Варикоз і велосипед?

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
catharsis_
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 28.7.11 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Варикоз і велосипед?

Повідомлення catharsis_ » 16.9.12 22:20

Власне в неті все якось незрозуміло по цьому поводу - одні пишуть , що навіть корисно, інші - навпаки - ні в якому разі не кататись.
Хтось мав такі ж проблеми?
Quo vadis?

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Варикоз і велосипед?

Повідомлення meral » 16.9.12 23:04

консультируйтесь с врачами в вашем конкертном случае.

и уж никак не удаленно на форуме.

в целом - полезно для организма. но есть риски.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: Варикоз і велосипед?

Повідомлення Dimax » 17.9.12 20:16

при варикозе велосипед полезен но это если в меру, речь не идет о поездках на выносливость. у меня маленький варикоз, болели слегка вены когда много ездил на топталках но с контактами это дело ушло
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Варикоз і велосипед?

Повідомлення Crush » 8.10.12 21:20

Все зависит от того, что вкладывать в обывательское понятие "варикоз" - просто расширение подкожных вен, расширение стволов большой подкожной и малой подкожной вены и их притоков из-за недостаточности терминальных клапанов, недостаточность клапанов перфорантных вен и как следствие -сброс крови в сторону подкожных вен, посттромбофлебитический синдром с поражением клапанов глубоких вен и т.д. Вариантов много и ответы будут разные. В целом - если расширены только подкожные вены и клапаны коммуникантов и терминальные клапаны состоятельны - ничего вредного в велосипеде нет. Если нарушена работа клапанов, например большой подкожной вены, то здесь уже физ.нагрузка будет работать против - повышение внутрибрюшного давления, например при ускорениях или езде по песку , усугубит ситуацию. Чаще всего бывает недостаточность коммуникантных вен голени. При этом во время сокращения мышц голени возникает рефлюкс - сброс крови из системы глубоких вен в поверхностные вены, а не проталкивание крови по глубоким венам по направлению к сердцу , что и приводит к более выраженному расширению подкожных вен. В такой ситуации необходимо ездить в компрессионном белье (гольфы или колготки).
Устал? Умри!

Аватар користувача
Lena Zeta
*
Повідомлень: 7
З нами з: 22.5.13 21:14
Стать: жін
Звідки: Пирново

Re: Варикоз і велосипед?

Повідомлення Lena Zeta » 23.5.13 23:08

Crush, а можно узнать Ваше мнение об эндовазальной лазерной коагуляции - в плане эффективности и возможных осложнений?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Варикоз і велосипед?

Повідомлення Gornostai » 31.5.13 11:07

Crush, а можно узнать Ваше мнение об эндовазальной лазерной коагуляции - в плане эффективности и возможных осложнений?
Елена,
думаю вам проще будет получить ответ обраттившись или непосредственно к Крашу (кнтакты у него в профиле) или в его клинику.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

OlexandrChe
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 29.1.20 15:51
Стать: чол

Re: Варикоз і велосипед?

Повідомлення OlexandrChe » 29.1.20 16:07

здається навіть рекомендують кататись на велосипеді і різноманітні динамічні вправи виконувати для покращення кровообігу нижніх кінцівок. Але мабуть це залежить від складності варикозу і більше саме для його профілактики важливе.
Працюю флебологом в центрі лікування варикозу


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей