Поход в Ровжи

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Поход в Ровжи

Повідомлення Николай » 12.6.03 12:20

Предлагаю на выходные 2 варианта походов.Вариант 1:
Киев-Вышгород-Хотяновка-В.Дубечня,далее поворт на Лебедевку и съезд в лес.Оттуда по тенистым лесным дорогам(партизанскими тропами) до поселка Ровжи.Потом пересечение Обводного канала и выезд на берег Киевского моря,а оттуда вдоль того-же моря возвращение в стольный град Киев.Привалы и купания будут устраиваться по желанию коллектива.Учитывая относительную дикость тамошних мест, маршрут должен быть интересным.(приблизительный километраж 120-140км.)
Вариант 2:
Выезд от площади Шевченко,через Пущинский лес в Мощун.Там имеется очень живописное лесное озеро с небольшим пляжем и крутыми обрывами.В этом варианте предпологается пригодовление на костре шашлычноподобных изделий с втекающими и вытекающими :) последствиями.Впрчем это по желанию.(приблизительный километраж 50-70км.).
Итак, предлагаю два эти варианта на рассмотрение достопочтенной велопублике.Детали о месте и времени сбора сообщу в пятницу.Все желающие-присоединяйтесь.
_________________________________________
Байк делает человека свободным.

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 12.6.03 13:20

I'm in :)

Только по Маршруту назад - вдоль Киевского моря лучше ехать по параллельной бетонке, машин нет и стекла битого не так и много :)

Но маршрут на озеро рядом с деревней Мощун мне больше нравится, там тенька и воздуха чистого должно быть больше :)
Я самый добрый, Я самый пушистый

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 12.6.03 14:08

В выходные на Ровжах буду праздновать свой день рождения с толпой пешеходных туристов. Так как буду ехать машиной, могу завезти за Лебедивку какое то количество снаряжения. Сегодня (12/06) буду вечером кататься на велике, можем встретиться договориться о заброске и месте встречи. Выезжать собираюсь от Лукьяновки около 19-00.
Тамошние мета знаю довольно таки прилично, ежжу в тот лес уже больше 10 лет.
Пишите в мыло или аську.

Sunflower
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 6.5.03 09:50
Стать: жін

Повідомлення Sunflower » 12.6.03 15:55

В выходные на Ровжах буду праздновать свой день рождения с толпой пешеходных туристов. Так как буду ехать машиной, могу завезти за Лебедивку какое то количество снаряжения. Сегодня (12/06) буду вечером кататься на велике, можем встретиться договориться о заброске и месте встречи. Выезжать собираюсь от Лукьяновки около 19-00.
Тамошние мета знаю довольно таки прилично, ежжу в тот лес уже больше 10 лет.
Пишите в мыло или аську.
Это приглашение?
;)
:)

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 12.6.03 16:06

Sunflower, если захочешь, присоединяйся.
В нашем клубе каждый брал с собой все что мог, а в лесу у костра всегда всем весело. Можешь расценивать как приглашение, по моему именно для таких целей создан этот раздел форума.
Велосипедисты на великах??? ;)

Sunflower
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 6.5.03 09:50
Стать: жін

Повідомлення Sunflower » 12.6.03 16:14

Alter, с Днем Рождения я тебя уже поздравить могу хотя бы виртуально.
Спасибо за приглашение, попробую заглянуть на минутку, если мы там будем проезжать
:-)

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 12.6.03 19:39

В выходные на Ровжах буду праздновать свой день рождения с толпой пешеходных туристов. Так как буду ехать машиной, могу завезти за Лебедивку какое то количество снаряжения. Сегодня (12/06) буду вечером кататься на велике, можем встретиться договориться о заброске и месте встречи. Выезжать собираюсь от Лукьяновки около 19-00.
Тамошние мета знаю довольно таки прилично, ежжу в тот лес уже больше 10 лет.
Пишите в мыло или аську.
Спасибо за предложение.Но я не думаю,что будет много шмоток,поход то однодневный.Если сообщиш место встречи,то можем попробовать состыковаться на дне рождения.Обводной канал собираюсь пересекать в районе с.Ровжи, а ты ,как я понимаю будеш в дачном поселке?

Аватар користувача
brazzer
*
Повідомлень: 22
З нами з: 4.4.03 21:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поход в Ровжи

Повідомлення brazzer » 12.6.03 20:21

2 Николай :
А в какой день ... ?
Или вариант 1 это суббота , соответсвенно 2-й воскесенье ... ? ... Если так, то я руками и ногами за № 2 ... :)
И если честно, маршруты проходящие вдоль или рядом Киевского моря слегка поднадоели ...( по моему скромному мнению ) :)
Хочется каких-то новых неописуемой красоты видов посозерцать и пощупать своей резиной ... :)

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 13.6.03 09:59

а ты ,как я понимаю будеш в дачном поселке?
Совсем нет. Если смотреть от Киева, то после первого рыбстана справа от трассы начинаются столбы низковольтонй ЛЭП. У столба с № 72 надо свернуть в лес до канала. а там стоит покричать "ЭВА", на крик приедет лодка. Я там буду до вечера в понедельник.
Вчера вечером я виделся с Sunflower и оставил ей подробную план-схему места моей стоянки.

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 13.6.03 12:30

а ты ,как я понимаю будеш в дачном поселке?
Совсем нет. Если смотреть от Киева, то после первого рыбстана справа от трассы начинаются столбы низковольтонй ЛЭП. У столба с № 72 надо свернуть в лес до канала. а там стоит покричать "ЭВА", на крик приедет лодка. Я там буду до вечера в понедельник.
Вчера вечером я виделся с Sunflower и оставил ей подробную план-схему места моей стоянки.
Ну что же ,спасибо за информацию.Если ничего не помешает попытаюсь найти.А кстати к времени возможной встречи,народ в состоянии будет услышать призыв "ЭВА" :) .И не придеться ли мне потом напевать"я убью, тебя лодочник"? :)
А теперь по существу.В субботу предлагаю поход в Ровжи.Место сбора-м.Минская, возле МакДональдса.Время 7.30-8.00.Необходимые продукты предлагаю закупить на Героев Днепра.(А вообще-то чертовски интересно и непредсказуемо отправится на поиски единомышленников в дремучие леса,чувствую,как у меня начинается душманско-партизанский мандраж. :D ).
В воскресенье предлагаю мотонуть в Мощун.Встреча возле м.Минская в 8.00-8.30.Закупка пищевых атрибутов матрасеваляния будет скорее всего на Площади Шевченко.
Оба варианта предусматривают наличие не очень скверной погоды.
_P.S. Не исключено,что мы наткнемся на празднующих,ведь до Ровжей предпологается ехать по левому берегу канала.
________________________________________________
Байк делает человека свободным.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 13.6.03 13:18

хотел бы присоединиться к вашим Субботним покатушкам! :) если вы не против *oops* ;)
тошо старт в 7:30 - 8:00 - это канеша радует! :) а то "ободовики" раньше 11:30 еще наверна ни разу не выижали! :V: а по жаре маслать.... x( }) x( sucks!
т.к. в вашей компании я еще ни разу не катался, то вопросы в следующем, 1)во сколько вы планируете вернуться? и 2)сколько намотать? :) 120-140км, как написано в варианте 1, - не хочу! потом еле ноги волочить буду. x( и мне в Субботу в 7 вечера еще уезжать в Николаев. :( так что если в планах до 80км (макс. 100) и вернуться в 5-6 вечера, то я с удовольствием с вами! :)
:D
ну так как? ;)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Sunflower
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 6.5.03 09:50
Стать: жін

Повідомлення Sunflower » 13.6.03 13:40

хотел бы присоединиться к вашим Субботним покатушкам! :) если вы не против *oops* ;)
120-140км, как написано в варианте 1, - не хочу! потом еле ноги волочить буду. x( и мне в Субботу в 7 вечера еще уезжать в Николаев. :( так что если в планах до 80км (макс. 100) и вернуться в 5-6 вечера, то я с удовольствием с вами! :)
:D
ну так как? ;)
"Семеро одного не ждут"

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 13.6.03 16:21

санфлавер, дорогая, никто не просил меня ждать! тем более семерых! или ты, может, решаешь одна за всех? }) не много ли береш? :D
------------
ГАВ!

плюс ко всему, вопрос, я так полагаю, адресован именно инициатору покатушек! тобиш, Николаю.

ну, так как? сколько км маршрут и во сколько планируем вернуться? ;)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 13.6.03 16:30

to Sandal

Дружище, что то ты больно уж горяч как я погляжу.
Нельзя так на людей кидаться...

Лучше на собаках злость сгоняй ;)
Зображення

Sunflower
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 6.5.03 09:50
Стать: жін

Повідомлення Sunflower » 13.6.03 16:51

Sandal, что ты!
Я просто прокомментировала известной поговоркой твой вопрос. А Николай ответит сам, если ответит
:-)

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 13.6.03 17:14

Ребята, я тоже хочу! Если не будет дождя - я присоединюсь к вам тоже... Я новичок, прошедший Крым и 140 км дороги из Чернигова, хочу попробовать свои силы и проехаться с вами...

Аватар користувача
brazzer
*
Повідомлень: 22
З нами з: 4.4.03 21:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Поход в Ровжи

Повідомлення brazzer » 13.6.03 17:31

2 Николай :
А в воскресенье ... площадь Шевченка ... где именно ?
насколько я знаю она не маленькая ... :)

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 13.6.03 18:35

хотел бы присоединиться к вашим Субботним покатушкам! :) если вы не против *oops* ;)
тошо старт в 7:30 - 8:00 - это канеша радует! :) а то "ободовики" раньше 11:30 еще наверна ни разу не выижали! :V: а по жаре маслать.... x( }) x( sucks!
т.к. в вашей компании я еще ни разу не катался, то вопросы в следующем, 1)во сколько вы планируете вернуться? и 2)сколько намотать? :) 120-140км, как написано в варианте 1, - не хочу! потом еле ноги волочить буду. x( и мне в Субботу в 7 вечера еще уезжать в Николаев. :( так что если в планах до 80км (макс. 100) и вернуться в 5-6 вечера, то я с удовольствием с вами! :)
:D
ну так как? ;)
Отвечаю на вопрсы.Предпологается пройти 120-140км.,и я намерен это сделать.Но желающие могут повернуть назад и раньше,я подскажу место,где это лучше сделать(например в районе Лебедевки,как раз и получится 80-90км).Это относится к субботе.
Что касается Площади Шевченко, то предлагаю на остановке трамвая,как ехать в Пущу, в 9.00-9.15,хотя основное место встречи на м.Минская.Это относится к воскресенью.
__________________________________________
Байк делает человека свободным.

Chernenko

Повідомлення Chernenko » 13.6.03 23:15

Что касается Площади Шевченко, то предлагаю на остановке трамвая,как ехать в Пущу, в 9.00-9.15,хотя основное место встречи на м.Минская.Это относится к воскресенью.
А можно точнее маршрут от Шевченко до выезда из города?
Я от м. Академгородок (Беличи) буду ехать, так что хотелось бы встретится где-то около Пущи, а не ехать до Шевченко и потом обратно. Если не затруднит, то сообщите какой-нить ориентир и время когда вас ждать. Я еще не 100% уверен, что у меня получится поехать, поэтому если меня там не будет, то ждать не нужно совсем.

Может кто-то еще с Борщаговки/Святошина/Беличей/Новобеличей едет в воскресенье?

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 13.6.03 23:23

в воскресенье на Минской в 8:00? буду, а что бы такого взять нужного?( ну велик, наверное возьму) :)
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 15.6.03 23:04

Коля, где же вы в воскресенье ездили? Были мы с другим Колей около часу дня в Мощуне на озере, там вас и следов не было. Небось, матрасничали в Макдональдсе на Минской? ;)

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 16.6.03 14:47

Коля, где же вы в воскресенье ездили? Были мы с другим Колей около часу дня в Мощуне на озере, там вас и следов не было. Небось, матрасничали в Макдональдсе на Минской? ;)
И вовсе мы не матрасничали.В 7.30 мы приехали из Ровжей на Минскую и там дожидались остальных.Потом в 9.00 затаривались на Площади Шевченка.Оттуда рванули в Мощун и прибыли туда примерно в 12.00-13.00.Там мы заседали на обрывистом берегу в узкой части озера и со сторны наверное были не видны.Вам надо было объехать озеро вокруг.Кстати твои пророчества о том,что я останусь у именинника на ночь в лесу,сбылись.Поэтому по приезду на Минскую самочуствие было сам понимаеш какое. x(
Миниотчет за мной.Было очень здорово и весело. :^:

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 16.6.03 15:29

А кто еще ночевать оставался?
если не секрет... ;)
И вообще кто, чего, как и т.п.
Зображення

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 17.6.03 08:28

А кто еще ночевать оставался?
если не секрет... ;)
И вообще кто, чего, как и т.п.
Саня,наверное в среду предоставлю миниотчет.Так что потерпи немного. ;).А идея об организации в форуме нового раздела "Отчеты", помоему неплохая.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 17.6.03 12:07

Саня,наверное в среду предоставлю миниотчет.Так что потерпи немного. ;).А идея об организации в форуме нового раздела "Отчеты", помоему неплохая.
Неплохая??? Отличная!!! :) Это ж по сути передача опыта. Не всю же жизнь на своих ошибках учиться. ;)
=^..^=


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 40 гостей