И снова про вело очки с диоптриями

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
mrkittin
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 20.10.08 19:29
Skype: sergeydumik
Стать: чол
Звідки: Киев

И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення mrkittin » 2.4.10 13:01

Хочу поставить вопрос с акцентом не на сами вело очки (они более-менее одинаковы), а на диоптрийную вставку. Столкнулся с проблемой - поставил туда пластик с диоптриями. В оптике обещали индивидуальный подход и вроде как сделали линзы на заводе полностью под меня, т.е. сама линза была якобы сразу сделана нужной кривизны и каких там ещё параметров. Но в результате - хорошо видно только если смотреть прямо в центр линзы. Стоит только повернуть голову влево-вправо - изображение искажается. Если чуть выгнуть диоптрийную вставку (сделать более прямой), искажения уменьшаются.
Кто с таким сталкивался? Это в принципе решаемо?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Gornostai » 2.4.10 13:24

В оптике напартачили. Поставили линзы или без учета расстояния между зрачками (неправильная центрация линз в оправе) или линзу втулили под неправильным углом (особенно актуально при астигматизме). Или эта вставка не подходит лично вам по размеру (оправы деляться по размеру в зависимости от расстояния между центрами зрачков). Так как все диоптрийные вставки идут "безразмерными", то тут уж как повезет... А лучше перед заказом в оптике проконсультироваться. Мне делали в Фельмане, и то, с боковым зрением не очень получилось.
Исправить можно только заказав другие линзы, и то не факт, что все будет ОК.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
mrkittin
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 20.10.08 19:29
Skype: sergeydumik
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення mrkittin » 2.4.10 13:39

В оптике напартачили. Поставили линзы или без учета расстояния между зрачками (неправильная центрация линз в оправе) или линзу втулили под неправильным углом (особенно актуально при астигматизме). Или эта вставка не подходит лично вам по размеру (оправы деляться по размеру в зависимости от расстояния между центрами зрачков). Так как все диоптрийные вставки идут "безразмерными", то тут уж как повезет... А лучше перед заказом в оптике проконсультироваться. Мне делали в Фельмане, и то, с боковым зрением не очень получилось.
Исправить можно только заказав другие линзы, и то не факт, что все будет ОК.
И что думаете делать? Относить на переделку или привыкать?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Gornostai » 2.4.10 13:59

И что думаете делать? Относить на переделку или привыкать?
Мне в них неудобно только одно: смотреть в зеркальце на шлеме. Поэтому, буду дальше в них ездить.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Велослоник » 2.4.10 15:11

тема со вставками бесконечна, я забил и езжу в обычных очках, а ща взял контактные линзы на пробу - за 3 года я делал и переделывал 8!!! вставок в 4 пары разных очков!1 - до звезды! чуть лучше, чуть хуже, но резальт - жоппа, особеннокогда надо точно просчитать траекторию движения с учётом переферийного зрения. а вот в линзах гораздо лучше!
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
mrkittin
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 20.10.08 19:29
Skype: sergeydumik
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення mrkittin » 2.4.10 15:14

мне тут позвонили из оптики и сказали, что главное в моей проблеме - привычка. мол я привык глазами смотреть влево-вправо, а теперь нужно привыкать крутить головой, из-за меньшей области чёткого зрения. и мол это во всех спортивных очках так

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Велослоник » 2.4.10 15:16

больной вы привыкли ссать пиписькой, а теперь надо баночку подставлять после ампутации - в этом случае привыкать придётся, а вот в остальных - в топку!!
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Freelancer
* *
Повідомлень: 147
З нами з: 28.7.07 10:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Freelancer » 2.4.10 17:50

Я себе сделал линзы. для активных видов спорта самое оно.

Аватар користувача
mrkittin
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 20.10.08 19:29
Skype: sergeydumik
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення mrkittin » 2.4.10 18:09

Я себе сделал линзы. для активных видов спорта самое оно.
Кстати. А какие типы линз наиболее подходят для велоспорта? Они там бывают, вроде, однодневные, многодневные итп..

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Велослоник » 2.4.10 18:18

от ты противный! мы значит своими глазами должны проверять, а ты всё на шару хочешь? лучшие линзы - в которых тебе удобно, остальное не имеет никакого отношения, чистый маркетинг!
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Freelancer
* *
Повідомлень: 147
З нами з: 28.7.07 10:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Freelancer » 2.4.10 20:13

Я ношу мягкие, но по моему это не принципиально. Главное чтобы в очках был, иначе выдуть может как сказала мне врач с которой я консультировался.

skver
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 7.4.09 01:29
Стать: чол
Звідки: оболонь

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення skver » 3.4.10 13:39

ношу линзы постоянно...
катаю в них как за рулем так и на веле постояннно...
про то что линзу может выдуть - гониво.. может только вымыть сильной струей воды... хотя я в них и плаваю и все норм...
вобщем намного удобней диоптрийных вставок...

для пробы можете взять однодневки недорогие... ну или сразу на месяц... сейчас неплохие акции в магазинах идут...

какие для вас удобней ето уже лично над пробовать... я для себя выбрал air optix aqua хоть и дорогие зато можна в них спать 3 дня и на глазу я их не ощущаю...

Аватар користувача
Бобиков
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 23.5.07 13:32
Skype: vi-ta-lik-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Бобиков » 4.4.10 11:17

Имею две пары очков со вставками R2 и VK. Пластиковые диоптрийные линзы ставил за недорого в обычной ноунеймовской оптике. Читал отзывы о возможных нежелательных эффектах, как у автора темы. Но у меня все в порядке - никаких отличий от гражданских очков нет. Конечно, возможны и индивидуальные особенности - оптические стекла стоят ближе к глазам, чем в обычных очках, да и под углом. Но может быть и мастер налажал.
And you run and you run to catch up with the sun, but it's sinking
And racing around to come up behind you again

Аватар користувача
mrkittin
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 20.10.08 19:29
Skype: sergeydumik
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення mrkittin » 4.4.10 20:21

Имею две пары очков со вставками R2 и VK. Пластиковые диоптрийные линзы ставил за недорого в обычной ноунеймовской оптике. Читал отзывы о возможных нежелательных эффектах, как у автора темы. Но у меня все в порядке - никаких отличий от гражданских очков нет. Конечно, возможны и индивидуальные особенности - оптические стекла стоят ближе к глазам, чем в обычных очках, да и под углом. Но может быть и мастер налажал.
а сколько у вас зрение в диоптриях?

Аватар користувача
Бобиков
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 23.5.07 13:32
Skype: vi-ta-lik-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Бобиков » 5.4.10 09:33

а сколько у вас зрение в диоптриях?
Кстати, да. Фактор силы линз я не учел. У меня только "- 2". Может поэтому искажения я не замечаю.
And you run and you run to catch up with the sun, but it's sinking
And racing around to come up behind you again

Аватар користувача
vanok
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 28.5.05 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев->Березняки

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення vanok » 6.5.10 12:05

Постараюсь дать ответ всем братьям-очкарикам.
У меня были очки р2, сейчас поставил стекла в Гугл.

Итак, что важно!!!
1. Выбирайте в первую очередь не дизайн, а модель, в которой вставка под диоптрии может размещать лизны как можно более параллельно. Чем больше угол расхождения, тем больше они будут приближать. Такое впечатления, что производители не тестировали их, чтоли. На "земле" была только одна модель в которой действительно стояли параллельно, но стекло поверх одно цельное темное и не меняется на прозрачное. Спрашивается на кой хрен они человеку с плохим зрением, убиться разве что в депрессухе.

2. Оденьте очки и посмотрите в зеркало. глаза должны быть в центре относительно вставки для диоптрий (отрегулировав носовой упор). Если не удалось, покупать не стоит, потому, что окулярчики имеют небольшую площадь и будете смотреть не скозь линзу а на край клипсы. Зрение будет очень ограничено!

3. В наборе обязательно должны быть прозрачные наружные стекла!!! Хорошо если имеются прозрачные в легким затемнением сверху (для дня).
Попробывал посмотреть сквозь желтые. Вопрос производителю: как будет выглядеть мир через диоптрии под углом в желтом цвете? Ответ: полная муйня в космичееском 3Д!!!
За все время использования прежних очков никогда не вставлял другие кроме прозрачных.

4. Я вставлял диоптрии на Ленинградской пл., сделали нормально, насколько позволили очки. У меня ассигматизм, но врач посоветовала сделать линзы без ассигматики, поскольку искажения уже есть в неправильной установке линз, то не стоит еще усугублять.

ПОЖЕЛАНИЯ ПРОДАВЦАМ ОЧКОВ С ДИОПТРИЯМИ:
Пожалуйста закупайте у производителя модели, в которых клипса держит параллельно диоптрии. В наборе может идти только одни прозрачные наружные стекла. Поверьте, очкарики хотят видеть а не гонять понты!!! Пусть это будет несколько моделей, но в них очкарикам будет комфортно!!!

Надеюсь это кому-нибудь поможет с выбором. Наболело блин. Что ни возми много Г... а выбрать нужное сложно.

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Велослоник » 6.5.10 13:06

полный и всеобщий одобрямс! из-за отсутствия прямых клипонов езжу в обычных очках и иногда в контактных, ни то ни другое удобства не добавляет
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
vanok
* *
Повідомлень: 163
З нами з: 28.5.05 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев->Березняки

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення vanok » 7.5.10 21:24

Протестировал очки с диоптриями Гугл, буду сравнивать с Р2, которые были до этого.
1. у Гугла меньше обдуваемость глаз, а значит меньше сохнут глаза
2. смотреть лучше, поскольку диоптрии ближе к глазу
3. меньше искажений или более удачно установили диоптрии
4. есть носовой упор, можно регулировать высоту посадки очков (в моей модели Р2 не было)

------------
И еще совет!!! Когда будете заказывать диоптрии, оденьте очки и попробуйте прижать края клипсы пальцами к наружным стеклам, если есть люфт, то попросите мастера, чтобы разогрел клипсу и немного выгнул (разровнял).
Важно!!! Проверять нужно на голове, потому, что очки сделаны эластичными как обруч и в надетом состоянии разгибаются, с том числе и в переносице.

Таким образом Ваши линзы будут стоять максимально параллельно, насколько позволяет конструкция оправы.

Аватар користувача
Fight
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 8.9.04 22:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: И снова про вело очки с диоптриями

Повідомлення Fight » 16.5.10 21:52

где вставляют линзы в спорт очки?
вы им относили только оправу для линз?
storin' dead niggers ain't my fuckin' business


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей