05.08.2006 (R) Тропами племени северян - (2дня)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

05.08.2006 (R) Тропами племени северян - (2дня)

Повідомлення OSA » 1.8.06 15:27

05.08.2006 (Суббота)

Маршрут: Нежин - Чернигов-Седнев
Сбор: будет сообщено всем участникам через личку либо мейл
Километраж: ~100
Асфальт/грунт: 90/10
Темп: Свободный
Брать с собой: КАРЕМАТ! СПАЛЬНИК! Палатка (если есть) фара+моргалка, ШЛЕМ, купальник/плавки, ремкомплект, теплые вещи, денюшку.
Связь: Личка, телефон (кому нужно будет дам через личку) либо через Olenka
Цель покатушки - увидеть центр славянского племени северян - древнерусский город Чернигов. Посетить подземный монастырь- Антониевы пещеры, поколесить землю, где в 18 веке жили украинские меценаты Лизогубы!... и т.д.:)

Ночевка будет в палатках в живописном месте на берегу Десны.
Сообщайте мне через личку об имеющемся у вас снаряжении.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА "R"
- перед регистрацией прошу свое участие согласовывать со мной. Те кто зарегестрировался самостоятельно будут считаться зайцами;) и автоматически исключаются из поездки
- не соблюдающие правила ПДД будут безогаворочно возвращаться обратно!!

Марушрт составлен с учетом поездки на электричке. Для особо жаждущих есть вариант увеличить километраж:)

Желаемое максимальное количество участникво 15 чел.



Регистрация
Зарегистрировано: 15
Участники:
Востаннє редагувалось 4.8.06 16:52 користувачем OSA, всього редагувалось 3 разів.
Я художник жизни: мое творение - моя жизнь (Сузуки)

Аватар користувача
Оленька
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 20.1.05 13:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Оленька » 1.8.06 15:32

Было бы неплохо взять с собой брючки / юбочки и что-то для покрытия головы девушкам для посещения монастыря :)

Аватар користувача
AndyM
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.6.06 14:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Центр

Повідомлення AndyM » 2.8.06 11:54

Какой прекрасный и интересный маршрут.
С бльшущим удовольствием присоеденился, если бы приняли, но у меня своя покатушка, не бросаю, что начинаю.

Может быть когда-нибудь пересекемся.

Самой удачной Вам поездки.
:B-fly:
Love all creatures! Love every things that has life.

Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення OSA » 2.8.06 12:19


Самой удачной Вам поездки.
:B-fly:
Спасибо! И вам тоже желаю получить море позитива от поездки!! :yahoo:

bebeshka
*
Повідомлень: 7
З нами з: 11.7.05 10:13
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення bebeshka » 3.8.06 11:49

Для информации: о стоянке договорилась. Мимо Чернигова протекает Десна, переходим через мостик и все побережье нам на выбор. Но ребята подберут нам место поудобней к субботе.
Вещи можем у них тоже оставить. я договорилась.
Во сколько выезжаем?

Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення OSA » 3.8.06 12:04

Во сколько выезжаем?
Рано утром. Детали будут отправлены на мейл.

Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення OSA » 4.8.06 09:58

Синоптики на завтра не обещают солнечную погоду... но уверена нас это не остановит! ;-)

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ
+ к тому списку необходимых вещей, который был разослан по мылу
- Берите с собой дождевики!
- Закутайте свои вещи в полителеновые пакеты!
- Возьмите несколько мусорных пакетов про запаc ( в них можно и самому закутаться и вещи закутать - чудная универсальная вещь! :)
- дополнительный комплект сухой одежды

У кого есть замки на вел - не забудьте их взять ( Нужно будет для скрепления велов во время ночевки)

Студенческие билеты, если есть - для экономии средств :^: вдруг сработает :D

Аватар користувача
Crawfish
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 18.5.06 17:18
Skype: oleksandr.rychkin
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Повідомлення Crawfish » 6.8.06 20:26

Это было потрясно

Спасибо Светлане за организацию такой замечательной поездки; водовозу Вите за организацию транспорта; Юре за анекдоты; Мише за флягу...точнее за то что в ней было; шеф-повару Оле за еду; доставщику дров Денису (де он их ночью тока нашел?), дровосеку Саше, экскурсоводу Боре, Алексею, Наташам, Виталику и Диме за душевную компанию.

фотки мона посмотреть тут

Аватар користувача
ret83
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 1.10.05 18:31
Стать: чол
Звідки: Вишневый (near Borschagovka hills)

Повідомлення ret83 » 7.8.06 09:03

МАТРАСНИКИ!!!! *oops* :kolobok: :kolobok:
И что я вижу?
Стоит только БК"Лосятко" сломаться и встать на ремонт, как вы учинили жуткий двухдневный матрас со всеми вытекающими!!!:kolobok:

Я ТОЖЕ ХАЧУ!!!!

Да и что это за езда с велами в маршробусах?? :58: :kolobok: :kolobok: :kolobok:

Судя по фоткам погуляли отменно! :kolobok: :kolobok: :inlove:
Востаннє редагувалось 7.8.06 09:16 користувачем ret83, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Оленька
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 20.1.05 13:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Оленька » 7.8.06 09:15

Хорошая поездка получилась :)
Отличная компания!

Фотки:
http://www.smotri.te.ua/index.php?inc=c ... under=6320

Аватар користувача
Оленька
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 20.1.05 13:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Оленька » 7.8.06 09:20

Стоит только БК"Лосятко" сломаться и встать на ремонт, как вы учинили жуткий двухдневный матрас со всеми вытекающими!!!:kolobok:
Теряем форму спортивную- чинись и возвращайся ! :)

Аватар користувача
alphant
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 6.5.06 15:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Пуща

Повідомлення alphant » 7.8.06 10:58

Всем огромное спасибо. По ссылке можно найти мои фотки
http://alphant.io.com.ua/album14166_0

Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення OSA » 7.8.06 11:52

Все «нормальные» люди с нетерпением ждут выходных, чтобы можно было подольше понежиться в мягкой кровати, почитать любимую книжку и полностью расслабиться….
Суббота, будильник убедительно провозгласил мне 4:35. Энергично встав с постели, первым делом иду на балкон проверить обещания синоптиков, убедившись в их правоте, мне почему-то захотелось сделать звонок Оле (Olenka) высказаться по поводу нашей общей «велоненормальности», потому как солнце только надумывало вставать…
В ответ на мое «Доброе утро Олечка» слышу тихое «А что уже утро?...».. :kolobok: Это был первый вариант опоздать на электричку. Второй раз у нас была возможность опоздать, находясь уже непосредственно на вокзале, но так и не воспользовавшись ею мы заскочили в электричку за три минуты до отхода. Во втором вагоне встретили Диму (Дима81), который сел на Святошино и убедительно отпугивал всех желающих присесть где-то рядом, так как впереди должны были подсесть еще 14 велосипедистов! Но перепутав крайний вагон с первым, ему пришлось улыбнуться «своим» попутчикам и на Пивденном ЖД тихонько ретироваться в последний вагон, где собирались все те 14 человек. Так на железных колесах, веселой компанией мы незаметно достигли Нежина.
Нежин: маленький спокойный городок с очень дружелюбными жителями! Посмотрев некоторые местные достопримечательности, отведав их местного кваса и пива мы вернулись на вокзал, чтобы продолжить свой путь на Чернигов.
Чернигов успел поразить нас, еще у подножек электрички! Давно я не встречала такой дикости у местных – жалко не было видео под рукой, это стоило все заснять: мы, с велосипедами и баулами в руках у выхода с электрички и толпа народа, громко арущего, пытающегося пролезть в эл. Кто под велом, кто в полувисячем положении, но пропусить нас никто не собирался!!!!... Электричка на месте стояла еще минут 20 ( это была конечная станция). Мест хватило абсолютно всем, никто не стоял. Чем был вызван этот ажиотаж - загадка….
Следующим пунктом назначения был Седнев. Там мы попугали немножко местных жителей своим обмундированием, посетили усадьбу украинских меценатов Лизогубов, где любил останавливаться Шевченко. Полюбовались прекрасными пейзажами, нашли источник, где испробовали святой воды. Вечером перед отправкой к местуночлега, решили закупится провиантом на ужин. Деревня, вечер, тишина и скпокойствие, местный мужик ведет корову с пастбища домой, группа велосипедистов, стоит у магазина и мирно беседует, в ожидании закупщиков провианта - такая себе сельская идилия... Тут Борис (Terem) толи задумавшись о чем-то толи заглядевшись, резко теряет равновесие и с грохотом, вместе с велом и рюкзаком падает на асфальт. Корова резко вырывается и убегает назад. Мужик пытается ее развернуть и таки провести возле нас ( ибо другого пути нет). Но бедное животное видимо настолько было напугано, что ни в какую не хотело этого делать. Попытки хозяина увенчались успехом только после того, когда Борис заныкался в магазине, а его вел мы удалили подальше от глаз коровьих. :)
Развеселеные комедийной ситуацие мы двинулись к месту ночлега. Вот тут-то нас и ждали обещанные 10% грунтов. Первые километры был отличный грунт, а потом - поле, дорога, по которой наверное раз в месяц проезжает какое-то авто, высокая трава, периодически попадались лужы. Но несмотря на все нудобности такого передвижения все уверенно двигались вперед, может конечно уже улыбались поменьше ;), но педалировали хорошо! (видимо святая водичка благотворно повлияла ;-) )
Дальше был отдых, ужин, ночлег – полный матрас! заслуженный :)
Достопримечательности Чернигова мы смотрели уже в воскресенье. Антониевы Печеры, Детинец, Болдины горы – красота!!! Все посмотреть не успели, так как утренний матрас немного затянулся, но с другой стороны будет причина посетить Чернигов еще раз!
Удивившись прытью местных жителей на вокзале, мы решили уехать из Чернигова на маршрутке. О чем предварительно с ними договорились. Так что возвращение было очень оригинальным!: 14 велов, 14 человек, куча рюкзаков впечатляющих размеров – все это в микроавтобусе Мерседес:)
В Киеве были в районе 19 часов.

Dan – спасибо за рации – очень дельная вещь!
VikterZon - спасибо за маршрутку!
Наташа (alphant+1) – ты умничка! Первый раз на такое расстояние да так бодренько! Молодчинка!
Если взять список участников, то каждого можно поблагодарить за что-то!!!!
СПАСИБО ВСЕМ!!!! Мне было приятно в вашей компании!!!!
До новых встреч!!! ;-)
Востаннє редагувалось 7.8.06 14:26 користувачем OSA, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 7.8.06 12:40

Спасибо всем! было хорошо и весело. :)
2 Саша(КиевСмайл): настоятельно рекомендую поменять ник на Бумеранг :) , очень звучно красиво и запоминается, подумай над этим ;-)

2 Миша: отдельное спасибо за дельные советы и костер, а также за арбузный матрас в Чернигове 8)
I am falling for SOLNCE

Natka
*
Повідомлень: 3
З нами з: 7.8.06 12:27
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Natka » 7.8.06 13:13

Всем большое спасибо!:)
Это было действительное настоящее боевое крещение! В первый раз и такая покатушка! Я даже и не ожидала, что все получится так классно :yahoo: и немного экстремально :o
Огромное спасибо Свете, за то что придумала и организовала такой интересный маршрут! ;-) :smt023

P.S. позже постараюсь выложить линк на свои фотки

Аватар користувача
natali
*
Повідомлень: 20
З нами з: 11.7.05 11:05
Стать: жін
Звідки: Львів; Київ Лукянівка

Повідомлення natali » 7.8.06 14:37

Всім дякую за прекрасну та веселу компанію.
Відпочинок получився супер.
:) :) :)

Natka
*
Повідомлень: 3
З нами з: 7.8.06 12:27
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Natka » 8.8.06 10:33

А вот фотки с моего фотоаппарата :-)
http://alphant.io.com.ua/album14222

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 8.8.06 12:02

Писать буду не как оно было на самом деле, а как запомнилось.
(фотки кликабельны)

Будильник. В такую рань – и на работу?! Ну ее, посплю еще... Аааа! Не на работу, а на покатушку, совсем другое дело! Вскакиваю, лихорадочно собираю барахло. Главное – ложка, кружка и палатка, остальное не суть важно.
Успел. Доехали, погрузились.
Зображення
Вагон с timestamp для фото

Нежин. Достопримечательности не впечатляют, но аборигены отличаются хорошим знанием гоеграфии своего города (особенно это касается месторасположения пивзавода). Возле одного из памятников архитектуры прослушали содержательную лекцию от местной тетушки о культурных памятниках.
Запомнились вкусные абрикосы возле храма. Храм не запомнился.
Зображення
Кто тут жрет мои абрикосы?!

Зображення
Малчык, дай йа тибя пацылуйу!

Долгожданный пивзавод. Возле него дегустационный зал с пивом и квасом на разлив, облюбованный нежинскими алкобайкерами.
Зображення
Дегусташка пивзавода – точка сборки алкобайкеров

На выезде маленький памятник огурчику.
Зображення
12 человек на бочононок огурца

Затариваемся в электричку. Мир тесен, а велокиев широк – встречаю Эльфа из моей ДСА-шной команды. При выходе из электрички нас сметает встречным потоком баранов в человеческом обличье. Вот так теряется вера в разумность человечества.
Заезжаем на обед в WcDonalds. Организем велопарковку, сгребаем в кучу столы-стулья, затариваемся в WcDriv-е, в общем развлекаемся.
Зображення
МакПаркБайкДрайв

Едем в Седнев. Жарко. С обрыва открываются потрясающие виды. Ищем каменицу, попутно находим знаменитые дуб, липу и малоизвестные, но вкусные яблоки в саду.
Зображення
Дуб в четыре охвата (или в один келлис)

Зображення
Липа. Липовая какая-то

Зображення
У стен тоже бывает кариес

Затариваемся продуктами. Идем по дворам купить картошку-морковку. Предлагают поменять на... глину. Видать, не все северные племена вступили в эпоху товарно-денежных отношений. Насыпают, кто что может, от денег отказываются. Спасибо вам, добрые тетушки!
Пока ждем гонцов из магазина, мимо местный байкер ведет корову. Один из нас вдруг заваливается вместе с байком на дорогу перед коровой, которая решает, что это плохая примета и отказывается проходить возле нас. Примета тут же сбывается и мы наблюдаем импровизированную корриду.
Пора искать место для стоянки. Попутно находим пески, поля, луга со странными цветами и хорошо замаскированную грязь. (Приятно ехать замыкающим. Занесло в грязюку – никто не увидел это позорище, и можно прокомментировать вслух в соответствующих выражениях).
Зображення

Речка. Этот берег слишком обитаем, на противоположном – отличные места. Пробираемся в тоннеле из деревьев, ищем стоянку. Темнеет.
Зображення
Второй километр обещанной 400-метровой жопы

Перебираемся на другую сторону реки с сонным названием.
Зображення
Проверено - сон отличный!

Падаем на ближайшем подходящем месте. Палатки, костер, дрова... дров нет, едем за ними к грунтовке. Только свалили дерево – машина. Водитель смотрит квадратными глазами на двух ненормальных, перегораживающих дорогу. "-Що це???" "-Дрова."
Супчик, чаек (спасибо поварам!) и я выключаюсь.
Утро. Чтобы забодяжить чайку, надо ехать в село за пару километров и доставать воду из колодца. Кому скажи, что это может быть не напряжно, а приятно, не поверят.
Завтрак, сборы, купание, отъезд в Чернигов.
Наматываем круги по городу, осматриваем то да се. Лезем на колокольню, спускаемся в пещеры.
Зображення

Зображення

Пытаюсь сориентироваться по карте, сфотографированной на улице. Отсутствие в фотоаппарате ЖПС с автопривязкой к фото очень раздражает.
Экскурсия закончена, планы выполнены и перевыполнены.
Зображення
Первые жертвы матраса

Зображення
Снимите меня! -Снимаю. -Я тоже.

Маршрутка несколько маловата, но так даже веселее.
Зображення
Memory full. Маршрутка full.

Зображення
Уставшие байки спят.

Зображення
Ровно через полчаса Штирлиц проснется...


Всем спасибо за отличную компанию, до следующих покатушек!

Аватар користувача
ViktоrZon
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 3.6.06 20:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення ViktоrZon » 8.8.06 13:25

Усем привет, усем пасиба :kolobok: Светик, а тебе особенное спасобо, что тут сказать, Матрас-Экскурсия получился просто незабываемый. Еще хочу отдельно поблагодарить наших фотографов: Олю(Olenka), Свету(OSA), Алексея(alphant), Наташу(Natka), Сашу(Crawfish), Дениса(Dan) (извините если кого нечаяно упустил), благодаря Вам, уйма класных моментов и впечатлений остается исторически зафиксированными :old:. А также хочу поблагодорить Дениса, любезно предоставевшего мне место в своей полатке и снова Светика за спальник и штаны (тоесть вело-штаны) :anti:

Аватар користувача
natali
*
Повідомлень: 20
З нами з: 11.7.05 11:05
Стать: жін
Звідки: Львів; Київ Лукянівка

Повідомлення natali » 9.8.06 09:12

Деніс, звіт написано просто суперскі :) Все так і було. Читаєш, згадуєш, угараєш із сміху. Я сама була вся в болоті після намотаних кілометражів по полях, тепер можна з того тільки посміятись. :) Всім ще раз дякую за дуже класну та дружну компанію. :)

Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення OSA » 9.8.06 11:58

Приветствую славных участников наших покатушек!
Надюсь все просмотрели свой мейл ? ;-)
Уже традиционно, по средам собираемся для просмотра фоток, общения и обсуждения планов на будущее :)
место и время - см. мейл.
Уверена, пасмурная погода не предлог оставить свое хорошее настроение и не притий на встречу!! ;-)

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 9.8.06 14:14

Ой! А я на футбол собрался :gerl: :duma: .
Вобщем если не попаду на футбол, то подойду :)
I am falling for SOLNCE

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 9.8.06 17:16

Хорошая поездка получилась :)
Отличная компания! Фотки:
http://www.smotri.te.ua/index.php?inc=c ... under=6320
8) Хорошие фотографии...хорошая поездка. :) Рад за Вас.. :) Удачи. :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
Оленька
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 20.1.05 13:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Оленька » 9.8.06 18:01

8) Хорошие фотографии...хорошая поездка. :) Рад за Вас.. :) Удачи. :)
Спасибо *oops* , удача нам еще понадобиться и не раз .

Аватар користувача
alphant
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 6.5.06 15:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Пуща

Повідомлення alphant » 10.8.06 09:05

Как же не обсудить удачную поездку и не поржать совместно над фотками.
СЦЕНА ТРЕТЬЯ. Действующие лица те же. На столе появился ноутбук. :)

Зображення


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей