Чернигов. Суббота (21.06)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 19.6.03 10:17

Маршрутка - неплохая идея.
Тогда можно будет привал продолжить или успеть посмотреть что-нибудь интересное :D
Зображення

Одиночка

Повідомлення Одиночка » 19.6.03 11:35

Да уж ... маршрутка идея хорошая. :p ...но представте себе городскую маршрутку....и сколько вы в неё велов поставите (3 или 4 ,но с продолжительными и кровопролитными боями :( )
а может .....ночлег и обратно....хотя сам сомневаюсь :?

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 19.6.03 12:41

то ПЕТРО: так по асфальту едем али нет? на шоссе можно ехать, или тока на байке? :?
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Уточнения

Повідомлення Petro » 19.6.03 12:58

Хочу развеять все ваши предрассудки по поводу электричек - в прошлый раз мы ехали ОДНИ на весь вагон. Не лишним будет заметить, что уезжаем мы в СУББОТУ, т.е. никакие дачники и другие матрасники домой еще не возвращаются, набиты электрички только в воскресенье вечером.
По маршруту - это 160 км относительно хорошего асфальта, вдоль правого берега Десны. Мест для купания в первых 2/3 дороги полно - заливные луга! Дальше дорога идет селами и лесами, через танковый полигон, достаточно живописно и почти нет машин.
Моя цель - тренировка выносливости, поэтому асфальт, километраж и ограниченное время. Все желающие - добро пожаловать в субботу в 6:00-6:15 у начала Вышгородской дамбы.
Востаннє редагувалось 19.6.03 16:47 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 19.6.03 13:13

ок, буду! ;)

зы на байке
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Повідомлення glebus » 19.6.03 15:32

160 км вполне реально проехать за день. И даже девушкам.
Юлька моя, во всяком случае проехала и не жужжала.
Логрус не даст соврать. :)

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 19.6.03 15:36

Я тоже по-любому буду - даже на кривом ободе поеду :D

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2356
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 19.6.03 15:42

Идея поездки в Чернигов ну очень понравилась, ну а потом подумал а вдруг не выдержу общего темпа да и вставать в 5 утра не очень хочу, по сему встречное предложение для тех кто сомневается – выезд в пятницу с ночевкой, а в субботу либо нас догонит основная группа или встретимся в Чернигове. Скорей всего что так и поеду, правда что мало вероятно могут вызвать в субботу на работу. С собой беру спальник и мясо на шашлык.
Если есть желающие присоединяйтесь.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 19.6.03 15:44

160 км вполне реально проехать за день. И даже девушкам.
Гы, так вопрос в темпе! Мы вот в Канев ездили - так девчонки вообще молодцы - за 2 дня 260км! А за Наташкой я гнался 15 минут на 45км/ч, еле догнал, чтоб она поворот не пропустила, шла себе спокойненько 40-42 и делала вид ,что неспешно прогуливается :D
Вопрос в том, могут ли все держать например 25 в течении 2 часов и хватит ли потом 15 минут на "перекур", и так несколько раз в течении дня? Вот для достижения таких результатов и ездят в марафоны.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 19.6.03 16:07

кстати, делать остановки больше 10мин не стоит, потом тяжко в режим опять входить...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 19.6.03 16:36

кстати, делать остановки больше 10мин не стоит, потом тяжко в режим опять входить...
Целиком и полностью согласен, проверено :) Тяжеловато моторчик заводится если перерыв большой. Но в этот раз наверное поедем повильнише, а то нас могут неправильно понять ;)

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Состав!

Повідомлення Petro » 20.6.03 13:42

Тут постоянно спрашивают, кто едет :? Я и сам не знаю, поэтому для того, чтобы поиметь хоть представление о размерах и подготовке предстоящие группы, едущие черкните пожалуйста мне на admin@petro.com.ua пару слов: ваш темп, максимальны километраж/время.
ЗЫ О себе: "матч состоится в любую погоду", т.е. мне пофигу, что там пойдет - снег или дождь с градом, я еду.[/b]

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 21.6.03 21:02

буду краток
Вышло 176 км от подъезда до подъезда.
Время движения 7 ч 10 мин.
Средняя скорость 24,5 кмч

Аватар користувача
SCORPION
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 14.6.03 04:35
Skype: scorp1392
Стать: чол
Звідки: из квартиры 13 между 14 и 15

Повідомлення SCORPION » 22.6.03 01:20

это как укого вышло :D
173,5 от кон.26 трамвая и обратно
6:50 время движения
средняя скорость 25,11
а суставчики то болят на запястьях :(

:) лёха на туристе :)

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

результаты

Повідомлення Petro » 23.6.03 08:28

Всем участникам спасибо за поездку. Несмотря на ветер в лицо и дождь с градом в Чернигов прибыли ровно в 15:00. Все замечательно держали темп и шли достаточно плотной группой.
2isv Когда будем переходить от теории к практике? ;)

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 23.6.03 10:23

Зато я в 4ч утра попрактиковался в замене камер и заклейке их -- выехал, проехал совсем немного и пробился, ладно, поменял на запаску, почти накачал и при давлении 5.4 бара камера лопнула, да так, что я чуть не оглох, а покрышка, которую бортировками тяжко снимать, от взрыва моментом разбортировалась. Ну что ж пришлось клеить пробитую... В итоге больше 20мин возни получилось и ни каких шансов даже к 6.15 попасть на точку сбора :(

ЗЫ: В тот день я прокатился в переяслав и назад, получилось 140км, а на следующий проехался 110км, при этом раз 6-8 намокал и высыхал ;)

ЗЗЫ: В Вс на подъезде к киеву, в 12 с копейками догнал и обогнал 4 шоссейников, потом 2 из четырех таки меня обогнали. Мужик который ехал на шоссейнике жаянт, говорит что сами из харькова и выехали сегодня утром. Помойму слегка заливает, бо до харькова пол-тыщи километров. И говорил что на следующий день в одессу двинут и типа тоже за день ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 23.6.03 11:22

Мужик который ехал на шоссейнике жаянт, говорит что сами из харькова и выехали сегодня утром. Помойму слегка заливает, бо до харькова пол-тыщи километров. И говорил что на следующий день в одессу двинут и типа тоже за день ;)
Игорь, ты же встретил настоящих ГОНЩИКОВ :D Даже если взять идеальные условия для шоссейника (ср. ск 40км/ч, хорошая дорога, без ветра или ветер в спину, скатанный пелетон), то ну в самом лучшем случае самые лосистые лоси смогут проехать 400км. Насколько я знаю больше просто никто не проедет даже за за сутки. Или ошибаюсь?

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 23.6.03 13:29

Жулик вроде рассказывал что он больше 700км в суточных гонках проезжал (потом в организаторов трассы кончились, хоть время еще было ;)). Не, про то чтобы проехать полтыщи км на шоссейнике за день я может и поверю, но ведь я их встретил еще до обеда, тоесть только пол дня...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 23.6.03 14:28

доклад Сандаля-одиночки: :V: если каму интересно

а я в Субботу... *oops* проспал! сорри... *oops* И выехал сам аж в 9:00. если бы маслал чуть по-праворние или отдыхал меньше, то может и догнал бы общую группу. Тошо перед самым въездом в Чернигов остановился, спросил у одного товарища сока там осталось, а он говорит, что, мол, давай спеши, осталось 10км, а твои уже с полчаса как проехали. :? во те на! Но я так никого и не догнал.

итог первого дня: 170Км за 5:41 чистой езды и еще дето час на отдых.
да, маленькое уточнение: я всеже ехал на шоссе *oops*. Доехал быстрее, но вот дорогу проклял :x : покрытие паршивое, а местами просто твратительное :x :x :x. в результате больеше всего устали не ноги, и даже не спина и шея, а ... пятая точка и кисти. }) под конец еле руль держал. а переключать скорости просто НЕ МОГ!!! раз пять за дорогу то промокал, то просыхал - задуб чертовски. x( весь грязный, цепь хрустит! x( но романтика ж, блин!

у меня в Чернигове знакомые живут. Я у них переночевал, отогрелся, отъелся, а в Воскресенье - назад: 146км. за теже 5:40 (да, подустал)

Но мне очень понравилось! на следующие выходные (в Воскресенье скорее всего) еду опять! :^: :D если есть еще желающие - буду рад компании.
не велисапедом единым жыфф сондаль


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей