20:42

:friends:
ах да - ещё один нюанс :

солнце если светит - то глаза сильно напрягаются - очень ярко - вперёд ещё как то видно, а вот в зеркало если светит - то там ничего невидно..
привыкание около месяца...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Maksym » 10.3.13 20:46

Ну я моргаю всеми 10 ваттами фонарика в режиме полицейского строба - такое сложно не заметить даже если не хочется.

Аватар користувача
Moro_Z
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 8.6.10 15:00
Стать: чол

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Moro_Z » 10.3.13 22:51

Я ізжу по старообухівській трассі на автомобілі. Там же тренуюсь на вело. Нещодавно бачив коллег-шоссерів в темно синіх, чорних, сірих формах.
Добре що вдень, відпочившому і адекватному водієві їх видно, а якщо водій втомлений/недосвідчений/неадекватний/.../... - то ризик в такого велосипедиста значно вищій ніж у яскраво вдягнутого.

Будь ласка, вдягайтесь яскраво, будьте помітними на дорозі!

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення LY » 11.3.13 16:21

Единственный способ навести порядок на дороге это заставить водителей боятся наезда на велосипедистов.
Spoiler
Show
До тех пор, пока наезд на велосипедиста, да и на пешехода не будет караться достаточно строго и ощутимо никто из водителей на них не будет обращать внимания. Все остальное не имеет никакого смысла, можете мигать, кричать, махать, плясать, летать и так далее и такое прочее...все равно давят и давить будут, попросту потому, что это им сходит с рук, зацепить машину намного дороже...

В этой зоне (так называемой стране "Украина") единственным способом обеспечения наказания соответствующего нанесенному урону является организация системы самосуда. Хотите Вы этого или нет, но государство не в состоянии обеспечить даже видимость справедливости в этом, (как, впрочем, и в других) вопросе.

Из изложенного выше совершенно очевидно, что либо Вы берете на себя бремя самовольно карать водителей либо Вас будут давить на каждом километре без разбора...

Вполне очевидно что присутствующие здесь не приемлют подобный способ действий, не зря же считается что тут в основном программисты, значит КИ намного выше среднего, но, к моему большому сожалению (я то же далеко не в восторге) дела обстоят именно таким вот образом...

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Євгеній » 11.3.13 23:58

смысл есть в том , что бы обозначить себя на дороге ( из ПДД ) - быть заметным для других участников движения ( даже наглухо отмороженных )
одно дело когда таксист выбрал догнать меня в заднее колесо, а не притереться в отбойник ( хотя от притирания его могло занести и развернуть - тогда ланос бы стал поперёк правого и второго ряда, со всеми вытекающими...)
другое дело что я ехал в правом ряду и таксист видел из третьего ряда лишь пространство для манёвра...

и совсем другое когда сам я за рулём и вижу велосипедиста за три секунды до бампера...

ещё в ПДД есть Дорожные условия и Дорожная обстановка - настоятельно рекомендую ознакомиться и принять к сведению и пользоваться с умом...

что уж говорить про велосипед если бывает и газель чудит...
http://truba.com/video/325445/
* водитель толкнувшего её грузовика похоже тормозить начал на последних кадрах...
* водитель фуры таких раскладов непредвидел, иначе взял бы вправо и тормозить бы начал намного раньше...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Posh » 12.3.13 01:39

либо Вас будут давить на каждом километре без разбора...
как страшно жить, посижу пока под подушкой..... :gerl:
мы сегодня обсуждали тему, почему люди которые несут с собой наркотики постоянно нарываються на милицию... а вот те которые наркотиков не несут, про милицию не думают и вообще себе спокойно занимаються своими делами, на ребят в форме с шаловливыми ручками не попадают.. а вообщем на ловца и зверь бежит. я про то то притягивать травматичные и негативные ситуации самому не строит....глядеть в оба, да, а вот подозревать что все уроды которые тебя задавить хотят- негативно :duma:

А поповоду начала сезона то да, надо быть осторожнее, все ведь заново друг к другу привыкают :)

Зображення
Дето проходила акция под эгидой "ну а хотьтак вы нас заметите??" :)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Трям » 12.3.13 06:16

Единственный способ навести порядок на дороге это заставить водителей боятся наезда на велосипедистов.
..
Перед тем как писать иногда рекомендуется читать 8-)
И думать :x
Тема от автомобилиста - велосипедистам :friends:
И я сам пару раз чуть не посадил на капот идиотов, которые даже в сумерках ездят по дорогам в темной одежде без отражателей и без мигалок
...а с точки зрения продавца могу сказать. что очень мало людей, понимающих зачем им спереди мигалка...
Зображення

Аватар користувача
Wolfgang
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 10.5.11 15:01
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Wolfgang » 12.3.13 08:00

спасибо за напоминание :hi

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення LY » 12.3.13 10:12

Если эта тема про то что велосипедист должен мигать как новогодняя елка и больше не про что...то искренне извиняюсь, действительно мои высказывания предполагают попытку заглянуть в будущее...
Тема началась с того что водитель ехал на грузовике в 16-30, в светлое время суток и было высказано мнение что если велосипедист будет мигать со всех сторон то водители будут принимать его во внимание...что повысит безопасность движения...
Возможно я неверно что речь идет о безопасности движения и высказал простую мысль заключающуюся в том, что это никаких результатов не даст, и что единственное что реально может привести к каким либо результатам это сделать так что бы наезд на велосипедиста был хоть как то наказуем...
Лично я уже очень давно не видел велосипедистов на проезжей части без мигалок, все мигают очень хорошо и лично я их замечал за несколько километров. Некоторые имели по 2 - 3 мигалки.

Количество проданных в городе мигалок увеличилось? - Да! Увеличилось!
Количество велосипедистов оборудованных мигалками увеличилось? - Да! Увеличилось!

Тогда ответьте, пожалуйста, почему количество сбитых велосипедистов растет?

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Uda4nik » 12.3.13 11:01

Тема началась с того что водитель ехал на грузовике в 16-30, в светлое время суток и было высказано мнение что если велосипедист будет мигать со всех сторон то водители будут принимать его во внимание...что повысит безопасность движения...
Возможно я неверно что речь идет о безопасности движения и высказал простую мысль заключающуюся в том, что это никаких результатов не даст
В вопросе заметности велосипедиста на дороге как-то больше доверия водителям, для которых и нужно быть заметными.
Лично я уже очень давно не видел велосипедистов на проезжей части без мигалок, все мигают очень хорошо и лично я их замечал за несколько километров. Некоторые имели по 2 - 3 мигалки.
Снег сойдёт и "призраков" на дорогах станет больше, чем "правильных" (со светом и отражателями). Как всегда.
Количество проданных в городе мигалок увеличилось? - Да! Увеличилось!
Количество велосипедистов оборудованных мигалками увеличилось? - Да! Увеличилось!
Тогда ответьте, пожалуйста, почему количество сбитых велосипедистов растет?
Тогда уж давайте со статистикой по годам и с анализом - сколько из сбитых были "призраками", сколько "заметными", обстоятельства ДТП (все ли соблюдали ПДД), общее число катальцев в городе за каждый год. Тогда эти рассуждения будут хоть как-то показательны.
Единственный способ навести порядок на дороге это заставить водителей боятся наезда на велосипедистов.
Ну как не согласиться с железобетонной логикой. В фантастическом Светлом Будущем видимо не нужны будут ни мигалки, ни фары, ни яркие жилеты - безопасность чуть более чем полностью обеспечит страх водителя и неотвратимость наказания. Но как сознательный водитель сможет избежать наезда на того, кого он не видит?

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Iron Will » 12.3.13 17:16

Что то я не пойму. При чем здесь свет, отражатели, когда речь идет о наезде ДНЕМ - в светлое время суток?! - Если водитель отключился, "ушел в себя" и едет на автопилоте (это в лучшем случае, уже не говоря про пьяных, неприкасаемых), велосипедист легко становится незамеченным.
Мой коммент к езде ночью не относится.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Maksym » 12.3.13 18:45

При чем здесь свет, отражатели, когда речь идет о наезде ДНЕМ - в светлое время суток?!
При том что велосипедиста в черной форме на черном велосипеде в плотном потоке на фоне асфальта не видно даже днем. Ну т.е. как не видно - когда он уже в полуметре от капота то тогда видно, чё уж там. Вы сами когда на велосипеде едете за сколько метров замечаете, скажем, встречного велосипедиста у которого ничего не мигает? А попробуйте то же самое с велосипедистом у которого какая-то зараза стробит на руле?

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення havrick » 12.3.13 19:00

В тему были бы пришитые к плечам, рукавам и спине велоформы длинные полоски яркой (красной, оранжевой, жёлтой) лёгкой синтетической ткани. Пришитые одним концом, разумеется, и свободно болтающиеся. Набираешь скорость и становишься похож на агоонь ))) длина подбирается экспериментально по минимально раздражающему аэродинамическому торможению. Для ночных случаев - добавить в пучки лент светоотражалку. Серьёзно, выглядит не круто и не пафосно, но, думаю, весьма заметно. Я бы даже сам попробовал с удовольствием, и пофоткался )))

Утрированно выглядит так
Зображення
только цвета нужны поярче.

О, вот, нашёл!
Зображення

Аватар користувача
vjqybrpfyzn
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 16.1.12 21:04
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення vjqybrpfyzn » 12.3.13 20:02

считается ли за "опасность" подснежное гуано от собачников? Уже маршрут закончил, почти дома, катишь по родным улочкам и тут...Как же я это ненавижу :(

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Wityk » 4.4.13 23:17

Возможно я неверно что речь идет о безопасности движения и высказал простую мысль заключающуюся в том, что это никаких результатов не даст, и что единственное что реально может привести к каким либо результатам это сделать так что бы наезд на велосипедиста был хоть как то наказуем...
Учитывая опыт зарубежных стран, на которых тут молятся как на икону, понятно, что нужно полностью согласиться с LY.

Единственный способ прозреть даже самым незрячим - это размер наказания. Это доказано везде в мире.
Да, со временем, люди привыкают быть внимательными - это уже становится нормой поведения и полиция может расслабится.
У нас же при полном бездействии милиции, норма поведения ползёт в другую сторону, а мощность вело-мигалок без толку растёт и растёт.

Ла.Пы. ямки-то очень хорошо замечают и объезжают или снижают скорость, ибо боятся за подвеску своей дорогой цацки.
Уверен, что и велосипедиста в тёмной одежде увидят ночью очень-очень хорошо. Ну а если действительно дефект зрения или внимания, то просто напросто - лишение прав.
и к врачу.
Вы сами когда на велосипеде едете за сколько метров замечаете, скажем, встречного велосипедиста у которого ничего не мигает?
В сумерках и даже в свете ночных уличных фонарей, когда навстречу мне по велодорожке едет велосипедист без фонарей, я его вижу
как только он попадает в поле прямой видимости. Ну я думаю, при этом не больше метров 100. Отакой я глазастый. И я уверен, что не лучше остальных.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення SilverS » 6.4.13 21:26

Да-да,а наезд на велосипедиста/пешехода у нас соверщенно не наказуем!
А народ который бросается на капоты машин,конечно же не денег собирается с водилы сбить,
зная что сбитый пешеход это нереальный гемор, даже если он в жопу пьяный, выпал на правую полосу бориспольского шоссе.
Нет,это просто каста удивительных самоубийц-мазохистов! :crazy:
Не читали они понимаешь многолетние опусы Лу иКо,не знают наивные ужасной правды. :dash2:
Ездил бы этот маразматик параноик на Жигулях-вещал бы что нужно кастрировать всех водителей машин дороже 5 тысяч,на самосвале-призывал бы карать ломом все что весит мение 5 тонн,потому что ни что другое нас не спасет,беззащитных... :bad:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Vadim Bus » 6.4.13 21:48

Да-да,а наезд на велосипедиста/пешехода у нас соверщенно не наказуем!
А народ который бросается на капоты машин,конечно же не денег собирается с водилы сбить,
зная что сбитый пешеход это нереальный гемор, даже если он в жопу пьяный, выпал на правую полосу бориспольского шоссе.
Нет,это просто каста удивительных самоубийц-мазохистов! :crazy:
Не читали они понимаешь многолетние опусы Лу иКо,не знают наивные ужасной правды. :dash2:
Ездил бы этот маразматик параноик на Жигулях-вещал бы что нужно кастрировать всех водителей машин дороже 5 тысяч,на самосвале-призывал бы карать ломом все что весит мение 5 тонн,потому что ни что другое нас не спасет,беззащитных... :bad:
Сильвер твої опуси взрівають мозок..Напиши в двох словах як треба, шоп - по правільному.
Хто не правильно робить , той у кого машина вартістю менше 5 тис?, чи той хто кидається їй на капот п'яний :duma: ? Дай почитати опуси Лу и Ко
і чому якщо параноїк то обов'язково на Жигулях?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Wityk » 6.4.13 22:20

Напиши в двох словах як треба, шоп - по правільному.
Правильно - это когда водитель боится сбить велосипедиста или пешехода, боится не пропустить на переходе,
и как следствие становится абсолютно зрячим... за большие деньги. Медицина должна быть платной.
Ну а те, кто бросается на капоты и куда-то там вываливается вдруг... - их тоже вылечат за деньги.

Фонарики: белый спереди, красный сзади никто не отменяет. Всё остальное по вкусу.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення SilverS » 7.4.13 08:47

Правильно -когда ВСЕ бояться нарушить ,ЛЮБОЕ правило ПДД.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення de Balzam » 8.4.13 08:40

Правильно -когда ВСЕ бояться нарушить ,ЛЮБОЕ правило ПДД.
проавильно не бояться, а не нарушать. Потоу что это некультурно. А не нарушать культурно.

В Эстонии ни один эстонец не пойдёт переход на красный свет, хоть при видимости 1,5 километра и очевидно пустой дороге. А русские идут. А эстонцы стоят, и смотрят на них как на жлобов.

Я там был часто в советское время, и до сих пор везде хожу переходы как эстонец. На идущих на красный не смотрю как на жлобов, я ниже этого.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
drren
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 21.4.12 21:00
Skype: DrRen
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення drren » 8.4.13 10:15

...Тогда ответьте, пожалуйста, почему количество сбитых велосипедистов растет?
Наверное это связано с увеличением числа велосипедистов... :empathy ... и отсутствием у них желания почитать ПДД, а также элементарных знаний по безопасности на дороге.
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Отто фон Бисмарк

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Wityk » 8.4.13 13:09

почитать ПДД
Желательно на Лысой горе, при полной Луне и вслух.
Прочитать нужно от корки до корки три раза.

Я так сделал однажды и меня никакая дебил за рулём зараза не берёт.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Начало сезона - опасности

Повідомлення Iron Will » 8.4.13 13:48

Велосипедисты, чаще всего новички, катают как попало, не следуя даже самым элементарным правилам ПДД.
Ну а не новички, благодаря опыту за n-количество лет на дороге, не считают необходимым их придерживаться и пренебрегают опасностью.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей