4.10.03 – 5.10.03 Каменец-Подольский – Товтры – Хотин

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

4.10.03 – 5.10.03 Каменец-Подольский – Товтры – Хотин

Повідомлення Vera » 26.9.03 09:43

Предлагаю на 4.10.03 – 5.10.03 (суб - вск) съездить в
Каменец-Подольский – частично Подольские Товтры – Хотин.
Выезд: 03.10.03 из Киева поезд №623 в 19:43. В Каменце-Подольском 04.10.03 в 06:23
Назад: 05.10.03 из Каменца-Подольского поезд №624 в 19:00. В Киеве 06.10.03 в 05-37
Селимся в гостинице. Бюджет поездки (билеты плацкарт, 1 ночь в гостинице, еда - (+ - 100 грн).
04.10.03 (суббота)
Каменец-Подольский – Княжполь – Выхватневцы - Крушанивка 26-30 км (Княжпольский заповедник, между с.Выхватневцы и с. Крушаневка «Совий Яр»)
Крушанивка – Китайгород 13 км (Китайгородское отслоение – склон в долине р. Тернава около с. Китайгород)
Китайгород – Устье 23 км (ботанич. заказник «Устянский»)
Устье – Пановцы 9 км (урочище Пановецкая Дача)
Пановцы – Хотин 20 км (осмотр Хотинской Крепости)
Далее два варианта (зависит от усталости, времени и наличия или отсутствия инф.)
1. Хотин – Завалля 18 км
Завалля – Каменец-Подольский 27 км
(около с. Завалля находятся две пещеры: «Атлантида» - гипсовая пещера 1 800 м; «Малышка-Киевлянка» карстовая пещера 250 м) У меня нет инф. о том есть ли там экскурсии и время работы пещер.
2. Хотин – Каменец-Подольский 30 км

05.10.03 (воскресенье) –подлежит обсуждению
Каменец-Подольский – Голосков 8 км (от с. Цибулевка через К-Под. до с. Голосков вдоль речки тянется «Смотрицкий Коньон». Можно поискать путь не по дороге, а по каньону на месте).
Голосков – Приворотье 18 км (около с. Привороте находится Кармалюкова Гора)
Приворотье – Каменец-Подольский 25 км
Осмотр Каменец-Подольской крепости
Отъезд домой.

Темп – очень средний, по последнему участнику (т.е. по мне)
Отдается предпочтение грунтовым дорогам, но асфальта все-таки много 3/4 (из-за большого количества водных преград и малого количества мостов можно попетлять).

Встреча желающих ехать во вторник 30.09.03 в 19:30 около предварительных ж-д касс для покупки билетов.
http://tovtry.km.ua/ua/natur/objects_zakder.html
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 26.9.03 11:04

Мы с Катей давно хотели туда поехать и я думаю, что с вероятностью 99% мы будем учавствовать. Единственное НО - мне кажется, что вполне можно было бы взять палатки и спальники, и не заморачиваться с гостинницами.

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 26.9.03 11:27

Хочется побольше проехать и поменьше на себе тащить. Судя по погоде, вполне возможен дождь. Мы, конечно, не сахарные, но настроение в сырой непросушенной одежде будет уже не очень боевое. Этот вариант всегда остается как запасной на крайний случай, если, вдруг прозванивая гостиницу я выясню, что она вся занята.
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 26.9.03 11:37

На 78,9% поеду.
Действительно, давайте без палаток. В гостинице выйдет где-то 20 грн за ночь - не так уж страшно.
Зображення

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 26.9.03 13:02

На 78,9% поеду.
Действительно, давайте без палаток. В гостинице выйдет где-то 20 грн за ночь - не так уж страшно.
Саша, как ты этот процент вывел? ;-)

Я как большинство - это просто был как еще один вариант ночевки.

Аватар користувача
Саня
*
Повідомлень: 13
З нами з: 20.6.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Саня » 26.9.03 13:24

Вносить изменения в авторский вариант некрасиво, тем не менее я осмелюсь:
Предлагаю ехать до г. Хмельницкий. Между Хмельницким и Каменцем 125 км. (601 поезд, пятница 21.30 отправление 6.00 прибытие). Там же горячий завтрак. Едем около 60 км до Сатанова на реке Збруч - собственно начало Товтр.Обед. Там опредлеямся с местом ночевки на одной из множества баз отдыха, и санаторев. Там же: заповедник Медоборы, спуск по берегам Збруча, и все, что таят в себе Товтры. Утром в воскресенье двигаемся в сторону Каменца (80 км) с заездами в удивительные места. В Каменце: обед и Каменецкий маршрут Веры. Выезд вечером из Каменца прямо в Киев. Утром на работе вспоминать, слать фотки и рассказывать коллегам-диванщикам о путешествии. Вызывать у них восторг.
По поводу пещер: ни в одну из них мы не попадем - они закрыты спелеологами. Да и сами пещера там очень сложные: узкая дыра в скале на высоте 40 метров над уровнем реки.

Аргументы:уменьшение бютжета за счет меньшей стоимости билета до Хмельницкого, дешевле ночевка на и базе. Мы проедем большую часть вдоль собственно Товтр: больше посмотрим, больше проедем. Ночуем в конце концов, "как люди".

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 26.9.03 14:01

Уменьшение бюджета это хорошо для нищего веб-мастера. Почему в конце денег остается еще так много месяца ? ...

А с маршрутом - хоть разорвись: прикольнее было бы от Хмельницого ехать, но и в Хотин попасть хочца...
Зображення

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 26.9.03 14:29

Ксатати - времени всего 2 дня.. А в Каменце и самОм много чего есть посмотреть. Когда мы там были ( http://goddy.sitecity.ru/album_2108111519.phtml ) я очень сожалел, что мы на Каменец оставили всего пол-дня. Там оччень красивый старый город с диким смешением культур и религий. Поэтому лучше ехать по маршруту Веры.
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 26.9.03 14:35

Ну, выбили меня из колеи.
1. У меня проблемы с географией, планировать маршрут было трудно, перепланировать еще труднее.
2. Никаких принципиальных возражений против нового маршрута у меня нет. Но, это уже новая тема и мне в этом случае надо встретиться с Сашей и обговорить маршрут по картам (обусловить посещения достопримечательностей). Так, что, Саша, раз вызвался - звони и давай встречаться сегодня 8-050-330-15-57
3. До момента новой выкладки маршрут не меняется.
4. Саша, подумай, где можно заночевать между Хмельницким и К-Под. ближе к Каменцу. Если мы сможем найти такое место, то в воскресенье мы можем успеть в Хотин, вернуться посмотреть Каменец и уехать домой в 19:00 (при этом, не опоздав на поезд). Думаю, что максимально нагрузку надо дать на первый, а не на второй день.
5. Саша, спасибо за информацию про пещеры. Туда мы, в таком случае, не поедем.

P.S. Написала, и самой страшно стало. Не, думаю, что мне понадобиться очень много убедительных доводов, чтобы я поменяла моршрут.

Гість

Повідомлення Гість » 26.9.03 14:46

Епрст... а 4-5 - Октоберфест в Киеве, на стадионе Спартак.
А еще, возможно, 5го в Крымию...
Может, попозже на пару недель, а? *oops*

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 26.9.03 14:51

Попозже на пару недель можно будет придумать что-нибудь ногвое. Тот-же Хмельницкий.
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 26.9.03 15:07

Привет!

Идея просто класс! Думая, что я тоже присоединяюсь. Только вот как насчет погоды? Мы, конечно не сахарные, но все-же...:) Хотя дождь - это своеобразная романтика.

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 26.9.03 15:25

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 26.9.03 16:18

В Хмельницком делать нечего - разве что зайти попить эля в Ресторанчик от мини-пивоварни "Добряк". Не хочу обидель свою супругу, которая мэстная, но это так.
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 26.9.03 16:30

Нееечего?? :o
Без фотоаппарата может и нечего... :?

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 26.9.03 16:54

Цель у нас Товтры и крепости (Каменец-Подольская и Хотинская), и покататься. Если путь со стороны Хмельницкого до Каменца будет интереснее, чем изначально запланированный маршрут, то в понедельник выложу. Думаю, что значительно это на планы не повлияет. Мы из Киева будем уезжать и возвращаться так, чтобы не возникли проблемы на работе, ночевать будем цивильно.
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Аватар користувача
-RaveN-
*
Повідомлень: 32
З нами з: 27.6.03 13:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення -RaveN- » 26.9.03 17:09

Я сам родился в Хмельницком.
Пещеры действительно закрыты и очень высокой категории сложности, хотя очень красивые.
Рекомендую взамен посетить Сатанов или Меджибож - древние крепости.
Сам бы с удовольствием присоединился, но - увы -арбайтен :(

Гість

Повідомлення Гість » 26.9.03 17:18

Годди, ты за Октоберфест тему просек? :D

Аватар користувача
AIR
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 18.9.03 15:26
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AIR » 26.9.03 17:59

to all...
Отличная идея, Вере спасибки)
С вероятностью 70% I am in. Главное, чтобы погода не подвела. Компетентные люди говорят, что Каменец-Подольский в дождь представляет собой лужу грязи)))

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 26.9.03 18:46

Я ждал этого!
Поеду 100% по любому маршруту.
Зображення

YOZ

Повідомлення YOZ » 28.9.03 11:06

Ну я тоже хачу тока врядли палучица, но если что ожидайте еще одного спутника!

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 29.9.03 09:34

После многочисленных обсуждений, было решено маршрут не менять.
Мы приезжаем в Каменец-Подольский и уезжаем из него же.
В певый день мы будем ехать по маршруту:
Каменец-Подольский - Хотин - с.Пановцы - с.Станиславовка - с.Врублевцы - Китайгород - р.Студеница - мост - источник - с.Грушка - с.Каштановка - Баката - родничок через брод - Каменец-Подольский (по часовой стрелке либо против). (всего около 136 км)
Пещеры отменяются.
Второй день без изменений.
Встреча всех желающих во вторник 30.09.2003 около предварительных ж-д касс в 19:30. Будем покупать билеты.
P.S. Не забудьте взять деньги и документы
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Аватар користувача
Саня
*
Повідомлень: 13
З нами з: 20.6.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Саня » 29.9.03 17:20

И о погоде для сомневающихся:
В субботу с воскресеньем в Каменце-Подольском день города. Что это значит, кроме парада воздухоплавания? Думаю как и везде: пиво, раскладки с шашлыком, много гулюящих людей.

Гість

Повідомлення Гість » 29.9.03 18:29

В субботу с воскресеньем в Каменце-Подольском день города. Что это значит, кроме парада воздухоплавания? Думаю как и везде: пиво, раскладки с шашлыком, много гулюящих людей.
То есть - негде повернуться и куча пьяных пролетариев отнюдь не умственного труда. })

Может, и правда перенести? А, Вера? *oops*

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 29.9.03 20:22

То есть - негде повернуться и куча пьяных пролетариев отнюдь не умственного труда. })
Может, и правда перенести? А, Вера? *oops*
На день города с гостиницей может такой облом выйти...
Все забито будет почти наверняка :V:
Зображення


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 50 гостей