Покатушки для новичков

Аватар користувача
Гудвин
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 6.7.13 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев Воскресенка

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Гудвин » 6.6.14 07:57

Планирую быть +1.
Рация есть, точнее отпишусь ближе к вечеру.

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Pro100stata » 6.6.14 09:13

Какой лимит людей ?

Аватар користувача
Caponier
*
Повідомлень: 19
З нами з: 10.9.13 09:36
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Caponier » 6.6.14 09:46

Pro100stata, я особо не задумывался о лимитах. Думаю, что в таких ограничениях в данной ситуации нет смысла, т. к., полагаю, на покатушку собираются волне самостоятельные люди, учитывая мою оговорку
Пожалуйста, учтите, что у меня нет опыта профессиональной организации покатушек. Я могу лишь составить компанию в качестве проводника и помощника с ремонтом вела в дороге.


Уже набралось 10+ человек, будет больше - поделим колонну на две группы. Едем в основном по дороге, не растеряемся.
Участники покатушки, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами езды в колонне.

Аватар користувача
Barsud
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 9.5.14 21:03
Skype: barsud2002
Стать: чол
Звідки: Киев.Троещина

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Barsud » 6.6.14 20:38

Присоединюсь.
Приму монетки в дар по доброте душевной.

Аватар користувача
Гудвин
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 6.7.13 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев Воскресенка

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Гудвин » 6.6.14 20:53

Я завтра точно буду +1, а может и ещё +2.
Перед покатухой все всем внятно обьясним, на вопросы ответим, в меру скромного опыта =)
Никого не потеряем и не бросим.
П.с. как правила прочитаете, ещё раз просмотрите маршрут, чтобы примерно ориентироваться.

Аватар користувача
Barsud
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 9.5.14 21:03
Skype: barsud2002
Стать: чол
Звідки: Киев.Троещина

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Barsud » 7.6.14 19:22

Прочитал все сообщения Ксении, и я просто не знаю как я смогу сегодня ночью спать.Завтра с утра часоков 7-9 хочу стартонуть с Троещины что бы навестить её в больнице...
Покатушка была бы просто суперской если бы не ДТП.
Оля с тебя фотки.
Приму монетки в дар по доброте душевной.

Аватар користувача
Caponier
*
Повідомлень: 19
З нами з: 10.9.13 09:36
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Caponier » 7.6.14 19:30

Шлем будет!
не дай Бог что, я сама виновата! :)
:dash2:
Эта покатушка научила меня вовремя говорить "нет".

Аватар користувача
ALAN.2008
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 1.5.12 20:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення ALAN.2008 » 7.6.14 19:38

Это точно, лучше пускай будет обида в начале, чем Печалька в конце!!!

Аватар користувача
Гудвин
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 6.7.13 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев Воскресенка

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Гудвин » 7.6.14 19:42

Всем огромное спасибо за компанию.
Мы отстали, как из Вышгорода выехали, сплошная помеха на канале была. Уже дома, все ок.
На будущее много уроков, жаль не таких радостных как хотелось бы.

Семен Семеныч
*
Повідомлень: 19
З нами з: 2.5.14 19:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Семен Семеныч » 7.6.14 20:43

Эта покатушка научила меня вовремя говорить "нет".
Все произошло так, как и должно (немного фаталистически). Негативный опыт (точнее, с неприятными последствиями) - тоже опыт.
Как организатор, ты, как и все участвующие, сделали все необходимое, чтобы помочь нуждающемуся человеку.
Ксения - молодец, старалась облегчить поездку, не плетясь в хвосте и стараясь не быть обузой, иногда прерывая монотонную езду остановками, чтобы пообщаться и параллельно починить еще что-то.

На будущее, полагаю, нужно всем организаторам больше обращать внимание на состояние транспорта участников, а участникам - осознавать, что велосипед - такай же машина, таящая как радость, так и опасность, что зависит от того, как себя ведешь и соблюдаешь правила, которые, как все слышали, но мало кто осознавал, написаны кровью.
К сожалению, много участников дорожного движения в Украине как водители автомобилей, так и велосипедов, да и пешеходы забывают, что их физическое (усталость, раздражение, ...) состояние влияет на управляемость транспортного средства, что они не единственные на дороге, что вокруг море машин, что уважение к друг другу, окружающей среде - важное качество, начиная от общения с близкими, заканчивая с совсем незнакомыми на дороге.
Нужно учиться уважению и ответственности, перед собой и другими.
Шлем, на который на сайте слишком многие акцентируют внимание, не панацея от всех бед, также как и airbags и ремни, которые 99% игнорируют (99% - видел единиц водителей, которые пристегивали всех в салоне).
Потому не удивляет статистика, что в Украине смертность при авариях на дорогах в 17 раз больше, чем в Нидерландах, где мало кто ездит в шлеме вообще, при той насыщенности велотрафика. Зато не видел никого без пристегнутого ремня безопасности. Полагаю, решением есть размер штрафов, ну и неизбежность наказания в 99%. Заплатив за паркинг на тротуаре 110 евро, в след. раз становиться там даже на 5 минут отпадает навсегда. PS Тротуар там часто - не площадка обнесенная бровками (для жителей С.-П. - поребрик), а место с другим цветом плитки.
Так что, при покатушке, поездке, в первую очередь нужно брать мозги. Остальное вас не спасет.

Уверен, что данное лирическое отступление мало на кого возымеет какое-то воздействие, но по итогам дня есть такие мысли.
Востаннє редагувалось 7.6.14 21:01 користувачем Семен Семеныч, всього редагувалось 2 разів.
Mens sana in corpore sano

Аватар користувача
Alessandro
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 6.9.08 18:18
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Alessandro » 7.6.14 20:44

Эта покатушка научила меня вовремя говорить "нет".
а что случиЛОСЬ?
Experiences happen when you disconnect

Семен Семеныч
*
Повідомлень: 19
З нами з: 2.5.14 19:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Семен Семеныч » 7.6.14 20:52

Эта покатушка научила меня вовремя говорить "нет".
а что случиЛОСЬ?
Вкраце: из фатального:
1) Спущенное колесо на старте
2) Неважное самочувствие при езде на солнце, думаю, из-за сна в пару часов из-за работы
3) Отваливается заднее крыло
4) Рвется цепь

Итог по факту: Серьезные травмы головы, тела, возможно, перелом челюсти.
Думаю, что некая беспечность и потеря контроля была вызвана недосыпом (якобы спала часа 2) перед покатухой.
Mens sana in corpore sano

Аватар користувача
ALAN.2008
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 1.5.12 20:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення ALAN.2008 » 7.6.14 22:09

Недосыпание здесь Непричём.Она никак не могла изменить исходную ситуацию так как вел абсолютно не бал готов к такому спуску.И вина лежит только на тех кто её окружал.
1.Нужно было изначально запретить ей ехать с таким велом.
2.Если уж и поехала то максимально обезопасить, провести чёткий и ясный инструктаж.
3.Я виню только себя так как я был один из нескольких присутствующих людей которые были с большим опытом и никому в голову не пришло сойти с велов и пройти этот спуск пешком.
Каждый был уверен в себе трое ЗАВАЛИЛИСЬ отделавшись лёгким испугом, а Ксюша не могла ничего предпринять и не усталость сему причина,а ТЕХ состояние ВЕЛОСИПЕДА.
Посади на такой вел любого из нас и ситуация вряд ли была бы иной.
Не знаю как кто либо но я чувствую за собой огромную ВИНУ и постараюсь помочь всем чем смогу.

Аватар користувача
ALAN.2008
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 1.5.12 20:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення ALAN.2008 » 7.6.14 23:07

Немного фоток
http://www.ex.ua/982125552824

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 8.6.14 00:46

Объявляется флеш-покатушка "В Межигорье"![/size]
.
Пожалуйста, учтите, что у меня нет опыта профессиональной организации покатушек.
Если бы я увидел это раньше, вы бы получили бан на месяц и обидную подпись под аватару
По умолчанию - тот, кто объявляет покатушку, тот и берет на себя отвественность
(
а собирать людей в теме *покатушки для новичков* и писать *нет опыта*..... ( мне сложно быть корректным :unknown: )
Зображення

Linni
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 31.3.14 11:43
Стать: жін

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Linni » 8.6.14 03:17

Бедная девушка! Что же это был за спуск, с которого она упала с ТАКИМИ последствиями?

Выкатывать новичков, наверное, не самое интересное занятие, но очень даже ответсвенное. На такие вот покатушки "для новичков" собираются все равно в основном опытные велосипедисты, на которых приходится равняться более зеленым, порой совсем неопытным и не закаленным. И последним это делать часто не просто (надо об этом не забывать), хоть и мало кто в этом будет признаваться. Не все дороги, не все расстояния, не все темпы подходят для новичков. Ну и нужно расчитывать свои силы, иногда лучше уж сойти с дистанции. Вел непроверенный и необъезженный оказывается как может подвести, особенно на большой скорости. А вообще никто ни от чего и нигде не застрахован.
Называется покатался человек - на всю жизнь запомнит(

Аватар користувача
ALAN.2008
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 1.5.12 20:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення ALAN.2008 » 8.6.14 07:22

Обычный затяжной спуск с плавным поворотом и продолжительной прямой на выходе.
Колонна была отлично организована: на 11 человек 3 рации, ведущий-замыкающий как полагается, ремкомплекты даже ремонт по рваной цепи зделали.
До Межигорья добрались отлично, но в парке все расслабились так как движения нет, опасности по сути никакой не должно быть.Организатор не виноват!!!Повторяю Вина лежит на каждом опытном велосипедисте включая меня, спускаясь подали пример новичкам, но забыли о том что некоторые с трудом умеют переключать скорость, а о правильном торможении на спусках так подавно.

Аватар користувача
Olyousik
*
Повідомлень: 9
З нами з: 5.6.14 10:04
Стать: жін
Звідки: Киев, Куреневка

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Olyousik » 8.6.14 09:12

согласна, что наша поездка преподала много жизненно важных уроков. так же чувствую, что можно и нужно было быть более внимательной к Ксении, учитывая все знаковые проишествия с ее велом :( Буду желать всеми мыслями, чтоб Ксения скорей восстановила свое здоровье.
спасибо, всем ребятам, которые всеж ответственно проявляют заботу о пострадавшей ) чем сможем - во всем поможем. И помнить - береженного Бог бережет!

вот так же фото выкладываю http://www.ex.ua/841000026558
на полях получилось немного видео вместо фото - не заметила как режим переключился на фотике, не судите строго )

Аватар користувача
Olyousik
*
Повідомлень: 9
З нами з: 5.6.14 10:04
Стать: жін
Звідки: Киев, Куреневка

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Olyousik » 8.6.14 09:17

на данный момент есть необходимость в зарядном для Ксениного телефона, Barsud сейчас проведал ее, он обещал посмотреть, какая подоходит зарядка.

Nessi
*
Повідомлень: 1
З нами з: 7.6.14 21:09
Стать: жін

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Nessi » 8.6.14 09:25

Доброе утро всем :)
Напишу про свои впечатления от поездки.
На самом деле новичков, по большому счету, было 2-3 человека, я шестой раз выехала после длительного перерыва и девочка, которая упала, второй раз. Все остальные имеют нормальный опыт покатушек.
Да, парень, который организовывал покатушки делал это первый раз, но он, на мой взгляд, вполне справился, никто не потерялся, всех новичков ждали спокойно без нервов. Единственный его прокол, да и не только его, а всех опытных ребят, в том, что они не отправили девочку на таком технически плохом веле обратно домой? Кроме того уже на половине пути мы узнали что она перед выездом спала всего 2 или 3 часа. Ну и что было делать? Отправить ее одну из Вышгорода в Киев домой? Я считаю что организатор несет ответственность за правильность маршрута, за соблюдения правил безопасности на дороге, за все что угодно, но только не за то сколько ты спал и как ты после этого себя чувствуешь и в каком тех состоянии твой велосипед. Все уже давно не дети!!!
Кстати, огромная доля вины лежит на организаторах этих прогулок в самом парке... Как они сами признались такое у них происходит каждый день! Спуски ОЧЕНЬ крутые! Я практически сползала с них зажав все тормоза какие есть. Кроме того там очень много людей и лавировать между ними на спуске очень проблематично. А организаторы парка мало того что пускают туда на велах, так и сами еще дают на прокат велосипеды всем желающим!!! И это при том, что люди разбиваются у них регулярно!
Но, несмотря на все неприятности должна сказать, что все ребята большие молодцы! Дружно ехали, дружно фоткались :) Все без исключения поехали в больницу к Оксане, помогли лекарствами.... Очень приятно что есть такие ребята. :)

Семен Семеныч
*
Повідомлень: 19
З нами з: 2.5.14 19:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Семен Семеныч » 8.6.14 12:19

Доброе утро всем :)
Да, парень, который организовывал покатушки делал это первый раз, но он, на мой взгляд, вполне справился, никто не потерялся, всех новичков ждали спокойно без нервов. Единственный его прокол, да и не только его, а всех опытных ребят, в том, что они не отправили девочку на таком технически плохом веле обратно домой? Кроме того уже на половине пути мы узнали что она перед выездом спала всего 2 или 3 часа. Ну и что было делать? Отправить ее одну из Вышгорода в Киев домой? Я считаю что организатор несет ответственность за правильность маршрута, за соблюдения правил безопасности на дороге, за все что угодно, но только не за то сколько ты спал и как ты после этого себя чувствуешь и в каком тех состоянии твой велосипед. Все уже давно не дети!!!
Кстати, огромная доля вины лежит на организаторах этих прогулок в самом парке... Как они сами признались такое у них происходит каждый день! Спуски ОЧЕНЬ крутые! Я практически сползала с них зажав все тормоза какие есть. Кроме того там очень много людей и лавировать между ними на спуске очень проблематично. А организаторы парка мало того что пускают туда на велах, так и сами еще дают на прокат велосипеды всем желающим!!! И это при том, что люди разбиваются у них регулярно!
Но, несмотря на все неприятности должна сказать, что все ребята большие молодцы! Дружно ехали, дружно фоткались :) Все без исключения поехали в больницу к Оксане, помогли лекарствами.... Очень приятно что есть такие ребята. :)
Поддерживаю точку зрения на 100%. Дело организатора - маршрут, темп, следить за колонной, организация (в т.ч., помощи), а смотреть и проверять вел каждого приехавшего, так же как и нести ответственность за свое самочувствие - дело учасников. Ездят не малолетние дети, которых нужно контролировать, направлять, все за ними проверять (хотя и у детей разное чувство ответственности).
PS По поводу реплик об отсутствии связи между недосыпом и умением управлять транспортом (любым). Предлагаю ALAN.2008'у поспать 2 часа в сутки, проехаться пару часов по 30+ жаре и потом порешать какие-то головоломки и рассказать о результатах, к чему-то более травматичному не призываю.
Можно ездить безопасно для себя и других и на бюджетной модели, так что Ardis или что-то более дорогое, по сути не имеет значения, важно осознание того, что можно делать на Ardis'e, а что на нем нежелательно делать.
PPS Понимаю вчерашнее состояние каждого, потому,, винить себя и "окружающих" пост фактум - не очень разумно. Я вчера тоже (полушутя, полувсерьез) сказал при поломке цепи, что с такой "кармой" лучше отправить Ксению домой.
Нужно делать выводы, а не извергаться обвинениями.
Есть предложение написать заявления о случившемся в контролирующие органы, чтобы данный случай был последним. Если грамотно все сделать, то результат будет, несмотря на очевидное лобби в парке местной власти, даже, может, заставить компенсировать лечение за счет "самозванной обороны". Напишу шаблон, а может и полный текст, надо будет подписаться всем и пустить в оборот, чтобы не было повадно в след. раз "благодійні внески" брать, а ответственности не нести.
Mens sana in corpore sano

Аватар користувача
ALAN.2008
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 1.5.12 20:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення ALAN.2008 » 8.6.14 13:13

Бывало катал по 160 км не спавший двое суток и вкручивая пожаре 40+ в Крыму на Азимуте целый день и ничего, поэтому не стоит мне предлагать решать такого рода (головоломки). А заставить спускаться всех пешком стоило, и что бы ты Семён Семёныч не говорил виноват каждый опытный велосипедист.Я зделаю фото отчёт этого велосипеда и тогда посмотрим почему произошло падение.Я не хочу как то образом затролить катание на бюджетных велах, я хочу донести для всех что даже бюджетный вел должен быть в хорошем состоянии, если это не присутствует(катайся во дворе и не в коем случае не едь далеко)!

Семен Семеныч
*
Повідомлень: 19
З нами з: 2.5.14 19:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Семен Семеныч » 8.6.14 13:35

Бывало катал по 160 км не спавший двое суток и вкручивая пожаре в Крыму 40+ на Азимуте целый день и ничего, поэтому не стоит мне предлагать решать такого рода (головоломки). А заставить спускаться всех пешком стоило, и что бы ты Семён Семёныч не говорил виноват каждый опытный велосипедист.Я зделаю фото отчёт этого велосипеда и тогда посмотрим почему произошло падение.Я не хочу как то образом затролить катание на бюджетных велах, я хочу донести для всех что даже бюджетный вел должен быть в хорошем состоянии, если это не присутствует(катайся во дворе и не в коем случае не едь далеко)!
Есть такое понятие как эффективность. Конечно, можно все делать на пределе, но риск ошибок будет в данном случае намного выше.
Я в детсвсте ездил какое-то время на веле без 8 спиц в одном колесе и без последствий. Навыки, умение зачастую важнее, чем то, на чем ездить. Есть те, кто убивается в машинах, оборудованных последнеми достижениями техники, а есть те, кто безопасно ездят десятилетиями на авто, у которых только ремень безопасности в активе.
PS Мы не насколько хорошо знакомы, чтобы начинать "тыкать" на форуме.
Фото с поездки: http://www.ex.ua/522601782984
Mens sana in corpore sano

Аватар користувача
Caponier
*
Повідомлень: 19
З нами з: 10.9.13 09:36
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Caponier » 8.6.14 16:23

Завтра в первой половине дня навещу Ксению. Зарядку отвезу.

Аватар користувача
Изя
*
Повідомлень: 20
З нами з: 13.5.14 12:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покатушки для новичков

Повідомлення Изя » 8.6.14 18:32

Зарядку я завез.

Помимо иных факторов, склонен к мнению, что Ксению подвел именно велосипед (что в сумме с недосыпом и м/б не лучшими навыками в управлении и вылилось в ЧП...)
Момента аварии никто не видел, а сама Ксения её не помнит.. там мог быть и шагнувший в сторону пешеход которого она попыталось объехать, и попавшая под колесо палка или камушек.
Горіла шина, палала, а Вова Путлєр - ла-ла-ла


Повернутись до “Оболонь”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей