Сторінка 1 з 1

07.05.2011 (F) Визит из Ростова на дону

Додано: 3.5.11 09:30
duanakn
07.05.2011

Маршрут: Ростов-на-Дону-Киев-Ростов-на-Дону

Сбор: 10:00
Старт: 10:00
Доброго времени суток уважаемые коллеги, на майские праздники предпринимаю небольшой трип в ваш славный город, собственно два вопроса , есть такой маршрут http://life.screenshots.ru/wp-content/u ... 3_dnya.pdf по городу, может кто его скорректирует (катаю в день по 100 км ) и второе, где можно переночевать (Гостиница или кемпинг , или может кто приютит за вознаграждение на пару дне), приеду на авто , желательно стоянки или что то вроде того.

Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники: duanakn      03.05.2011 10:30

Re: 07.05.2011 (F) Визит из Ростова на дону

Додано: 3.5.11 18:21
Ketsal-Koatl
Маршрут ужасен. Половина указанных объектов осматриваются за минуту. Проезжается все это на веле за один полный день.
Хотя вру. За пол дня.
Кроме того, исходя из написанного Вы Киева не увидите. Нужно чтобы Вас поводил за колесо кто то из грамотных взрослых людей. Способный рассказать историю Города и заполнить поездкой все три дня Вашего пребывания.

Учитывая что многие разъедутся на праздники, посоветовать и некого :duma:

П.С. Вы бы хоть заполнили Ваш профиль. А то люди начинают напрягаться Вашей непонятной конспирацией )))

Re: 07.05.2011 (F) Визит из Ростова на дону

Додано: 3.5.11 18:49
Linda
не пойму - вы с велом будете или без?

если с велом - присоединяйтесь сюда - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=95584

Re: 07.05.2011 (F) Визит из Ростова на дону

Додано: 3.5.11 22:19
duanakn
Ketsal-Koatl
а хотя бы точки какие и направления движения указать можете, не любитель я садиться на колесо.
Linda
спасибо за информацию!

Re: 07.05.2011 (F) Визит из Ростова на дону

Додано: 3.5.11 22:31
Ketsal-Koatl
Ketsal-Koatl
а хотя бы точки какие и направления движения указать можете, не любитель я садиться на колесо.
Ваш вопрос по сути составление целого маршрута по городу. Это слишком долго. Киев не такой уж и маленький. Тем более маршрут не на один день. Это нужно сидеть и калдовать над картой весь вечер (а то и не один).
Можно для основы взять нитку маршрутов, из топа поездки белорусов (указаном Оксаной). Только переделать под свои интересы.

Я еще никогда не готовил маршрут для иногородних. Есть своя специфика. Такие маршруты - жуткий ералаш, "галопом по европам". Я же готовил поездки тематические. Посвященные какой то конкретной тематике. Например по фортификации. Или по проектам архитектора Городецкого (одни из красивейших зданий города), или по самым древним деревьям. И т.п.

Самые интересные места в городе:
- древний город (город Ярослава http://wikimapia.org/#lat=50.4535695&lo ... 15&l=1&m=b )
- постройки начала 19 века (бум строительства в городе), разбросаны по разным районам.
- парки (можно проехать по пяти подряд) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qyiztysjqcvjpbqq трек смотреть начиная с печерского ландшафтного парка, поскольку до того, и после, доезд с места жительства http://wikimapia.org/#lat=50.426497&lon ... 16&l=1&m=b)))
- фортификация (времен войны и более ранняя): форт на Лысой горе http://wikimapia.org/#lat=50.3945668&lo ... 15&l=1&m=b , госпитальный замок http://wikimapia.org/#lat=50.4331538&lo ... 17&l=1&m=b, укрепления Киево-Печерской лавры http://wikimapia.org/#lat=50.4333998&lo ... 16&l=1&m=b
- исторические пригороды
- культовые сооружения
- ботанические сады: имени Фомина (университетский) http://wikimapia.org/#lat=50.443882&lon ... 16&l=1&m=b , центральный академический (им.Гришко) http://wikimapia.org/#lat=50.4140967&lo ... 14&l=1&m=b
- места, связанные со сказками, былинами, сказаниями
- историко-археологические объекты

П.С. Но все равно....это все не Город. Город...он в мелочах. Порой малозаметных для незнающего. Нужно неспеша показывать и рассказывать :unknown:
Посмотрите сайт http://www.interesniy.kiev.ua/dost/doma ... iya-kieva/.
А еще лучше этот http://www.oldkyiv.org.ua/data/index.php?lang=ru
Может он Вам пригодится для планирования.

Re: 07.05.2011 (F) Визит из Ростова на дону

Додано: 4.5.11 06:53
duanakn
Ketsal-Koatl
Вы правы, что то я вас не осознанно загрузил, спасибо за потраченное время и информацию, надеюсь коль будете в наших краях когда либо, мы вам окажем хороший прием.

Re: 07.05.2011 (F) Визит из Ростова на дону

Додано: 4.5.11 07:05
Ketsal-Koatl
Спасибо большое.
К сожалению не могу помочь Вам более действенно. После недавней травмы временно способен ездить только недалеко от дома и по ровному. А Ваш маршрут - сплошные горки (Киев, как известно, лежит на холмах). Да и такие расстояния для меня пока непреодолимые.