тротуар или проезжая часть?

Аватар користувача
diver999
*
Повідомлень: 43
З нами з: 30.8.13 12:35
Стать: чол

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення diver999 » 12.11.14 13:02

Максим, тут всё просто. Не нравится и не комфортно когда ездят по тротуару? Не ходи по тротуару.
По ПДД мне предписано именно ходить по тротуару. А велосипедистам предписано на тротуаре не появляться (если вы, конечно, не ребенок до 7 лет). Не много ли вы на себя берете, молодой человек? Так что пшли вон с тротуаров на великах! Они не для вас!
Пешик на велодорожке - священная корова (можете попробовать его сбить и узнать, что по этому поводу думает КоАПП или УК). Хотя даже не так - пешик всегда священная корова, даже в третьем ряду Бориспольской трассы - о каких вообще велодорожках может идти речь? Да, это несправедливо - но таковы реалии.
Где бы велосипедист не ехал, он везде будет кому-то мешать: на дороге - водителям, по тротуару - пешеходам.
У меня есть не один живой пример водителей, которые из ПДД помнят только десяток знаков и указания светофоров. И вот они свято верят, что велосипедистам не место на дороге)

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Oleksiy » 25.11.14 09:44

ТС-толстый тролль.
катаю по Киеву лет десять(на велосипеде). единственное реально проблемное место - Южный мост. Московский мост, мост Метро, мост Патона свободно проезжаются хоть по тротуару хоть по дороге(в зависимости от настроения). проблем нигде нет если вести себя адекватно.
с Трои до Московского моста езжу по дороге(если сам) или по тротуару(если уровень подготовки напарника не позволяет ехать по дороге). Тротуар везде широкий и для КК вела не представляет проблем(один заезд/выезд на заправке и всё).

P.S. БОЛЬШЕ КАТАЙТЕСЬ И МЕНЬШЕ СИДИТЕ НА ФОРУМЕ!!! и всё у вас получится.
(и эта, админы, можно прикрутить на форуме кнопочку "+" чтобы плюсовать посты правильные?)
якось так...

Аватар користувача
Black•Bike
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 21.7.04 17:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Black•Bike » 26.11.14 16:59

Речь идет не о езде по тротуару, вплоть до московского моста рядом с тротуаром легко ляжет велосипедная дорожка.

Зображення

Сейчас это в выглядит как отутюженный велосипедистами газон который превратился в грунтовую велодорожку -- велосипедист может проехать по ней не пугая пешеходов.
Пешеходов в осенне/зимне/весенний период там не очень много... НО, дэпильные коммунальные службы с упорством баранов периодически перепахивают эту грунтовую дорожку поэтому приходится выезжать на тротуар и мешать прохожим...
Я понимаю что крутой велосипедист катает исключительно по дорогам, НО есть еще и семейные группы когда родители с ребенком на трех велосипедах выбрались, например в парк Дружбы народов... или просто молодняк на велосипеде катает... им тоже на дорогу?...
Всего-то нужно как минимум -- НЕ перепахивать грунтовую дорожку рядом с тротуаром, как максимум обустроить специальную праллельную полосу для байков...
.....
Уже после того как начал эту ветку, недавно узнал власти Киева решили нас порадовать...
http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/kiev ... ozhki.html
Что характерно -- Троещина первая на очереди. Наверно троянцев больше всего на байках...
Наверно это то что я и имел ввиду... Посмотрим
Kellys, Quartz, 19.5
...есть много, друг, Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам...
bike2work: Бальзака -- Воровского -- Бальзака (27 км/день)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Maksym » 26.11.14 17:28

Т.е. вы, портя газон, на обустройство которого тратятся мои налоги, еще недоумеваете почему после вашего вандализма его еще коммунальщики имеют наглость восстанавливать?
Семейные пары грузят велы на крышу автомобиля, приезжают в ПДН, снимают велы с крыши и едут кататься по парку - это обычная нормальная практика, не нужно ничего выдумывать, т.к. все уже придумано до нас.

А такие как вы пару лет назад устроили себе дополнительную полосу движения в парке КПИ, превратив газон в говномесиво. Пришлось заборами все обносить, чтобы вернуть транспортные средства на дорогу, а не любоваться пробкой из автомобилей в парке пушо им, видите ли, там безопаснее - пешеходи ж мягкие, а на дороге можно машинку помять, если въехать в другое авто. Думаю автомоибилисты тоже не могли понять что случилось, зачем было ограждать газон и въезд на дорожку в парке, выложенную плиткой - ведь там прекрасно помещалось еще 2 полосы движения. Ну и что, что пешиков приходилось разгонять - они низшая каста, пускай разбегаются.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Oleksiy » 26.11.14 22:04

Максим +
Чернобай, скажу честно, мне НИРАЗУ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ тащить жену и ребенка вдоль проспекта Ватутина в ПДН. Для этого есть прекрасная дорога через дамбу(летом с женой и ребенком ездим туда кататься).
якось так...

Аватар користувача
Black•Bike
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 21.7.04 17:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Black•Bike » 30.11.14 16:21

Т.е. вы, портя газон, на обустройство которого тратятся мои налоги, еще недоумеваете почему после вашего вандализма его еще коммунальщики имеют наглость восстанавливать?
вот смешной человек: когда велосипедист, по твоему выражению, шугает пешеходов на тротуаре -- плохо, когда он чтобы не мешать пешеходам съезжает на грунтовую дорожку, якобы газон, на который якобы пошли твои налоги -- тоже плохо.
Тогда вопрос: почему на мои налоги, которые, поверь, не меньше твоих, до сих пор не обустроили параллельную дорожку для велосипедистов? Или ты все норовишь спихнуть велосипедистов на проезжую часть?
Семейные пары грузят велы на крышу автомобиля, приезжают в ПДН, снимают велы с крыши и едут кататься по парку - это обычная нормальная практика, не нужно ничего выдумывать, т.к. все уже придумано до нас.
та ты шо!) и у всех семейных пар есть машины
А такие как вы пару лет назад устроили себе дополнительную полосу движения в парке КПИ, превратив газон в говномесиво. Пришлось заборами все обносить, чтобы вернуть транспортные средства....
бред, с характерным для донбасса "такие как вы". Ты хоть там и не был но по сути и есть самый настоящий донбасс.
Я говорю о конкретном участке дороги, а ты лепишь КПИ.
Kellys, Quartz, 19.5
...есть много, друг, Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам...
bike2work: Бальзака -- Воровского -- Бальзака (27 км/день)

Аватар користувача
Black•Bike
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 21.7.04 17:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Black•Bike » 30.11.14 16:30

скажу честно, мне НИРАЗУ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ тащить жену и ребенка вдоль проспекта Ватутина в ПДН. Для этого есть прекрасная дорога через дамбу(летом с женой и ребенком ездим туда кататься).
Уверен что найдется масса народа которому принципиально нравится катать в ПДН или на Труханоов остров независимо от прекрасной дороги на дамбу.
Плюс, для тех кто катает на работу на велосипеде и не ездит по проезжей части, актуальна велодорожка вдоль тротуара на пр. Ватутина до Московского моста и дальше до Петровки -- место есть, это не Артема или не Пушкинская. На Петровке кстати, могли бы сделать большой хаб -- велопарковку.
Kellys, Quartz, 19.5
...есть много, друг, Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам...
bike2work: Бальзака -- Воровского -- Бальзака (27 км/день)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Maksym » 30.11.14 16:41

когда велосипедист, по твоему выражению, шугает пешеходов на тротуаре -- плохо, когда он чтобы не мешать пешеходам съезжает на грунтовую дорожку, якобы газон, на который якобы пошли твои налоги -- тоже плохо.
Конечно плохо. Газон это не велодорожка. Тем более, чтобы не было сомнений, его ежегодно восстанавливают.
Тогда вопрос: почему на мои налоги, которые, поверь, не меньше твоих, до сих пор не обустроили параллельную дорожку для велосипедистов?
Эти вопросы вы можете задать Ксении Владимировне - советнику Кличка по вопросам развития велосипедной инфраструктуры. Приказ о её назначении подписан 26 ноября 2014 г.
Или ты все норовишь спихнуть велосипедистов на проезжую часть?
Я - боже упаси. Этого требуют ПДД.
та ты шо!) и у всех семейных пар есть машины
С малыми детьми - у 90 %.
Я говорю о конкретном участке дороги, а ты лепишь КПИ.
Так я тоже о конкретном участке дороги, который автомобилисты себе облюбовали по образу и подобию велосипедистов - просто по газону проложили себе еще одну полосу. А что такое?

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення ppau » 30.11.14 17:05

Уверен что найдется масса народа которому принципиально нравится катать в ПДН или на Труханоов остров независимо от прекрасной дороги на дамбу.
Плюс, для тех кто катает на работу на велосипеде и не ездит по проезжей части, актуальна велодорожка вдоль тротуара на пр. Ватутина до Московского моста и дальше до Петровки -- место есть, это не Артема или не Пушкинская. На Петровке кстати, могли бы сделать большой хаб -- велопарковку.
Підтримую, так і робимо з дітьми, коли їдемо через Поділ в ПДН. Сідати заради цього в газенваген це - :eek:
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення yarik491 » 30.11.14 18:27

Семейные пары грузят велы на крышу автомобиля, приезжают в ПДН, снимают велы с крыши и едут кататься по парку - это обычная нормальная практика, не нужно ничего выдумывать, т.к. все уже придумано до нас.
та ты шо!) и у всех семейных пар есть машины
Нет авто? Вы не семейная пара? Вам не стоит пока кататься на велосипеде.
Не встречал в парке ПДН нормальной бесплатной парковки.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Maksym » 30.11.14 18:40

А с чего вдруг парковка должна быть непременно бесплатной? Я, например, не встречал бесплатный бензин. Или бесплатные запчасти к велосипеду.

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення yarik491 » 30.11.14 18:44

А с чего вдруг парковка должна быть непременно бесплатной? Я, например, не встречал бесплатный бензин. Или бесплатные запчасти к велосипеду.
Не все имеют финансовую возможность оплачивать парковку.
Ну если Вы их не встречали это еще не означает что их нет :58:

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Maksym » 30.11.14 18:47

На машину деньги есть, на обслуживание деньги есть, на бензин деньги есть - а на парковку вдруг закончились? Я в это не верю. В то что их жалко отдавать за парковку - это да. Но что нет финансовой возможности - не верю.

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення yarik491 » 30.11.14 18:54

На машину деньги есть, на обслуживание деньги есть, на бензин деньги есть - а на парковку вдруг закончились? Я в это не верю. В то что их жалко отдавать за парковку - это да. Но что нет финансовой возможности - не верю.
Ну да.
Пожилая супружеская пара из-за запрета езды по тротуарам и газонам купили за последние деньги собранные на свои же похороны себе автомобиль для езды в парк ПДН для катания на велосипедах. Банально из-за маленькой пенсии и отказа родственников в финансовой помощи не имеют денег отплатить за парковку.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Technician » 30.11.14 18:54

Больше беспокойства вызывает движение по таким местам, как улица Новоконстантиновская, Проспект победы в районе ст.м. Нивки, если ехать в сторону Святошино и заезд на развязку Одесской площади, если ехать с Борщаговки. Велосипедист просто вынужден пересекать те полосы автомобильного движения, которые ведут к съезду с улицы. Согласно ПДД, статус велосипедиста, как ТС, обязанного тошнить где-то у обочины, не позволяет ни держаться в любой полосе на дороге, ни пересекать их. Вечно в таких местах совершаешь потенциальный акт самоубийства и в лучшем случае едешь забибиканный нетерпеливыми водителями.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Oleksiy » 8.12.14 06:35

скажу честно, мне НИРАЗУ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ тащить жену и ребенка вдоль проспекта Ватутина в ПДН. Для этого есть прекрасная дорога через дамбу(летом с женой и ребенком ездим туда кататься).
Уверен что найдется масса народа которому принципиально нравится катать в ПДН или на Труханоов остров независимо от прекрасной дороги на дамбу.
Плюс, для тех кто катает на работу на велосипеде и не ездит по проезжей части, актуальна велодорожка вдоль тротуара на пр. Ватутина до Московского моста и дальше до Петровки -- место есть, это не Артема или не Пушкинская. На Петровке кстати, могли бы сделать большой хаб -- велопарковку.
Принципиально нравится дышать выхлопными газами авто? Гениально!
Те кто ездит на работу на велосипеде имеют достаточно опыта ездить по дороге.
якось так...

Аватар користувача
Jeranimo
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 30.3.10 14:06
Skype: jeranimo84
Стать: чол
Звідки: Чоколывка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Jeranimo » 11.12.14 13:56

Московский мост и Ватутина езжу по тротуару чего и всем советую.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Maksym » 20.12.14 12:36

Я просто оставлю это здесь:
phpBB [video]

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення yarik491 » 22.12.14 00:31

Явно чего то не хватает :ROFL:
Зображення

Аватар користувача
IBIS
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 8.4.10 09:47
Skype: phonix950
Стать: чол
Звідки: Київ-Лісовий

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення IBIS » 22.12.14 18:03

не однократно видел раздачу пиндюлины за такой сюрпризик за спиной))

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Oleksiy » 23.12.14 08:47

не однократно видел раздачу пиндюлины за такой сюрпризик за спиной))
если раздача за использование на тротуаре - то всё правильно. территория велосипедиста - проезжая часть, а на тротуаре нужно просить пешиков чтобы уступили путь. мы на тротуаре гости.
а вот на проезжей части такая гуделка ой как нужна, особенно в пробках и на развязках.
якось так...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення AVVAKUM » 23.12.14 16:29

На машину деньги есть, на обслуживание деньги есть, на бензин деньги есть - а на парковку вдруг закончились? Я в это не верю. В то что их жалко отдавать за парковку - это да. Но что нет финансовой возможности - не верю.
Ну да.
Пожилая супружеская пара из-за запрета езды по тротуарам и газонам купили за последние деньги собранные на свои же похороны себе автомобиль для езды в парк ПДН для катания на велосипедах. Банально из-за маленькой пенсии и отказа родственников в финансовой помощи не имеют денег отплатить за парковку.
А зачем же автомобиль покупать, да еще на посление деньги, а потом плакаться? :cry:
Сама консерва, плюс керосин, плюс аммортизация, обходится гораздо дороже пользования услугами такси.

А велосипедист на тратуаре должен быть вне закона. Когда-то они меня достанут, и я буду гулять с косой на плече. Легкий наклон и дальше по тратуару поедет безголовый велосипедист. Я же не виноват, что он оказался в том месте, где ему быть не положено.
Думаете мало пустоголовых веллеров сносят детей на тратуаре? Я сам однажды сбил ребенка на дороге с 3-х полосным движением, резкий бросок которого прямо под колесами бул неожиданным как для меня, так и для его родителя. А уж на тратуаре, он себя чувствует в полной безопасности, как в родной песочнице и контроль родителей за ним на порядок ниже. Ребенок непредсказуем и чрезвычайно легко травмируем
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Jeranimo
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 30.3.10 14:06
Skype: jeranimo84
Стать: чол
Звідки: Чоколывка

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Jeranimo » 20.2.15 12:23

А велосипедист на тратуаре должен быть вне закона. Когда-то они меня достанут, и я буду гулять с косой на плече. Легкий наклон и дальше по тратуару поедет безголовый велосипедист. Я же не виноват, что он оказался в том месте, где ему быть не положено.
:no:

Аватар користувача
Perrin_Aybara
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 12.4.12 23:25
Стать: чол
Звідки: СТОЛИЦА РУСИ!!! (левобережка)

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Perrin_Aybara » 26.2.15 15:40

Не все водители соблюдают ПДД. Я езжу по дороге МНЕ так комфортней. Если мне места мало в 1й полосе я еду во 2ю и не заморачиваюсь тем что я нарушаю. С меня пример можно не брать. Велодорожка не выход есть печальный опыт на бажана, по ней как ни странно ходят пешики.
Никотин НЕ - СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, пиво НЕ - ВОДА, ТЫ пойми и ограничься этим навсегда!!!!!

Аватар користувача
Shatek
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 30.5.10 13:23
Skype: shatek5
Стать: чол
Звідки: Киев, троещина

Re: тротуар или проезжая часть?

Повідомлення Shatek » 22.4.15 11:04

что бы не получать пилюлей за такую дудку то надо использовать ее заблаговременно.....а не за самой спиной...но с нашим народом как показывает практика есть такие что хоть на ухо дуди все равно не отходят.....ОлЕнИ
ЛЮБЛЮ СГУЩЕНКУ НЕСМОТРЯ НА ПРЕДЫ И БАНЫ!!!


Повернутись до “Троещина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей