Варикоз. Кто лечил?

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Варикоз. Кто лечил?

Повідомлення Котяра » 11.9.07 14:13

Завтра иду на осмотр моих сосудов на ноге, вроде как планируется операция на следующей неделе. Еще не знаю каким образом будут удалять вздувшиеся вены, завтра будет ясно.
Интересует другое - если кто-то делал эту операцию себе или знакомые делали, какой период восстановления? А то меня пугают недельным пребыванием в больнице, чему я никак не верю.
Жду ответа...
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Варикоз. Кто лечил?

Повідомлення kardan99 » 11.9.07 22:48

Делали знакомому лет 20 назад (у него уже в 18 лет такая проблема была). Разрез с внутренней стороны в районе колена и в районе паха, сначала через первый вытягивали, затем через второй, удаляли или нет - не помню, под местным наркозом, говорит больно, восстановление - не помню точно. Но это ему доктора совецкой армии делали. Щас возможно подругому. Через пару лет проблема возникла вновь.

http://www.med.ru/MEDCENT/NRSC/perif/varikoz.htm

поищи в инете.

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 11.9.07 22:59

Спасибо... Почитал... Представляю что меня ожидает :(
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Remedy
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 21.8.06 17:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Remedy » 11.9.07 23:07

Я вылечил варикоз за год. Был, правда не сильный, но был. Предлагали операцию. Послал нах.
Первое – перестал бегать.
Второе – регулярно ездил на велосипеде.
Третье – мази: Эссавен гель, Венитан, Гинкор гель. 2 раза вдень.
Четвертое – минимум мяса, жареного, витамин Е, минералка. Кофе – нах!
Пятое – каждый день контрастный душ для ног.
Ноги перестали болеть через 2 месяца, через пол года стали распрямляться вены.
Мужчина, оставшись без жены, со временем достигает совершенства... В приготовлении яичницы.

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 11.9.07 23:11

Меня больше всего угнетает, что после хирургического вмешательства невозможны большие физические нагрузки. А как же ж гонки? Я ж без них загнусь быстрее, чем от варикоза...

Ну, завтра посмотрим, что паталогоанатом скажет... :)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Лександер
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 25.4.07 10:58
Стать: чол
Звідки: Дніпро

Повідомлення Лександер » 12.9.07 09:28

Вырезали моему отцу по молодости - чик сверху, чик снизу, и вену выдирают. Через какое то время вздулись другие вены. Поэтому я и не делаю, хотя у самого вся левая голень какой то мозг. Правда пока не болят.
А медицина за 20 лет не менялась(

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 12.9.07 09:32

Ремеди, а почему перестал бегать? Бег способствует развитию варикоза??

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 12.9.07 12:29

В общем, пощупали меня... Будут резать в следующую среду в Военном госпитале... Буду дня 4 там валяться... Заодно еще пупочную грыжу прооперируют... Похоже гоночный сезон для меня в этом году закончился, разве что уже аж в осенних Дубках поеду в любителях :(
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Повідомлення Велослоник » 12.9.07 13:22

Я отказался от операции и при помощи велосипеда и фармотерапии залечил на ноге трофическую язву, но по рекомендациям пендосов, которые называют велосипед для больных с ХВН - alter hearth, нагрузки должны быть небольшими и равномерно периодическими, а увеличение нагрузки приводит к острому тромбофлебиту и геморрою. Поэтому не рекомендован и бег - ударные нагрузки провоцируют тромбозы нижних конечностей. Посему восстанавливайся быстрей, моя матушка и бабка гуляли на 5 день по парку после операции, а через неделю носились, шо демоны, но о вламывании придётся забыть на полгода, пока кроветок не стабилизируется. Удачи
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 12.9.07 15:47

В общем, пощупали меня... Будут резать в следующую среду в Военном госпитале... Буду дня 4 там валяться... Заодно еще пупочную грыжу прооперируют... Похоже гоночный сезон для меня в этом году закончился, разве что уже аж в осенних Дубках поеду в любителях :(
Держись! Буду болеть за тебя в Дубках!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 12.9.07 19:48

Котяра, а ты что, военный :) ?
На самом деле- хирургический метод самый дешевый и радикальный. На эластичные гольфы, венотоники, антиагреганты и т.п. тратиццо несравненно больше денег, чем на одну -единственную операцию.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 12.9.07 21:38

Котяра, а ты что, военный :) ?
Канешно военный - генерал-лейтенант запаса рукоблудных войск :)
Просто в госпитале знакомый хирург, которому я полностью доверяю :) Та я там и не по блату - плачу денежку как все...

2 Sasha - Советы супер :) Вот када на пенсии буду бутылки собирать - самое оно будет, а щаз - не дождетесь. *oops*
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 13.9.07 20:31

Увидел в нете картинку и не мог ее сюда не поместить.

РЕЗАТЬ БУДЕМ ТУТ :)

Зображення
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 13.9.07 20:37

Да, именно так все и будет :) !
Устал? Умри!

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 13.9.07 20:42

Да, именно так все и будет :) !
Пасиба, ты меня успокоил :)
А вот зачем мне ложиться в госпиталь за цельные сутки так и не понял :duma: Шо там со мной делать будут? И зачем после операции еще 4 дня там валяться?
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 13.9.07 20:59

Наверное, за сутки до операции будут делать клизмы и брить конечности :) . А вот после ты будешь вынужден некоторое время соблюдать постельный режим.
ЗЫ: посети в госпитале психиатрическое отделение (для самообразования) -там прикольно :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 13.9.07 21:24

Наверное, за сутки до операции будут делать клизмы и брить конечности :) . А вот после ты будешь вынужден некоторое время соблюдать постельный режим.
ЗЫ: посети в госпитале психиатрическое отделение (для самообразования) -там прикольно :)
Брить конечности - это хорошо. Стану настоящим лысопедистом :)
Клизмы... уууу... мои любимые *oops*
Постельный режим для меня - убийство... Хоть книжки почитаю, если от боли в бублик не свернёт...

А де там психиатрическое? Пойду туда футбол по телеку смотреть :)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Повідомлення kardan99 » 14.9.07 21:54

в госпитале 408-м?

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 14.9.07 22:38

в госпитале 408-м?
В Главном военном на Леси Украинки
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Повідомлення kardan99 » 15.9.07 22:36

в госпитале 408-м?
В Главном военном на Леси Украинки
ну это он и есть. я там полгода провел в травме. в 86-м. операционные халаты гладить насобачился. кормили хорошо, но мало :-)

Аватар користувача
Vasya
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 22.3.07 15:53
Skype: africa.syberia

Повідомлення Vasya » 15.9.07 23:59

Долгий период перебывания в больнице - это: 1) отход от наркоза после операции (день)
2) реабилитационный период - это восстановление, заживление ткани. Обычно, после операции обучают определенным навыкам ходьбы и обращения с оперированой конечностью. Будут рассказывать и показывать много всего интересного, например: чем можно заниматься в ближайшее время, чем нельзя, какие упражнения рекомендуемы для лучшего восстановления и т.п. (если не будут - требуйте. В штате есть такой человек, как реабилитолог)
Была в этом госпитале на стажировке...ну, короче, мало пациентов доживало назначеный срок палатного режима - сбегали обычно домой! дома интересней :^:

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 16.9.07 17:31

Долгий период перебывания в больнице - это: 1) отход от наркоза после операции (день)
2) реабилитационный период - это восстановление, заживление ткани. Обычно, после операции обучают определенным навыкам ходьбы и обращения с оперированой конечностью. Будут рассказывать и показывать много всего интересного, например: чем можно заниматься в ближайшее время, чем нельзя, какие упражнения рекомендуемы для лучшего восстановления и т.п. (если не будут - требуйте. В штате есть такой человек, как реабилитолог)
Была в этом госпитале на стажировке...ну, короче, мало пациентов доживало назначеный срок палатного режима - сбегали обычно домой! дома интересней :^:
Я тоже сбегу... Что мне там делать? Тут людей после переломов ключицы на второй день выписывают, а я - валяйся 4 дня. Ерунда какая-то...
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 17.9.07 20:59

В общем, с утра ухожу на процедуры, остаюсь в госпитале... В среду режут... Если не вернусь до 25-го, считайте меня бээмиксером :)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 18.9.07 08:38

В среду тебя возьмут, в четверг-пятницу ещё наверное опиатики будут давать, а в субботу или в воскресенье ты оттуда сбежишь :) Лежи сколько скажут, с ногами аккуратно надо обращаться, они дольше заживают.
Не болей!

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 20.9.07 08:26

На мой взгляд, очень вредно для вен интенсивная нагрузка с последующей резкой остановкой. При интенсивной работе сердце мощными выбросами гонит кровь к мускулам, мускулы при сокращении помогают нагнетать венозную кровь обратно к сердцу. А на финише, гонщик резко останавливается, мышцы при стоянии напряжены и пережимают вены, уменьшая их просвет. А сердце в это время еще продолжает с силой нагнетать кровь. Т.е. с одной стороны вены пережаты, а с другой стороны, в них подается кровь с неслабым (по меркам человеческого организма) давлением. Вены в виду своей эластичности и растягиваются.
Как бороться с этим? Не останавливаться сразу после финиша. Хотя бы ходить до тех пор пока пульс не вернется в норму (2-3 минуты). Ну и всякие мероприятия описанные выше - тоже способ решения проблемы.

Андрей! Желаю скорейшего выздоровления и возвращение к нормальному образу жизни! :)
Life is art of drawing without an eraser.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей