Велопоход в воскресенье

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 2.6.03 19:08

Т.Е. предлагаеш замахнуться по-взрослому?Для такого похода нужны стабильная погода,достаточно сил у участников и интересный маршрут.Я подумаю. :(

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 2.6.03 21:15

Никто не предлагает умереть в седле за 300 км от Киева. :)
Да и два дня пока выкроить не удастся, но 200-210 км за день по асфальту и грунтовкам...
Почему бы и нет ?
Зображення

Аватар користувача
NickCV
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 15.3.03 20:21
Стать: чол
Звідки: Chernovtsy

Повідомлення NickCV » 2.6.03 21:28

120км в день нормальная тренировка для шоссейника , для этого надо 4-4.5 часа в среднем , да и ехать хотя бы вчетвером . А 200 и больше , это довольно серьёзно и ехать надо если у вас за плечами хотя бы 2000км уже накатано в этом сезоне . Но опять же если это шоссейный велл , а на байке ? , я бы не рискнул .
Удачи всем . *oops*

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 2.6.03 21:35

Ведь есть люди, которые уже это проделывали.
А я не пытаюсь понтоваться или ставить рекорды, просто мне кажется, что я осилю и хочу в этом окончательно убедиться.

2 NickCV
в этом сезоне (для меня он начался 12.04 с покупки вела уже
накатал за 1200 - думаю хватит)
Зображення

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 3.6.03 12:02

120км в день нормальная тренировка для шоссейника , для этого надо 4-4.5 часа в среднем , да и ехать хотя бы вчетвером . А 200 и больше , это довольно серьёзно и ехать надо если у вас за плечами хотя бы 2000км уже накатано в этом сезоне . Но опять же если это шоссейный велл , а на байке ? , я бы не рискнул .
не считаю себя велопу... :o (прости годди *oops* :D ) матрасником, но тем не менне: на байке больше 100 в день, и несколько дней подряд выдержать весьма не просто! и если это серьезный массовый поход, то половину новичков - растеряете подороге... издохнуться на 2-ой, а то и первый день! :V:

тут надо либо урезать маршрут, либо иметь подстраховку (сопроводительную машину), либо проводить ... сорри... фильтрацию участников. Иначе... поход превратиться в муку. x( :V:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 3.6.03 12:28

Ну фильтровать участников-это значит кого-то обидеть.А пробег на байке 170-200км.,с преобладанием асфальтных дорог,вещь вполне реальная.У меня уже наклевывается маршрут,как окончательно определюсь, сообщу(не позже четверга).
__________________________________-
Байк делает человека свободным.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 3.6.03 14:16

Хм, а может все же проще шторы купить? :) А жалюзи еще не спасают от насекомых, которые летят вечером на свет.
Да шторы от солнца не спасают. В комнате свет, как от яркой люминисцентной лампы. :(
А жалюзи не пропускают свет как с улицы, так и на улицу. :) Так что, и с насекомыми можно бороться. ;)
В комнате с жалюзями кажется светлее, чем со шторами, правда, если шторы не чисто белые. :)
=^..^=

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 3.6.03 14:31

Ну фильтровать участников-это значит кого-то обидеть.А пробег на байке 170-200км.,с преобладанием асфальтных дорог,вещь вполне реальная.У меня уже наклевывается маршрут,как окончательно определюсь, сообщу(не позже четверга).
Я бы все-таки выбрал одну из реальных задач.
Т.е. -- расширение состава постоянных участников или наращивание нагрузок.
Сначала бы осуществить с десяток маршрутов до 130 км, а потом перейти к более длинным маршрутам.
=^..^=

Sunflower
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 6.5.03 09:50
Стать: жін

Повідомлення Sunflower » 3.6.03 16:15

А жалюзи не пропускают свет как с улицы, так и на улицу. :) Так что, и с насекомыми можно бороться. ;)
В комнате с жалюзями кажется светлее, чем со шторами, правда, если шторы не чисто белые. :)
Жалюзи не пропускают свет на улицу только в том случае, если окна не на распашку. А нынче они открыты почти всегда.
И шторы таки заказаны - светло-светло персиковые. От солнца поностью не спасут, но поспать лишний час дадут ;)

Аватар користувача
NickCV
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 15.3.03 20:21
Стать: чол
Звідки: Chernovtsy

Повідомлення NickCV » 3.6.03 21:56

Завидую я вам , честно . Мы , в воскресенье (матрасники/ветераны) проехали 128км , за 4часа 07 мин 8) . Так в понедельник еле 40 проехал x( , уж дюже зад болел . Хотя с привалами/остановками и прочим , можно наверное и 200 проехать , но это уже туризм , а не спорт ;) ...
Удачи всем .

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 4.6.03 00:17

Вам всем, наверное, будет смешно, но для того, чтобы выдержать долгие покатушки, которые мы с другом проделываем, у меня мало того, что двух подвес, так еще и широкая китайская седлушка с пружинами (как на "Украинах"). :D
Зато 20 км разбитой нафиг "бетонки" преодолевается "на ура" без указанных последствий. :)
=^..^=

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 4.6.03 08:04

Вам всем, наверное, будет смешно, но для того, чтобы выдержать долгие покатушки, которые мы с другом проделываем, у меня мало того, что двух подвес, так еще и широкая китайская седлушка с пружинами (как на "Украинах"). :D
Зато 20 км разбитой нафиг "бетонки" преодолевается "на ура" без указанных последствий. :)
Ты так смачно описываешь свой вел, что я уже по ночам перестал спать - так хочется увидеть это чудо техники и дизайнерской мысли :)
Зображення

Sunflower
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 6.5.03 09:50
Стать: жін

Повідомлення Sunflower » 4.6.03 08:50

Чудеса техники оставим на потом, а вопрос актуальный - что планируется на эти выходные? ;)

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 4.6.03 12:05

Ты так смачно описываешь свой вел, что я уже по ночам перестал спать - так хочется увидеть это чудо техники и дизайнерской мысли :)
:D
Увидишь. :) На самом деле ординарный байк. Но просто обожаю я его всей своей душой. :)

Кстати, на счет выходных -- у меня суббота вполне свободна. Может, стусуемся? ;)
=^..^=

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 4.6.03 12:20

Чудеса техники оставим на потом, а вопрос актуальный - что планируется на эти выходные? ;)
Наконец-то вопрос по существу.Итак я определился.Предлагаю свой план веломарафона: Троещина,п.Погребы,п.Пуховка,п.Летки,п.Евминка,г.Остер,затем пересекаем р.Десна и едем через лес к п.Лошакова Гута.Далее вдоль Киевского моря через п.Ровжи и п.Лебедевка возвращаемся в п.Киев :)(общий пробег примерно 170-180км.). .Поход не матрасный,длительные стоянки и костер не предусмотрены,хотя прием пищи ессно будет.По опыту предидущих покатушек,рекомендую участникам взять запасные камеры и латки.Это то,что касается субботы.
В воскресенье в качестве отдыха думаю махнуть на р.Днепр в район п.Козин(пробег50-60км.,чудное место).Короче собираюсь нырять,загорать,поглощать пиво и сосиски :^: (фу,какое матрасничество).Разумеется никакой фильтрации участников не будет,как предлагал один товарищ,но неувереным в своих силах рекомендовал-бы воскресный вариант.Вобщем как говорили наши пращуры "Gott mit uns!" :D .О месте и времени встречи(скорее всего на Троещине) сообщу в четверг-пятницу.
___________________________________________
Байк делает человека свободным.

Sunflower
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 6.5.03 09:50
Стать: жін

Повідомлення Sunflower » 4.6.03 13:43

Мда, компромисы не для нас :-)
180 боюсь таки не осилить.

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 4.6.03 16:07

Ну шо, привет, уважаемые участники.
У меня только сегодня перестало все болеть. Уж больно я перенапрягся
под своим рюкзаком.
В следующий раз обещаю ехать так, как мне нормально. Бросите -
останетесь без сосисок :)
На топик форумный пишет больше людей, чем ездило.
Интересно, что наука говорит об этом?
A это Mrs. Sunflower на Жаянте К-5 ехала?

Отчет напишу, но не так сразу. Есть интересные наблюдения.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
Paladin
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.5.03 13:47
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Paladin » 4.6.03 16:21

Есть другое предложение: перевесить твой рюкзак на выводящего (Николай). И тогда одно из двух - или скорость группы незначительно понизится, или мы все будем догонять сосиски до самого вечера :)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 4.6.03 16:25

на К3 я ехала вообще-то :)

Николай, заберешь меня до Троещины?

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 4.6.03 16:46

[quote="Paladin"]Есть другое предложение: перевесить твой рюкзак на выводящего (Николай). И тогда одно из двух - или скорость группы незначительно понизится, или мы все будем догонять сосиски до самого вечера :)[/quote]

Если серьезно, то действительно нужен аэродинамический рюкзак. Потому что народ ехал 30 кмч против ветра, а у меня станковый "Ермак" - как тормозной парашют. А маленький не взял, потому что: подстилка+фотоаппарат+1кг сосисок+2л пепси+куртка+мелочи для костра+аптечка+карта+мобила+булка+плавки+полотенце+прочее.
Есть такие, что умещаются за спиной, не выступая.

А по поводу всех рассуждений про катимость могу сказать, что сопротивление воздуха играет практически решающую роль.
Ни резина, ни байк. Ехали в такой последовательности: Дрифтер (Николай, злая резина), Асама (слики, горник), Жаянт кроссовик (слики), Калахари-550 (Деранжед), Спорт-300 (я).
Эта самая сликовая Асама очень хорошо шла по песку.

А Вы, сэр, ведь не ездили? Ты попробуй с Николаем поездить: он матрасник только на словах.
Востаннє редагувалось 4.6.03 16:49 користувачем Kolia Kilch, всього редагувалось 1 раз.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 4.6.03 16:48

[quote="phasol"]на К3 я ехала вообще-то :)

Николай, заберешь меня до Троещины?[/quote]

Звиняйте, мадам. Постеснялся познакомиться.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
Paladin
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.5.03 13:47
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Paladin » 4.6.03 16:54

Как это я не ездил?
А на чёрном custom-bike кто был :)

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 4.6.03 17:02

Мда, компромисы не для нас :-)
180 боюсь таки не осилить.
Приятно когда у человека взвешенный подход к своим возможностям.Посему если хочеш присоединяйся к матрасевалянию в воскресенье.

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 4.6.03 17:06

на К3 я ехала вообще-то :)

Николай, заберешь меня до Троещины?
Ну вобщем да.Но время и место уточню в четверг-пятницу.Персональных приглашений не рассылаю,а просто в "прямом эфире" приглашаю всх с кем я катал, и с кем еще нет.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 4.6.03 17:39

Ну вобщем да.Но время и место уточню в четверг-пятницу.Персональных приглашений не рассылаю,а просто в "прямом эфире" приглашаю всх с кем я катал, и с кем еще нет.
просто для меня Троещина - пока только район на карте города. блукать поутру желанья мало.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей