Велодень 2010: высокий старт с лесного

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Lonely Wolf » 27.1.10 14:54

Еще один пункт к планам.
Итак, уже известно, когда будет проходить Велодень - 29 мая. Это радует, потому что повышает мои шансы на участие процентов до 80-ти. Если бы он проходил 23-го, как я опасался, то шансы были бы нулевые.

Но я не об этом хотел написать. Давайте начнем готовиться к Велодню заранее, а не в последнюю неделю, как в прошлом году. Что нам нужно сделать? Предлагаю проехать на Велодне своей Лесной колонной, а то в прошлый раз приехали, разбрелись, а потом рассредоточились по длине общей колонны. И нужно не просто проехать :naezd: , а проехать красиво 8) . Для этого надо потренироваться. Отличное место для репетиций - часть Лесного проспекта вдоль леса и ул. Волкова.

Теперь, о символике. Пора в конце концов определиться с нашим логотипом. Валя говорила, что у нее есть новые идеи. Когда вопрос с логотипом будет решен, будем думать, в каком виде его использовать. Может, напечатаем один-два флага, может, придумаем что-нибудь еще.

Какие еще будут идеи? Хотелось бы, чтобы этот Велодень прошел еще веселей и интересней, чем предыдущий.

UPD
________________________________________________
На велодень 2010 едем с колоной Днепровского р-на.

Собираемся лесным масивом и всеми желающими в парке Киото на детской площадке 7.50-8.15
Старт: 8.15-8.20 по киевскому гринвичу
маршрут: Парк Киото - м.Черниговская - Красногвардейская ул. - просп. Ю.Гагарина - просп. Мира,1
финиш: 8.30-8.35
Тамочки, а точнее на ленинградской площади возле универмага объеденяемся с колоной Днепровского р-на.

Соответственно с дальнейшими действиями ознакамливаемся здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=76484

Большая просьба отписаться всех кто будет!!!
Востаннє редагувалось 27.5.10 09:43 користувачем Lonely Wolf, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 27.1.10 15:29

Эх, Серёжа, опередил меня :good:
Хотел красиво 29.01.10 создать подобную тему :cool: но не судьба)))
80% мало, поднимай до 101-го *oops*

Зато дал мне возможность поиграть с новыми кнопочками в мод.разделе *oops*
Отделил эту тему в отдельную :^:


Таки да, в прошлый раз организовывалось 4 человека, а организовалось перед стартом 16 :V:
В этот раз хотелось бы более четко понимать колличество, ну и хотя бы увеличить до 25-ти :grin:
Так что все желающие присоеденится к лесной колоне для начала отписываемся тут :help:

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Anton_gotos » 27.1.10 15:47

А зачем тогда форум
http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=33 ???
Как видно из прошлых постов в нем, все собрания на велодень проводились именно в нем. А в этом топике, как гласят нововведения, - "Данный форум предназначен для объявлений о спонтанных, коротких, не требующих серьезной подготовке поездках в будние дни, в любое время." (с) http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 26&t=27255

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 27.1.10 16:16

А зачем тогда форум
http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=33 ???
Как видно из прошлых постов в нем, все собрания на велодень проводились именно в нем. А в этом топике, как гласят нововведения, - "Данный форум предназначен для объявлений о спонтанных, коротких, не требующих серьезной подготовке поездках в будние дни, в любое время." (с) http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 26&t=27255
Spoiler
Show
А зачем постить такой вопрос когда есть специализированые темы http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 49&t=72767 *oops*

Здесь эта тема будет в тройке актуальных тем лесного масива, чего не можно сказать про http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=33 ;-)

"Данный форум предназначен для объявлений о спонтанных, коротких, не требующих серьезной подготовке поездках в будние дни, в любое время." (с) А для чего ж предназначен подфорум "Лесной"? ДЛя одной темы? Опять таки вопрос шаткий и до сих пор в обсуждении великими и мудрыми администраторами :old: Которые в любой момент смогут переместить любую тему в любое место, будь их воля :V:

Так что если нет больше организационных вопросов в плане реструктуризации форума, то можно и перейти к обсуждению Велодня 2010, а если вопросы есть то велкам в ЛС :dance2:

З.Ы. У меня есть ещё много букв для описания данной ситуации, но, думаю, этого хватить })

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Lonely Wolf » 27.1.10 16:19

Эх, Серёжа, опередил меня :good:
Хотел красиво 29.01.10 создать подобную тему :cool: но не судьба)))
Упс, сорри, на два дня поторопился :oops:

Кстати, хоть еще рано, но стОит подумать, как провести Веловечер. Пусть этот вопрос крутится в подсознании :kolobok:
А зачем тогда форум
http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=33 ???
Как видно из прошлых постов в нем, все собрания на велодень проводились именно в нем. А в этом топике, как гласят нововведения, - "Данный форум предназначен для объявлений о спонтанных, коротких, не требующих серьезной подготовке поездках в будние дни, в любое время." (с) http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 26&t=27255
Антон, в том форуме будет обсуждаться участие Лесного в Велодне и мероприятия, непосредственно предшествующие ему. Здесь же будут обсуждаться внутренние вопросы подготовки именно Лесного и Ко. Прочитай внимательно те вопросы, о которых я написал, и ты, вероятно, согласишься, что их совсем не обязательно обговаривать в общем разделе Велодня. И так уж исторически сложилось, что в форуме "Велоутро/..." обсуждают не только короткие покатушки, а все аспекты жизни конкретного района.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 27.1.10 16:56

Эх, Серёжа, опередил меня :good:
Хотел красиво 29.01.10 создать подобную тему :cool: но не судьба)))

Упс, сорри, на два дня поторопился :oops:

Кстати, хоть еще рано, но стОит подумать, как провести Веловечер. Пусть этот вопрос крутится в подсознании :kolobok:
Провести Веловечер это так же просто, как.... хм... кататся на велосипеде :naezd: тоесть вопрос решаемый за пол часа по факту сбора, а вот провести Веловечер с пользой для души и тела тут надо подумать, конкурсов понапридумывать и всё такое нужно будет поднапрячься :V:

Про маршрут: надо бы репу почухать :duma: было б здорово организовать свою колону и колоны центральных районов левобережъя (черниговская, дарница, русановка, ленинградская и т.п.) у выставочного центра на Левобережке, а уже оттуда поехать под сопровождением машини ДАИ (мафынку хацю :smt022 ). Но организовыватся нужно всем и сейчас что б уведомить организаторов, услышать отказ и реорганизовыватся автономно :cool:

sokor13
*
Повідомлень: 7
З нами з: 26.1.10 01:04
Skype: sokor13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення sokor13 » 27.1.10 20:22

kruto 4to ia pro4ital eto. koro4e vi tam sobiraites` potixon`ku, a ia v konce maia tol`ko vernus` v Kiev posle 4-letnego otsutstviia. i esli uspeiu to organizuius` toje...esli nikto ne budet protiv.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 1.2.10 10:29


Аватар користувача
IgorPolish
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 3.5.09 09:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной
Контактна інформація:

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення IgorPolish » 7.4.10 15:36

Мы с женой полюбому поедем :good:

Аватар користувача
malekula.xs
* * * *
Повідомлень: 529
З нами з: 6.7.09 14:48
Skype: malekula.xs
Стать: жін
Звідки: киев, лесной, бровары

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення malekula.xs » 8.4.10 15:18

Ура! Хорошая мысль! Как дизайнер могу предложить (могу даже нарисовать) - кепки с логотипом (или наклейки на шлем :lol: ), футболки, ветровки или жилетки! Логотип у меня где-то должен был сохраниться.... найду - выложу в тему для всеобщего обсуждения.
еще мысль пришла! - чтоб не покупать футболки и кепки и пр. - можно вышить логотипы уже на имеющейся одежде :grin:

Аватар користувача
bigworm
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 25.7.09 19:14
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина.

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення bigworm » 12.4.10 22:27

Валя конечно давай ты нам давно обещаешь. Хорошая символика вещь очень нужная!!!
Всех....... Накроем!

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 13.4.10 11:10

Символика символикой, но тут вопрос комплексный.
Что будем делать? флажки/флаги/футболки/банера/наклейки
вопрос "сколько" так как количество заказа зависит от количества присутствующих, а кол-во присутствующих решится за неделю до...
Дизайн обсуждабелен, и на него нужно неделю-две, максимум три.

Так что предлогаю поактивней отписыватся здесь кто планирует присоеденяться к лесной колоне.
А так же давайте обсуждать маршрут. Моё предложение маршрута до банальности проста, стартуем с м.Лесная и прямо прямо прямо до м.Днепр, потом на почтовую и апхилим к европейской. Так все желающие могут поспать =) Это так, предварительно. Но пока писал сие появилась идея таки прикинутся жаворонками на этот день и мотнуть через радужный, потом через строящийся мост через труханов на ту же почтовую площадь.


Так что прошу вносить свои предложения и обсуждать предложения уже вынесенные.
Так как нас не так уж и много то можем спокойно перелепливать маршрут, но считаю что ДО МАЯ он уже должен быть утвержден и не подлежать дальнейшему обговариванию

Аватар користувача
malekula.xs
* * * *
Повідомлень: 529
З нами з: 6.7.09 14:48
Skype: malekula.xs
Стать: жін
Звідки: киев, лесной, бровары

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення malekula.xs » 13.4.10 13:35

Предлагаю записываться в список -
Я +1, считаю что через мост метро будет красивее и масштабнее:) Хочу футболку с Лесным логотипом!

Аватар користувача
IgorPolish
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 3.5.09 09:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной
Контактна інформація:

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення IgorPolish » 13.4.10 16:44

Колоной через мост метро!
Востаннє редагувалось 22.4.10 18:00 користувачем IgorPolish, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
malekula.xs
* * * *
Повідомлень: 529
З нами з: 6.7.09 14:48
Skype: malekula.xs
Стать: жін
Звідки: киев, лесной, бровары

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення malekula.xs » 14.4.10 10:52

Классно, мне нравится! Будет хорошо смотреться на белой майке! Свой логотип я пока не нашла.... сегодня вечером буду копать файлы!

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 19.4.10 21:14

За 5 дней абсолютная тишина :duma:
Может что то решим всё таки, иначе так и поедим броуновским движением, что есть недопустимо :58:

Итак темы для размышления на повестке события:

1. Маршрут
1.1 Место и время сбора
1.2 Ведущие и замыкающие
1.3 маршрут следования
1.4 точка прибытия (с точностью до фанарного столба)
1.5 условия держания колоны во время пробега
1.6 точка сбора после пробега
1.7 место сбора для кофебрейка
1.8 маршрут следования назад
1.9 место и время прибытия "на раёнЪ"

2. Атрибутика
(расписать по пунктам доверюсь профессионалам, которых у нас есть ;-) а пока что только один пункт)
2.1 нужна ли?

3. Веловечер
(расписать по пунктам доверюсь профессионалам, которых у нас есть ;-) а пока что.... ну сами понимаете)
3.1 Веловечеру БЫТЬ!!! :Yahoo!:
3.2 кто поедет второй раз за пирожками *oops*


По ходу дела подпункты чисто шума навести, что не всё так просто, если мы хотим ехать цивилизовано. И что у всех есть время высказать своё мнение для того что б учесть его и в дальнейшем опираться на опыт уже более менее полноценного 2010-го велодня. Ибо на велодень 09, можно ссылаться только как на "первый блин комом", хотя в основном всё было очень удачно и дружественно. Давайте стремиться к идеалу. Найдите 15 минут времени для этой ветки и МЫ вместе сделаем этот праздник не только для тела, но и для души :friends: (во меня занесло #crazy_pilot )

з.ы. пользуясь тем что застукал Сержа на Форте по нику Diвер сообщаю)))) Серёга, готовь мачете и железки для костра :p

Аватар користувача
malekula.xs
* * * *
Повідомлень: 529
З нами з: 6.7.09 14:48
Skype: malekula.xs
Стать: жін
Звідки: киев, лесной, бровары

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення malekula.xs » 20.4.10 11:06

Шурик, я уже подготовилась! Вот что получилось из атрибутики.
http://picasaweb.google.com/malekula.xs/2010#

Аватар користувача
malekula.xs
* * * *
Повідомлень: 529
З нами з: 6.7.09 14:48
Skype: malekula.xs
Стать: жін
Звідки: киев, лесной, бровары

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення malekula.xs » 22.4.10 12:58

Шурик, тут такое дело - красно-белые футболки тока в Харькове есть http://futbolkioptom.com.ua/index.php/c ... egory/125/
http://picasaweb.google.com/malekula.xs/2010# - вот как они будут выглядеть:)
надо решить, скока их надо - типа кто хочет....

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення fer » 22.4.10 13:13

+1 футболка L-ка
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
IgorPolish
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 3.5.09 09:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной
Контактна інформація:

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення IgorPolish » 22.4.10 17:59

Сори но красный меня не прет, в своей поеду #crazy_pilot
Лого прикольное за исключением красного цвета. по моему скромному мнению

Аватар користувача
malekula.xs
* * * *
Повідомлень: 529
З нами з: 6.7.09 14:48
Skype: malekula.xs
Стать: жін
Звідки: киев, лесной, бровары

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення malekula.xs » 26.4.10 12:25

вообще-то футболка может быть и без красных рукавов - просто белая плотностью 230 гр.
http://casualstyle.com.ua/pages/sizes/ - тут навалом всех видов, с рукавами и без.
Логотип на белом фоне ДУЖЕ хорошо смотрится....
Короче говоря, есть предложение - ЛЮДИ кто хочет со мной поехать на Левобережку и выбрать футболки??? (типа покатуха:) И вообще, кто хочет футболку с логотипом - отпишитесь, ведь скоро уже ехать!!!! нужно быть при параде!

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення fer » 28.4.10 12:54

Возник вопрос- 1.МЕСТО СТАРТА? 2 ВРЕМЯ СТАРТА? 3. МАРШРУТ?
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Shurik 13-th » 28.4.10 13:11

Возник вопрос- 1.МЕСТО СТАРТА? 2 ВРЕМЯ СТАРТА? 3. МАРШРУТ?
Предлагаю:

1.Парк на ул. Киото (на детской площадке)
2.собираемся в 8.30 стартуем в 9.00
3.едим по броварскому, до м.Днепр, потом поворачиваем на почтовую площадь и апхилим до европейки.

критикуем, обсуждаем, предлагаем свой вариант

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення fer » 28.4.10 13:17

Возник вопрос- 1.МЕСТО СТАРТА? 2 ВРЕМЯ СТАРТА? 3. МАРШРУТ?
Предлагаю:

1.Парк на ул. Киото (на детской площадке)
2.собираемся в 8.30 стартуем в 9.00
3.едим по броварскому, до м.Днепр, потом поворачиваем на почтовую площадь и апхилим до европейки.

критикуем, обсуждаем, предлагаем свой вариант
Вод теперь стало проясняться :good:
карта. http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie ... e791759f5d
Неплохо бы посчитаться :duma:
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Велодень 2010: высокий старт с лесного

Повідомлення Lonely Wolf » 28.4.10 17:05

Критикую и предлагаю :)

Вообще-то, хотел отписаться, когда протестирую разные варианты. Все маршруты имеют свои достоинства и недостатки. Что мне не нравится в этом варианте? На Почтовой будут два левых поворота, через которые провести колонну без машины сопровождения может быть проблематично. Затем, придется подниматься, да еще по брусчатке, перед самым финишем. На подъеме колонна обязательно распадется, растянется, и мы не сможем появиться на месте сбора красиво. На остальных маршрутах мы перед финишем можем собраться и въехать на Европейскую площадь стройной колонной. Правда, на этом маршруте минимальный набор высоты. На всех других придется сначала забираться выше уровня финиша и потом спускаться. И он самый короткий.

Пока мне представляется самым подходящим прошлогодний вариант по Грушевского. Но есть одно "но". Брусчатка там в ужасном состоянии. Если и в прошлом году спускаться по ней было удовольствие ниже среднего, то сейчас мне вообще показалось, что там страх и ужас.

Шурик, вариант, который я тебе предлагал - по Красноармейской - снимается с рассмотрения. От Лыбидской до пл. Толстого я насчитал 9 светофоров, на Лыбидской тусуются в 2-3 полосы маршрутки и троллейбусы, а перед пл. Толстого опять же подъем по брусчатке. Хотя, если бы не светофоры, по Красноармейской ехать было бы одно удовольствие.

Имеется еще один вариант, но я его пока не ездил. Поехать все-таки через мост Патона, подняться к Печерскому мосту и дальше по Леси Украинки, Бессарабка, Крещатик. Недостатки: маршрут относительно длинный (ок. 14км), одно очень стрёмное место - там, где ответвляется ул. Сичневого повстання - и приличный подъем, примерно с километр, перед Печерским мостом. Но подниматься придется по асфальту, потом спуск и спокойная финишная прямая по Крещатику. Да и мост Патона приятнее, чем метро. И по Леси, насколько я знаю, никто не едет. Вот проеду этот маршрут - и тогда будет понятно, насколько он удобен. Если на Леси Украинки не окажется сложностей и еще придумать, как преодолеть одно неприятное место (в крайнем случае, по переходу), то я бы предпочел этот вариант.


Повернутись до “Лесной”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей