BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Правила форуму
Продаж нових комплектуючих (тобто, в упаковці, або знятих з нового велосипеду) на цьому форумі заборонено.
Якщо ваша об'ява зникла, прочитайте Правила.
Дії адміністрації не обговорюються
Аватар користувача
Dmitriyr
*
Повідомлень: 48
З нами з: 17.6.09 09:44
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Dmitriyr » 19.4.10 20:28

Большое спасибо парням за фару, и помощь, приобретена осенью прошлого года, на веле катана не очень много, но вот в машине тряслась всю зиму и весну, замечаний по работе фары никаких, работает отлично. :good:
Автомагазин Porsche, VW, Audi, Seat, Skoda www.autostore.kiev.ua

Аватар користувача
Jelezachnik
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 4.6.07 09:10
Skype: Jelezachnik
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Jelezachnik » 19.4.10 23:58

Спасибо за тёплые слова. Фаростроением мы занимаемся потому, что это нам нравится. К тому же, благодаря уменьшению травматизма на дорогах - наши фары косвенно способствуют развитию велосипедного движения на Украине. В каждом нашем изделии - частичка моей души и вагон времени, потраченного на разработку. В продаже сейчас слишком много одноразовых вещей - в противовес им хотелось создать надёжное устройство, способное длительное время приносить радость владельцу. Мне кажется, нам это удалось ;-)
Фаростроитель Bikelight Custom. Мы делаем фары так, чтобы довольный качеством освещения клиент не беспокоил нас по гарантийным вопросам.

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Julius » 22.4.10 11:30

Фара удобна, ярко светит, долго работает. Программируемые режимы - это вообще супер.
Радует сервис и подход, у меня была не стандартная проблема с фарой, ее доработали, без вопросов, безвозмездно, это раз. Ну и сам факт наличия сервиса это гуд, вторая фара упавшая на скорости на асфальт будет восстановлена за копейки - это два.
Железячнику спасибо.
Keep The Balance

Аватар користувача
Тайчонок
* *
Повідомлень: 126
З нами з: 14.4.09 12:59
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Тайчонок » 22.4.10 13:21

Фара харосая, у меня такая есть, и нравится тоже :gerl:
Спасибо, создателям, плодотворной вам работки :good:
Позитифффчики :smile:

Аватар користувача
IgorPolish
* * *
Повідомлень: 261
З нами з: 3.5.09 09:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной
Контактна інформація:

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення IgorPolish » 22.4.10 15:02

Взял на Землячке c Турбо Режимом, валит конкретно :good: Спасибо Андрею и Владимиру - так держать! Скоро потестирую с Сигмой за 900 грн, отпишу!

P.S. Че то не получается перенастроить на акумы, вроди по инструкции делаю и ни как :dash2: (один раз моргает)? Помогите плз.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 22.4.10 15:21

Большое спасибо парням за фару, и помощь
спасибо еще раз за хорошую вещь!
Спасибо, создателям, плодотворной вам работки :good:
Спасибо Андрею и Владимиру - так держать!
Пожалуйста, рады помочь.
P.S. Че то не получается перенастроить на акумы, вроди по инструкции делаю и ни как :dash2: (один раз моргает)? Помогите плз.
Отзвонился.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Vortex
новичок
новичок
Повідомлень: 233
З нами з: 6.4.10 15:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Vortex » 24.4.10 16:27

Купил и я себе недавно сиё чудо инженерной мысли, а именно -- модель для программистов с Турбо... Паскалем или Бэйсиком -- в инструкции не уточнено. (пожалуй единственный минус инструкции, в которой есть всё на свете кроме этого, -- начинающие программисты могут запутаться...).
Сравнивал с разными фонариками других фирм. Даже с фонариком стоимостью 750 грн. Разница просто опупеть. Этот, что за 750 грн, ваще не светит -- а еще фирменный называется, Nokia... Когда его брал, говорили -- супер фонарик. Еще и телефон встроенный в нем... Полный Ацтой! Развод!
А БайкЛайт, хоть и не фирменный, но Супер! Даже с девочками помогает знакомиться. Например, на днях катаюсь по набережной, а на встречу на велике девчонка с каким-то задохлым фонариком едет. Я типа подкатываю и начинаю замалаживать: А чо у тебя фонарик так туга светит? Чо ты хороший не купила? Не страшно с таким ездить? Она в ответ: Ну покажи свой! А я: Неа, сначала ты свою... И пока она в недоумении с открытым ртом пытается думать куда мне в ответ заехать, я ей "Турбо" в глаза и, пока она не видит куда я слинял, даю дёру. Вот такие вот знакомства интересные получаются...

Короче, ррреспект и уважуха за столь юзабельную вещицу #crazy_pilot

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maxud908 » 24.4.10 20:16

Мне сегодня спросили насчет двух фар включеных, это что за выжигатели глаз :lol: :good:
Завидуют....
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Эмми » 25.4.10 10:08

Сравнивали фару Сигму та, что за 1500 с акум. и Вашу, просто мега отличие. Ваша светит в 3, а то и 4 раза ярче и тд. Суппер!

Аватар користувача
Voinoff
*
Повідомлень: 31
З нами з: 2.4.10 07:34
Стать: чол
Звідки: Воскресенка

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Voinoff » 25.4.10 10:24

Вчера на новой земле купил Custom Q5, очень качественно сделана, спасибо за творение, правда испытать её в ночное время пока не посчатливилось, но вот гидро- испытания прошла на ура, пока возвращался домой попал под ливень, сам промок до нитки, а фаре хоть бы хны.
Скажите, а аккумуляторы разной емкости можно использовать? есть у меня 2 по 1300 мАч Ni-Mh Minamoto и 2 по 750 mAh Ni-Cd ACCU+ Varta

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 25.4.10 20:09

Скажите, а аккумуляторы разной емкости можно использовать? есть у меня 2 по 1300 мАч Ni-Mh Minamoto и 2 по 750 mAh Ni-Cd ACCU+ Varta
Не желательно, они будут очень быстро садиться, если это не смущает- то пожалуйста.
Сравнивали фару Сигму та, что за 1500 с акум. и Вашу, просто мега отличие. Ваша светит в 3, а то и 4 раза ярче и тд. Суппер!
Отлично, очень рад слышать.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

toto
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 10.1.06 16:20
Стать: чол
Звідки: kiev

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення toto » 28.4.10 14:30

Скажите, а аккумуляторы разной емкости можно использовать? есть у меня 2 по 1300 мАч Ni-Mh Minamoto и 2 по 750 mAh Ni-Cd ACCU+ Varta
Мало того, те акумы, которые менее емкие скорее всего быстро выйдут из строя из-за переразряда. Им нежелательно переразряд ниже 0.9В. И если они работают с более емкими, то емкие будут поддерживать напряжение, а менее емкие уже будут сдыхать ниже 0.9В и им придет капец.

Аватар користувача
paladin_ser
*
Повідомлень: 27
З нами з: 29.3.09 19:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь синеозерный

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення paladin_ser » 29.4.10 10:04

Приобрел модель XC-715 R5-TP. После предыдущего света Sigma Supraled, с которой откатал 2 сезона, данный девайс - просто прожектор :) Очень понравилось крепление, фару можно быстро и легко снять. Вообще, впечатления пока только положительные!

Большое спасибо ребятам за работу!
Чукча не писатель, чукча - читатель :)
http://www.bikeface.org.ua/profile.php?user=368

Аватар користувача
Jelezachnik
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 4.6.07 09:10
Skype: Jelezachnik
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Jelezachnik » 29.4.10 11:53

Спасибо, приятного использования. Сейчас мы доводим до ума драйвер Микробластера - так что скоро в продаже появится ещё одна очень незаурядная фара.
Фаростроитель Bikelight Custom. Мы делаем фары так, чтобы довольный качеством освещения клиент не беспокоил нас по гарантийным вопросам.

Fuzzy
*
Повідомлень: 18
З нами з: 13.8.09 15:08
Стать: чол
Звідки: Полтава

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Fuzzy » 30.4.10 10:33

Большое спасибо специалисту Shilik за помощь в переделке фонаря!!! Спасибо огромное за ссылки и очень грамотные ответы на вопросы!!! Ребята так держать!!! Вы помогаете делать этот мир действительно ярче!!! Удачи вам в вашем нелёгком но очень нужном деле!!!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Maksym » 30.4.10 16:34

:empathy
Востаннє редагувалось 6.3.12 22:18 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Tolik
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 9.8.09 01:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Tolik » 6.5.10 07:44

Здравствуйте. Вот и я пару дней, как обладатель "Custom ХС-715 R5-TP". "Грамотный фонарь". Спасибо.
Востаннє редагувалось 6.5.10 15:25 користувачем Tolik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Peace
*
Повідомлень: 32
З нами з: 16.3.10 22:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Peace » 6.5.10 15:08

Отъездил 2 месяца по ночам с Custom XC-715 Q5 , впечатления самые позитивные, фара действительно светит классно. Единственное - сложилось впечетление что слегка не доработан батарейный отсек - контакты для батареек слабое место. Время от времени при наезде на кочку/яму свет переключается из 50 в 100, я так понимаю кратковременно пропадает контакт между батарейками. Усики уже подгинал, это временное решение.

Аватар користувача
Jelezachnik
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 4.6.07 09:10
Skype: Jelezachnik
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Jelezachnik » 7.5.10 13:40

По поводу фары - отписался в личку, поменяем без лишних вопросов. В последней партии корпусов был обнаружен неприятный момент: во время сборки на заводе-изготовителе на контактные площадки кнопки попадает флюс из-за чего возможны неприятности в виде произвольного переключения режимов. Проблема проявляется примерно в 5% кнопок, они как правило отбраковываются ещё на стадии сборки. Если кому-то всё-таки попалась фара с описанными симптомами - свяжитесь с нами (телефоны в личке) для замены драйвера либо фары на новую. Симптомы с рекомендациями будут добавлены в Инструкцию, для профилактики данной проблемы впредь все кнопки будут промываться в ультразвуковой ванне.
Востаннє редагувалось 11.5.10 17:19 користувачем Jelezachnik, всього редагувалось 1 раз.
Фаростроитель Bikelight Custom. Мы делаем фары так, чтобы довольный качеством освещения клиент не беспокоил нас по гарантийным вопросам.

CHUNY
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 27.4.09 14:50
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення CHUNY » 8.5.10 23:19

Основываясь на отзывах на данном форуме купил себе фонарь за 500 грн ( на землячке). При первом же испытании в ночное время понял, что этот аппарат то, что надо. До этого у меня были Кэт Ай, СигмаSMILUX, и чё-то там ещё. Короче всё то была пустая трата денег.
НО, прошло немного времени, мой новый фонарик поездил со мной лёжа в рюкзаке, а сегодня вечером мне понадобился. Какое же было моё "удивление", когда я обнаружил, что прозрачная крышечка индикации заряда отклеилась и провалилась внутрь корпуса. Дальше больше. При съезде- заезде на бровку и даже просто при ударе рукой об руль режим работы фонаря самопроизвольно менялся. А я собирался с этим оборудованием ехать на несколько дней далеко за город. "Хорошо", что не получилось.( собирался ехать в Одессу- 500 км туда, 500 обратно. В сумме 1000 км с оборудованием, которое могло меня сильно подвести. :duma: ).
Мой номер телефона в личке. Ребята, отзвонитесь, плз., когда будете в Киеве.

Аватар користувача
Sectoid
*
Повідомлень: 5
З нами з: 24.3.09 16:54
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Sectoid » 9.5.10 17:59

Я уверен, что тебе все поправят и фонарь будет радовать тебя и дальше :)
В свою очередь хочу предложить использовать какую-то сенсорную технологию переключения режимов (например емкостную),
использовать датчик освещенности для регулировки свето-потока и
термопару для контроля нагрева диодов.
Еще раз ребятам спасибо за отличный продукт!

Sank_v
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.1.10 22:32
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Sank_v » 11.5.10 10:58

Сайчас езжу на фениксе ld20.
Давно присматриваюсь к Custom ХС-715 R5-TP. Молодцы ребята! Своими руками из га..на сделали кетьку.:) Респект и уважуха! Очень приятно радует применение АА, а не лития.(Почему АА? Такая себе унификация: фотик, фонарь на руле, налобник, подзарядка комуникатора и телефона, рации, короче все что беру с собой в поход, все работает от АА. Еще была и панель солнечная для подзарядки АА :( (была так как осенью ушла под воду и больше не всплыла))
Есть вопросики (пишу в общак, так как думаю вопросы не только меня интересуют):
1.Как показала практика использования различных устройств, рабоатающих от 4 АА акумов- при просадке хотя бы одного акума устройство уже не работоспособное (точнее 2 или даже 3 акума еще могут продержаться, но из за одного елемета теряется время, к тому же этот элеметн глубоко розряжается и убивается), приходится менять весь комплект из 4 акумов на свежий. Более гуманно в этом плане системы, работающиее на 2 акумах. Есть ли у Вас в планах (или же готовые) разработки работающие от 2-х акумов АА?
(Почему АА? Такая себе унификация-фотик, фонарь на руле, налобник, подзарядка комуникатора и телефона, рации, короче все что беру с собой в поход, все работает от АА. Еще была и панель солнечная для подзарядки АА :( (была так как осенью ушла под воду и больше не всплыла))
2.Есть ли характериста потребления тока фарой в различных режимах?
3.Каков диапазон питающего напряжения фары (минимальное и максимальное)? (Поконкретнее вопрос: есть ветрогенератор, выход порядка 12В (-3 +5 В), напряжение постоянное, сглаживание через кондер- можно ли фару на стоянке запитать напрямую от генератора?)
4.Если есть у разработки драйверов, работающих от двух АА, то можно ли приобрести их отдельно (идея модернизировать налобник).
Как раз вопросы, описанные в п.1 и сдерживают от покупки данного девайса :(
Спасибо за ответы.

Аватар користувача
Jelezachnik
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 4.6.07 09:10
Skype: Jelezachnik
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Jelezachnik » 11.5.10 16:42

Итак, по порядку.
1. Фары с питанием от 2-х аккумуляторов АА мы не делали по ряду причин. Среди них: а) светодиоды у нас включены последовательно, драйвер - повышающий, при попытке сделать из входного напряжения 2..2.8V выходное 6..7,2V c током хотя бы 350 мА - получим входной ток более 1,5А и КПД ниже плинтуса т.к. б) несмотря на использование полевых транзисторов IRF7307, нормально работающих при напряжении Vgs=2,7V, при более низком напряжении питания у них возрастает сопротивление Rds(on) и, соответственно, потери. Когда-то мы делали фары на базе Zetex ZXSC310, но позже по ряду причин от них отказались (рекомендую попробовать переделать фару именно с этим драйвером, для 2-х АА без режимов - самое оно, при бОльшем напряжении питания уже начинаются нюансы и проблемы). Кстати, при питании фары от 2-х элементов проблема более быстрого разряда одного из аккумуляторов тоже будет иметь место, причём - в более острой форме т.к. разрядный ток будет гораздо больше, чем в сборке из 4-х аккумуляторов. Кстати, ещё один вариант решения проблемы - покупка за 30..50 гривен малогабаритного тестера с возможностью проверки пальчиковых аккумуляторов под нагрузкой - я всегда ношу с собой в рюкзаке такой девайс, очень полезная вещь. Позволяет оперативно определить севший аккумулятор, после чего в полевых условиях вместо него можно кинуть перемычку из сигаретной фольги (кто курит) либо замкнуть контакты куском провода, взятого для этих целей дома.
2. Входные и выходные токи для режимов "100%" (350 мА) и "20%" (80 мА) - в прикреплённом файле
KPD tochno.xls
(29.5 Кіб) Завантажено 85 разів
Для режима "50%" (150 мА) токи не измерял. Чтобы добиться более точного измерения напряжения тестером UT-70A я его делил на 4 + использовал шкалу 0..2V. Ток измерялся тестером UT-70D c самодельным проводом сечением 1,5 кв. мм. - для уменьшения погрешности.
3. Диапазон питающих напряжений фары - см. 9 страницу Инструкции. Для ветрогенератора я бы собрал 5-вольтовый стабилизатор напряжения на базе микросхемы MC33063 (ток ключа до 1,25А), LM2575-5 (выходной ток до 1А), LM2576-5 (до 3А) или IRU3037 (использую сам с солнечными батареями). В любом случае - подавать на фару напряжение более 6,5V не стоит - микроконтроллеру будет очень неуютно.
4. Драйвера, работающие от 2-х АА, мы разрабатывать не будем т.к. сейчас основной упор делается на питание от источника 6..8,4V (два последовательно соединённых лития).
Востаннє редагувалось 11.5.10 17:04 користувачем Jelezachnik, всього редагувалось 1 раз.
Фаростроитель Bikelight Custom. Мы делаем фары так, чтобы довольный качеством освещения клиент не беспокоил нас по гарантийным вопросам.

CHUNY
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 27.4.09 14:50
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення CHUNY » 11.5.10 23:59

Вот я и дома. Ночь меня застала в дороге. Но мне всё ни почём. У меня есть класный фонарик. Особенно в темных переулках... Я специально останавливался, подолгу светил и оболдевал. Не, ребята, по сравнению с моей Сигмой ( которая сейчас стоит около 350-390 грн в зависимости от магазина) так это таки вэщь. А то, что там была какая-то проблема, так её устранили. Всё. Буду тестить и обязательно ещё отпишусь. (теперь буду ездить только ночью :lol: ).

xdeveloper
*
Повідомлень: 8
З нами з: 11.5.10 19:21
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем этот мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення xdeveloper » 12.5.10 10:10

мужики! ответьте на мой вопрос плиз.

1 хочу фару - яркую (та которая за 500 грн) (может что новое уже есть? )
2 оптика - универсал - тоесть и вблизи хорошо светит и как средний-дальний- нормально.
3 больше люблю широкую засветку; цвет - нейтральный (но не в ущерб яркости свечения).

помогите определится...
а кстати - цвет корпуса только черный в наличии???


Повернутись до “Продам : Аксесуари та Спорядження”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей