BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Правила форуму
Продаж нових комплектуючих (тобто, в упаковці, або знятих з нового велосипеду) на цьому форумі заборонено.
Якщо ваша об'ява зникла, прочитайте Правила.
Дії адміністрації не обговорюються
Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 6.7.14 22:30

У меня был фонарик TrustFire TR-801, режим 10 Вт, полицейский строб. У байклайта хуже смотреться не будет.

Andy-Pa
*
Повідомлень: 23
З нами з: 20.12.12 08:18
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Andy-Pa » 6.7.14 22:46

Ну так не зря, тебя ругали, эти фонарики светят во все стороны, независимо от угла наклона, слепить не будет, разве только если прямо на колесо светить, а вот вело фары светят полосой вдоль дороги, это первое что я заметил, когда выехал ночью проверять, пешеходы перестали щуриться.
А ты продолжай слепить водителей, может авария какая из-за твоего фонарика будет.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 6.7.14 23:12

Если авария будет направлена не в мою сторону - то ради бога. Может водители научатся смотреть на дорогу, а не писать СМС-ки во время движения. И это, я нигде не говорил что фонарь направляю вниз - днем ни в коем случае, днем фонарь светит прямо параллельно горизонту, прямо в глаза-зеркала. Чтобы видели. И видят. И уважают. И выполняют ПДД. :empathy

Andy-Pa
*
Повідомлень: 23
З нами з: 20.12.12 08:18
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Andy-Pa » 6.7.14 23:14

Начни выполнять ПДД с себя, тогда и другие начнут, а пока ты воюешь на дороге, тебе ни один фонарь не поможет.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 6.7.14 23:17

Я не воюю. ПДД я выполняю - передний фонарь установлен, задний установлен - все по ПДД. Оптические характеристики в ПДД не указаны - я ничего не нарушаю. А еще я хочу чтобы ПДД выполняли при этом другие участники ДД. И когда они меня видят (а поди меня не заметь) - то таки ПДД чаще выполняют, чем не выполняют. Цель достигнута - ПДД выполняется большинством участников ДД в радиусе сотни метров от меня. На большее я и не рассчитывал.

Аватар користувача
bigvlad
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 27.4.14 21:30
Стать: чол
Звідки: Коцюбинське, Київ

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення bigvlad » 6.7.14 23:33

С таким подходом можно легко досветиться до такого участника ДД от которого можно будет рассчитывать на большее )))
Насколько мне не изменяет память в ПДД ни о каких фонарях речь не идет. Обязаны стоять катафоты - остальное от лукавого.

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення levsha » 8.7.14 10:27

Вообще то сейчас на автомобилях постоянно встречается такая вещь, как дневные ходовые огни, DRL. И вот DRL это практически один-в-один велосипедная светодиодная фара, направленная паралельно горизонту: задача DRL не освещать дорогу, а сделать транспортное средство заметным днём, поэтому диаграмма направленности DRL именно паралельно земле. Так что использование велосипедной фары днём с пучком, направленным паралельно земле, для увеличения заметности велосипеда вполне оправдано. Это я как автомобилист говорю. А автомобилистам стоит для начала научиться не пользоваться противотуманками постоянно
LEFT-UANIC

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 8.7.14 11:40

Более того - во многих странах Европы и в России движение с DRL обязательно днем.

Andy-Pa
*
Повідомлень: 23
З нами з: 20.12.12 08:18
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Andy-Pa » 8.7.14 12:16

И вот DRL это практически один-в-один велосипедная светодиодная фара, направленная паралельно горизонту
Это не китайский фонарик, достаточно поставить рядом и посмотреть, во вторых он не мигает. Не путайтесь и не путайте других.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 8.7.14 12:26

А найдите мне в правилах где запрещено ездить с мигающим китайским фонариком. Только не домыслы непойми кого, а конкретный пункт ПДД. Да, и для тех кто в БРДМ - от фонарика у меня только корпус. Оптика, светодиод и драйвер совсем другие стоят. Оптика TIR, у которой боковая засветка куда меньше, чем у штатного рефлектора.

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення levsha » 8.7.14 13:12

И вот DRL это практически один-в-один велосипедная светодиодная фара, направленная паралельно горизонту
Это не китайский фонарик, достаточно поставить рядом и посмотреть, во вторых он не мигает. Не путайтесь и не путайте других.
Дак и велосипед это не машина - заметность изначально похуже. Не зря задний фонарь у велосипедов "мигалка", а не просто красный габарит, как у машин. Претензий к тому, что сзади на велосипедах фонарь мигает, а не светит постоянным, я надеюсь нет?
И что вообще не так с китайским фонариком? По ЕЭК ООН № 87 излучатели DRL должен быть не менее 25см^2 и давать световой поток от 400 до 1200 кд. Далеко не каждый китайский фонарик даст такой поток, не говоря уже о площади. И еще раз, DRL светит именно в глаза, а не на дорогу. В этом его предназначение.
LEFT-UANIC

Аватар користувача
bigvlad
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 27.4.14 21:30
Стать: чол
Звідки: Коцюбинське, Київ

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення bigvlad » 8.7.14 13:21

Не зря задний фонарь у велосипедов "мигалка", а не просто красный габарит, как у машин.
Это скорее всего из-за универсальности, а не для увеличения наглядности восприятия. Большинство китайских мигалок вообще универсальные - хоч вешаю на вел хоч на башку прикрути.
Только вот мало кто учитывает частоту мигание + скорость передвижения. Опять же нарушение/изменение использования сигналов по ПДД и опять же в Германии задние мигалки запрещены. Мы хоть и не в херманиии но немцы далеко не дураки. Опять же на мопедах у некоторых фара всегда включена не видел ни одной мигающей.

Для себя сделал вывод - толко постоянно включенная фара. Передняя и задняя. В городе последняя на мой взгляд куда более важна.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 8.7.14 13:37

При мигающем заднем фонаре сложно оценить расстояние до велосипедиста. Посему в мигающем режиме езжу только днем (вот если толк от мигающего заднего фонаря днем я не знаю, честно, но мне электричества не жалко - пускай мигает). А вечером-ночью - только постоянка.

Andy-Pa
*
Повідомлень: 23
З нами з: 20.12.12 08:18
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Andy-Pa » 8.7.14 14:19

Китайские фонари, меня тупо слепят, какие еще доводы нужно приводить, дневные огни на автомобилях не слепят, к примеру лазерные указки тоже пдд не запрещены, но если я начну ими указывать свое местоположение, мне и без пдд дадут на "лампочки".
Вообщем ездите как хотите и слепите кого хотите, лишь бы вам хорошо было, когда кого-то из ваших знакомых собьют, не дай бог конечно, по вине засвета, мыслить будете иначе, а пока спор вижу бесполезным, тем более мы с вами в разных городах.

п.с. я на автомобиле зарабатываю, а на велосипеде отдыхаю, езжу каждый день на обоих, каждый день независимо от погоды.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 8.7.14 14:22

То вы неправильные китайские фонари использовали.

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення levsha » 8.7.14 14:27

А меня слепят противотуманки, которые включены у людей и днём, и ночью, и колхозный ксенон. Но всем же пофиг
LEFT-UANIC

Аватар користувача
bigvlad
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 27.4.14 21:30
Стать: чол
Звідки: Коцюбинське, Київ

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення bigvlad » 8.7.14 14:29

А меня слепят противотуманки, которые включены у людей и днём, и ночью, и колхозный ксенон. Но всем же пофиг
А ты их вычисляй и ночью деактивируй :ROFL:

Andy-Pa
*
Повідомлень: 23
З нами з: 20.12.12 08:18
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Andy-Pa » 8.7.14 14:31

ну сдесь же велосипедный форум и ветка про фонари, мне все тоже самое слепит и мне не пофиг, но посадят как за нормального, соседям по гаражу промывание мозгов постоянно делаю, на тему ксенона в ихних фарах, меняют назад, жаль не все.

Аватар користувача
Veeloo
*
Повідомлень: 6
З нами з: 9.7.14 18:53

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Veeloo » 9.7.14 22:17

Днем фонарь светит прямо параллельно горизонту, прямо в глаза-зеркала. Чтобы видели.
Фонарь днём? Интересное решение. Но как-то жалко на такое аккумуляторы изводить, особенно если это сверхъяркий китайский фонарик. Уж лучше дуделку типа AirZound поставить.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 9.7.14 22:25

Дуделка далеко не так эффективна и очень быстро закончится, если дудеть каждому в пробке чтобы подвинулся (при мигающем фонаре все автомобили сами заранее смещаются, давая коридор для проезда велосипедисту). Мне аккумуляторов не жалко - раз в неделю можно и зарядить (в режиме мигания потребляется очень мало электричества).
Да, и насчет изводить - даже если литиевый аккум будет лежать года за 2-3 его емкость резко упадет, а внутреннее сопротивление вырастет. Так что не понимаю что там можно жалеть.
PS. Последнее время все чаще и чаще вижу велосипедистов с мигалкой днем. Нашего полку прибывает :) . И да, с мигалкой велосипед заметно куда лучше, чем без неё - сам замечал не раз.

andr00n
*
Повідомлень: 3
З нами з: 6.8.14 09:16
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення andr00n » 6.8.14 09:21

сделал заказ в 04.08.2014. И тишина. Все телефоны продавцов выключены.
Может кто-то знает куда они делись?

Аватар користувача
bigvlad
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 27.4.14 21:30
Стать: чол
Звідки: Коцюбинське, Київ

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення bigvlad » 6.8.14 09:39

сделал заказ в 04.08.2014. И тишина. Телефоны все выключены.
Может кто-то знает куда делись продавцы?
Перешли на темную сторону :lol:
Востаннє редагувалось 17.8.14 10:25 користувачем bigvlad, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 6.8.14 18:59

Мы в отпусках были, еще и я потерял свой телефон. Сегодня перезвоню
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

andr00n
*
Повідомлень: 3
З нами з: 6.8.14 09:16
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення andr00n » 6.8.14 23:34

Все ок. Парни на светлой стороне :D
Перезвонили. Фару продали. Правда инструкция от младшей модели. Но не думаю, что ее когда-то придется продавать.
На велике не катаюсь. Брал в подарок.
Свет удивил сильно. При ночном освещении окружной фара его перебивает.
Отъехал не освещаемую дорогу. С двух сторон лес. Свет фары от ближнего автомобильного (галогенки) отличается тем, что не так широко освещает.
По теплоте больше к белому. Мне показалось, что даже дальше бьет (хотя не уверен, что фару держал точно как автомобильный свет настроен).
Покупка :good: . Парням спасибо за качественный продукт и успехов в реализации новых проектов.

Интересно если проводили эксперименты с автомобильными фарами?

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 7.8.14 11:20

Спасибо за покупку, пусть радуется нового владельца. Теперь фара есть и в Молдове. Почти весь СНГ катается с нашими фарами )
Вот сравнение с фарами автомобиля, только Бластер там установили слишком низко
715-я
Зображення

Микробласер
Зображення

Honda Civic
Зображення
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016


Повернутись до “Продам : Аксесуари та Спорядження”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей