Суббота, 27 марта, Гута Межигорская и куда-нибудь еще

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Суббота, 27 марта, Гута Межигорская и куда-нибудь еще

Повідомлення urbik » 25.3.04 16:23

Предлагаю в субботу прокатиться лесами на север, как минимум до Гуты Межигорской, там посидим у костра (знаю хорошее местечко) и по настроению и погоде, решим куда поехать дальше. Хочется накрутить минимум соточку.

Встреча в 10:00 на м. Академгородок, выход к рынку "Троицкий" (северо-западный угол перекрестка), старт 10:15. Поедем через Коцюбинское, потом лесами на север до Горенки, по шоссе до Мощуна и опять лесами до Гуты.

Поскольку предполагается посиделка у костра, просьба с собой взять провизию и "остальное" на свой вкус.


вроде как все. можно мне звонить 050-5123222.
Востаннє редагувалось 26.3.04 14:36 користувачем urbik, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Ali
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 19.3.04 14:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Повідомлення Ali » 26.3.04 11:38

Есть я, готовый мотать сколько влезет, и есть группа начинающих, готовая доехать скажем до Горенки или чуть дальше, а затем вернуться обратно, смотря по состоянию. Но только встречу надо назначить у поворота с Окружной на Коцюбинское, между ж/д-мостом и перекрестком ул. Стеценко, они все будут ехать со стороны Берковцов. Вобщем начало общее, а завершение кто как захочет, но повторяю, что я еду до конца. Устроит тебя такой вариант?

Аватар користувача
Dr. Gonza
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 26.8.03 13:03
Стать: чол
Звідки: Southtown

Повідомлення Dr. Gonza » 26.3.04 12:03

Ubrik, я буду. Если буду опаздывать (как это бывает) обязательно перезвоню.
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 26.3.04 12:13

О, я приеду, заодно и фото возьму.
Предлагаю так: 10:15 - старт от академа, 10:20 - встреча с группой pap'а, 10:25 - въезд в лес.
________________________-
8 067 765 02 09
Pǔjīng SB

Ali
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 19.3.04 14:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Повідомлення Ali » 26.3.04 12:38

10:20 - встреча с группой pap'а,
Моя группа собирается на Берковцах в 9.30, так что мне бы лучше в 10.00, если возможно. Но если совсем никак, то подождем.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2356
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 26.3.04 12:49

Постараюсь, тоже быть, против шашлыков думаю возражений не будет.
Кто не сможет приехать к старту, и хочет принять участие в поедание мяса, пишите в теме, чтоб мы на вас расчитывали при закупке.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 26.3.04 14:34

Вношу организационные уточнения и коррективы:

1. Время старта не МЕНЯЕТСЯ! Но выезжаем РОВНО 10:15!

2. Саша (pap). Мы поедем в Коцюбинское через Подлесную (надо заехать за мясом и пр. на базар, ближайший - на массиве). Ты же поедешь с группой с Берковцов? Заезжайте в Коцюбинку, где мы встретимся в скверике рядом с вокзалом (с основной дороги, въехав в поселок, надо свернуть налево к вокзалу, не доезжая до него, справа, будет небольшой парк). На крайняк можем созвониться. С учетом посещения базара, ожидаю быть там в 11:00 - может вы чуть позже встретитесь?

3. 2 Санёк ("дообеденная" группа). Если возникнет желание присоединиться, две точки встречи уже есть, можем еще пересечься в Горенке, где будем ок. 12:30. Звони, если что, тел. вверху.

4. 2 Архимед. Витя, учитывая твою любовь к флешам, предлагаю флеш под Гутой М. рассчетное время 14:30 - 16:00. картинку с картой положу ниже. ЗЫ: возьми свою решеточку с ручками, плз.

5. ВСЕ!!! еще раз подчеркиваю необходимость заявиться на шашлыки заранее тем, кто примкнет позже и будет опаздывать. Тех, то будет во-время, сосчитаем на месте. Для новичков: ориентировочный взнос на шашлык 5-10 грв. (я их не ем, так что знаю по-наслышке)

6. опять ВСЕ! возьмите светооборудование! и защиту от дождя на всякий случай.
Зображення

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 26.3.04 14:57

обещанный "кусочек" карты с точкой флеша:

Зображення

поскольку сайт бай.ру переезжает и не дает обновлять страницы юзверей, как таковую "точку" на этой карте не видно :anti: :anti:
Мне приходится ссылаться на карту, нарисованную для другого случая :help1:
Рассказываю "на пальцах". Севернее красного квадратика - обозначение ж/б моста. Напротив моста на опушке леса и находится та поляна, на которой мы остановимся.
Зображення

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 26.3.04 15:06

А погода?? Я тоже хочу поехать ,но только не в дождь!

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 26.3.04 15:22

А погода?? Я тоже хочу поехать ,но только не в дождь!
Синоптики получают зарплату, не зависящую ни от точности прогноза, ни от того, хорошую или плохую погоду они предсказали. Я прогнозы не смотрю :)
Я готов ехать, если будет дождь. Если дождь будет сильный и долгий, возможно, прийдется пересматривать маршрут.
Советую взять сухую смену одежды, по крайней мере носки и бельё, желательно свитер или что-то типа того чтоб надеть на стоянке.

ЗЫ: Это все не означает, что люди недостаточно подготовленные могут слепо следовать моей логике!!! Пожалуйста, самостоятельно принимайте окончательное решение ехать или нет, оценив свой уровень подготовки, здоровье и силы!
Зображення

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 26.3.04 15:48

ЗЫ: Это все не означает, что люди недостаточно подготовленные могут слепо следовать моей логике!!! Пожалуйста, самостоятельно принимайте окончательное решение ехать или нет, оценив свой уровень подготовки, здоровье и силы!
:) Ну, в общем, спасибо за такое вступление и опасения насчет моей подготовки, уровня, а также здоровья и сил :) Давно такого не слышала :kolobok:
Конечно, я всегда соизмеряю свои возможности с маршрутом, но в данном случае я , скорее, не имею желания (а не опыта и возможности) кататься в дождь.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 26.3.04 16:01

Ну, в общем, спасибо за такое вступление и опасения насчет моей подготовки, уровня, а также здоровья и сил :) Давно такого не слышала :kolobok:
Ира, я наверно криво написал, ты на меня за это сильно не обижайся! :gerl: Я не имел ни малейших сомнений в твоём уровне подготовки, а мой постинг скорее адресован другим: "Я делаю так, но это не значит, что за мной надо повотрять!"

Ну не хочу я, чтоб какой-нибудь начинающий байкер или байкерша, прочитав о покатушке и поехав с нами слёг(ла) на следующий день!!!
Зображення

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 26.3.04 16:14

Я тоже собираюсь присоседиться.....

2 Архимед. Витя..а у тебя что, - свой уже маршрут?
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 26.3.04 16:23

О, мне это тоже нравится! А сколько КМ в сумме? И когда будем дома?
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 26.3.04 23:50

на остановке на повороте на Мощун. звони если что: 0505123222
Зображення

Аватар користувача
Baloo
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 24.9.03 19:19
Skype: baloo_zemax
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Baloo, Alex T едут 100%

Повідомлення Baloo » 27.3.04 10:07

:angel: Мы присоединимся в горенке в 12:30, как и обсуждалось, до скорого чавалы-ромалы...
В мире две беды: алкоголь и христианство!!

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 27.3.04 20:12

Хоршо покатались! Даже нашли в лесу супер-кастомный байк!
вот фото: http://smotri.te.ua/show.php?id=432
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень: 581
З нами з: 5.2.04 15:25
Стать: чол

Повідомлення S.Ly » 27.3.04 21:57

Ой, что это? (Это я про супер-кастомный байк)
А детали можно? Что значит нашли?
Там возле багажника что, молоток?, или мне кажется?!
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 27.3.04 22:17

там еще на заднем фоне дедуля с топором!! :))

Это такой, байк для экстрим-триала без педалей :)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
Dr. Gonza
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 26.8.03 13:03
Стать: чол
Звідки: Southtown

Повідомлення Dr. Gonza » 29.3.04 08:23

Покатушка удалась. Всем спасибо! Надо будет повторить.
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 29.3.04 15:01

Покатушка удалась. Всем спасибо! Надо будет повторить.
попытаюсь отчитаться:
На месте встречи собралось 7 человек (urbik, O., Dr. Gonza, Михаил, Санек, еще Санек и .... (забыл...)) , горящих желанием покататься и отдохнуть у костра.

Старт был дан в 10:15 моего велокомпьютерного времени (которое как оказалось не соответствует астрономическому).

Сначала поехали на базар, пока спецы по мясу закупались провиантом, я успел съездить домой и взять забытые шапочку и перчатки (очень даже пригодившиеся). Наконец участники покатушки перестали пропадать в чреве базара и, распихав по рюкзакам провиант (больше всего досталось "штанам" Dr. Gonza), отправились в путь.

В Коцюбинском благополучно встретили еще одного участника (Саша - рар) и по приятной грунтовочке быстро докатили до Горенки. Созвонившись с ALEX T и Baloo, Санек выяснил, что нас разделяет час хода и ALEX сказал, чтоб мы не ждали и он дорогу знает.

Ладно, едем дальше - до Мощуна едем по асфальту, переезжаем за озеро и въезжаем в лес. Миша (О.) торопится домой и прощается с нами. Миша, ты нормально добрался? Кабанчиков не встретил?

Дальше началась самая интересная часть пути. Грунтовка идет по холмам, спуски сменяются подъемами, зачастую по хорошему песку. иногда попадаются лужи и даже два раза остатки снега! Во многих местах дорога перепахана кабанами. просто отличная альтернатива житомирскому шоссе для подготовки к Дубкам :^:

Проезжаем Гуту Межигорскую, приближаясь к месту назначения. И тут, случайно, я сворачиваю с дороги раньше времени и, выехав к пойме, понимаю, что мы не доехали. принимаю самое неправильное решение - проехать по азимуту. как меня материли мои пупутчики, пробираясь через заросли, я не слышал, т.к. разведывая дорогу укатил вперед. Зато наткнулись на шорошо сохранившийса ДОТ.

И вот наконец желанная поляна найдена, из дров выляющихся вокруг в огромном количестве разожжен костер - дан страрт культурной программе.

В какой-то момент на связь вышел ALEX T, сказал что они на ж/б мосту. Странно, мост был отчетливо виден с нашего места.... Еду к мосту. Там никого. Созваниваемся, выясняется, что они на другом и хотят есть. Так наши группы и не встретились :o

Обратно едем через Демидов и Козаровичи. Посещаем "устье" Ирпеня. Интересное место - чтоб Ирпень впадал в Днепр, в 1965 году построена специальная станция перекачки. Отчетливо просматривается разница уровней воды - Ирпень ниже уреза воды в Киевском море. Фотографируемся 8)

По дороге в Киев останавливаемся у придорожного кафе-магазинчика, пьём чай, кофе, сок, отдыхаем.

Въехав в Киев, от группы потихоньку отделяются участники покатушки, на город спускается вечер...

Немного статистики:
дистанция 98 км (мой дом недалеко от места старта)
время в ходу 5:45
AVS - 17,1 км/ч
Vmax - 50,1 км/ч

Всем огромное спасибо за участие!!
Зображення

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 29.3.04 15:18

[Миша, ты нормально добрался? Кабанчиков не встретил?
Нормально доехал, видел только следы деятельности этих зверей, довольно много.
Pǔjīng SB


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей